Программа помогающая определить минерал

Ответить

Нужен ли такой сервис

Да
1
25%
Нет
3
75%
 
Всего голосов: 4

dimaPHP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 2:56 pm

Программа помогающая определить минерал

Сообщение dimaPHP » Вт окт 21, 2014 3:03 pm

Добрый день! Я программист и по судьбе учился на геолога. Думаю над проектом позволяющий определять минерал по наводящим вопросам. Например вы заходите в мой сервис и у вас поля для заполнения (цвет,приблизительная прочность и тд.) и по введенным параметрам программа выдает вам предположительно какой это минерал с фото и информацией о нем. К вам как к предполагаемым пользователям вопрос. Если есть свои идеи по этому поводу , просьба оставить комментарий.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Программа помогающая определить минерал

Сообщение jakl » Вт окт 21, 2014 4:36 pm

Непонятна целевая аудитория. Алгоритм для нормального определения слишком сложен, т.к. тут никуда без парагенетического анализа.
Для поиска "с головой" есть http://www.mindat.org/advanced_search.php . Без головы лучше не пробовать или скачать Юбельта, например + поиск в гугле по картинкам.
Электронные определители много кто делал (в основном лет 10-15 назад), но их же поддерживать и развивать... В том числе, с учетом парагенезисов, - этого не делал никто - "мощи" не хватает и, нередко, образования.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей