Cтратиграфический перерыв

Ответить
tekram
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 8:58 pm

Cтратиграфический перерыв

Сообщение tekram » Пн ноя 09, 2015 9:09 pm

Господа выручайте! Не могу понять как определяется стратиграфический перерыв. Ничего толкового не нагуглил.
Есть ли стратиграфический перерыв между этими периодами: четвертичный, палеоген, девон, карбон?

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Cтратиграфический перерыв

Сообщение Виктор » Пн ноя 09, 2015 9:22 pm

Кто действительно ищет , тот почти всегда находит. Лентяям легче вбросить вопрос в "толпу" и ждать ..халяву
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/1152.html

tekram
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 8:58 pm

Re: Cтратиграфический перерыв

Сообщение tekram » Пн ноя 09, 2015 9:43 pm

Виктор писал(а):Кто действительно ищет , тот почти всегда находит. Лентяям легче вбросить вопрос в "толпу" и ждать ..халяву
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/1152.html
Я действительно перерыл очень много инфы, уже час сижу голова пухнет.
По поводу вашей ссылки спасибо за старания конечно, но этот сайт я видел, и он мне не помог.
Понимаете мне нужно определить был ли стратиграфический перерыв между периодами (четвертичный, палеоген, девон, карбон). Как это сделать по тому сайту?

Виктор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 4:06 am
Откуда: из Москвы

Re: Cтратиграфический перерыв

Сообщение Виктор » Вт ноя 10, 2015 3:04 am

Видите ли , любезный.. Если уж по букварю вы не можете себе представить в какую сторону сконцентрироваться и направить свои мысли , то тогда просто возьмите разрез ( стратиграфическую колонку) той точки , где вы ищете те самые упомянутые перерывы и сравните возрастную шкалу этой колонки со стандартной ( максимально полной) стратиграфической шкалой.. :D :D :D

tekram
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 8:58 pm

Re: Cтратиграфический перерыв

Сообщение tekram » Вт ноя 10, 2015 12:39 pm

Виктор писал(а):Видите ли , любезный.. Если уж по букварю вы не можете себе представить в какую сторону сконцентрироваться и направить свои мысли , то тогда просто возьмите разрез ( стратиграфическую колонку) той точки , где вы ищете те самые упомянутые перерывы и сравните возрастную шкалу этой колонки со стандартной ( максимально полной) стратиграфической шкалой.. :D :D :D

Спасибо за подсказку, щас буду разбираться. Просто я полный нуб и мне очень тяжело в этом разобраться.
И где мне ещё искать помощи, как не на форуме по геологии.

tekram
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 8:58 pm

Re: Cтратиграфический перерыв

Сообщение tekram » Вт ноя 10, 2015 1:27 pm

Это ощущение когда разобрался с вопросом, а я уже совсем отчаялся. Спасибо огромное! Оказывается всё было очень просто.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей