Спасибо за статью Гликмана А.Г.

Модератор: Pavel

Ответить
Д.В. Санин

Спасибо за статью Гликмана А.Г.

Сообщение Д.В. Санин » Пн сен 29, 2003 11:58 am

Спасибо за информацию. На сайте, который указал Гликман, действительно много интересного. <br>Там висит книга по спектральной сейсморазведке с подробным описанием экспериментов, которые, кажется, действительно хоронят сейсморазведку. <br>По крайней мере, это можно понять по реакции наших профессоров. Нам категорически запретили пользоваться лабораторией для проверки этих экспериментов. <br>Мы договорились с Гликманом, и он прочтет нам свой курс с лабораторной базой. Интересно, что он уговаривал нас с ним не связываться, а то нас всех повыгоняют из универа. <br>Кто там у вас главный инквизитор? Прикольно, да, в 21 веке?

А.Ю. Рожко

Re: Спасибо за статью Гликмана А.Г.

Сообщение А.Ю. Рожко » Пт окт 17, 2003 8:56 pm

Да, помню такого человека (Глюкмана)! Приезжал он к нам как-то в Институт <br>геофизики СО РАН. Всех "удивил", но с ним спорить не стали...

А.Г. Гликман

Re: Re: Спасибо за статью Гликмана А.Г.

Сообщение А.Г. Гликман » Ср окт 22, 2003 8:58 pm

Мой доклад был о новом, неизвестном ранее физическом эффекте акустическом резонансном поглощении (АРП). Удивление же заключалось в том, видимо, что я не только о нем говорил, <br>но и готов был продемонстрировать в их же собственной лаборатории. Однако их предводитель академик Гольдин категорически воспротивился этому, заявив, что его и ему подобным <br>ученым интересны только те эффекты, которые не противоречат их точке зрения.Адам Гликман.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей