Где можно скачать одним файлом СУСНы

Ответить
Sarsen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 5:30 pm

Где можно скачать одним файлом СУСНы

Сообщение Sarsen » Пт июл 01, 2016 5:35 pm

Заранее всем спасибо

Sarsen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 5:30 pm

Re: Где можно скачать одним файлом СУСНы

Сообщение Sarsen » Пт июл 01, 2016 6:40 pm

Как то странно мне казалось , что геологии помогают друг другу

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Где можно скачать одним файлом СУСНы

Сообщение jakl » Пт июл 22, 2016 2:34 pm

Я, вот, геолог, и не знаю что такое СУСН. Чем это лечится?

Дядя Витя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 4:13 pm

Re: Где можно скачать одним файлом СУСНы

Сообщение Дядя Витя » Пн авг 22, 2016 5:11 pm

Как то странно мне казалось , что геологии помогают друг другу


Они действительно помогают , если в самом деле те самые геологи знают что это такое , а предмет "щупали" не понаслышке, а знают "из своих рук".
Странно , что одинодна из них никогда не слышал\а о таком "заболевании", что означает , что он \она ни разу в жизни не создал\а ни одного проекта в геологии и не представляет , что имеются справочники по нормативам и конкретной оценке примерной стоимости того или иного вида работ и любой проект в геологии начинается с подготовки СМЕТЫ СТОИМОСТИ в той или иной области практической геологии , а также является базовым документом для открытия финансировапния.
Так вот , "Справочник укрупненных сметных норм" имеет место существовать по сегодняшний день и включает 8 ( восемь) разделов по видам работ в геологии , ---- съемка и поиски , гидрогеология , инженерка и т.д.
Единого файла на все эти восемь выпусков в Сети не встречал - это отдельные издания , а каждый из них ( по направлениям) имеет место быть и доступен для скачивания , но кое-где придётся платить..

Есть так наз. Портал " Геологическая книга" http://www.geokniga.org/labels/14782 , где присутствуют все выпуски изданных СУСНов. Там можно взять нужный..( то ли это горнопроходческий , то ли лабораторные работы, то ли геодезия, топография и фотосъемка и проч...)

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Где можно скачать одним файлом СУСНы

Сообщение jakl » Вс авг 28, 2016 6:44 pm

Дядя Витя писал(а):
Как то странно мне казалось , что геологии помогают друг другу


Они действительно помогают , если в самом деле те самые геологи знают что это такое , а предмет "щупали" не понаслышке, а знают "из своих рук".
Странно , что одинодна из них никогда не слышал\а о таком "заболевании", что означает , что он \она ни разу в жизни не создал\а ни одного проекта в геологии и не представляет , что имеются справочники по нормативам и конкретной оценке примерной стоимости того или иного вида работ и любой проект в геологии начинается с подготовки СМЕТЫ СТОИМОСТИ в той или иной области

Я не производственник, но на производстве работал и рабочим и ИТР. С нормами по горнопроходческим работам сталкивался непосредственно. Но зачем мне тогда было знать откуда они, когда все в проекте расписано?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей