изотопная характеристика карбонатов

Ответить
Megumy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 10:37 pm

изотопная характеристика карбонатов

Сообщение Megumy » Чт мар 09, 2017 10:49 pm

Привет всем,
Может кто подсказать, как проанализировать полученные измерения кальцита посредством изотопов d13C (‰ PDB) d18O (‰ PDB) d18O (‰ SMOW). Нужно подставить в уравнение и сравнить со стандартом или как? Мне нужно определить состав изотопов, среднегодовую температуру. Какой кальцит можно взять для сравнения?
Просто понятия не имею, что дальше, когда цифры уже получены.
Буду премного благодарна. :)
Последний раз редактировалось Megumy Пт мар 10, 2017 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: изотопная характеристика карбонатов

Сообщение jakl » Пт мар 10, 2017 1:28 am

Если вы работаете на таком уровне, то какие могут быть проблемы? В специализированных статьях же это все есть.
Лично я помочь сходу не могу, нет времени в чужой области копаться...

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: изотопная характеристика карбонатов

Сообщение Серый2 » Пт мар 10, 2017 10:25 am

Megumy писал(а):как проанализировать полученные измерения кальцита

Никак. Просто кальцит это не привязка.
http://phys.web.ru/db/geol_search/cache ... ZmZjY2IA==

Безграмотность вопроса умиляет, к нему же наверное какие-нибудь графики идут, не? Если это не отсебятина, то хочется узнать автора этого практикума - фамилию и географию.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: изотопная характеристика карбонатов

Сообщение jakl » Пт мар 10, 2017 3:04 pm

Серый2 писал(а):
Megumy писал(а):как проанализировать полученные измерения кальцита

Никак. Просто кальцит это не привязка.
http://phys.web.ru/db/geol_search/cache ... ZmZjY2IA==

Безграмотность вопроса умиляет, к нему же наверное какие-нибудь графики идут, не? Если это не отсебятина, то хочется узнать автора этого практикума - фамилию и географию.

Вы же не специалист в этом вообще ни разу, зачем лезете?

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: изотопная характеристика карбонатов

Сообщение Серый2 » Сб мар 11, 2017 10:56 am

Megumy писал(а): Может кто подсказать, как проанализировать полученные измерения кальцита посредством изотопов d13C (‰ PDB) d18O (‰ PDB) d18O (‰ SMOW). Нужно подставить в уравнение и сравнить со стандартом или как? Мне нужно определить состав изотопов, среднегодовую температуру. Какой кальцит можно взять для сравнения?
Просто понятия не имею, что дальше, когда цифры уже получены.

jakl писал(а): Если вы работаете на таком уровне, то какие могут быть проблемы? В специализированных статьях же это все есть.
Лично я помочь сходу не могу, нет времени в чужой области копаться...

На каком таком уровне работает Мегуми? И где ты собрался копаться?
Вопрос задан студентом (возможно доктором геохимических наук) или русский для задавшего не родной. Нет?
И по твоей реплике действительно видно, что ты не специалист. Но по моей же как ты определил неспециальность!? Во всяком случая после моей реплики Мигуми (или кто там за неё) подчистила своё сообщение. Зочем?

Не хочу лезть в срач Непроверенных гипотез, но твоё понимание статьи с мэлтинг карбоном несколько сильно заужено. Погугли соседние статьи по мэлтинг карбону. И да, "мэлтинг карбон" в данном контексте это неграмотное понятие, там скорее должно быть "мэлтинг карбонат".

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: изотопная характеристика карбонатов

Сообщение jakl » Сб мар 11, 2017 7:04 pm

Серый2 писал(а):
Megumy писал(а): Может кто подсказать, как проанализировать полученные измерения кальцита посредством изотопов d13C (‰ PDB) d18O (‰ PDB) d18O (‰ SMOW). Нужно подставить в уравнение и сравнить со стандартом или как? Мне нужно определить состав изотопов, среднегодовую температуру. Какой кальцит можно взять для сравнения?
Просто понятия не имею, что дальше, когда цифры уже получены.

jakl писал(а): Если вы работаете на таком уровне, то какие могут быть проблемы? В специализированных статьях же это все есть.
Лично я помочь сходу не могу, нет времени в чужой области копаться...

На каком таком уровне работает Мегуми? И где ты собрался копаться?
Вопрос задан студентом (возможно доктором геохимических наук) или русский для задавшего не родной. Нет?
И по твоей реплике действительно видно, что ты не специалист. Но по моей же как ты определил неспециальность!? Во всяком случая после моей реплики Мигуми (или кто там за неё) подчистила своё сообщение. Зочем?

Если человек сделал или получил или имеет необходимость что-то делать с изотопами кислорода, то это уже, как минимум, неспроста.

Серый2 писал(а):Не хочу лезть в срач Непроверенных гипотез, но твоё понимание статьи с мэлтинг карбоном несколько сильно заужено. Погугли соседние статьи по мэлтинг карбону. И да, "мэлтинг карбон" в данном контексте это неграмотное понятие, там скорее должно быть "мэлтинг карбонат".

Ну насмешил. Это как раз близкая ко мне тема. Я смотрел статью в оригинале в EPSL.

Megumy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 10:37 pm

Re: изотопная характеристика карбонатов

Сообщение Megumy » Вс мар 12, 2017 12:37 am

Послушайте, мне не нужны какие-либо нравоучения. Я честно говорю, что не понимаю и прошу совета. Я не прошу все делать за меня, просто дайте ссылки на источники. Я студентка 3 курса и я не химик. Так вышло, что уже работаю с изотопами, не я это выбрала. В общем, просто прошу объяснить и все.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: изотопная характеристика карбонатов

Сообщение Идрис » Вс мар 12, 2017 5:34 am

Привыкайте к суровой жизни. В просторах интернета встретите много агрессивных хамов, троллей и прочих персонажей. Терпения вам и настойчивости. И не обращайте внимание на сетевых хулиганов. Нервные клетки не восстанавливаются.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: изотопная характеристика карбонатов

Сообщение jakl » Пн мар 13, 2017 1:42 pm

Правильно Идрис говорит. Изотопистов по углеродам-кислородам на форуме нет. Читайте статьи и учебники.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей