Почему форум умер

Модератор: Pavel

Закрыто
Аватара пользователя
вован1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:56 pm
Откуда: Таш
Контактная информация:

Почему форум умер

Сообщение вован1 » Пн янв 09, 2023 4:35 pm

Потому что нет флудильни и прочих болталок. Людям негде отдохнуть.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Почему форум умер

Сообщение Дмитрий Орлов » Вт янв 10, 2023 1:25 pm

Нет. Потому что форум создавался под геологический факультет МГУ, но эти товарищи отмежевались и создали другой форум, типа официальный, а этот стал неофициальный. Сторонние представители других институтов создавали здесь движ, но потихоньку разбежались по другим форумам, кто то ушёл на пенсию или умер. У форума специализация- геофизика, но в этом разделе на самом деле никто не разбирается. По этой причине сюда навалились альтернативщики, которые ещё более распугали костяк форума, но и эти товарищи разбежались отсюда, потому что были деклассифицированы в виду того, что несли откровенную чушь, были перебанены и выдавлены отсюда. Модератор один, который потерял интерес к форуму, появляется не чаще одного раза в 2-3 месяца, форум завален рекламным мусором. И как результат- смерть по неясным причинам....
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Почему форум умер

Сообщение jakl » Вс май 07, 2023 9:54 pm

Про альтернативщиков, и геофизику - неверно. Но остальное примерно правильно

Аватара пользователя
вован1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 5:56 pm
Откуда: Таш
Контактная информация:

Re: Почему форум умер

Сообщение вован1 » Ср июл 05, 2023 11:35 am

пичалька...(

а ещё я пока искал модеров, написал в "Российского Фонда Фундаментальных Исследований" - и мне там сказали что отношения к форуму не имеют.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Почему форум умер

Сообщение Дмитрий Орлов » Чт июл 06, 2023 12:33 pm

Jakl, это и есть тот последний "живой" модератор к кому можно обратиться :D
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Почему форум умер

Сообщение jakl » Ср авг 16, 2023 7:27 pm

Да вообще большинство форумов и порталов повымирало. Народ перешёл в соцсети

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Почему форум умер

Сообщение Дмитрий Орлов » Чт авг 17, 2023 9:38 pm

jakl писал(а):
Ср авг 16, 2023 7:27 pm
Да вообще большинство форумов и порталов повымирало. Народ перешёл в соцсети
Это грустно, к концу года собираюсь начать "ломать" фундаментальную науку по космологии, астрофизике, физике широкого спектра, химии и геофизике. С форумами проще публиковаться, чем по группам в соцсетях- туда зачастую не пускают... Не получится в наших соцсетях, тогда выйду на международный уровень типа через твиттер и китайцам, европейцам или американцам мои идеи могут зайти быстрее, а кто быстрее, тот быстрее выйдет на новый уровень технологического развития. Куда ни посмотришь или бюрократия с закрытыми дверями, или типки-администраторы, которые борются "за чистоту науки", но в ней "ни в зуб ногой". Единственный аргумент через бан и стирание вопросов по существу, потому что не хватает интеллекта аргументированно ответить на претензии ошибок фундаментальных теорий и такие примеры вплоть до "Совета по науке при президенте" в соцсетях.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Почему форум умер

Сообщение jakl » Сб авг 19, 2023 12:04 pm

Дмитрий Орлов писал(а):
Чт авг 17, 2023 9:38 pm
[Куда ни посмотришь или бюрократия с закрытыми дверями, или типки-администраторы, которые борются "за чистоту науки", но в ней "ни в зуб ногой". Единственный аргумент через бан и стирание вопросов по существу, потому что не хватает интеллекта аргументированно ответить на претензии ошибок фундаментальных теорий
Ну, в геологии вы таки ничего и не смогли убедительно показать. Ваши теории базируются на ложных посылках, а аргументы, которые им противоречат (а их гораздо больше чем в плюс), вы старательно не замечаете.
Сразу скажу: спорить в этой теме мы не будем. Совсем. Сообщения не по теме Смерти форума будут удаляться.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Почему форум умер

Сообщение Дмитрий Орлов » Сб авг 19, 2023 12:56 pm

Спорить тут никто и не собирается, потому что аргументов не было замечено с Вашей стороны ни разу, а продолжительное молчание и отказ продолжать дискуссию- не является аргументом, а фактом ошибочности классических подходов к геофизике и Вашим осознанием невозможности победить. Если я ни разу не лез в минералогию, то только по одной причине- Вы в ней специалист, а я профан и это тоже осознаю.
А форум в основном умер не из-за трендов соцсетей, а из-за ошибочности классических подходов и отсутствия идей, а поток глупости и упоротости альтернативщиков, чьи "свежие идеи" ни то что на голову не налазят, а читать зачастую стыдно- загадили эти форумы, увеличивая количество сторонников, пугая профессуру этой прогрессирующей раковой опухолью. Сбежали они с форумов по своим институтам и университетам, не желая тратить время в пустую, проигрывая эту битву за умы- слабаки. А теперь они ни на форумах не представлены, ни в соцсетях не появились, потому что соцсети- это не площадка для дискуссий, а потоковая информационная пропаганда, где можно обывателю впарить что угодно и под любым "соусом". Понимаете jakl, Вы не до конца понимаете ситуацию, в конце года я объявлю и начну мировую войну с научным сообществом по фундаментальным постулатам и теориям и выйду за несколько лет победителем. Мне уже мало Вас лично для спора, потому что для меня всё уже понятно и ясно, и я готов бороться по взрослому.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Почему форум умер

Сообщение jakl » Вс авг 20, 2023 12:11 pm

Удач. Тему закрываю :mrgreen:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей