Лженаука на форумах

kutuyach
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 6:08 pm
Откуда: Stanford University, School of Earth Sciences

Лженаука на форумах

Сообщение kutuyach » Пт апр 04, 2008 2:29 am

Уважаемые модераторы! Демократия, свобода слова- это все отлично. Но этот домен, насколько я понимаю, финансируется МГУ. А значит, нам и карты в руки. Давайте все же стараться придерживаться академической науки. Пусть Тарасенко и иже с ним публикуют свои непроверенные гипотезы в одноименном форуме. А то загадили все ветки.

Позвольте процитировать определение лженауки, высказанное лауреатом Нобелевской премии Гинзбургом :
"Определение можно дать такое: лженаука - это всякие построения, научные гипотезы и так далее, которые противоречат твердо установленным научным фактам. Я могу это проиллюстрировать на примере. Вот, например, природа теплоты. Мы сейчас знаем, что теплота - это мера хаотического движения молекул. Но это когда-то не было известно. И были другие теории, в том числе теория теплорода, состоящая в том, что есть какая-то жидкость, которая переливается и переносит тепло. И тогда это не было лженаукой, вот что я хочу подчеркнуть. Но если сейчас к вам придет человек с теорией теплорода, то это невежда или жулик. Лженаука - это то, что заведомо неверно."

Тарасенко ! Если вы думаете, что ваша лженаука (а у т.н. ХЯС именно такая репутация) многим интересна - вы ошибаетесь. Вы либо невежа, либо жулик.

Прошу прощения у коллег за резкость.

Аватара пользователя
A.P.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение A.P. » Сб апр 05, 2008 7:59 pm

Цитата из Тарасенко на другом форуме(http://porosenok69.freeweb7.com/forum/v ... start=1800):
Тарасенко писал(а):05 Апр 2008 04:06 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот что обо мне пишут на сайте МГУ. Вот я их достал Laughing
Главное они мне рекламу делают этим, а я думаю что так просмотры идут. Главное мои сообщения они удаляют, но не сразу, а обмозговав .
http://forum.web.ru/viewtopic.php?t=2313

kutuyach писал(а):Лженаука на форумах (Пт Апр 04, 2008 3:29 am).
....


Так что ребята займитесь лучше этим сайтом, а не наномиром, если хотите меня конечно поддержать. Но только выходите на него и вешайте лапшу в моем духе, полемику Вы знаете, 2 года уже поляризуемся.


Тарасенко писал(а): 05 Апр 2008 08:31 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Молодец Зорем, объяснил МГУ, что такое ХЯС, они теперь всю жизнь будут изучать твою писанину, главное я так и не понял ты за ХЯС или против Crying or Very sad


долой лапшу с форума, банить орг. группировку флудеров на фиг (сразу, не "обмозговывая")

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс апр 06, 2008 5:57 am

A.P. спасибо за предупреждение.
Господа флудеры - занимайтесь этим, пожалуйста, на специально отведённой территории.

Тарасенко
Флудер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 11:17 am
Откуда: Казахстан, Актау.
Контактная информация:

Сообщение Тарасенко » Вс апр 06, 2008 6:05 am

Нет уж, тогда всю эту тему уберите, если Вы демократы, то давайте нам тоже слово. :twisted: :evil:

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс апр 06, 2008 6:22 am

Вам слово неоднократно давалось.
Вы им воспользоваться не сумели.
Достаточно.

Тарасенко
Флудер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 11:17 am
Откуда: Казахстан, Актау.
Контактная информация:

Сообщение Тарасенко » Вс апр 06, 2008 6:29 am

А зачем Вы удалили темы-субдукция и обдукция, а вчера убрали тему образование надсубдукционной воды.
Вообщем Вы себя позорите и МГУ заодно, куда смотрит администрация :roll:

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс апр 06, 2008 6:39 am

Вы невнимательны.
Тему про надсубдукционный флюид никто не убирал (собственно, вот она: http://forum.web.ru/viewtopic.php?t=2195), убрано лишь последнее сообщение, не относящееся к теме.
Что касается другой темы, то она была заведена внутри другой темы, ей абсолютно не соответствовала, и не содержала осмысленной геологической информации.

Тарасенко
Флудер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 11:17 am
Откуда: Казахстан, Актау.
Контактная информация:

Сообщение Тарасенко » Вс апр 06, 2008 6:44 am

У Вы что такой большой спец в геологии что ли, интересно конечно, откуда у нее ноги растут, Вы сами только и стоите на академических постулатах, которые трудно назвать теориями.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс апр 06, 2008 6:55 am

Аргументируйте свои идеи - тогда их можно будет воспринимать серьёзно.
Мало написать что-нибудь в духе "симпиляции диструбных гентронов". :)

Аватара пользователя
A.P.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение A.P. » Вс апр 06, 2008 10:41 am

Тарасенко писал(а):Нет уж, тогда всю эту тему уберите, если Вы демократы, то давайте нам тоже слово. :twisted: :evil:

когда в разных темах появляется большое количество сообщений-оффтопиков/копий одного сообщения, цель этого - исключительно реклама (теории Тарасенко, сайта Рамиля, etc., etc., etc.). Дело совсем не в том, "наука" это, ошибочная гипотеза, заблуждения или "лженаука".

Почему для пропаганды считается возможным нагло эксплуатировать ресурсы (сам форум и обитающее на нем геологическое интернет-сообщество), созданные другими людьми, агрессивно навязывая свои творения? Демократия в этом случае, по-моему, вообще ни при чем, а апелляция к ее принципам - это попытка эксплуатировать гуманитарные ценности человечества и приверженность к ним администрации :) в целях саморекламы

У вас есть всеобъемлющая геологическая теория? Прекрасно. Создайте отдельную тему на форуме и вежливо пригласите коллег к обсуждению, спросите, что они думают по поводу высказанных Вами положений. Участвуйте в конференциях, доказывайте людям свою правоту, отстаивайте свои идеи - для этого они (конференции) и существуют.
Странно, что приходится взрослому человеку такие вещи объяснять :)
---------------------------------------------------
С праздником всех!
Последний раз редактировалось A.P. Вс апр 06, 2008 12:21 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
A.P.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 6:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение A.P. » Вс апр 06, 2008 2:16 pm

Тарасенко писал(а):Это Вы потом поймете :D

Уважаемый Геннадий Владимирович Тарасенко! Я не могу найти содержательное зерно в большей части подобных постов. Ваша цель - догнать и перегнать Павлов по числу комментариев на этом форуме? :D Кстати, у вас скоро юбилей, 100 постов!
Я также не понимаю, почему и зачем модераторы идут на поводу и включаются в активные дискуссии не по теме. Вы не обязаны отвечать, а удалять рекламу и оффтопики - это как раз ваша функция

Это сугубо мнение рядового пользователя ресурса, не имеющего отношения к администрации, извините, если излишне резок

Конкретное, очень конструктивное предложение в связи:

1) в кратчайшие сроки создать отдельную тему - "Обсуждение новой тектонической теории Г.В. Тарасенко". Если вы сами не знаете как это сделать и что написать, могу даже (с вашего, Тарасенко, разрешения) БЕСКОРЫСТНО ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ТРУД это сделать так, чтобы это было культурно и с толком :lol: (для Вас и окружающих)!
2) все комменты Тарасенко из всех тем на форуме, не относящихся к существу дискуссий, равно как и все ответные реплики оппонентов Тарасенко, перенести туда, или, как вариант, удалить вообще
--------------------------------------
кто не согласен?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс апр 06, 2008 2:24 pm

кто не согласен?

Я согласен полностью.
Я также не понимаю, почему и зачем модераторы идут на поводу и включаются в активные дискуссии не по теме.

Просто была надежда достучаться до разума оппонента... Увы, она полностью исчезла.
удалять рекламу и оффтопики - это как раз ваша функция

ЕслиВы заметили, именно на "безжалостное" удаление постов жалуется господин Тарасенко. Так что работа ведётся. По крайней мере - в "Вопросах геологии" Правда, на рекламу я раньше не обращал внимания... Исправляюсь :)

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Вс апр 06, 2008 4:51 pm

Несколько реплик господина Тарасенко были удалены за использование ненормативной лексики и оскорбления в адрес участников форума.
Лично моё мнение - этот человек неадекватен.
Предлагаю администратору запретить данному пользователю вход на форум.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Сообщение Сергей Филимонов » Пн апр 07, 2008 11:23 am

Предлагаю администратору запретить данному пользователю вход на форум.

+1
Даже +100

Вообщем Вы себя позорите и МГУ заодно, куда смотрит администрация

МГУ мы опозорим, если позволим здесь писать таким пользователям, как Тарасенко. После чего другие пользователи начитавшись этого бреда ляпнут где-нибудь у себя в ВУЗе/школе и добавят "а это на форуме, где МГУ...".

Альберт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 1:19 pm
Откуда: Республика Коми
Контактная информация:

Сообщение Альберт » Пн апр 07, 2008 1:08 pm

Тарасенко, вы шарлатан и провокатор. Полностью поддерживаю модератора в его действиях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей