о "внезапной" состыковке 2х континентов

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Чт май 07, 2020 7:16 am

Пф-ф-ф-ф-ф!!!
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Чт ноя 05, 2020 7:23 am

В виду большого количества просмотров темы, введу уточнения, чтобы народ имел точное понимание, где не было ответов или было сильно размазано.
Дмитрий Орлов писал(а):
Пт июл 05, 2019 8:22 pm
Давайте внесу уточнение, чтобы была более ясная картина. Вроде говорю про прецессию и в тот же момент о устойчивом вращении. Распределение масс по поверхности незначительно изменит прецессию, самое главное, что прецессия- это геометрически вращение оси в виде конуса, но за счёт нераспределённых масс оно изначально имело форму усечённого конуса, что и вызывало критическое влияние гравитационного поля Солнца- это на самом деле более сложное пространственное движение. Так вот распределение масс вызовет конечное изменение вращение планеты относительно оси от усечённого конуса к конусу, т.е. чистой прецессии и ускорило этот процесс смещение Антарктиды к южному полюсу, т.е. на ось вращения, что добавило устойчивости и резко уменьшило усечённость вкупе с перераспределением масс. Но полное устойчивое вращение наступит после окончательной посткритической балансировки.
Усечённый конус, это не совсем верное определение, скорее упрощённое на тот момент времени. Вращение происходит через точку на оси планеты и геометрически выглядит, как два конуса разных размеров, упёртых вершинами друг в друга на одной прямой. Балансировка сокращает размер малого конуса и соответственно увеличивает больший, т.е. смещается точка на оси и окончательная балансировка стремится к чистой прецессии. Антарктическое циркумполярное течение есть следствием этого процесса и по факту является участником, все остальные теории на эту тему далеки от истины.
Дмитрий Орлов писал(а):
Пт июл 05, 2019 8:22 pm
vlad_ukr писал(а):
Ср июл 17, 2019 10:04 pm
Интересно, Вы полосовые магнитные аномалии не отрицаете, судя по тому, что не опровергли информацию рис. 10.8 http://avspir.narod.ru/geo/khain1995/hain_10_2.htm?
Я эту тему даже не хочу начинать обсуждать, потому что наука не понимает ни механизма генезиса магнитного поля, а к тому же путает, не различает магнитные и электрические поля и часто-густо им проще применять термин: электро-магнитное поле, чтобы не ошибиться. Считайте, что это тема табу, я уже начитался бреда на эту тему, ни один физик не разбирается в силовых полях, в том числе и гравитационных, тем более Вы.
Откуда появляются полосовые магнитные аномалии? Вы уже, наверное, догадываетесь, что физика прошлого столетия немного недопонимала, да и сейчас не имеет ответов о генезисе магнитного поля, что заставило начаться процессу вращения магнитных полюсов, но по крайней мере есть зарегистрированные факты. Не буду углубляться о природе магнитного поля, уточню, что источником является твёрдое ядро планеты. Его вращение и вызвало смещение магнитных полюсов. А циклические процессы внутри твёрдого ядра, вызывают исторические колебания потенциала магнитного поля, следы(влияние) которых формировались на участках молодой коры между разъезжавшимися плитами. То есть по этим полосовым магнитным аномалиям, если не брать частности, можно проследить геологическую активность планеты в виде извержений супервулканов и формированию ледниковых периодов, т.е. это причинно-следственная связь.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

vlad_ukr
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 5:28 pm

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение vlad_ukr » Пн ноя 16, 2020 11:25 pm

Дмитрий Орлов писал(а):
Чт ноя 05, 2020 7:23 am
введу уточнения, чтобы народ имел точное понимание
У Вас явный прогресс в отношении понимания прецессии. Начали с того, что
Дима Орлов писал(а):
Вс дек 16, 2018 4:53 am
в 3-х мерном пространстве ось на южном полюсе закреплена, а на северном совершает круговые движения, т.е. получается в виде конуса вращение оси планеты.
Теперь уже:
Дмитрий Орлов писал(а):
Чт ноя 05, 2020 7:23 am
Вращение происходит через точку на оси планеты и геометрически выглядит, как два конуса разных размеров, упёртых вершинами друг в друга на одной прямой.
Ещё через 2 года, надеюсь, Вы, наконец, поймёте, что эти 2 конуса всегда «упирались» вершинами друг в друга не только на одной прямой, но и в центре масс Земли, т.е. они были всегда приблизительно равными и это равенство или неравенство зависит только от того, до какой точки на или вблизи поверхности Земли считать положение центров оснований этих конусов.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Вт ноя 17, 2020 2:58 am

vlad_ukr писал(а):
Пн ноя 16, 2020 11:25 pm
Ещё через 2 года, надеюсь, Вы, наконец, поймёте, что эти 2 конуса всегда «упирались» вершинами друг в друга не только на одной прямой, но и в центре масс Земли, т.е. они были всегда приблизительно равными и это равенство или неравенство зависит только от того, до какой точки на или вблизи поверхности Земли считать положение центров оснований этих конусов.
Я не знаю о чём Вы ведёте речь(шучу), но разжую то, что имею в виду:
у нас есть прецессия оси, которое называется прецессионный тур и длится 25765 лет, а также считается, что есть прецессия плоскости орбиты в течении 68800 лет в диапазоне до 5°, но это не есть таковым названным движением, как считают великие учёные, решившие провести параллель(аналогию) с прецессией из-за недостаточного объёма знаний, а скорее всего это синусоидальное движение относительно плоскости орбиты. Это полученные остаточные(побочные) движения Земли относительно Солнца, за счёт относительно резкой остановки движения от него, по причине резкого увеличения напряжения на растяжение(критического) пространства и прямого влияния на тектонику эти движения практически не имеют. Всё это(механизм) подробно описано в древе теорий на 2-ой странице, т.е. генезис Солнечной системы и тот кто разберётся, будет точно представлять получение орбитальных характеристик всех небесных тел Солнечной системы и также поймёт современный механизм ступенчатого торможения солнечного ветра.

Но я имею в виду колебание оси, т.е. удаление мгновенного полюса и вот оно прямо влияет на тектонику. И вот там у нас 2 конуса на одной прямой, причём южный в данный момент маленький, а северный большой, за счёт небольшой разницы масс в северном и южном полушарии. И тут в чём фикус-пикус? У нас разбалансировка веса в северном полушарии и как бы движение совершается неравномерно и у нас получаются не конусы, а более сложные геометрические фигуры, вот из-за этого и введён термин "колебания мгновенного полюса".
То есть во времена Панагеи амплитуда колебания была большая, как и более сложное совершаемое движение оси, что приводило к более силовому влиянию на континентальные плиты. На данный момент основная балансировка поверхностного веса произошла, в том числе огромное влияние на это повлекло оттягивание Антарктиды к южному полюсу и осталась остаточная балансировка на северном полушарии с минимальным "колебанием мгновенного полюса". После остаточной балансировки поверхностного веса, движение станет более упорядоченным и прецессионным с минимальным углом наклона оси за счёт малых масс поверхностного веса.

P.s. У Вас просвечивается чувство собственного превосходства и Вам иногда кажется, что я обыватель, барахтающийся на поверхности, а Вы хищник, плавающий на глубине 10 метров и частично Вы правы. Только Вы видите моё отражение на поверхности глади, а плаваю я на глубине 100 метров :D
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Вт ноя 24, 2020 3:03 am

vlad_ukr писал(а):
Пн ноя 16, 2020 11:25 pm
У Вас явный прогресс в отношении понимания прецессии...
Почитал тут одного великого учёного, конечно статья сильная, полно расписаны процессы, много нужных для нас цифр и данных, правда всё это на уровне догадок: где то угадал, где то промазал, но вполне для нашего уровня, хоть и отсутствуют математические расчёты в виду невозможности их провести. А почему? А потому что все формулы гравитационного взаимодействия от лукавого и товарищ правильно выбрал направление- а ну его эти расчёты, проще объяснить все процессы на пальцах. Источник-http://elkin52.narod.ru/astro/sem/sem.htm
Чтобы Вам стало слегка понятнее, применю фразу из Википедии:
Масса Солнца составляет 333 тыс. масс Земли, а расстояние от Земли до Солнца примерно в 150 млн км / 384 тыс. км ≈ 390 раз больше, чем от Земли до Луны. Соответственно, отношение сил притяжения Солнца и Земли, действующих на Луну, составит 333 тыс. / 390² ≈ 2,2 раза.
Т.е. Солнце влияет на Луну в 2,2 раза сильнее, чем Земля, притом что маленькая Луна создаёт на Земле приливную волну. Вы когда-нибудь встречали солнечную приливную волну в Мировом океане? А хоть какое-либо влияние на него?
Ну, ладно, Эйнштейн навешал лабуду со своим СТО, рассказал о пространственно-временном влиянии, понаделал лженаучных расчётов с релятивистскими "добавками", расписал прецессии, перигелии, в том числе и сделал лженаучные расчёты орбитальных характеристик Меркурия и только за счёт подгона и подбора формул и цифр под нужный результат. Кто-нибудь может объяснить, почему Солнце не выровняло орбиту Меркурия и не сделало его круговым? Или пространство искривляется неоднородно вокруг Солнца? А от чего это зависит? А какое неоднородное влияние искривлённого пространства, которое влияет на Меркурий, повлияло на другие планеты солнечной системы? А что делать с прецессией орбиты Меркурия? Неоднородное искривление смещается с прецессией? А что на это влияет? Я вам таких вопросов сотнями могу накидывать, только по итогу: Эйнштейн сказочник, все его расчёты полная чушь, а великие учёные делают кривые расчёты, после которых зонд скачет при посадке на комету Чурюмово-Герасименко, как девушка "лёгкого поведения" на клиенте.

Примерно я Вам объяснил состояние современного понимания гравитационных взаимодействий, чтобы Вы понимали, почему отсутствуют математические расчёты в данной статье, а для особо одарённых, просто Эйнштейн для этих расчётов забыл оставить отдельный набор релятивистских добавок.

На что я обратил внимание:
Чем же обусловлена неприливная неравномерность вращения Земли и движение полюсов? Имеется очень много процессов, которые в принципе могут влиять на вращение Земли. Например, изменения в распределении воздушных масс в атмосфере, снежного и ледяного покровов, осадков и растительности на земной поверхности, вариации уровня Мирового океана, взаимодействие ядра и мантии Земли, извержения вулканов, землетрясения, воздействия внешних сил и т.д. Тщательные оценки вклада этих процессов позволили выявить наиболее существенные из них.

В течение года массы воздуха и влаги (воды, снега и льда) перераспределяются между материками и океанами, а также между Северным и Южным полушариями. Так, в январе масса воздуха над континентом Евразия на 6Ч1015 кг больше, чем в июле. От января к июлю из Северного полушария в Южное переносится 4Ч1015 кг воздуха. В течение всей зимы происходит накопление снега в северных районах Евразии и Северной Америки. Весной же снег тает, и влага возвращается в Мировой океан. Все это меняет момент инерции Земли и в какой- то степени сказывается на ее вращении. Оценки показывают, что сезонное перераспределение воздушных и водных масс мало влияет на сезонную неравномерность вращения Земли, но почти полностью обусловливает вынужденное движение полюсов.

Чандлеровское движение полюсов возникает, как мы уже говорили, когда ось вращения Земли отклоняется от оси наибольшего момента инерции Земли. Однако оно должно затухать со временем, т.к. энергия свободного движения полюсов превращается в Земле в тепло. Отсутствие затухания свободного движения полюсов указывает на то, что имеются какие-то процессы, непрерывно его поддерживающие. К таким процессам относят землетрясения, электромагнитное взаимодействие ядра и мантии Земли, лунно-солнечную прецессию и т.д. Наиболее вероятно, что свободное движение полюсов поддерживается межгодовыми колебаниями системы Земля–океан–атмосфера
И вот это:
Видно, что в течение всего периода наблюдений средний полюс смещался со скоростью около 10 см/год по сложной зигзагообразной кривой с преобладающим направлением в сторону Северной Америки (меридиан 290° в.д.).
По первому объяснил, что влияет нераспределённый вес в северном полушарии, а вот вторая фраза говорит о процессе смещения точки разбалансировки поверхностного веса из Тунгусского национального парка, в который стремятся все плиты северного полушария, в северном направлении со скоростью 10 см/год, т.е. это наблюдаемый результат тектоники плит и процесса балансировки. Причём с противоположного направления, т.е. примерно на 110 меридиане....очень странное совпадение... А может всё таки прямая зависимость между точкой пересечения векторов движения литосферных плит в Тунгусском национальном заповеднике и смещения среднего полюса на противоположных меридианах? Vlad_ukr, а Вы как думаете???

P.s. Год назад в другой ветке попался эксперт по землетрясениям, который придумал КАY-волну и чтобы придать большей значимости, применил к ней термин гравитационно-сейсмическая, после этого стало понятно, что товарищ вообще не в теме гравитационной волны, её генезиса и распространения, т.е. далёкого от физики, на уровне обывателя. Когда Эйнштейн применил к силовому влиянию гравитационного поля на пространство термин пространственно-временное, для меня стало понятно, что он так и не понял того, до чего дотронулся сознанием, т.е. недалеко ушёл от первого товарища. Из-за этого уже у этого товарища, гравитационное поле влияет на пространство- искривляя его, а не влияет на другое гравитационное поле, а влияет на материальное тело через искривлённое пространство и к чему он прилепил время? Полный каламбур очередного эксперта по времени и гравитационному влиянию, а с моей стороны понимание, что его уровень такого же самовлюблённого и самоуверенного обывателя, как и у первого.
Могу Вам привести простой пример, из которого Вы поймёте идиотичность СТО Эйнштейна. Гравитационное поле Луны взаимодействуя с земным гравитационным полем, растягивает его(деформирует) в противоположные стороны, формируя 2 волны в противоположных областях на поверхности Земли. А теперь попробуйте эти 2 волны объяснить с помощью влияния деформированного пространства на материальное тело... У кого получится, срочно отпишитесь, возможно Вам внеочереди надо присудить Нобелевскую премию.

Да и как Вы понимаете, термин приливное взаимодействие, каламбур из той же серии, как и СТО Эйнштейна. Это обычное силовое воздействие одного поля на другое, которое деформирует(растягивает) его, а значит и изменяет параметры влияния, а в нашем случае, это формирование 2 противорасположенных волн. Я много бы мог рассказать о фундаментальных ошибках или заблуждениях, но это пока никого не интересует.

Давайте попробует сформулировать, что же такое тектоника.
Тектоника- это распределение поверхностной массы с помощью движения плит по астеносфере, которая является основным дополнительным грузом и элементом на идеальном теле вращения под воздействием(сфере влияния) собственного гравитационного поля. Т.е. распределение масс по долготе относительно широт, чтобы сократить биение оси вращения, а значит и мгновенных полюсов, что приведёт к относительно чистой прецессии с малым углом наклона оси вращения из-за малых поверхностных масс(относительно массы планеты), а коротко, это балансировка поверхностного веса, а ещё короче- тектоника.
Последний раз редактировалось Дмитрий Орлов Сб дек 12, 2020 7:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Вс ноя 29, 2020 11:04 pm

Дурная башка не даёт покоя мозгам и по принципу, чем я хуже Ньютона или Эйнштейна, решил раз гравитационное воздействие влияет на тему тектоники, рассчитать формулу гравитационного взаимодействия. Правда возникла одна проблема- массы планет и Солнца, в виду неточного понимания строения планет и кривого восприятия строения Солнца. По Солнцу вопрос решается легко, но неохота заниматься расчётами. Солнце по-науке состоит из водородно-гелиевой смеси, но это ошибочно; она состоит из плазмы, кроме верхнего слоя, который в основном гелиево-водородный и твёрдого нейтронного ядра, т.е. после столкновения звёзд и выбивания из них твёрдых ядер и появляются нейтронные звёзды, а обновлённая звезда становится молодой, такое себе омоложение звёзд. Можете поискать и сравнить двойные системы- звезда+нейтронная звезда и найдёте закономерность. Разжёвывать весь механизм не буду, он есть в древе теорий. А плазма состоит в основном из элементарных частиц: протоны, нейтроны, электроны и в верхних охлаждённых слоях дополнительно: ядра, ионы, изотопы гелия и водорода и небольшой примеси таких же частиц более тяжёлых химических элементов.
С планетами вроде тоже несложно, строения не отличается от классического, единственно, что твёрдое ядро состоит из тяжёлых ядер, которые или голые, или с частично заполненными электронными орбиталями. А тут резко меняется плотность твёрдого ядра, а также существенно изменяется масса планет и спутников, которые им обладают и существенно расходятся с теоретически расчётными.
Какая главная мысль(подход)? Гравитационное поле Солнца никак не влияет на орбитальные характеристики Меркурия, в ином случае, оно бы уже давно выровняло его прецессионную и растянутую орбиту до круговой, но этого эффекта не наблюдается. И тем более понятно, что никак не влияет на Землю, а тем более на транснептуновые объекты. Т.е. нет прямого гравитационного влияния, а также через искривлённое(деформированное) пространство на материальное тело, а есть косвенное влияние через сжатое пространство. Так же не буду разжёвывать механизм, он также есть в древе теорий, но принцип такой, в процессе формирования солнечной системы, произошли критические деформации пространства в области солнечной системы, как однородной среды. И вот сжимаемое в данный момент гравитационным(силовым) полем пространство, сохраняет эти "следы" деформаций, по которым, как по орбитам и двигаются все объекты солнечной системы. Знаю, читается дико, но когда-нибудь Вы к этому привыкните.
Да и какая ещё есть одна фундаментальная вещь, максимальный потенциал гравитационного поля находится не на поверхности объекта(планеты), а в центре масс и это могу легко оспорить с любым великим учёным.

Давайте перейдём к цифрам и формулам.
Расчётная плотность твёрдого ядра равна 1,7547*10^9 кг/м^3, из этого масса Земли меняется с 5,9726*10^24 кг на M=1,6145*10^28 кг
Взяв аналогичное значение плотности для твёрдого ядра Луны, которое теоретически от 0 до 243 км, высчитал радиус твёрдого ядра Луны, где r=300 км и масса Луны поменялась с 0,073477*10^24 на m=1,9925∙10²⁶ кг, где точно совпадают значения ускорения свободного падения для Земли и Луны, соответственно 9,8 и 1,62 м/c^2. Потом взялся и за комету Чурюмово-Герасименко, на которой весело прыгал зонд и посчитал значения ускорения свободного падения на поверхности кометы с радиусом 3 км от центра масс, где g=0,1234 м/c^2. Но это конечно с учётом того, что представленная плотность и масса кометы с учётом пористости- правдива.

А расчётная формула такова:

F=k*K*(M*m)/r^4, где М и m- массы объектов, r- расстояние между ними, а k и К- 'это коэффициенты растяжения гравитационных полей объектов, которые можно принимать за единицу, кроме случая 2-ух крупных гравитационных объектов на близком расстоянии, таких, как пара Земля-Луна.
Последний раз редактировалось Дмитрий Орлов Пн мар 22, 2021 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение jakl » Вт дек 01, 2020 5:31 am

Поумерьте самоцитирование. Лишнее - удалил.

vlad_ukr
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 5:28 pm

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение vlad_ukr » Ср дек 02, 2020 4:20 pm

Дмитрий Орлов писал(а):
Вт ноя 24, 2020 3:03 am
По первому объяснил, что влияет нераспределённый вес в северном полушарии, а вот вторая фраза говорит о процессе смещения точки разбалансировки поверхностного веса из Тунгусского национального парка, в который стремятся все плиты северного полушария, в северном направлении со скоростью 10 см/год, т.е. это наблюдаемый результат тектоники плит и процесса балансировки. Причём с противоположного направления, т.е. примерно на 110 меридиане....очень странное совпадение... А может всё таки прямая зависимость между точкой пересечения векторов движения литосферных плит в Тунгусском национальном заповеднике и смещения среднего полюса на противоположных меридианах? Vlad_ukr, а Вы как думаете???
Прежде чем высказать своё мнение на этот счёт, интересно было бы узнать, где Вы взяли данные о «из Тунгусского национального парка, в который стремятся все плиты северного полушария, в северном направлении со скоростью 10 см/год»? У Вас есть результаты геодезических наблюдений в этом регионе?
Видно, что в течение всего периода наблюдений средний полюс смещался со скоростью около 10 см/год по сложной зигзагообразной кривой с преобладающим направлением в сторону Северной Америки (меридиан 290° в.д.).
Вы когда копируете ссылки, проверяйте, пожалуйста, адекватность написанного. Это я по поводу меридиана 290° в.д.
Дмитрий Орлов писал(а):
Вс ноя 29, 2020 11:04 pm
И вот сжимаемое в данный момент гравитационным(силовым) полем пространство, сохраняет эти "следы" деформаций, по которым, как по орбитам и двигаются все объекты солнечной системы. Знаю, читается дико, но когда-нибудь Вы к этому привыкните.
Если Вы это в отношении меня, так смею уверить Вас, что вряд ли к этому привыкну, только потому, что всё это так далеко от моей профессиональной деятельности, как гипотетическое облако Оорта от Солнца. Как говорится в одном интернетовском меме: «Ни*** не понял, но очень интересно». https://tjournal.ru/internet/170197-ume ... ey-demehov. Вы не пробовали всё это рассказать в кругу людей далёких от геологии и геодезии, но хотя бы что-то понимающих в этой теме? Они Вас не послали…? Кстати, совсем не исключено, что за те 18 лет, которые прошли с тех пор, как Н.С.Сидоренков написал приводимую Вами в качестве доказательств Вашей гипотезы статью, он сам изменил свои взгляды на обсуждаемую проблему. Науки о Земле сейчас настолько быстро развиваются, что 18 лет – просто пропасть…

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Ср дек 02, 2020 5:12 pm

Вы сутки думали, как съязвить? Да переписывался я с Вашим Н.С.Сидоренков, там кардинально ничего не поменялось, скинул он мне документами свои последние("свежие") статьи и более его не хватило, на этом переписка застопорилась. По нашей теме- https://syrte.obspm.fr/astro/journees20 ... renkov.pdf
Если товарищ не понимает, что ледниковые щиты Антарктиды и Арктики наоборот стабилизируют колебания оси и мгновенных полюсов, то о чём с ним дальше можно говорить?
vlad_ukr писал(а):
Ср дек 02, 2020 4:20 pm
У Вас есть результаты геодезических наблюдений в этом регионе?
Это уже Ваша головная боль, Вы же геодезист, а не я. У меня есть знания и логика, которые говорят, что если есть смещение среднего полюса по 290 меридиану в южном направлении, а это следствие, то причина находится на 110 меридиане и я её знаю. Т.е. на эту точку разбалансировки влияют суммарные смещения Африканской, Тихоокеанской, Индоавстралийской, Северо-Американской, Южно-Американской и Евроазиатской плиты, а это не есть голое смещение точки в Тунгусском нац. парке, эта точка не привязана к местности и не есть смещением Евроазийской плиты со скоростью 10 см/год в северном направлении, а наоборот она смещается в юго-восточном направлении, а именно точки разбалансировки поверхностного веса. Вы очаровываете меня своей импульсивностью и вопросами))
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

vlad_ukr
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 5:28 pm

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение vlad_ukr » Чт дек 03, 2020 12:15 am

Дмитрий Орлов писал(а):
Ср дек 02, 2020 5:12 pm
Если товарищ не понимает, что ледниковые щиты Антарктиды и Арктики наоборот стабилизируют колебания оси и мгновенных полюсов, то о чём с ним дальше можно говорить?
Значит всё-таки послали...
Дмитрий Орлов писал(а):
Ср дек 02, 2020 5:12 pm
vlad_ukr писал(а):
Ср дек 02, 2020 4:20 pm
У Вас есть результаты геодезических наблюдений в этом регионе?
Это уже Ваша головная боль, Вы же геодезист, а не я.
Тогда смею доложить, что нет там никаких движений. Стоит на месте этот регион, как и вся плита.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Чт дек 03, 2020 1:10 am

vlad_ukr писал(а):
Чт дек 03, 2020 12:15 am
Значит всё-таки послали...
В каком месте меня послали? Для того, чтобы это сделать, надо иметь аргументы, чтобы отстоять свою позицию. Вот когда Вам будет 80+, то я посмотрю, как Вам получится понять, что то новое или найти ошибки. Хорошо, если Вы сможете, хотя бы прислать последние свои статьи, как это сделал уважаемый Н.С.Сидоренков.
vlad_ukr писал(а):
Чт дек 03, 2020 12:15 am
Тогда смею доложить, что нет там никаких движений. Стоит на месте этот регион, как и вся плита.
То есть Евроазийская плита в азийской части не имеет юго-восточный вектор движения и вся плита стационарна? И все остальные плиты стационарны? Вы это... выдыхайте...хватит уже альтернативных теорий от великих альтернативных учёных, прекращайте уже позориться.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение jakl » Чт дек 03, 2020 6:00 am

Дмитрий Орлов писал(а):
Ср дек 02, 2020 5:12 pm
переписывался я с Вашим Н.С.Сидоренков,
Характеристически

vlad_ukr
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 5:28 pm

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение vlad_ukr » Чт дек 03, 2020 11:59 pm

Дмитрий Орлов писал(а):
Чт дек 03, 2020 1:10 am
То есть Евроазийская плита в азийской части не имеет юго-восточный вектор движения и вся плита стационарна? И все остальные плиты стационарны?
Когда у точки меняются координаты, это вовсе не значит, что точка куда-то движется.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение Дмитрий Орлов » Пт дек 04, 2020 12:55 am

vlad_ukr писал(а):
Чт дек 03, 2020 11:59 pm
Когда у точки меняются координаты, это вовсе не значит, что точка куда-то движется.
Почему то раньше, мне казалось, что Вы в адеквате, а оказались законспирированным сектантом, продвигающим альтернативную лженаучную теорию. Вашей секте уже много раз люди с разными точками зрения и с разными доводами доказывали её ошибочность. Простите, но толочь воду в ступе, не собираюсь. Ищите другие уши, чтобы промывать своим бредом им мозги, мне про расширение-сжатие планеты рассказывать бесполезно.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

vlad_ukr
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 5:28 pm

Re: о "внезапной" состыковке 2х континентов

Сообщение vlad_ukr » Пт дек 04, 2020 10:06 am

Дмитрий Орлов писал(а):
Пт дек 04, 2020 12:55 am
мне про расширение-сжатие планеты рассказывать бесполезно.
Я не о расширении. При расширении изменяются и координаты, и точка смещается дальше от центра Земли. Я об интерпретации геодезических расчётов по неправильным геофизическим моделям движения литосферных плит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей