Ладожская импактно-вулканическая структура

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение jakl » Пт янв 29, 2016 6:24 am

Здесь очень похоже что да. Первую фотографию вы показывали по ссылке. Вторая ваша?

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Пт янв 29, 2016 9:01 pm

Правильный ответ вы не знаете, констатирую. Это не "очень похоже", это, собственно, кинк-бэнды и есть - нарушение структуры кристалла (второе фото не моё, оно тоже с ресурса Эрнстсона и Клаудина). И выражены ничуть не лучше, чем на моём фото, несмотря на то, что моё фото не столь чёткое. А то фото биотита, которое привёл Фомин на первой странице, кинк-бэндами не является - это как раз и есть полосы смятия.

Теперь, надеюсь, усвоили?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение jakl » Пт янв 29, 2016 9:22 pm

В.Юрковец писал(а):Правильный ответ вы не знаете, констатирую. Это не "очень похоже", это, собственно, кинк-бэнды и есть - нарушение структуры кристалла (второе фото не моё, оно тоже с ресурса Эрнстсона и Клаудина). И выражены ничуть не лучше, чем на моём фото, несмотря на то, что моё фото не столь чёткое. А то фото биотита, которое привёл Фомин на первой странице, кинк-бэндами не является - это как раз и есть полосы смятия.

Теперь, надеюсь, усвоили?

В чем здесь противоречие моим словам? Я сказал что они очень похожи, в отличие от предоставленных вами ранее. Оказалось что это действительно кинк-бэнды. В чём проблема?
Вы считаете что фотография шлифа (структуры в биотите), предоставленного вам И.С. Фоминым из Попигайской астроблемы не является следствием импактного события? Да вы шутник, однако.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Дмитрий1959 » Сб янв 30, 2016 12:20 am

jakl писал(а):Здесь очень похоже что да. Первую фотографию вы показывали по ссылке. Вторая ваша?


В.Юрковец писал(а): Это не "очень похоже", это, собственно, кинк-бэнды и есть - нарушение структуры кристалла (второе фото не моё, оно тоже с ресурса Эрнстсона и Клаудина).


Констатируем, jakl определил правильно, но
В.Юрковец писал(а): Правильный ответ вы не знаете, констатирую.


В.Юрковец писал(а):
И выражены ничуть не лучше, чем на моём фото, несмотря на то, что моё фото не столь чёткое.


На фото Юрковца не заметно ничего похожего.
Теперь, надеюсь, усвоили? 8)

Ладожская астроблема
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 30, 2016 2:29 am

jakl писал(а):В чем здесь противоречие моим словам? Я сказал что они очень похожи, в отличие от предоставленных вами ранее. Оказалось что это действительно кинк-бэнды. В чём проблема?
Вы считаете что фотография шлифа (структуры в биотите), предоставленного вам И.С. Фоминым из Попигайской астроблемы не является следствием импактного события? Да вы шутник, однако.

С чего Вы взяли? Я всего лишь утверждаю - повторяю ещё раз - что то фото биотита, которое привёл Фомин на первой странице, кинк-бэндами, как вы все мне впаривали, не является - это как раз и есть полосы смятия.

И противоречия нет никакого. Я просто сказал, что теперь вы знаете, как выглядят кинк-бэнды. Могли бы и поблагодарить, между прочим. За урок. Как это делается, я вам тоже показывал - viewtopic.php?p=33456&sid=1d6f7b6ccfe5f51527f35b9ff975ae85#p33456 .
Последний раз редактировалось В.Юрковец Сб янв 30, 2016 1:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Сб янв 30, 2016 2:33 am

Дмитрий1959 писал(а):...
Теперь, надеюсь, усвоили? 8)

Ладожская астроблема

http://dna-genealogy.ru/topic/695-%D0%B ... %B3%D0%B8/ - там есть про вас абзац под фото Павла Самородского, который с вашей помощью обогатил геологическую науку открытием на Ладоге "изливающихся под себя базальтов". К тому, что там написано, мне добавить нечего.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение jakl » Сб янв 30, 2016 2:58 pm

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):В чем здесь противоречие моим словам? Я сказал что они очень похожи, в отличие от предоставленных вами ранее. Оказалось что это действительно кинк-бэнды. В чём проблема?
Вы считаете что фотография шлифа (структуры в биотите), предоставленного вам И.С. Фоминым из Попигайской астроблемы не является следствием импактного события? Да вы шутник, однако.

С чего Вы взяли? Я всего лишь утверждаю - повторяю ещё раз - что то фото биотита, которое привёл Фомин на первой странице, кинк-бэндами, как вы все мне впаривали, не является - это как раз и есть полосы смятия.

Это лишь ваше мнение.

Аватара пользователя
Trunaev
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:29 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение Trunaev » Сб янв 30, 2016 8:12 pm

ЮРКОВЦУ В.
Уважаемый коллега! Можно ли на Вашем сайте разместить мою статью - «Образование Солнечной системы», вместе с рисунками. А то мне кажется, что придури на этом форуме её уничтожат, как они уже уничтожили ряд моих тем и множество страниц из разных других тем. Дабы выглядеть «белыми и пушистыми». Вот такие дела!!!
Ответ пришлите по мэйлу: etrunaev@mail.ru
Я звёзды с неба не хватаю.
Я звёзды просто изучаю…
Там никаких секретов нет!
Всё так же, как и у планет….

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение jakl » Сб янв 30, 2016 10:40 pm

Сообщение пользователя Трунаев остается без правки. Однако. 1. Для подобных вещей есть сервис личных сообщений. Вся личная переписка будет удаляться, если она не интересна более чем одному участнику. 2. За некорректные высказывания пользователь Трунаев получает бан на неделю

Аватара пользователя
Avak_Avakyan
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:34 am
Откуда: РФ; Красноярск
Контактная информация:

Попытки невежд спасти свой имидж

Сообщение Avak_Avakyan » Сб янв 30, 2016 11:52 pm

Высказывания товарища Трунаева абсолютно точно охарактеризовали ситуацию на этом форуме.

Жаль, что научные беседы постоянно прерываются и обрываются из−за попыток невежд спасти свой имидж (да ещё и посредством репрессивной деятельности).


Сообщение отредактировано модератором.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение jakl » Вс янв 31, 2016 12:57 am

Понимаете, тут такое дело, что все, кто зарегистрировались на форуме, согласились с условиями нахождения на нем... Действия модераторов обсуждению не подлежат. Это там прописано.
Хотите участвовать в дискуссии - уважайте аудиторию. Хамство, даже такое обезжиренное будет караться. По пользователю Трунаев. Никто его темы не удалял, что бы он там себе не напридумывал.
PS это был последний мой пост где я так пространно обо всем этом рассуждаю.

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение В.Юрковец » Вс янв 31, 2016 2:52 am

jakl писал(а):Это лишь ваше мнение.

Ладно, хватит. Кинк-бэнды это и есть полосы смятия. Другое дело, что шоковые кинк-бэнды и "тектонические" (возникающие при нешоковых нагрузках) полосы смятия (они же кинк-бэнды) имеют различную морфологию, и вы, как профессионал, должны были мне указать на это. К морфологическим (диагностическим) признакам шоковых полос смятия относятся высокая частота при малой ширине полос, как, например, на моём снимке:

Изображение

и сильная асимметрия угла смятия (у меня это плохо видно). Иногда, как с планарными элементами, наблюдаются две системы кинк-бэндов в одном кристалле, как на фото с сайта Эрнстсона и Клаудина:

Изображение

А фото Фомина является примером как раз тектонических (неударных) полос смятия:

Изображение

Для сравнения привожу фото тектонически деформированной слюды с сайта Эрнстсона и Клаудина:

Изображение
Последний раз редактировалось В.Юрковец Вс янв 31, 2016 3:25 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение jakl » Вс янв 31, 2016 8:45 am

Следующие два сообщения пользователя В.Юрковец были удалены. За хамство, личную переписку в ветке и клевету в отношении пользователей форума - месячная блокировка. Следующая будет пожизненной.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Ладожская импактно-вулканическая структура

Сообщение jakl » Вс янв 31, 2016 8:55 am

В.Юрковец писал(а):
jakl писал(а):Это лишь ваше мнение.

Ладно, хватит. Кинк-бэнды это и есть полосы смятия. Другое дело, что шоковые кинк-бэнды и "тектонические" (возникающие при нешоковых нагрузках) полосы смятия (они же кинк-бэнды) имеют различную морфологию, и вы, как профессионал, должны были мне указать на это.

С чего вы взяли что я вам что-то должен, не пойму. Форма зависит от ориентировки пластинок относительно фронта волновой поверхности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей