Каменные трубы пустыни Кызылкум

Gigoms
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 9:35 pm

Re: Каменные трубы пустыни Кызылкум

Сообщение Gigoms » Пн дек 26, 2016 4:24 am

Вот ещё в тему феномена, на этот раз КАМЕННЫЙ ЛЕС в Болгарии - https://ok.ru/video/12602443229
Серьёзные статьи и отечественных геологов есть, и не одна... Но, как говорится, лес и ныне там. Особенно интересно наличие каолина, который в морской воде не переносится, и часто отлагается там, где происходили катастрофические геологические события. Так что, феномен Джаркудука не единичен, подобное есть и в Киргизии, но надо поискать в интернете. да и во многих местах ВЕП на границе мела и палеоцена, палеоцена и эоцена, плиоцена и кватера встречаются такие, как-бы это сказать полегче, "ГОРЕЛИКИ" что ли, или силициты довольно пёстрого, в большей мере красного цвета и состава, но явно с большим количеством диоксида кремния.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Каменные трубы пустыни Кызылкум

Сообщение jakl » Пн дек 26, 2016 5:42 am

Вполне логичная работа есть по поводу болгарского леса http://www.sciencedirect.com/science/ar ... via%3Dihub

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Каменные трубы пустыни Кызылкум

Сообщение Кука » Пн дек 26, 2016 2:28 pm

Идрис писал(а):Вроде было написано в отсутствие кислорода элементы могут окисляться менее электроотрицательные элементы. Если вы не прочитали это ваши особенности, хотя вы безусловно прочитали, но косите под дурачка.

Про электроотрицательность в вашем сообщении ни слова, врёте, однако. Подчитали про электроотрицательность, когда я вам показал, что не только кислород может выполнять роль окислителя.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Каменные трубы пустыни Кызылкум

Сообщение Идрис » Пн дек 26, 2016 4:03 pm

Идрис писал(а): Важно что бы не было свободного кислорода, ну или были соединения которые будут связывать кислород быстрее чем искомое нам соединение.


И далее еще написал: "Кислород отнимает у почти всех элементов"

То есть я просто сомневаюсь что вы обладаете начальными знаниями в химии и по моему из этих сообщений вполне ясно что речь идет о том что кислород это не самый химически активный элемент, который может что то окислить. Есть и более сильные окислители. Самый сильный фтор. Но в геохимических условиях Земли кислород абсолютно доминирует и наличием всех остальных элементов можно практически пренебречь. Есть конечно специфические обстановки с большой ролью серы или хлора, но в целом наиболее важно для протекания окислительно-восстановительных процессов на Земле это наличие или отсутствие именно кислорода как кислорода (то есть свободного, не связанного в кристаллах)

Еще раз повторю Кука у вас нет никаких знаний ни в чем связанным с научной картиной мира. Это уже многократно показывалось. Вы после этого теряетесь на несколько месяцев. Потом возвращаетесь. А тут опа и целая толпа новых форумчан которым можно вешать псевдонаучный текст и считать себя псевдоученым. Но это они это для них работает. Для свежих умов со свежим представлением о людях. Но ведь не для меня. Я то много лет (повторюсь читал ваши тексты и т.д.). Мне этот ваш цирк конечно занятен, но к чему это все непонятно. Ну опять все ваши построения будут разнесены в пух и прах, вы опять спрячетесь куда то. Зачем это. Не стоит это бесперспективное для вас дело затевать, как мне кажется.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Каменные трубы пустыни Кызылкум

Сообщение jakl » Пн дек 26, 2016 4:48 pm

Последние два поста почищены, баны розданы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей