О разделе "Непроверенные гипотезы"

Модератор: Pavel

Ответить
Аватара пользователя
Николай Ларин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 2:15 pm

О разделе "Непроверенные гипотезы"

Сообщение Николай Ларин » Чт сен 06, 2007 2:18 pm

А все остальные гипотезы являются проверенными, т.е. переходят в ранг "теорий"? В устройстве нашей Земли вообще никто ничего не понимает и никто никогда ничего не проверял.
Наука у нас по большей части спекулятивная.
Предлагаю переименовать раздел в "Гипотезы" или "Альтернативные гипотезы". Так будет честнее.
Николай Ларин
Larin.Hydrogen@gmail.com __ http://hydrogen-future.com
+7 916 935 1367

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Пт сен 07, 2007 8:48 am

Большинство гипотез проверялось неоднократно, прямыми и косвенными методами. Безусловно, в них есть противоречия, но это скорее вопросы детализации частных случаев. В непроверенные гипотезы мы относим те, которые имеют только косвенную аргументацию или аргументация не является строгой.
Геология в основном строгая наука, только в России к ней относятся как к разделу гуманитарных наук типа истории, искусствоведения и т.д.

Аватара пользователя
Николай Ларин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 2:15 pm

Сообщение Николай Ларин » Пт сен 07, 2007 9:45 am

Тогда раздел должен называться "Пока не проверявшиеся гипотезы" а остальные в "Уже проверявшиеся гипотезы" :lol:
Николай Ларин
Larin.Hydrogen@gmail.com __ http://hydrogen-future.com
+7 916 935 1367

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Сообщение Pavel » Сб сен 29, 2007 12:50 pm

Коля, я сделал специальное обсуждение термина "Непроверенные гипотезы" - http://forum.web.ru/viewtopic.php?t=2058

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Чт сен 11, 2008 10:10 pm

А все остальные гипотезы являются проверенными, т.е. переходят в ранг "теорий"? В устройстве нашей Земли вообще никто ничего не понимает и никто никогда ничего не проверял.
Наука у нас по большей части спекулятивная.
Предлагаю переименовать раздел в "Гипотезы" или "Альтернативные гипотезы". Так будет честнее.


Я думаю совсем не важно как назван раздел главное что бы люди туда ходили. А то ведь он практически пустует.
Хочу пригласить всех! Абсолютно всех! Принимать участие в дискуссиях. Спорить, доказывать свою точку зрения.
Мне вот на пример удалось определить что геология до сих пор остается большим белым пятном в сознании современной науки. Пора закрашивать эти белые пятна уважаемые коллеги.

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Сообщение Viktor » Сб сен 13, 2008 4:45 pm

morningstar2008 писал(а):Мне вот на пример удалось определить что геология до сих пор остается большим белым пятном в сознании современной науки. Пора закрашивать эти белые пятна уважаемые коллеги.

Вам бы книжку-раскраску, да, боюсь, долго придется объяснять, что такое фломастеры. Ибо из всего спектра Вы понимаете только один цвет - дерьмовый.

MichaelDal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2020 2:42 am

О разделе "Непроверенные гипотезы"

Сообщение MichaelDal » Чт авг 13, 2020 10:47 am

Martovskaja
Читайте правила в докторском разделе.
Сейчас модераторы-админы дают послабление, а вообще за попытку влезть в чужую тему, должно выдаваться предупреждение.
Если доктор общается с каким-то пациентом в реале - вы ведь не станете влезать между ними со своими вопросами?
Какая проблема открыть свою тему и там все свои вопросы изложить?

А по поводу вопроса - как может ответить врач на какие-то фантастические вопросы? Если по какой-то схеме в какой-то группе пациентов были КИ, получены результаты, то они находят отражение в соответствующих официальных рекомендациях.
Если КИ по конкретной схеме не было, то можно только что-то домысливать. Нужно ли это делать?
А вы пытаетесь заставить доктора сделать именно это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя