"Редкометальные гранитовые формации" -- рекомендую

Здесь обсуждаются книги по геологии. Какие книги хорошие, а какие очень хорошие? Какие читать не стоит, а какие нужно прочитать обязательно? Где достать нужную книгу?

Модераторы: Book Maker, Mineralog

Ответить
Аватара пользователя
Николай Ларин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 2:15 pm

"Редкометальные гранитовые формации" -- рекомендую

Сообщение Николай Ларин » Пн фев 15, 2016 10:06 am

http://www.geokniga.org/books/12371

Книга посвящена поздне- и посторогенным фанерозойским и протерозойским гранитоидам. В части первой охарактеризованы 4 опорных плутона Казахстана и Сибири. Кратко проанализирована геологическая ситуация еще на 15 рудно-гранитоидных узлах Европы, Азии, Африки. В части второй на новой основе проведено эмпирическое обобщение и систематизация фактического материала.
Выделены разнотипные гранитоидные формации, показано место среди них потенциально редкометаллоносных гранитовых формаций, охарактеризованы типы последних (включая сопровождающие метасоматиты и рудные проявления). В части третьей сделана попытка теоретически обосновать эмпирические закономерности,
выявленные при картировании гранитовых рудных узлов, а также дать непротиворечивую картину некоторых глобальных пространственно-временных закономерностей гранитоидного процесса и связанных с ним редкометальных концентраций. Книга рассчитана на геологов, занимающихся различными аспектами магматической геологии и оценкой рудоносности гранитоидных формаций. Она может быть полезной студентам старших курсов геологических специальностей университетов и горных институтов.
Николай Ларин
Larin.Hydrogen@gmail.com __ http://hydrogen-future.com
+7 916 935 1367

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей