Вопрос

Модератор: Evgen

Закрыто
И.О. Колчанова

Вопрос

Сообщение И.О. Колчанова » Пн июн 20, 2005 12:21 am

Я перешла в 11 класс. В следующем году планирую поступать на геологические факультеты в МГУ (это, конечно, для меня высшая планка), в РГУНГ им.Губкина и в МГГУ им. С.Орджоникидзе. <br>Мой папа - геолог, поэтому для меня очень важно поступить хоть в какой-нибудь из этих вузов. Вопрос у меня такой: реально ли без подготовительных курсов поступить в МГУ? Просто <br>такие слухи ходят, что надо ходить на курсы, не столько для получения знаний, а чтобы "засветиться", тогда легче поступить. Я учусь в матклассе, и многие поступают и на мехмат, <br>и на ВМиК, но даже самые умные ребята ездят на курсы. Я себя особо умной не считаю, но родителей разорять не хочу. Тем более, обидно будет, если не поступлю, а в меня такие <br>деньги вложат...

Сергей Филимонов/Геологич

Re: Вопрос

Сообщение Сергей Филимонов/Геологич » Вс июл 10, 2005 10:53 am

Реально или нет, все зависит от вашей подготовки по математике (в первую очередь) <br>и по русскому языку и литературе (во вторую). Есть школы в Москве, да и не <br>только в Москве, где очень сильный уровень математики и его достаточно для <br>поступления в МГУ без всяких курсов и репетиторов. Правда, иногда и такие <br>абитуриенты ходят на курсы. Для чего? Во-первых, на курсах при геологическом факультете преподаватели очень хорошо знают требования к вступительным экзаменам именно на наш <br>факультет. Их знать, конечно, нужно. Во-вторых, курсы дают еще и информацию о том, как сдавать вступительные экзамены (вплоть до оформления работы). Это не так маловажно, <br>как может показаться на первый взгляд. Экзамены в ВУЗе очень сильно отличаются от школьных. Ну, а если с математикой не очень хорошо, то курсы дают, конечно, и те знания, <br>которые нужны (и достаточны при выполнении всех требований преподавателя!) для уверенного поступления именно на этот факультет. Конечно, информация об успешно закончивших <br>подготовительные курсы у приемной комиссии есть и при прочих равных условиях предпочтения будут отданы именно этим абитуриентам, но если Вы просто хотите засветиться, по-моему, <br>для этого на курсы устраиваться нет смысла. <br>Вам надо реально оценить свои знания, ознакомиться с программой вступительных экзаменов, прорешать задания прошлых лет (их тоже, кстати, разбирают на курсах) и сделать вывод: <br>нужны Вам курсы или нет. Поступить на геологический факультет МГУ реально! Все зависит исключительно от Вашего желания и Ваших знаний.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей