Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

alehandrojr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 10:59 pm

Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение alehandrojr » Вт дек 15, 2015 9:30 pm

Нужна помощь, никак не могу найти физ. свойства этих магматических горных пород. Перечитал все книги о петрографии и перелазил весь интернет, нашел ооочень мало информации.

Коматиит, пикрит, мейчмит
Физические свойства: Плотность –
Радиоактивность –
Магнитн. –
Акустические –

Физико – механические свойства: Сигма растяжение –
Категория крепкости –
Категория буримости –

Водно – физические свойства:


Ну или любые физические свойства этих пород.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Сб дек 19, 2015 1:38 am

Александро ...Когда ищешь что-то жизненно необходимое , то нужно перевоплотиться в голодного , который ищет хдеб в " то сАмое время".
Ищи , как ищут хлеб дети в войну..Лентяй..
В Сети масса статей по породам , которые вы перечислили. Правда , часть из них на "иностранном" язхыке.. Но тут Система вам поможет, если сам \сама никакими сторонними языками не владеете..
Например , со статьёй С.А Светлова и А.И. Светловой о коматитах Кольского п-ва.. Или ещё чего-нить..
Дерзайте..
Нашли мужество задать вопрос, - удвойте упрямство по поиску материалов..!! :D

Вот это для начала..
S. A. Svetov, A. I. Svetova, and H. Huhma, 1999, Geochemistry of the Komatiite–Tholeiite Rock Association in the Vedlozero–Segozero Archean Greenstone Belt, Central Karelia, Geochemistry International, Vol. 39, Suppl. 1, 2001, pp. S24–S38. PDF accessed 7-25-2005[/b

[b]К моему глубокому сожалению , этот сайт стал работать с небольшой придурью ...Каждый раз надо входить заново ( несмотря на всякие указания и инструкции при регистрации и отметкой о входе автоматически), с подтверждением каждый раз пароля и прочими атрибутами.. Чего не было до сих пор.. Ну , мля.. и система.. Хоть уходи отсюда куда-нить на... ...
Отметка *правка* появилась после восьми попыток войти на форум..

Да , кстати, забыл добавить , что прежде, чем задавать вопросы , необходимо выучить НАИЗУСТЬ название породы МЕЙМЕЧИТ, а не лепить кривого в тексте. Для лучшего запоминания , неплохо было бы прочесть историю открытия этой породы , связанную с названием реки.. :D :D :D
Да и КОМАТИТ всегда обозначался с ОДНИМ "И"... :D
Последний раз редактировалось Виктор Сб дек 19, 2015 3:57 pm, всего редактировалось 5 раз.

Сeргеj
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 12:58 pm
Откуда: Киев

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Сeргеj » Сб дек 19, 2015 3:40 pm

У меня тоже. Но у меня браузер сам ставит логин и пароль, я только кликаю.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение jakl » Сб дек 19, 2015 7:08 pm

Виктор писал(а): Да и КОМАТИТ всегда обозначался с ОДНИМ "И"... :D

С чего бы это?

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Сб дек 19, 2015 9:46 pm

Виктор писал(а):
Да и КОМАТИТ всегда обозначался с ОДНИМ "И"... :D
С чего бы это?
.
Это всё с того, что для шибко дотошных не мешало бы знать , что КОМАТИТ назван по имени реки в Южной Африке - Komati River ( это по-английски), а на языке сесото та же речка называется Komatiataya и тогда более правильное название должно было бы быть [b]КОМАТИАТАЙЯИТ[/b]. А после более простого сокращения , австралийские геолги написали простенько "коматиит" - то есть , ни два, ни полтора , но вроде бы с определённой данью вежливости местному населению и их языку :D
Наши же составители-переводчики используют всё что "съедобно". Всё равно мало кому понадобится разбираться во всякой шелупони.Назвали , и назвали . В чём вопрос?. :lol: :lol:

Вот и всё.. Жакл, ещё вопросы есть? Читайте источники в геологии , опубликованные на разных языках и будет меньше вопросов.. :lol:

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение jakl » Сб дек 19, 2015 11:52 pm

Виктор писал(а):
Виктор писал(а):
Да и КОМАТИТ всегда обозначался с ОДНИМ "И"... :D
С чего бы это?
.
Это всё с того, что для шибко дотошных не мешало бы знать , что КОМАТИТ назван по имени реки в Южной Африке - Komati River ( это по-английски), а на языке сесото та же речка называется Komatiataya и тогда более правильное название должно было бы быть [b]КОМАТИАТАЙЯИТ[/b]. А после более простого сокращения , австралийские геолги написали простенько "коматиит" - то есть , ни два, ни полтора , но вроде бы с определённой данью вежливости местному населению и их языку :D
Наши же составители-переводчики используют всё что "съедобно". Всё равно мало кому понадобится разбираться во всякой шелупони.Назвали , и назвали . В чём вопрос?. :lol: :lol:

Вот и всё.. Жакл, ещё вопросы есть? Читайте источники в геологии , опубликованные на разных языках и будет меньше вопросов.. :lol:

Вы не поняли. Я вообще-то специалист кое-какой по ультрабазит-базитовым ассоциациям. И хорошо знаю почему дуниты называют дунитами, меймечиты меймечитами и т.д.
В данном случае назвать породу komatite было бы против правил словообразования, так как на конце гласная. Именно поэтому и меренскиит (merenskyite) называется не меренскитом и т.д.
И никакие западные австралийцы со своими папоротниками тут не при чем. Кстати, откуда коматиатайя? Вроде же было инкомати?

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Вс дек 20, 2015 1:38 am

В данном случае назвать породу komatite было бы против правил словообразования, так как на конце гласная. Именно поэтому и меренскиит (merenskyite) называется не меренскитом и т.д.
И никакие западные австралийцы со своими папоротниками тут не при чем. Кстати, откуда коматиатайя? Вроде же было инкомати?


Видите ли , любезный. ..Каким уж "словообразованием" вы пользуетесь , мне неведомо. Но написание частиц " не-ни" посмотрите в русской грамматике 5-го класса, а merenskyite читается по всем правилам английского языка как " меренскайит".
И , вааще, кончайте дурочку валять..
Ваш пример, любезный, имеет несколько иную историю происхождения названия и ТОЖЕ УПРОЩЁН переводчиками, поскольку название исходит из имени
Hans Merensky (1871-1952), South African geologist, prospector, scientist, conservationist and philanthropist. .. То бишь - Ганс Меренский, южно-африканский геолог , исследователь ... и прочее. ТО есть, название должно быть - МЕРЕНСКИЙИТ..
Вот вам и правила словообразования..
А как же быть с удобством употребления и написания для геологов и прочей публики ?? :D :lol: :lol: :

А , вааще-то, мне давно известна ваша манера общения на этом форуме..
А чего сказать-то хотел? Может прочесть первый вопрос для доходчивости , штоб понять для себя с чего началась эта бодяга? Пузырь , мля..
Последний раз редактировалось Виктор Вс дек 20, 2015 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение jakl » Вс дек 20, 2015 8:59 am

Виктор писал(а):
В данном случае назвать породу komatite было бы против правил словообразования, так как на конце гласная. Именно поэтому и меренскиит (merenskyite) называется не меренскитом и т.д.
И никакие западные австралийцы со своими папоротниками тут не при чем. Кстати, откуда коматиатайя? Вроде же было инкомати?


Видите ли , любезный. ..Каким уж "словообразованием" вы пользуетесь , мне неведомо. Но написание частиц " не-ни" посмотрите в русской грамматике 5-го класса, а merenskyite читается по всем правилам английского языка как " меренскайит".
И , вааще, кончайте дурочку валять..
Ваш пример, любезный, имеет несколько иную историю происхождения названия и ТОЖЕ УПРОЩЁН переводчиками, поскольку название исходит из имени
Hans Merensky (1871-1952), South African geologist, prospector, scientist, conservationist and philanthropist. .. То бишь - Ганс Меренский, южно-африканский геолог , исследователь ... и прочее. ТО есть, название должно быть - МЕРЕНСКИЙИТ..
Вот вам и правила словообразования..
А как же быть с удобством употребления и написания для геологов и прочей публики ?? :D :lol: :lol: :

А , вааще-то, мне давно известна ваша манера общения на этом форуме..
А чего сказать-то хотел? Может прочесть первый вопрос для доходчивости , штоб понять для себя с чего началась эта бодяга? Пузырь , мля..

Виктор, вы снова не правы. Фамилия читается именно как Меренски, а не Меренский, как бы вам того ни хотелось. Соответственно, и никакого меренскийита не получится. Вот вам немного пруфа https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D ... e&ie=UTF-8

А где пруф на вашу выдумку про коматиит?

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Вс дек 20, 2015 3:28 pm

Виктор, вы снова не правы. Фамилия читается именно как Меренски, а не Меренский, как бы вам того ни хотелось. Соответственно, и никакого меренскийита не получится. Вот вам немного пруфа https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D ... e&ie=UTF-8


Вам свой пруф дальше гугла не даёт думать. Вроде как заклинило на темах , которые никак не соотносятся с заданным вначале впросом о свойствах пород..
Читайте вместо Гугля ( этого " кладезя" знаний) историю Александра Бейдера ( тожжа на иностранном языке) о древнееврейской общине 16 века, из которой вышли все "МЕРЕНСКИЕ", которые вовсе не немцы- гансы, а евреи из Бессарабии и фамилия у всех именно та , о которой я упомянул.

На ваш худой конец, можете заглянуть к израильтянам на их исторический сайт и проверить ПОФАМИЛЬНО, кто из каких знаменитых евреев и где засветился с древних веков. Тогда станет понятно , что "немец" вроде бы как Ганс, на самом деле ( как и его папа) принадлежит к древней еврейской ветви , "выдавленнной" из Испании ещё в 14 веке и осевшей в Бессарабии , в местечке МЕРЕНЫ. Потому и фамилии у всех - МЕРЕНСКИЕ , а не Меренски...А в Южную Африку папа Ганса переместился с миссионерской целью от лютеранской церкви ( это вроде как замаскировавшийся иудей)..Поэтому сам Ганс , вааще-то, южноафриканец с известной еврейской фамилией Меренский , написанной в том виде , который вы настойчиво утверждаете с помощью Гугля.
На этом и АМИНЬ.

P.S. Да ,напоследок совсем забыл. В английском написании и произношении имён и фамилий , оканчивающихся на "у", читаются как "ИЙ" ( пошарьте в своём Гугле для подтверждения или "пруфа")- Например , Dostoevsky.,Vysotsky , и так далее.... Так что , не морочьте себе и другим голову. Окончание фамилий на "И" (то , что вы пытаетесь доказывать Гуглем) в том же английском написании (" I, i") относится только к фамилиям чисто польского происхождения. Всё остальное - домысли и манипуляции заинтересованных...
[b]Даже , ежели вы "упретесь" , то и на немецком такие же правила написания , только они включили в список фамилий не только фамилии русского или польского происхождения , но и еврейские.. Вот вам и германская миссия лютеранской церкви в Ю.Африке с еврейской фамилией , оканчивающейся на "ИЙ"[/b
На сём и прошу больше не возникать ..

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение jakl » Вс дек 20, 2015 8:00 pm

Опять словоблудите? Где пруф при коматиатайю?

И вы не правы по поводу Меренского. С такой замшелого логикой мы должны были бы доломит доломьеитом называть и т.д. и т.п.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Пн дек 21, 2015 1:28 am

Шакал, судя по вашей реакции на мой текст, наконец-то ДОШЛО, что не всё просто в Гугле.. Дерзайте..

Не следует забывать , что я пишу не для вас персонально , а для тех , кто читает этот форум и могут сами сообразхить , где есть что или кто есть ХУ. :lol:
Ищите про доломит сасмостоятельно.. Потом можете рассказать..

С вами никакого интереса обсуждать что-либо НЕТ.Адьос

А насчёт коматита и названия , я бы посоветовал вам поработать в верховьях этой речки в Королевстве Лесото и поговорить с местными по поводу того , зачем англичане на своих картах написали их собственные названия , а не те ,которые звучат у народов, их назвавших..
Кстати , та же сАмая проблема есть и у нас в Якутии. Вы не сможете найти на карте названия рек, если будете спрашивать местных жителей, которые только удивляются на написание их на наших картах по-русски.. :D ..

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение jakl » Пн дек 21, 2015 7:09 am

Виктор писал(а):Шакал, судя по вашей реакции на мой текст, наконец-то ДОШЛО, что не всё просто в Гугле.. Дерзайте..

Не следует забывать , что я пишу не для вас персонально , а для тех , кто читает этот форум и могут сами сообразхить , где есть что или кто есть ХУ. :lol:
Ищите про доломит сасмостоятельно.. Потом можете рассказать..

С вами никакого интереса обсуждать что-либо НЕТ.Адьос

А насчёт коматита и названия , я бы посоветовал вам поработать в верховьях этой речки в Королевстве Лесото и поговорить с местными по поводу того , зачем англичане на своих картах написали их собственные названия , а не те ,которые звучат у народов, их назвавших..
Кстати , та же сАмая проблема есть и у нас в Якутии. Вы не сможете найти на карте названия рек, если будете спрашивать местных жителей, которые только удивляются на написание их на наших картах по-русски.. :D ..


Короче говоря, кроме хамства, словоблудия и перехода на личности вы ничего не можете. Я понял.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Вт дек 22, 2015 1:28 am

Александро, поскольку здешний разговорчивый ПЕТРОЛОГ (как он себя называет) вряд ли поможет вам ответить на поставленные вопросы в одном тексте ( это довольно ёмкая работа по сбору материалов из разных источников) , то вам придется полазить по различным справочникам ВИМС и других "специализированных"институтов бывшего Союза , для сведения воедино свойств тех пород , о которых вы обозначились в самом начале..
Г-н Шакал , помимо петрологии, видимо не имеет ни малейшего представления о физико-механических свойствах горныъх пород ( иначе бы помог сразу).. Обыкновенное амбициозное трепло , каких сейчас довольно много на разных ресурсах в Сети

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение jakl » Вт дек 22, 2015 6:21 am

Помогать лентяям я не намерен. Убежден, что эту информацию без особых проблем можно нарыть самостоятельно.

Что по вашей ситуации, то вы хам, бесдоказательный словоблуд, и судя по всему, не состоявшийся в жизни человек. Мне вас даже немного жаль. Но только совсем немного. Кроме как "нагадить в каментах" ничего не можете.

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Физические свойства пикрита, коматиита и мейчмитита [Срочно]

Сообщение Виктор » Вт дек 22, 2015 5:09 pm

Что по вашей ситуации, то вы хам, бесдоказательный словоблуд, и судя по всему, не состоявшийся в жизни человек. Мне вас даже немного жаль. Но только совсем немного. Кроме как "нагадить в каментах" ничего не можете.


Видите ли, г-н Шакал. Мне не кажется , что здесь я должен вам что-то доказывать или оправдываться. Перед кем?
Хорошо , что у вас сохранилось чувство жалости..
А кто и что может, чтобы "состояться", вы оценить не сможете. Вот же ,, "ситуация".. У вас другая шкала ценностей..

Ситуация сложилась таким образом, чо вас ещё не "задули" родители, когда я со-товарищи "уже состоялся" на производстве ( т.е. практически , а не на форуме) и на найденном нами месторождении за Полярным кругом давно стоит посёлок и там работают люди до сих пор.
Пока вас выращивали и образовывали , жизнь не стояла на месте.
Последние 25 лет, уже после развала геологической службы, все комменты по мою душу
можете узнать у Лаврова Сергея Викторовича ( знаете про что это?). Он вам сможет доходчиво пояснить на что бывают способны несостоявшиеся геологи , поскольку пришлось достаточно долго работать в других местах ( до того , как он стал министром).
Наконец, я никогда не задумывался о том , кто состоялся , а кто - нет. Это для неудачных карьеристов...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей