Последние темы форума

Модератор: Pavel

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Последние темы форума

Сообщение Павел » Чт апр 08, 2010 12:56 pm

"Напоказ" это не проблема.

Увы, проблема.
Представьте реакцию новичка, зашедшего на сайт и щёлкнувшего мышкой по одной из "горячих" тем из обсуждаемого раздела.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Последние темы форума

Сообщение Tectonica » Чт апр 08, 2010 1:11 pm

Павел писал(а):
"Напоказ" это не проблема.

Увы, проблема.
Представьте реакцию новичка, зашедшего на сайт и щёлкнувшего мышкой по одной из "горячих" тем из обсуждаемого раздела.


Когда мы были студентами (СГИ РФ), споры оживляли учебу.
Это была "большая война" магматистов и метаморфистов разных школ. К нам приезжали из Питера (ЛГИ).
Это полезно. Зал был полный.

Надо только правильно вести тему.

А в том виде, как сейчас - это вообще каша.
С уважением.
Александр

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Последние темы форума

Сообщение Павел » Чт апр 08, 2010 2:29 pm

Когда мы были студентами (СГИ РФ), споры оживляли учебу.

Если спорящие владеют темой, если они опираются на реальные факты - это конструктивный спор.
Проблема в том, что в "Непроверенных гипотезах" в подавляющем большинстве тем ничего подобного нет.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Последние темы форума

Сообщение mihan40 » Чт апр 08, 2010 4:51 pm

Павел писал(а):
Когда мы были студентами (СГИ РФ), споры оживляли учебу.

Если спорящие владеют темой, если они опираются на реальные факты - это конструктивный спор.
Проблема в том, что в "Непроверенных гипотезах" в подавляющем большинстве тем ничего подобного нет.


Уважаемый. Здесь ВЫ также передергиваете. Гигом, к примеру окончил МГРИ и еще два иститута и я склонен в это верить... Пешеход, также хорошо владеет русским языком и не менее корректен (к тому; - был сделалан затяжной акцент "уважаемым Павлом" на важность безукоризненного знания рус. языка ). Тектоника, Владимир, Александр, Трунаев, Холмс и т. д. тоже - более чем адекватны. Ну и я - бедный Иов, - гордый обладатель справки на форуме о невменяемости светилы аж Киргизкой (кажется) Науки некого кандидата ф.т.н, Хайдара Каримова. Окончил университет, многодетный семянин и вменяемый до 10-го(известного) поколения. Разве не в теме?
Тяжела шапка Мономаха. Не выдерживаете испытания свободой. Трепаться меньше надо, старайтесь больше слушать и вникать... тогда и не будет стыдно. :)

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Последние темы форума

Сообщение Павел » Чт апр 08, 2010 5:05 pm

Кстати, о передёргивании
Гигом, к примеру окончил МГРИ и еще два иститута и я склонен в это верить..

Укажите, пожалуйста, где и когда я предъявлял претензии к упомянутому вами человеку.
Я понимаю, что вам соврать - раз плюнуть, но во так-то убого - зачем?
Про адекватность и корректность Пешехода - перечитайте хотя бы некоторые свои реплики в его адрес.
Последний раз вам говорю - прекратите лгать.
Тогда и отношение будет иное.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Последние темы форума

Сообщение mihan40 » Чт апр 08, 2010 6:16 pm

Павел писал(а):
Вы хотите "убрать пряности из супа"?

Если говорить о запахах, у меня несколько иные ощущения... Но не об этом речь.
Если раздел практически не модерируется, то по крайней мере выставлять его напоказ - не очень удачное решение.


Вы- человек в "высоких ботфортах и знатной миной"" говорите и о плохих запахах на форуме "Непроверенные гипотезы" без лиц. Также говорите многое другое нехорошее, (там собрались светилы, а здесь подозрительные и даже со справками хайдара К.) и это касается, в таком случае, всех участников... Включите логику.
Вот я Вам конкретно и скажу: - Вы портите! Портите атмосферу форума своим хамством и крайней обделенностью чувством интеллигентности.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Последние темы форума

Сообщение Павел » Чт апр 08, 2010 6:30 pm

Кстати, о передёргивании

Гигом, к примеру окончил МГРИ и еще два иститута и я склонен в это верить..


Укажите, пожалуйста, где и когда я предъявлял претензии к упомянутому вами человеку.
Господин лжец.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Последние темы форума

Сообщение Gigom » Ср май 05, 2010 3:26 pm

Рavel, Вы сегодня в очередной раз закрыли тему (О причинах землетрясений) по понятным причинам (склоки, грязь, переход на личности, и т.п. ангажирование листового пространства темы не по теме).
Но пострадали от этого не склочники (им уже давно тема не интересна, площадь они заняли совершенно бесплатно, выдавив из темы абсолютно всех), а (исключая моральные аспекты):
1) все участники форума, заинтересованные в дискуссии по той или иной теме;
2) автор темы, который её начинал;
3) модератор (который добровольно работает в теме);
4) Вы, как ответственный администратор;
5) имидж, лучше - лицо, сайта.

Предлагаю, виновных в закрытии той или иной темы - не допускать, на первый случай, в тот или иной раздел сайта, где была тема, закрытая по их вине (вину устанавливает администратор в соответствии с правилами, а они на сайте, как и сам администратор, очень лояльные). При повторе - выгонять с сайта. Можно выгонять и сразу.
Прошу обсудить моё предложение.
С уважением, Гигом.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Последние темы форума

Сообщение Tectonica » Ср май 05, 2010 11:06 pm

Gigom писал(а):Рavel, Вы сегодня в очередной раз закрыли тему (О причинах землетрясений) по понятным причинам (склоки, грязь, переход на личности, и т.п. ангажирование листового пространства темы не по теме).
Но пострадали от этого не склочники (им уже давно тема не интересна, площадь они заняли совершенно бесплатно, выдавив из темы абсолютно всех), а (исключая моральные аспекты):
1) все участники форума, заинтересованные в дискуссии по той или иной теме;
2) автор темы, который её начинал;
3) модератор (который добровольно работает в теме);
4) Вы, как ответственный администратор;
5) имидж, лучше - лицо, сайта.

Предлагаю, виновных в закрытии той или иной темы - не допускать, на первый случай, в тот или иной раздел сайта, где была тема, закрытая по их вине (вину устанавливает администратор в соответствии с правилами, а они на сайте, как и сам администратор, очень лояльные). При повторе - выгонять с сайта. Можно выгонять и сразу.
Прошу обсудить моё предложение.


100%
Сколько я просил вмешаться и удалить весь спам не по теме, который начался с 7 марта.
(Ну, я бы удалил и удары "рапирой" Павла по Пешеходу.... они явно излишни.
Тогда бы и мне не пришлось отвечать. И мусора бы не было. И причины закрыть тему тоже бы не было.
И, на будущее, даже если меня "удалят".
Не ставьте в одну кучу гипотезы разных авторов.
На то это и гипотезы, а не теории, чтобы что-то в них было не совсем понятно, даже и для самих авторов.
Мы не знаем по-настоящему даже строение Земли ниже 20 км., а только предполагаем.
А Вы хотите отбросить предположения автора гипотезы ...
Надо просто сделать несколько веток. Каждая гипотеза должна рассматриваться отдельно и доброжелательно, конструктивно.
Если нет конструктива - нечего и писать в эту тему. Гипотезой делятся, чтобы штурмом пройти то, что возможно и выяснить места, где надо еще сосредоточить "мысли".
Но не для того, чтобы доказывать ее, как теорию.
С уважением.
Александр

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Последние темы форума

Сообщение mihan40 » Чт май 06, 2010 12:18 am

Гигом внушает нам о своей безгрешности :D
Gigom писал(а):Рavel, Вы сегодня в очередной раз закрыли тему (О причинах землетрясений) по понятным причинам (склоки, грязь, переход на личности, и т.п. ангажирование листового пространства темы не по теме).
Но пострадали от этого не склочники (им уже давно тема не интересна, площадь они заняли совершенно бесплатно, выдавив из темы абсолютно всех), а (исключая моральные аспекты):
1) все участники форума, заинтересованные в дискуссии по той или иной теме;
2) автор темы, который её начинал;
3) модератор (который добровольно работает в теме);
4) Вы, как ответственный администратор;
5) имидж, лучше - лицо, сайта.

Предлагаю, виновных в закрытии той или иной темы - не допускать, на первый случай, в тот или иной раздел сайта, где была тема, закрытая по их вине (вину устанавливает администратор в соответствии с правилами, а они на сайте, как и сам администратор, очень лояльные). При повторе - выгонять с сайта. Можно выгонять и сразу.
Прошу обсудить моё предложение.


Виновные, не виновные... Тема просто заходит в тупик по естественным причинам. Не страшно, что на финише начинают по инерции изливаться по личным обидам, о больном... Пусть выпускают пар для равновесия полушарий в исхудавшихся головках. Верный признак, кстати, того, что участники просто выдохлись :D Карательные меры "наци"... Зачем? Вы о чем, Гигом? (с ответным уважением :( )

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Последние темы форума

Сообщение Tectonica » Чт май 06, 2010 8:50 am

mihan40 писал(а):Гигом внушает нам о своей безгрешности :D
Gigom писал(а):Рavel, Вы сегодня в очередной раз закрыли тему (О причинах землетрясений) по понятным причинам (склоки, грязь, переход на личности, и т.п. ангажирование листового пространства темы не по теме).
Но пострадали от этого не склочники (им уже давно тема не интересна, площадь они заняли совершенно бесплатно, выдавив из темы абсолютно всех), а (исключая моральные аспекты):
1) все участники форума, заинтересованные в дискуссии по той или иной теме;
2) автор темы, который её начинал;
3) модератор (который добровольно работает в теме);
4) Вы, как ответственный администратор;
5) имидж, лучше - лицо, сайта.

Предлагаю, виновных в закрытии той или иной темы - не допускать, на первый случай, в тот или иной раздел сайта, где была тема, закрытая по их вине (вину устанавливает администратор в соответствии с правилами, а они на сайте, как и сам администратор, очень лояльные). При повторе - выгонять с сайта. Можно выгонять и сразу.
Прошу обсудить моё предложение.


Виновные, не виновные... Тема просто заходит в тупик по естественным причинам. Не страшно, что на финише начинают по инерции изливаться по личным обидам, о больном... Пусть выпускают пар для равновесия полушарий в исхудавшихся головках. Верный признак, кстати, того, что участники просто выдохлись :D Карательные меры "наци"... Зачем? Вы о чем, Гигом? (с ответным уважением :( )



Я был модератором полтора гола на очень "нервном" сайте, на самой больной (актуалии) теме.
Для того, чтобы дать "сбросить пар" я позволял один день или около этого повисеть спаму (если он не переходил все границы), а потом его удалял.
При этом и "участники разрядились" и мусор не забивает тему.
Но это может сделать только модератр, так-как приходится удалять и спам и ссылку на него у отвечающего, причем, оставив то, что касается самой темы.
За полтора года был всего один или два спора с участником, написавшим спам.
С уважением.
Александр

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Последние темы форума

Сообщение Gigom » Чт май 06, 2010 9:03 am

Три мнения услышано тремя же. Услышать бы всех, а не одних и тех же.
С уважением, Гигом.

Tectonica
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:42 pm
Откуда: Haifa

Re: Последние темы форума

Сообщение Tectonica » Чт май 06, 2010 11:11 am

Gigom писал(а):Три мнения услышано тремя же. Услышать бы всех, а не одних и тех же.


На самом деле, это одно мнение - " констурктивное".
С уважением.
Александр

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Последние темы форума

Сообщение Gigom » Пт май 07, 2010 12:11 pm

Что-то другие мнения презапаздывают. Остаётся одно не конструктивное "оружие" - игнорирование той или иной темы, где случается подобное.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Бывалый
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:24 pm
Откуда: СПб

Re: Последние темы форума

Сообщение Бывалый » Чт июл 01, 2010 2:19 pm

всё можно сделать очень просто и и разумно
достаточно ввести кнопочку "игнор" у каждого форумчанина, чтобы любой желающий мог её нажать и после этого не видеть сообщений этого автора
Теперь такая знаний бездна
Доступна каждому уму,
Что стало спорить бесполезно
И глупо думать самому...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей