Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение jakl » Вт дек 22, 2015 5:43 pm

Виктор писал(а):
Что по вашей ситуации, то вы хам, бесдоказательный словоблуд, и судя по всему, не состоявшийся в жизни человек. Мне вас даже немного жаль. Но только совсем немного. Кроме как "нагадить в каментах" ничего не можете.


Видите ли, г-н Шакал. Мне не кажется , что здесь я должен вам что-то доказывать или оправдываться. Перед кем?
Хорошо , что у вас сохранилось чувство жалости..
А кто и что может, чтобы "состояться", вы оценить не сможете. Вот же ,, "ситуация".. У вас другая шкала ценностей..

Ситуация сложилась таким образом, чо вас ещё не "задули" родители, когда я со-товарищи "уже состоялся" на производстве ( т.е. практически , а не на форуме) и на найденном нами месторождении за Полярным кругом давно стоит посёлок и там работают люди до сих пор.
Пока вас выращивали и образовывали , жизнь не стояла на месте.
Последние 25 лет, уже после развала геологической службы, все комменты по мою душу
можете узнать у Лаврова Сергея Викторовича ( знаете про что это?). Он вам сможет доходчиво пояснить на что бывают способны несостоявшиеся геологи , поскольку пришлось достаточно долго работать в других местах ( до того , как он стал министром).
Наконец, я никогда не задумывался о том , кто состоялся , а кто - нет. Это для неудачных карьеристов...


:mrgreen: Да одно то, что вы мелочно пытаетесь меня "Шакалом" обзывать уже все за себя говорит.
Вы с чего-то вбили себе в голову, что называть минералы/породы, да и, наверное, все что угодно нужно по фонетике первичных названий. Ваше право - называйте. Но вас не поймут в первую очередь коллеги-геологи, когда вы вместо киновари про всякий цинчифрах будете вещать с видом надменным и ярым.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Вт дек 22, 2015 6:13 pm

Я уже говорил ранее , что вы - обыкновенное трепло , выступающее для самолюбования .
А насчет того , что я "вбил в голову" - я же вас не призываю всё поменять ?. Или кого-то заставить это сделать?
Но поскольку в моей несостоявшейся жизни был опыт по изданию Государственной геологической карты и в ходе этой "операции" была битва с искажениями названий на картах с нашим ГУГКом, то в других странах возможно были ( или не были )) такие же сложности..

То же самое и с написанием названий пород и минералов " иностранного" происхождения, особенно , когда перевод их зачастую делается на самом кустарном уровне... И к этому привыкают.. Ну и ладушки... Но тем , кто интересуется всякими деталями , возможно не лишне об этом знать.
Поэтому я и сказал , что мои тексты - не для вас, а для тех , кто интересуется ( типа "хочу всё знать")..
ВЫ не из их числа..
Хотите знать больше ? "Копайтесь" в своём Гугле , находите "пруф".. Это не моя работа , чтобы тратить своё время.
Учтите , что Гугл - это не "кладезь" бесспорных сведений. Я сам не один раз участвовал в исправлениях и добавлениях.. Потом надоело..
Последний раз редактировалось Виктор Вт дек 22, 2015 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение jakl » Вт дек 22, 2015 6:22 pm

Виктор писал(а):Я уже говорил ранее , что вы - обыкновенное трепло , выступающее для самолюбования .
А насчет того , что я "вбил в голову" - я же вас не призываю всё поменять ?. Или кого-то заставить это сделать.
Но поскольку в моей несостоявшейся жизни был опыт по изданию Государственной геологической карты и в ходе этой "операции" была битва с искажениями названий на картах с нашим ГУГКом, то в других странах возможно были ( или не были "иностранного" происхождения) такие же сложности..

То же самое и с написанием названий пород и минералов , особенно , когда перевод их зачастую делается на самом кустарном уровне... И к этому привыкают.. Ну и ладушки... Но тем , кто интересуется всякими деталями , возможно не лишне об этом знать.
Поэтому я и сказал , что мои тексты - не для вас, а для тех , кто интересуется ( типа "хочу всё знать")..
ВЫ не из их числа


Обзываетесь нехорошими словами. Опять. Плохо.
Где подтверждение вашим словам про коматииты?
С меренскиитом в лужу сели. Если все называют человека Меренски, то и минерал назовут в честь него. Называли бы его Меренский, название было бы другое.
Понятно что в мире происходит куча ерунды с названиями. Сам сталкивался с картографическим кретинизмом. Но тут не тот случай.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Вт дек 22, 2015 8:38 pm

Где подтверждение вашим словам про коматииты?
С меренскиитом в лужу сели. Если все называют человека Меренски, то и минерал назовут в честь него. Называли бы его Меренский, название было бы другое.


Я не обязан вам давать подтверждение.Это не в суде. Я просто рассказал то , что я знаю ( да и то не всё :)
Поэтому - ищите "пруф" лично для себя , если это необходимо.
Надо думать , что это нужно для подтверждения авторского права ? Вот и копайтесь, любезный. Правда , я не думаю , что в Гугле вы найдете написание и перевод с языка сесото той речки...Для этого надо там побывать и выяснить. Чего вам , увы, не предвидится ..Так что , утритесь тем , что услышали или прочли и пользуйтесь привычными названиями. А Меренский так им и останется...вопреки..
На этом , считаю дальнейший разговор на эту тему бесполезным.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение jakl » Вт дек 22, 2015 8:59 pm

Виктор писал(а):Я не обязан вам давать подтверждение.Это не в суде. Я просто рассказал то , что я знаю ( да и то не всё :)
Поэтому - ищите "пруф" лично для себя , если это необходимо.

Да я охотно верю что вы были в разных интересных местах. Я тоже. И что. Ну называется по-вьетнамски речка Шонгхонг. Ну, есть у нее еще три десятка созвучных и сотня несозвучных названий. А по-англицки она вообще Red River. Ну и что. Найдут породу, - назовут шонгхонгитом.

Виктор писал(а):На этом , считаю дальнейший разговор на эту тему бесполезным.

Согласен, хотя вам не помешало бы извиниться за "обзывательства" в мой адрес.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Вт дек 22, 2015 10:12 pm

Согласен, хотя вам не помешало бы извиниться за "обзывательства" в мой адрес.

Да , скорее всего, вы правы. Это не помешало бы. Может быть тогда ваши вопросы не были бы столь категорично-всезнающими.?
Кстати о длоломите. Вы не знаете как правильно звучит имя французского геолога , в честь которого названа эта порода?
Напоследок , поздравляю с наступающим Новым Годом на ихнем языке КЕМАТИИТА ( чтобы легче думалось)

Monate lemahlohonolo a selemosesetjha

Простенько так - С наступающим Новым Годом , всего-то :D

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение jakl » Вт дек 22, 2015 10:59 pm

Виктор писал(а):
Согласен, хотя вам не помешало бы извиниться за "обзывательства" в мой адрес.

Да , скорее всего, вы правы. Это не помешало бы. Может быть тогда ваши вопросы не были бы столь категорично-всезнающими.?
Кстати о длоломите. Вы не знаете как правильно звучит имя французского геолога , в честь которого названа эта порода?

де Доломьё?

Виктор писал(а):Напоследок , поздравляю с наступающим Новым Годом на ихнем языке КЕМАТИИТА ( чтобы легче думалось)

Monate lemahlohonolo a selemosesetjha

Простенько так - С наступающим Новым Годом , всего-то :D

С наступающим, да. :wink:

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Ср дек 23, 2015 1:27 am

Ну , и совсем напоследок для общего развития

Вопрос - "Вы не знаете как правильно звучит имя французского геолога , в честь которого названа эта порода?"
Ответ - де Доломьё?


На самом же деле , французский исследователь 18 века Dieudonnè Sylvain Guy Tancrède de Gratet de Dolomieu был не ДоломьЁ или ДоломьЕ, а вовсе даже ДОЛОМЬЮ ( как читают это окончание и говорят французы, почти пропуская звучание мягкого знака в русском написании).

И кто тогда назвал "доломит" в том виде именно доломитом , к которому давным-давно привыкли?? Может по всем правилам это должен был бы быть "доломьют" или "доломют"?? :D

Аминь...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей