CSS стили. Шрифты

Модератор: Pavel

Ответить
Дмитрий [dimaka] Павлов
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:23 pm
Откуда: СПбГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

CSS стили. Шрифты

Сообщение Дмитрий [dimaka] Павлов » Вс мар 05, 2006 11:56 pm

Для текста всего сайта выбран шрифт Times New Roman (или какой-то аналогичный шрифт с засечками). Это, конечно, стандант де-факто при подаче статей к публикации, но мне кажется, <br>что это далеко не лучший выбор для оформления сайта. <br> <br>Читать такой текст крайне неудобно. Я предлагаю заменить текущий шрифт на какой-нибудь более читаемый - Arial например.
(С) Дмитрий [dimaka] Павлов

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Re: CSS стили. Шрифты

Сообщение Pavel » Пт мар 10, 2006 10:25 am

arial действительно плохо читается. <br>Когда я на него натыкаюсь, у меня начинает резать глаза и хочется его поменять:) <br>Когда мы выбирали шрифт и форматирование, примерно 8 лет назад, мы использовали <br>буржуйские исследования по восприятию текста. Вряд ли что-то поменялось за эти 8 лет. <br>То же самое относится и к justify, выглядит хорошо, а воспринимается плохо.

Дмитрий [dimaka] Павлов
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:23 pm
Откуда: СПбГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Re: Re: CSS стили. Шрифты

Сообщение Дмитрий [dimaka] Павлов » Вс мар 12, 2006 3:31 pm

Прочитав Ваш ответ, я пришел в замешательство, поскольку сложилось впечатление, что Вы думали одно, писали другое - в результате получилось что-то вроде бы и по теме, но не <br>по смыслу :) <br>К примеру: "arial действительно плохо читается. " <br>- я говорил, что читается плохо Times New Roman, а Arial как раз - читается намного лучше. И именно его я предложил в качестве альтернативы текущему шрифу сайта :) <br>Или вот: "Когда мы выбирали шрифт и форматирование ... мы использовали буржуйские исследования по восприятию текста. Вряд ли что-то поменялось за эти 8 лет." <br>- неужели они рекомендовали Times New Roman? Не верю :) <br><br><br>Резюмируя: предлагаю поменять шрифт сайта на Arial (или Verdana, Tahoma). Это облегчит восприятие информации. <br>Что скажете?
(С) Дмитрий [dimaka] Павлов

JIyMyM6a
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 10:34 pm

Сообщение JIyMyM6a » Вс авг 27, 2006 11:59 pm

А че это за бока - вместо нормальных надписей я наблюдаю строчки в стиле "&#12345&#67890". Коды символов это конечно весело! знать бы как их читать.

Ну и еще было бы клево, если бы кодировочка на форуме совпадала с кодировочкой на сайте. Было бы просто прелестно!!

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

А можно поподробнее?

Сообщение Pavel » Чт сен 14, 2006 1:49 pm

У нас достаточно большой сайт и разные разделы поддерживаются разными людьми.
Можно ссылку на конкретную страницу, на которой у Вас выплыл Unicode?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей