Расширяющаяся планета с эпохами сжатия

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширяющаяся планета...

Сообщение Пешеход » Ср окт 03, 2007 6:04 pm

Уважаемый Ark15!

13 апреля 2007г. в разделе темы «Расширяющаяся планета...» Вы с одного захода сделали несколько реплик, на которые я (в связи с поздним подключением к форуму) хотел бы Вам ответить.

1. «Вывод об эндогенной природе углеводородных месторождений сделан автором самостоятельно и независимо от других исследователей. Тем и ценен».

Я вынужден Вас огорчить: до тех пор, пока наука (или частное лицо) не выяснила и не опубликовала материалы об истинных причины и характере фактического развития (изменения) внутренней структуры Земли, образование нефти, газа, каменного угля, гранитов, алмазов... останется в тайне. Поэтому пока не объяснена истинная физика процессов образования полезных ископаемых всякие «теории», «гипотезы» и «выводы», являющиеся, по сути, ложными рассуждениями, не могут иметь какой-либо ценности.

2. «Но кто сможет объяснить, откуда взялось железо в таком количестве в процессе формирования ядра?».

Если Вы высказываете искреннее сомнение в самой идее чудотворного появления железа в ядре Земли, то Вы забавляете меня искренне восторгаться!

3. «Железо есть продукт ядерного синтеза на конечной стадии жизни звезды. Где оно было синтезировано? На каких-то удалённых звёздах...»

Чтобы развеять Ваши обоснованные сомнения (как человеку, способному думать), сообщаю Вам:

а) В ядре Земли нет и никогда не было железа или его водородных, кислородных или иных железистых соединений.
Количество железа, уже распределённого в настоящее время в слоистых недрах Земли и её твёрдой коре (как и любого другого химического элемента периодической системы), устанавливается соответствующим законом природы и не может быть нарушен выдумками человека!
Сокращение количества химических элементов в составе любого космического объекта следует также определённому закону природы. Это сокращение происходит по исполнение этими элементами своих функций, начиная с наиболее сложных элементов, путём их структурного распада (сейчас, например, группа урановых и структурно более сложных). Чудес в природе не бывает!
Далее, т.н. «магнетизм» Земли вовсе не порождается железом в составе Земли, а имеет совершенно иное происхождение. Железное ядро Земли – беспрецедентная выдумка! И это доказывает даже наше Солнце - т.н. «газовая звезда», имеющая собственное «магнитное поле», но не имеющая ядра из железа!

б) Железо, как и другие химические элементы Земли (а их на Земле изначально было 120 структурно отличающихся видов, теперь же осталось чуть более сотни), не является продуктом какого-то хитрого синтеза. Это исключается тем, что каждый химический элемент, обладая своей неповторимой структурой (количество протонов, нейтронов, электронов и электронных слоёв), имеет и свои неповторимые функцию и назначение. Функции единичных химических элементов существенно расширяются путём их химических связей (соединений) с другими элементами.
И это уже доказано неоднократно. Например, облучение атома хлора частицей нейтрино увеличивает число его электронов на верхней орбите на 1. Тем самым атом хлора «силовым способом» превращается в атом искусственного аргона, имеющего совершенно другие функцию и назначение в природе.
Однако, облучённый атом хлора ранее, до облучения, уже исполнял свои, «хлорные» функции, и имеет в этих «делах» определённый опыт. Поэтому он, имея в «закромах» свой опыт, никак не может исполнять чужих, навязываемых ему функций (то есть в свою бочку мёда он не может лить чужую ложку дёгтя). Поэтому, сделавши это принудительно, атом искусственного аргона, образованный из хлора облучением его частицей нейтрино, распадается на составные элементы и... «свой, хлорный опыт»!

в) Чтобы говорить о происходящих в недрах Земли (кстати, и на её поверхности!) процессах, нужно знать происхождение Земли, нужно иметь достоверную информацию о её истинной исходной внутренней структуре. Как и все теории «выдающихся личностей», идея происхождения Земли конденсацией ложна.
Чтобы понять внутренние процессы Земли, условия и порядок перестроения её внутренней структуры, нужно знать не только, что такое Земля, но и истинные причины, вызывающие эти процессы. К сожалению, пока что людям рассказывают по этим вопросам только ложные предположения. А напрасно - это много интереснее, чем фантастические романы!

г) Чтобы окончательно поставить точку с т.н. «синтезом» химических элементов, сообщу Вам, что все химические элементы нашей Солнечной системы образовались одновременно и сформировали главные, а затем - дополнительные и вспомогательные космические объекты и тела по определённым законам природы. В мире не бывает чудес, в нём всё строго орагшнизовано!

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширяющаяся планета

Сообщение Пешеход » Ср окт 03, 2007 6:06 pm

Уважаемый Александр Александрович!

Извините, я недавно подключился к форуму, поэтому не смог ранее среагировать на Ваши темы и реплики в форуме.
Так, 6 апреля 2007г. в открытой Вами теме «Расширяющаяся планета с эпохами сжатия» Вы сделали следующие заявления:

1. «Ни одна из существующих гипотез не может объяснить все геологические процессы на Земле, Луне, планетах земной группы и на других членах Солнечной системы, по массе не превышающих Землю».

Пожалуйста, ответьте в форуме:

а) Правда ли, что Вы действительно знаете все существующие гипотезы?
б) Правда ли, что Вы знаете все геологические процессы на Земле, Луне и т.д.?
в) Знаете ли Вы истинные причину (и физику) протекающих на космических объектах геологических процессов?
г) Чем можно объяснить отличие геологических процессов Земли, Луны и других, не превышающих массу Земли объектов, от таковых процессов на Солнце, Юпитере, Сатурне и т.д.? Чем можно объяснить существующую разницу в характере этих процессов?

2. «Предлагаемая на суд гипотеза «Расширяющаяся планета с эпохами сжатия», по адресу http://klokov-aa.narod.ru более точнее объясняет причину геологического развития Земли и многих других объектов Солнечной системы».

В связи с этим, естественно, возникают вопросы:

а) Если Вы можете утверждать, что Ваша гипотеза, изложенная в указанной выше статье, более точнее объясняет причину геологического развития Земли..., то, следовательно, Вы владеете и истиной по этому вопросу. Почему Вы не изложите в статье сразу истину, а не только гипотезу? Этим можно было бы сразу закрыть все вопросы и сомнения!
Если же Вы не владеете истиной, то по каким критериям Вы оцениваете свою гипотезу и делаете столь высокомерное заявление на весь мир (что она более точно...)?

б) Я ознакомился с указанной статьёй. В ней не указаны причины геологического развития Земли. В ней даже не указано, что Вы считаете за развитие Земли (геологическое или иное). Пожалуйста, поясните, что читатель должен понимать под «развитием».

в) Ваши слова «Предлагаемая на суд гипотеза...» однозначно приглашают к критической оценке (суд, взвешивание на собственных весах) и выражение Вам своих замечаний, мнений или предложений. Позволительно ли в действительности выразить Вам свои впечатления, даже если они будут не хвалебно-восторженными, а критическими?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пт окт 05, 2007 6:46 pm

а) В ядре Земли нет и никогда не было железа или его водородных, кислородных или иных железистых соединений.
Количество железа, уже распределённого в настоящее время в слоистых недрах Земли и её твёрдой коре (как и любого другого химического элемента периодической системы), устанавливается соответствующим законом природы и не может быть нарушен выдумками человека!
Сокращение количества химических элементов в составе любого космического объекта следует также определённому закону природы. Это сокращение происходит по исполнение этими элементами своих функций, начиная с наиболее сложных элементов, путём их структурного распада (сейчас, например, группа урановых и структурно более сложных). Чудес в природе не бывает!
Далее, т.н. «магнетизм» Земли вовсе не порождается железом в составе Земли, а имеет совершенно иное происхождение. Железное ядро Земли – беспрецедентная выдумка! И это доказывает даже наше Солнце - т.н. «газовая звезда», имеющая собственное «магнитное поле», но не имеющая ядра из железа!

б) Железо, как и другие химические элементы Земли (а их на Земле изначально было 120 структурно отличающихся видов, теперь же осталось чуть более сотни), не является продуктом какого-то хитрого синтеза. Это исключается тем, что каждый химический элемент, обладая своей неповторимой структурой (количество протонов, нейтронов, электронов и электронных слоёв), имеет и свои неповторимые функцию и назначение.


И это доказывает даже наше Солнце - т.н. «газовая звезда», имеющая собственное «магнитное поле», но не имеющая ядра из железа!


Позвольте чуточку встрянуть в разговор.
Собственно говоря хотелось бы напомнить тем кому возможно не известно что магнитное поле выделяется любым элементом даже у воды но стоит воде разогреться до состояния пара. Магнитные свойства исчезают. Но это же можно сказать и о расплавленном ядре Земли. Магнитным полем обладает лиш та часть планеты которая находится в твердом состоянии.

Но как же нам определить Магнитное поле Солнца Или любой звезды. Ведь если Солнце Газовая среда то от куда взяться магнитному полю?

Мысль ясна Солнце не полностью содержит газовую среду. Но что именно дает магнитное поле? Этот процесс довольно туманный.[/quote]
Вложения
equinoxprom_eit_big.jpg
Что скрывается в газовой смеси Солнца?
equinoxprom_eit_big.jpg (78.97 КБ) 5060 просмотров

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Расширяющаяся планета...

Сообщение Пешеход » Сб окт 06, 2007 10:08 am

Уважаемый Mornigstar (а что, русские имена уже в запрете?)!

Встрянуть Вы, конечно, можете. А Вы когда-нибудь читали книжку, стараясь понять её содержание? Вы её читали с конца, задом наперёд или с середины по диагонали листа?

А наука делает именно так, изучая природу нашего мира. Более того, наука не выучила даже букв природы, а хочет читать, понять и знать всё! Наивно, не правда ли? Современный, даже учёный человек не боится говорить и писать чрезвычайно вредоносные глупости, потому что не преследуется за это законами страны!

Вот и Вы не боитесь утверждать: «Магнитным полем обладает лиш та часть планеты которая находится в твердом состоянии», хотя и соглашаетесь: «Но что именно дает магнитное поле? Этот процесс довольно туманный». Как можно говорить за всех?

Этот, как Вы говорите, процесс туманный только тем, кто хочет читать книгу природы с конца, держа эту книгу кверху ногами! Явление т.н. «магнетизма» имеет чрезвычайно простую основу! Найдя в детском песочнике старую ржавую гайку, наука хочет угадать, что же это был за сложный гигантский механизм (она даже относительных размеров этого механизма не представляет!), от которого отвалилась эта гайка!
Наивно? Да! И позорно, когда учёные с видом величия принятой мимики и позы вслух говорят дурь!

Кстати (тоже для тех, кто не знает), всякое предложение, которое должно нести в себе конкретное смысловое содержание, согласно закону природы, должно иметь определённую нормированную структуру. При нарушении нормированной структуры такое предложение превращается в хаос отдельных слов, не несущий в себе смыслового содержания.

За снимок Солнца благодарю лично. Однако современный человек уже не понимает, что видит. Поэтому этот снимок выставляет учёным ещё больше вопросов, на которые они не сумеют ответить, потому что не понимают, что такое нормированная материальная структура в окружении аналогичных. Сначала нужно понять основополагающие вещи.
Вот Вы, например, Morningstar, общаетесь в среде своего окружения? И ещё как, правда?! Космические объекты тоже по-своему живые...

И последнее. Вы выставили снимок Солнца с вопросом: «Что скрывается в газовой смеси Солнца?». Я Вам отвечу без гаданий: в ней скрывается нормированная материальная структура, организованная по определённому закону природы, в которой имеются не только водород, но и самые структурно сложные химические элементы! Никакого чудотворного преобразования водорода в гелий на Солнце нет и быть не может!

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Сб окт 06, 2007 1:56 pm

Как все-таки интересно устроен мир, мы с Вами еще едва знакомы. А у меня такое предчувствие, что мы с Вами хлебали суп из одной миски. И все что Вы говорите, давно вертится в моей голове. Ну, если Вам не нравится Morningstar то для Вас лично я буду «Утренняя звезда». Для Вас и ради Вас я готов на все. Иначе как выразить те впечатления, когда мысленно написанную мною тему читаешь от человека практически не знакомого.
Если Вы не верите в знаки провидения то зря. Это как раз тот случай, когда властью всевышнего определяется, кому дать тот бесценный дар, который напоит и накормит страждущего.
Уверяю Вас! Вы на правильном пути! Именно материальная структура Солнца дает нам кров, хлеб, воду, и все что необходимо для жизненных функций. Но хочу предупредить что Солнечное ласковое тепло на столь материально что может быть и жестоким и испепеляющим монстром. И этот процесс человечеству еще предстоит пережить. Хотя сейчас ученые всех стран озабочены проблемами глобального потепления пытаясь внушить всему миру о необходимости сократить выбросы яко бы парниковых газов. Но мы то с Вами точно знаем, что виновник глобального потепления это повышающая Солнечная активность. Хотя и то чем занимаются ученые тоже не маловажно. Экономия энергоресурсов еще вчера была злободневной темой. А сегодня эта тема уже кричит о своем присутствии.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Непроверенные гипотезы

Сообщение Пешеход » Сб окт 06, 2007 7:30 pm

Уважаемая «Утренняя звезда», здравствуйте!

К сожалению, Вы ещё не знаете, как на самом деле устроен наш мир А когда Вы это узнаете, то Вам будет не только интересно, но перехватит дух от восторга!

Цитата: «Иначе как выразить те впечатления, когда мысленно написанную мною тему читаешь от человека практически не знакомого. Если Вы не верите в знаки провидения.... Это как раз тот случай, когда властью всевышнего определяется, кому дать тот бесценный дар, который напоит и накормит страждущего».


А как Вы думаете, как в разное время и в разных местах на Земле писали свои книги библейские пророки? Они писали все одно и то же! Тогда ведь ещё не было ни интернета, ни даже библиотек, чтобы можно было у кого-нибудь идейку содрать.
В нашем мире всё действительно предопределено наперёд, и об этом можно узнать только тогда, когда поймёшь, как устроен и как функционирует наш мир.
Но осторожно с «всевышним». Никогда не надо употреблять в речи слов, истинное смысловое значение которых не знаешь! Библия говорит истину, а церковь – страшную ложь!

Цитата: «Но хочу предупредить что Солнечное ласковое тепло на столь материально что может быть и жестоким и испепеляющим монстром. И этот процесс человечеству еще предстоит пережить».

Спасибо за предупреждение. Но мне уже давно очень известно не только это (даже описано).
Кстати о Солнце и его ласковом тепле. Вы, возможно, знаете, что Солнечное тепло не передаётся напрямую через космос от Солнца к Земле? Можете Вы объяснить, почему находящиеся в абсолютно одинаковых условиях относительно Солнечного света Северный и Южный полюса Земли имеют существенную разницу в температуре (на ЮП до минус 90°, а на СП только минус 50°C) ?

Цитата: «Хотя сейчас ученые всех стран озабочены проблемами глобального потепления пытаясь внушить всему миру о необходимости сократить выбросы яко бы парниковых газов. Но мы то с Вами точно знаем, что виновник глобального потепления это повышающая Солнечная активность».

Вы правы. Выброс СО2 – это всего лишь мизер, который не играет существенной роли в процессе потепления на Земле. Основополагающим фактором в качественном изменении структуры Земли, в том числе и приводящем к повышению температуры, и к увеличению турбулентности атмосферы и т.д. (равно, как и увеличению активности Солнца, и повышению излучений низкочастотных составляющих его спектра), являются совершенно другие вещи. Принципиально другие!
Поверьте, я мог бы Вам рассказать об «этих вещах». Но ничего нельзя начинать с конца - Вам нужно пересказать целый том и только с его начала. Но это невозможно. А сказать только «конец» - это не дать ничего понять.

Цитата: «Хотя и то чем занимаются ученые тоже не маловажно».

Безусловно, есть учёные, занимающиеся, например, какими-то практическими разработками и внедрением, то есть техническим развитием. Однако подавляющее большинство из этих разработок составляют скрытые, потенциальные средства самоуничтожения человечества.
А учёные-фундаментальщики толком не знают даже, что такое «фундаментальные знания»! Какие истинные знания живой природы они могут найти в условиях самоограничения ложными научными догмами, действующего прожектёрства и круговой поруки?!
Но я не берусь судить труд или занятия этих категорий человечества, поэтому не разделяю Вашего, указанного выше мнения о «немаловажности» учёных.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вс окт 07, 2007 3:23 pm

А как Вы думаете, как в разное время и в разных местах на Земле писали свои книги библейские пророки? Они писали все одно и то же! Тогда ведь ещё не было ни интернета, ни даже библиотек, чтобы можно было у кого-нибудь идейку содрать.


Милый друг! Действительно Вам еще не так далеко удалось заплыть, если Вы считаете что все это было без участия Интернета. Был и Интернет и сверх высокие технологии. Которые нам с вами еще и не снились. И это именно то чему Вы пока что удивляетесь, а передо мной стоят уже более конкретные задачи. На пример межзвездные перелеты. Реальность завтрашнего дня. Вот только с созданием звездолета пока сложности. Для этих дел нужны силы, которые не укладываются в бюджет отдельно взятой страны. Хотя возможно по тому энтузиазму, с которым я все это делаю, возможно, к следующему году смогу осилить макет звездолета.
И я так думаю что у Ваш сегодняшний энтузиазм понятен. Вы считаете, что держите птицу счастья за задницу. Ан нет дорогой, Ваши термины это уже давно день вчерашний. Но мне интересно, почему Вы вдруг решились на такой отчаянный шаг. Дело в том что мне сразу же с ходу стало понятно что Ваши объяснения на форуме это практически моя тема но малость переработанная. И соответственное мнение у меня на этот счет возникло. Но не может такого быть что два с половиной года я разрабатывал эту тему. А после те же два с половиной года пытаюсь доказать что масло это масло а не солидол. И все попытки как то доказать это применение собственной головы в качестве ударного приспособления для пробивания стен. И вдруг появляетесь Вы и говорите мне, что я упаду со стула при виде Вашего гениального изобретения. Я не исключаю такой возможности, что Вы на самом деле все это провернули сами. Тогда действительно это знак всевышнего, но я не привык умиленно смотреть на то, как меня хотят обуть. К тому же то, что как Вы говорите Вы создали это лишь та работа, которая в свое время была неудачно показана одному аферисту. И, по всей видимости, но я могу и ошибаться. Но, тем не менее, Вы в моих глазах не являетесь тем что в таких случаях принято считать. Вы первый человек, который эту тему, хотя и выдал за свою. И я хочу в это верить. Однако же в мире сейчас уже два человека, которые поняли, как были не правы те кто считал что все началось с «БВ». И только я и Вы можем однозначно заявить этому нет.
И прошу Вас не воспринимайте это письмо как оскорбление. Это с моей стороны знак восхищения.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Непроверенные гипотезы...

Сообщение Пешеход » Вс окт 07, 2007 7:17 pm

Милая «звёздочка»!

Я привык к издёвкам и спокойно реагирую на них.
Но пока что Вы чётко так и не выразили, в чём же состоит Ваша тема разработки. В «БВ» ил несколько шире? Где можно почитать Ваши достижения в разработке этой темы?

К счастью, я давно уже «переплыл» через эту тему и даже много дальше. Тему «БВ» я вовсе не считаю своей! Она оказалась только сопутствующей, поскольку входит в объём фундаментальных знаний, без которых материальный мир не поддаётся познанию.

Я более двадцати лет (а это не 2,5 года!) занимался разработкой темы зарождения, структурной организации, внутреннего взаимодействия и качественного изменения материального мира во времени («БВ» в моем бывшем проекте – почти незаметный, но важный и поэтому мной выясненный мизер!).

Это, прежде всего, неизвестные науке законы природы, которым следует материальный мир. Это основы материи, пространства и времени, о которых наука и понятия не имеет. Это основы самоорганизации и качественные особенности Солнечных систем и единичных космических объектов (в т.ч. Земли), их структура, системы саморегуляции, основы взаимодействия и качественные изменения во времени (в том числе не только внутренние материальные слои, но и континенты, и горообразование, и вулканическая деятельность и т.д. и т.д.).

Поэтому Ваша «ревность к теме» и фантазии о звездолётах меня даже немного развеселили.
И поверьте, термины – это всего лишь украшение речи, имеющие целью потрясения слушателя, не более того! В понимании истины Ваша терминология не имеет никакого значения.
Если я не прав, то объясните мне Вашими необыкновенными терминами почему Галактика (как и Солнечная система) имеет медузообразную (образно) форму, по периметру представляющую эклиптическую плоскость, которой придерживаются Солнечные системы и, соответственно, космические объекты в этих системах (например, планеты)?
Между прочим, это вопрос по «БВ», если это Ваша личная тема. Пожалуйста, не уклоняйтесь от научного ответа на мой вопрос (достаточно намёка, чтобы другие не содрали идейку – я пойму и намёк).

Но это ещё не всё. Мной описано всё главное о человеке и обществе, мною открыта также т.н. Спираль Истории материального мира нашей Солнечной системы, позволяющая знать порядок циклического качественного изменения Земли, не только прошлое человечества, но и его будущее, и будущее нашей Солнечной системы! Это, кстати, позволяет мне достоверно знать, какие «чудеса техники» (или иные «чудеса») были ранее и каких просто не могло быть.
Более 10-11 лет тому назад я успешно завершил свои теоретические разработки и сжатом виде описал, не скрывая не всегда приятной истины. В работе приведено более 200 научных открытий, позволяющих совершить ещё многие тысячи специализированных открытий! И я никого не «обуваю».

Я не тщеславен и поэтому не только не хочу кого-то «обуть» (а только проинформировать!), но и, учитывая качественные особенности времени и самого человека, не хочу широкой огласки этого глобального открытия. К тому же человечество не успеет им воспользоваться.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пн окт 08, 2007 11:46 am

Я не тщеславен и поэтому не только не хочу кого-то «обуть» (а только проинформировать!), но и, учитывая качественные особенности времени и самого человека, не хочу широкой огласки этого глобального открытия. К тому же человечество не успеет им воспользоваться.


В таком случае давайте закроем тему и не будем сотрясать эфир угрозами.
Есть такая байки «внешность бывает, обманчива, сказал еж, слезая со щетки.
Именно по первым впечатлениям Вы мне показались человеком порядочным, но сейчас я воздержусь от каких либо комментариев. По всей видимости, Вы рассчитали конец света или то, что ему сопутствует. Поспешу уважаемую публику уверить, что бы не верили этому новоиспеченному шарлатану.
Я хочу Вам сказать уважаемый теоретик что если Вы и впрямь уже десять лет держите в себе такой груз то не равен час можно и свихнуться. Хотелось бы дать Вам совет Вам следует показаться к врачам. Проверьтесь. Кстати это сейчас можно сделать анонимно. А что касается брошенной Вами перчатки то я принимаю вызов. Но необходимо соблюсти принятый во всем мире кодекса по охране интеллектуальной собственности. С такими как Вы необходимо держаться как можно деликатно и применять соответствующие менры предосторожности.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » Пн окт 08, 2007 6:31 pm

По просьбе Пешехода отвечаю на форуме:

а) Нет, абсолютно все не знаю. Но если бы появилась гипотеза, объясняющая все геологические процессы на Земле, она тут же стала бы теорией. О ней знали бы даже школьники.
б) О геологических процессах на Земле многое. С Луной хуже. Уважаемый Пешеход, знаете ли Вы, что о внутреннем строении можно судить по поверхности планеты, т.е. по рельефу? На этом стоит аэрофотосъёмка, позволяющая заглянуть на километры вглубь планеты, а из космоса можно заглянуть и глубже.
в) Причину, вызывающую геологические процессы на Земле и соизмеримых с ней по массе космических объектах я указываю в своей гипотезе. А насчёт физики – это удар ниже пояса (надеюсь, не со зла).
г) Различия геологических процессов между Землёй и планетами гиганта определены массой объектов. Если Вы не прочитали мою гипотезу о причинах, толкающих развитие жизни на Земле, я повторюсь. Количество переходит в качество. Это один из главных философских законов, т.е. ему подчиняются все и вся.

Теперь на вопросы:
а) О какой истине Вы говорите? Я и так старался выражаться предельно ясно, без «воды».
б) Движитель геологического развития в статье указан, это распад гидридов железа и др. элементов на поверхности ядра планеты, т.е. на границе ядро-мантия.
в) Если Ваши впечатления и будут не хвалебными, а критическими, я их приму с удовольствием. Одно условие – они должны быть профессиональными и по делу.

Пешеход
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 9:51 pm

Непроверенные гипотезы...

Сообщение Пешеход » Пн окт 08, 2007 11:18 pm

«Утренней звезде»

Извините, я не хотел Вас так сильно испугать. Но теперь я уже ничем не могу Вам помочь – моя работа завершена уже более 10 лет назад. Она даже находится у некоторых лиц РАН и РАЕН без права опубликования, у нескольких друзей в Москве и по России, а также направлена в Шведскую Королевскую Академию наук (для справки).
Тема «Основы материального мира» (во всеобъемлющем варианте, в том числе, и по т.н. «БВ»), к сожалению, уже полностью раскрыта и получила неофициальное восторженное одобрение профессуры. Не обижайтесь, но ищите себе новую тему для разработки. Тем более, что Вы и свою-то никогда не осилите – мало каши съели!

Честно говоря, поначалу я хотел Вам подсказать, что же «взорвалось»...
А байка-то иначе звучит. Путаник Вы, «звёздочка» моя (может с перепугу?).

Александру Александровичу.

а) Во-первых. Если Вы не знаете всех существующих гипотез и теорий по данному или любому другому вопросу, то зачем делаете такие заявления?
Во-вторых, Вы заявляете: «Но если бы появилась гипотеза, объясняющая все геологические процессы на Земле, она тут же стала бы теорией. О ней знали бы даже школьники».
Сообщаю Вам персонально, что уже более 10 лет существует не только предположение (гипотеза), а стройная универсальная и всеобъемлющая теория «Основы материального мира», которая объясняет любой процесс в нашем мире и из любой области знаний. В том числе и процессы на поверхности, и в недрах Земли.
Более того, некоторые процессы мной даже очень хорошо описаны. Например, описаны процессы циклического деления континентов с сопутствующим их смещением на тысячи километров по океаническому дну, процессы горообразования (с подробным указанием источника возникающих и действующих определённое время физических сил), основы землетрясений, извержений вулканов и т.д. Описано даже, как образуется на Земле погода и климат. Все процессы описаны с необходимым пояснением физики явления и хорошо иллюстрированы.
Тем не менее ни один школьник не знает об этом! И Вы опять говорите неправду.

б) Цитата: «О геологических процессах на Земле многое. С Луной хуже. Уважаемый Пешеход, знаете ли Вы, что о внутреннем строении можно судить по поверхности планеты, т.е. по рельефу? На этом стоит аэрофотосъёмка, позволяющая заглянуть на километры вглубь планеты, а из космоса можно заглянуть и глубже».

Во-первых. Ваша первая фраза должна, вероятно завершиться словом «известно»? Хочу Вас предостеречь: то, что известно, это ложные предположения. Если хотите, можете принять это заявление к сведению (я не собираюсь здесь кого-то убеждать и что-то доказывать, я только информирую, обращаю Ваше внимание и предостерегаю от бесполезной траты своей жизни на ложные выдумки).
Дело в том, что наука не может знать Землю как живой саморегулирующийся космический объект. А она именно таким живым организмом и является, организмом со множеством систем саморегулирования, в том числе и образной «иммунной системой». Если бы наука это знала, то в научных статейках не гуляла бы всякая «предположительная» дурь, которая не даёт реального ответа ни на один вопрос.
Далее, наука не имеет фундаментальных знаний о материи, о её функции и назначении. Зачем, например в природе нужны более сотни химических элементов (какова функция такого количества атомарных структур?), на чём основана валентность химических элементов или что реально дают химические соединения, что определяет (даёт) сложность структуры химического соединения т.д. и т.д.?
А именно эти обстоятельства и определяют возникновение и развитие хода всех процессов ан Земле и других объектах.

Что касается Луны, то наука не только не может понять происходящих в ней процессов, но и не может отличить планету от спутника (например, Меркурий и Венера вовсе не являются планетами, а спутниками Солнца , как Земля имеет спутником Луну, но наука этого и не знает вовсе)!

Во-вторых, знаю ли я, что о внутреннем строении Земли можно судить по её поверхности, по рельефу? Я знаю не только это. Я описал даже определённые качества континентов и их регионов, что позволяет существенно развить имеющуюся технологию геологического зондирования Земли с высоты.
Другое дело знает ли наука о первоначальной послойной структуре Земли после её зарождения, которая по ходу времени и, соответственно, течения внутренних процессов существенно изменилась? В каком состоянии находится теперь послойная химическая структура Земли? Знает ли наука, как и почему (а также по какому закону природы) изменяется внутренняя структура земли? Нет, не знает, и не занимается этими вопросами.
А у меня это подробно описано много лет тому назад (к Вашему сведению).

в) Цитата: «Причину, вызывающую геологические процессы на Земле и соизмеримых с ней по массе космических объектах я указываю в своей гипотезе. А насчёт физики – это удар ниже пояса (надеюсь, не со зла)».

К сожалению, предполагаемая Вами причина, вызывающая внутренние процессы в Земле, абсолютно неверна. В ядре (или на его внешней границе) Земли нет и не может быт никаких гидридов железа. К тому же железо ещё не находится на такой глубине, там нет и никакого никеля – Вас просто надули те, кто думает, что магнитное поле Земли образуется железом! Это очередной обман научных прожектёров!
Железа или гидридов железа в районе ядра не может быть только, исходя из закона структурной организации космических объектов, который Вы, к сожалению, не знаете, но согласно которому организованы все нормированные объекты.
Как я уже упомянул выше, физика многих внутренних и внешних процессов Земли мной давно уже подробно описана.

г) Цитата: «Различия геологических процессов между Землёй и планетами гиганта определены массой объектов. Если Вы не прочитали мою гипотезу о причинах, толкающих развитие жизни на Земле, я повторюсь. Количество переходит в качество. Это один из главных философских законов, т.е. ему подчиняются все и вся».

Во-первых, я должен остановить ложное направление Ваших рассуждений. Различия в геологических процессах на поверхности и внутри космических объектов определяется не массой этих объектов, а уровнем (внешние, средние и внутренние объекты Солнечной системы) и назначением этих объектов в этой системе. Подозреваю, что Вы не знаете астрологии (без знаний астрологии Вы не сумеете понять ни Солнечную систему, ни законы её качественного изменения!).

Во-вторых, в материальном мире не действуют законы философии (это же болтовня, игра слов!), а действуют только законы физики! Смотрите в корень: только законам физики подчиняется всё, а не внешне красивым, но пустым рассуждениям на сытый живот!

Цитата: «Теперь на вопросы: а) О какой истине Вы говорите?».
Истина есть реально существующая действительность, а не предположения или догадки, не отвечающие действительности. Истина может быть только одна и ни единой более! А у науки каждый день своя истина: кто кого «объедет»!
Так вот я говорил об истине как о реально существующей действительности, а не о предположениях, противоречащих реальности.

И последнее. Цитата: «в) Если Ваши впечатления и будут не хвалебными, а критическими, я их приму с удовольствием. Одно условие – они должны быть профессиональными и по делу».
Я полагаю, что теперь Вы уже достаточно проинформированы об ошибочности Вашей гипотезы. И я говорил только по делу.
Что касается «профессионализма» моего изложения, то должен Вам заметить (невзначай), что природа не признаёт придуманных наивным человеком областей знаний и профессий. Природа универсальна и всеобъемлюща. И она честна и открыта для каждого в т.ч. и разумного человека – смотри и пойми её. Но будь тоже объективен и честен, иначе обманешь не только себя, но и множество других!
Именно деление природы на области знаний и профессии, а также чрезвычайная политизированность современного человека, не позволяет современному человеку понять природу. Вот и лучшее из лучших учебных заведений России вместе с вышестоящей РАН никак и ничего не поймут, оглядываясь вокруг! А жаль.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 09, 2007 8:27 am

«Утренней звезде»

Извините, я не хотел Вас так сильно испугать. Но теперь я уже ничем не могу Вам помочь – моя работа завершена уже более 10 лет назад. Она даже находится у некоторых лиц РАН и РАЕН без права опубликования, у нескольких друзей в Москве и по России, а также направлена в Шведскую Королевскую Академию наук (для справки).
Тема «Основы материального мира» (во всеобъемлющем варианте, в том числе, и по т.н. «БВ»), к сожалению, уже полностью раскрыта и получила неофициальное восторженное одобрение профессуры. Не обижайтесь, но ищите себе новую тему для разработки. Тем более, что Вы и свою-то никогда не осилите – мало каши съели!

Честно говоря, поначалу я хотел Вам подсказать, что же «взорвалось»...
А байка-то иначе звучит. Путаник Вы, «звёздочка» моя (может с перепугу?).
Я конечно рад за Вас. И если Вы в очередной раз не блефуете. Надо сказать, я заметил за Вами эту привычку передергивать карту. Но хочу Вас огорчить. Я не сторонник доверять не Вам не РАН и РАЕН. И я успокоюсь только тогда когда полностью до последней статьи выдам в эфир. Я полагаю что если Вы не лжете и РАН и РАЕН в действительности взяли с Вас подписку молчать, хотя Вы уже нарушили этот договор, а из этого следует что без сладкого вы все же останетесь. И позвольте по злорадствовать Вашей проблеме. Но дело то в том что я то ни кому ни чего не обещал, и если я начал то доведу дело до конца. Мне просто не нравится когда народ держат за баранов. И от этой вредной привычки желательно избавляться всем тем кто считает себя богами и ВЛАСТЕЛИНАМИ КОЛЕЦ. А что скрывается за взрывом то я этот кроссворд разгадал и в ближайшее время дам отчет. Но Вы же сами понимаете что подробный отчет содержится в многотомной энциклопедии. Но подобрать главные слова, и дать приблизительный отчет для снятия проблемы уничтожения всего человечества я смогу своими силами. У меня есть основной принцип даже у баранов есть человеческое достоинство. О если уж не избежать живодерни то уж знать кто и за что тебе собирается пустить кровь имеет право каждый баран.
А главное что мне особенно приятно я сорвал маску с такого человека как Вы. Осознаю содеянное. Вы наверняка своими особыми знаниями хотели заполучить господство над миром. А сейчас Вы никто НУЛЬ, ЧЕРВЯК. И я доволен тем что хоть и не осторожно, невзначай раздавил будущего диктатора.

Иван Иванов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Расширяющаяся планета с эпохами сжатия

Сообщение Иван Иванов » Вт окт 09, 2007 11:54 am

Ребята, ну зачем же вы так копья ломаете и переходите на личности? В любом споре прав тот, кто умеет держать себя в руках :!:

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 09, 2007 1:14 pm

Ребята, ну зачем же вы так копья ломаете и переходите на личности? В любом споре прав тот, кто умеет держать себя в руках


Я не совсем с Вами согласен господин Иванов. Мне всегда казалось что прав тот кто старается не врать. Меня мало кто в моей жизни мог заподозрить к непримиримости к вранью Но из нашего пехотинца ложь вылетает как из водомета.
Можете ли Вы себе представить. То у нашего пехотинца. Натянутые отношения с официальной наукой. А тут вдруг он имеет мировую известность. И его ложь разлетелась по всему миру на ура. И к тому же ему еще в добавок зашили его лживый рот.
Но я уверен что всякая ложь имеет определенные границы. Ложь же нашего пешкодралика основывается на том что он знает точную дату «Конца света» но ни кому об этом не расскажет. Каково Вам это заявление?

Иван Иванов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

расширяющаяся планета с эпохами сжатия

Сообщение Иван Иванов » Вт окт 09, 2007 2:53 pm

Прав не тот, кто старается не врать. Заблуждающийся человек искренне верит, что он прав, а ведь он заблуждается. Вы оба (morningstar и пешеход) стараетесь доказать друг другу, что вы круче друг друга, и в своей полемике уже давно забыли, о чем, собственно, первоначально шла речь. Это неправильно и некрасиво. Уважайте друг друга и нас, окружающих. Хотя ВЛАСТЕЛИНЫ КОЛЕЦ мне тоже всегда не нравились :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей