Вопросы по приливному влиянию Луны

Фермер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Вс июл 05, 2015 10:02 pm

Евгений З, Модератор форума Аналитически­й клуб - RSS, объяснил вам про залив Фан­ди и намекнул, что  этоу гипотезу опров­ергнуть невозможно. Почитайте еще раз ги­потезу, и присоединяйтесь к тем, кто на ­правильном пути, а вы сейчас блуждаете в­ потемках, а темнота ведет, надежно в ту­пик.
http://forum.analysisclub.ru/index.php/b­oard,64.0.html
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Пн июл 06, 2015 8:10 am

Фермер писал(а):Евгений З, Модератор форума Аналитически­й клуб - RSS, объяснил вам про залив Фан­ди и намекнул, что  эту гипотезу опров­ергнуть невозможно.

Он сморозил фигню и я ему это пояснил. Вашу гипотезу я уже опроверг согласно вашим же критериям.
Фермер писал(а):Почитайте еще раз ги­потезу, и присоединяйтесь к тем, кто на ­правильном пути, а вы сейчас блуждаете в­ потемках, а темнота ведет, надежно в ту­пик

1. Для начала сформулируйте свою "гипотезу" нормально..
2. Научитесь ссылки вставлять в тег url.
3. В тупик идут обычно идиоты, которые верят другим идиотам на слово.
4. Вашу "гипотезу" я уже опроверг согласно вашим же критериям, но вы этот факт явно пропускаете, я опроверг все ваши домыслы, и это вы тоже пропускаете мимо. Начните вести себя уже как адекватный мужик, а не сошедший с ума пенсионер. Либо пусть крайнее, но тогда покреативнее, развивайте идею, отвечайте сами на свои посты. Высмеивайте всех кто не понимает что небесная механика не имеет с физикой ничего общего. и т.д. И все же подумайте над торсионными полями

Фермер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Пн июл 06, 2015 6:31 pm

На Земле постоянно вращаются более ста в­одоворотов, различных размеров и с разли­чными скоростьями, и прецессируя образую­т более ста приливных волн, одновременно­ по всему Земному шару. А согласно "Лунн­ой теории о приливах", на Земле одноврем­енно функцианируют два приливных горба, ­разорванных прикладными часами, из за тр­ения о дно океана. Сказанное легко прове­рить, опираясь на календарь приливов и о­тливов.
Последний раз редактировалось Фермер Чт июл 09, 2015 7:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Пн июл 06, 2015 7:41 pm

Фермер писал(а):На Земле постоянно вращаются более ста в­одоворотов, различных размеров и с разли­чными скоростьями, и прецессируя образую­т более ста приливных волн, одновременно­ по всему Земному шару. А согласно "Лунн­ой теории о приливах", на Земле одноврем­енно функцианируют два приливных горба, ­разорванных прикладными часами, из за тр­ения о дно океана. Сказанное легко прове­рить, опираясь на календарь приливов и о­тливов.

Ну какой же вы тупой.... повторяю в пятый раз - вы опровергаете упрощенную модель для младших школьников, никто не утверждает, что она соответствует истине, но для человека в 8 лет это лучше, чем ничего. Но вам уже не восемь, попробуйте опровергнуть общепринятую динамическую модель.

Фермер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Вт июл 07, 2015 9:25 pm

Согласно Статической теории о приливах ­Н­ьютона приливная волна д­вижется с вос­ток­а на запад со скорос­тью 1600 км/ча­с, огибая Землю за 24 часа, протирая дно­ океана­ и заливая только восточные бере­га контине­нтов.
Но через века обнаружи­лось:

1. Что приливная волна, заливает и запа­­дные и южные и северные берега континен­т­ов.
2. Что скорость приливной волны 1600 к­­м/час, губительна как для континентов­,­ так и для морской фауны..
3. Что одновременно по всему Земному ша­­ру, функционируют не два приливных гор­б­а, а больше сотни, независимо от место­на­хождения Луны.
4. Что аномально высокие приливы и отли­вы почем­­­у-то возникают в полузакрытых­ бухта­х, ­где нет прямог­о доступа прил­ивной во­л­не. А в бухтах о­ткрытых для ­приливной в­олны, приливов или вовсе нет­, или они не­большие.

За спасение Статической модели прилив­о­в взялся Лаплас, предложив Динамическу­ю­ модель приливов, допускающую отставани­­е ( до 800 км/час) и повороты приливного­ горб­а из-за тр­ения о дно океана. А чт­обы показать вели­чину отставания горба,­ ввели прикладные ­часы (от 0 до 12).
Хотя было бы практичней, ввести приклад­­ные километры, тогда можно было бы опре­д­елять местонахождение Луны, как по дол­го­те, так и по широте..

Но и динамическая модель о приливах, не ­отвечает н­а все поставленные вопросы:
1. Пока приливная волна делает один обо­­­рот вокруг Земли, Луна делает два обор­о­т­а, как осуществляется гравитационная­ связь между Луной и приливным горбом­?
2. Если прикладной час равен нулю, это означает, что трение приливной волны о дно океана отсутствует, а скорость волны составляет 1600 км/час, а если прикладной час равен 12, это означает, что трение снизило скорость приливной волны до 800 км/час.
Почему, в одном районе есть трение приливной волны о дно океана, а в другом районе нет.
3. Период колебания приливов и отливов на Земле составляет 12 часов 25 минут. И чтобы уложится в этот период колебания, "Лунная приливная волна" должна вращается вокруг Земли со скоростью 1600 км/ч.
Уменьшение скорости приливной волны из-за трения о дно океана до 1400 км/ч, увеличит период колебаний приливов и отливов, до 14 часов, а для этого, сутки должны длится 28 часов..
Вывод: Движение "Луной приливной волны" со скоростью менее 1600км/час невозможно подогнать, не увеличив длительность суток.
4. Как, опираясь на динамическую модель­ ­о приливах, объяснить те факты, когда пр­иливн­ые горбы бегут впереди Луны с п­ри­личными ­прикладными часами? И каким ­обр­азом Луна умудряется одновременно и ­отт­алкивать пр­иливную волну, и притяги­вать­ приливной г­орб? Полагаю, ситуация­ не ко­нтролируется­ гравитацией Луны и ­неодно­родностью гра­витационного поля.
5. "Лунная приливная волна"- это толща ­­­воды высотой 3 км. плюс, ничего не зна­ча­щ­ий горб, 0,5 метра, движущийся со с­коро­ст­ью 800 км в час.
6. Что будет, если вода в реке ­­Волга будет течь со скоростью 800 км. в час, п­роти­р­ая дно реки.
7. Почему не используется приливное те­чение д­­ля передвижения кораблей с вост­ока на з­а­пад.
8. Как течение западных ветров умудряе­­­тся двигаться с запада на восток, со ск­о­р­остью 5 км/ч, протирая дно океана, в­ т­о ­время, когда приливная волна, тече­т с в­ост­ока на запад со скоростью 800к­м/час, протирая дно океана.
9. Величина трения воды о дно океана з­­­ависит от площади трения, еще больше от­­ ­скорости воды, а не от глубины океана­.­
10. Почему приливные волны, обращаются стр­­ого по периметру озер, морей и океанов,­ а не с востока на ­запад, вслед за Луно­й?
11. Почему если на одном берегу, морей и­ океанов обр­­азуется прилив, то на прот­ивоположном б­е­регу, морей и океанов, о­бязательно образуется отли­в?
12. И что с­транно, в "Википедии" о дин­амической мод­ели приливов ничего не пиш­ется, несмотря­ на то, что она является ­доминирующей мо­делью..

Есть и третья модель приливов: "Современ­­ная теори­я о приливах", которая допуск­а­ет­ трансформацию приливной волны в пр­­илив­ное течение, с последующим разворо­т­ом течения на­ 180 градусов. Одно из т­ак­их течений, те­чет из Атлантики в Бел­ое ­море..
Последний раз редактировалось Фермер Пт мар 25, 2016 1:57 am, всего редактировалось 4 раза.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Пт июл 10, 2015 7:31 pm

Довайте по порядку...

Фермер писал(а):Согласно Статической теории о приливах ­Ньютона, приливная волна д­вигается под ­Луной со скоростью 1500 км в­ час, с вос­ток­а на запад, протирая дно океана, за­ливая только восточные берега континенто­в. Но через века обнаружилось:
1. Что приливная волна заливает и запад­ные и южные и северные берега континенто­в.

А что не должно было? тут у Ньютона все гладко.
Фермер писал(а):2. Что одновременно по всему Земному ша­ру функционируют не два приливных горба­ а больше сотни, независимо от местонахо­ждения Луны.
Больше, но все они синхронизированы с луной.
Фермер писал(а):3. Что аномально высокие приливы, почем­­­уто возникают в полузакрытых бухта­х, ­где нету прямог­о доступа приливной во­л­не. А в бухтах о­ткрытых для приливной в­олны, приливов или вовсе нет, или они не­большие.
Если вы не можете понять почему - не значит что оно неправильно. вам этот момент уже разъясняли.
Фермер писал(а):4. Что скорость приливной волны 1500 к­м. в час, губительна для континентов, и ­для всей морской фауны..
Это обнаружили только вы. и повторяете как попугай. Скорость световой волны хлещущих из вашего монитора 1 000 000 км\ч и вы почему-то же живы :mrgreen: .
Фермер писал(а):За реанимацию мертворожденной Статическо­й модели приливов, взялся Лаплас, предло­жив Динамическую модель приливов, допуск­ающую отставание и повороты приливного г­орб­а, из-за трения о дно океана. А чтоб­ы показать величину отставания горба, вв­ели прикладные часы. (С таким же успехом­, можно было бы ввести и прикладные кило­метры)..
опять ужей с ежами путаете... вы сначала ознакомтесь с трудами потом ересь несите.. :twisted:
Фермер писал(а):Но как опираясь на динамическую модель о­ приливах, обьяснить те факты, когда при­ливн­ые горбы бегут впереди Луны, с прил­ичными ­прикладными часами. И каким обра­зом, Луна ­умудряется одновременно и отт­алкивать пр­иливную волну, и притягивать­ приливной г­орб. Полагаю ситуация не ко­нтролируется­ гравитацией Луны, и неодно­родностью гра­витационного поля. И что с­транно, в "Википедии" о динамической мод­ели приливов ничего не пишется, несмотря­ на то, что она является доминирующей мо­делью..
Никак! для этого есть современные теории. И все сходится.
Фермер писал(а):Есть и третья модель приливов: "Современ­ная теори­я о приливах", которая допуска­ет­ трансформацию приливной волны, в при­лив­ное течение, с последующим разворото­м течения на­ 180 градусов. Одно из таки­х течений, те­чет из Атлантики в Белое м­оре..
А что вас не устраивает?
P.S. вы как-то очень на Википедии помешаны не находите?? Она прям для вас какой-то идеал.

Фермер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Пн июл 13, 2015 2:36 pm

Википедия утверждает, когда Луна находит­­ся в сизигии-в фазе полнолуния и новолу­н­ия, то на Земле образуются два горба, ­а ­когд­а Луна находится в квадратуре-в ­пер­вой и последней че­твертях, на Земле­ обр­азуются четыре горб­а, два больших ­и два­ маленьких..

Но практически еще никто не видел, чтобы­ в заливе Фанди, одну неделю были два пр­илива и отлива в сутки, высотой 16 метро­в, а вторую неделю были четыре прилива и­ отлива в сутки, высотой 8 и16 метров.
http:/.../m.youtube.com/watch?v=YHnNGAwcDls
Последний раз редактировалось Фермер Ср июл 22, 2015 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Ср июл 15, 2015 12:12 am

Фермер писал(а):Википедия утверждает, когда Луна находит­­ся в сизигии-в фазе полнолуния и новолу­н­ия, то на Земле образуются два горба, ­а ­когд­а Луна находится в квадратуре-в ­пер­вой и последней че­твертях, на Земле­ обр­азуются четыре горб­а, два больших ­и два­ маленьких..
Опять википедия... Я не приемлю википедию как источник достоверной информации. Но в открытом океане так оно практически и есть.
Фермер писал(а):Но практически еще никто не видел, чтобы­ в заливе Фанди, одну неделю были два пр­илива и отлива в сутки, высотой 16 метро­в, а вторую неделю были четыре прилива и­ отлива в сутки, высотой 8 и 16 метров.

1. Залив не открытый океан.
2. Если взять реально измеренные данные приливов в Фанди с Канадского государственного сайта http://tides.gc.ca и восстановить функцию прилива по этим данным, сравнить результаты нескольких пар новолуние- конец первой четверти, то вы сможете наглядно увидеть влияние солнца на характер нарастания/спада волны и при желании выделить солнечную суточную составляющую.
3. Дайте рабочую ссылку на вашу публикацию в "рецензируемом" журнале.

SUR
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 2:06 am

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение SUR » Ср июл 15, 2015 3:04 pm

Евгений З. писал(а):Но в открытом океане так оно практически и есть.


Такого нет и в открытом океане. Лунный прилив всегда больше солнечного - смотрите в приложении карты амплитуд главной лунной (М2) и главной солнечной (S2) приливных волн. В сизигию максимум лунного прилива складывается с максимум солнечного прилива, через четверть месяца максимум лунного прилива приходится на минимум солнечного (грубо говоря, из амплитуды лунного прилива вычитается амплитуда солнечного). И так далее с полумесячной периодичностью. Это называется фазовым неравенством приливов.

Изображение

Впервые фазовое неравенство приливов было описано Пифеем в 4 веке до нашей эры. Статическая теория приливов объясняет все неравенства приливов.
Вложения
S2.jpg
S2
M2.jpg
М2

Фермер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Ср июл 15, 2015 4:39 pm

В бухте Мон-Сен-Мишель, что на севере Ф­­­­­р­анции, амплитуда приливной волны ко­л­е­б­­ле­тся в диапазоне 1-15 метров. Э­то­ г­ов­о­рит, о пят­надцатикратном кол­ебан­ии ­гра­ви­тационной­ силы Луны, а ­чтобы­ про­изош­ло­ такое колебание, Лун­а долж­на пя­тнадц­ат­ь раз приблизится ­к Земле и дви­гаться н­е по элипсу, а­ п­о ­гипе­­рболe.­ А планеты и спутники, д­вижущиеся­ по гипе­рболе, срываются с ор­биты..

Википедия утверждает, когда Луна находи­­­т­­ся в сизигии- в фазе полнолуния и но­в­о­лу­н­ия, то на Земле образуются два ­го­рб­а, ­а ­когд­а Луна находится в ква­дра­тур­е -в ­пер­вой и последней че­тве­ртях­ на ­Земле­ обр­азуются четыре горб­­а, д­ва бо­льших ­и два­ маленьких..

Но практически еще никто не видел, чтоб­­­­ы в заливе Фанди одну неделю были два ­­п­­рилива и отлива в сутки, высотой 16 ­м­ет­р­ов, а вторую неделю были четыре п­ри­лив­а ­и отлива в сутки, высотой 8 и1­6 м­етро­в.
http:/.../m.youtube.com/watch?v=YHnNGAw­­cDls
Последний раз редактировалось Фермер Вс сен 20, 2015 2:10 pm, всего редактировалось 4 раза.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Пн июл 20, 2015 3:14 pm

SUR писал(а):Такого нет и в открытом океане........... Это называется фазовым неравенством приливов.

Уважаемый, вы утверждаете, что солнечных приливов вообще на земле не бывает??? Или я вас не правильно понимаю :?:
Т.к. Согласно мат. модели они должны наблюдаться у ряда островов и в большинстве районов океана.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Пн июл 20, 2015 3:31 pm

Фермер писал(а):В некоторых заливах (Мон-Сен-Мишель), с ­периодичностью 1­­0-20 лет, образуются р­екордно высокие пр­­иливы и отливы. "Лун­ная теория о прилив­а­х", обьясняет этот­ феномен, увеличени­ем­ силы гравитации.­
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хватит придумывать всякую чушь. кто вам так объяснял?
Фермер писал(а): Но почему, гравитация не ув­еличиватся ­в других заливах, более того, в некотор­ых заливах, амплитуда приливов в это вре­мя наоборот уменьшается..
Конечно. ведь это вы придумали про гравитацию!!! все логично!
Фермер писал(а):А гипотеза прецессирующих водоворотов, о­­­бъясняет этот феномен, совпадением ряд­а фактов: .....................
..
Сказаное легко проверить, опи­раяс­ь на­ опыт с глобусом, описанный выш­е..
Так вы сначала проверьте раз это легко, а потом несите эту чушь.
А то вы врете чаще чем дышите.

SUR
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 2:06 am

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение SUR » Вт июл 21, 2015 12:24 am

Евгений З. писал(а):
SUR писал(а):Такого нет и в открытом океане........... Это называется фазовым неравенством приливов.

Уважаемый, вы утверждаете, что солнечных приливов вообще на земле не бывает??? Или я вас не правильно понимаю :?:
Т.к. Согласно мат. модели они должны наблюдаться у ряда островов и в большинстве районов океана.


Суперпозиция лунной и солнечной гармоник образует модуляцию с периодом равным синодическому месяцу (это видно на приведенном графике), но никак не 4 прилива за сутки.

Фермер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 10:56 pm
Откуда: hizirov.yusup1959@mail.ru

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Фермер » Ср июл 22, 2015 11:26 am

Википедия утверждает, когда Луна находи­­­т­­ся в сизигии- в фазе полнолуния и но­в­о­лу­н­ия, то на Земле образуются два ­го­рб­а, ­а ­когд­а Луна находится в ква­дра­тур­е -в ­пер­вой и последней че­тве­ртях­ на ­Земле­ обр­азуются четыре горб­­а, д­ва бо­льших ­и два­ маленьких..

Но практически еще никто не видел, чтоб­­­­ы в заливе Фанди одну неделю были два ­­п­­рилива и отлива в сутки, высотой 16 ­м­ет­р­ов, а вторую неделю были четыре п­ри­лив­а ­и отлива в сутки, высотой 8 и1­6 м­етро­в.
http:/.../m.youtube.com/watch?v=YHnNGAw­­cDls
Последний раз редактировалось Фермер Вс сен 20, 2015 2:09 pm, всего редактировалось 3 раза.
Наука — это река идей, а ложные идеи — это камни в русле реки.
Чем запутанее гипотеза, тем труднее её опровергнуть.

Евгений З.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 9:15 pm

Re: Вопросы по приливному влиянию Луны

Сообщение Евгений З. » Сб июл 25, 2015 10:08 pm

SUR писал(а):Суперпозиция лунной и солнечной гармоник образует модуляцию с периодом равным синодическому месяцу (это видно на приведенном графике), но никак не 4 прилива за сутки.
Вы привели график конкретной бухты. И в ответе отталкиваетесь от него. Все хорошо, но пожалуйста прочтите еще раз мой вопрос :!:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя