где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Здесь обсуждаются книги по геологии. Какие книги хорошие, а какие очень хорошие? Какие читать не стоит, а какие нужно прочитать обязательно? Где достать нужную книгу?

Модераторы: Book Maker, Mineralog

Ответить
Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Gigom » Вс янв 24, 2010 9:58 am

В памяти осталась работа Поспелова из СО АН СССР "Парадоксы, геолого-физическая сущность и механизм метасоматоза". Перечитать эту работу нет возможности, т.к. и в ту давнюю пору достать эту книгу было очень трудно. Может быть у кого есть возможность скинуть?
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Gigom » Ср янв 27, 2010 5:59 am

Заказал по е-мейлу за 250 руб. Как придёт, попробую отсканировать и выложить сюда.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Gigom » Чт фев 11, 2010 10:19 am

Прошло полмесяца со дня заказа Поспелова наложенным платежом. Ни слуха, ни духа.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Captain
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:52 am

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Captain » Пт фев 12, 2010 2:34 am

Вам почтовый идентификатор прислали? по нему здесь http://info.russianpost.ru/servlet/post_item можно посылку отследить

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Gigom » Пт фев 12, 2010 2:06 pm

Ничего не прислали. Как я только заказал книгу, она из списка пропала ("продано"), дальше читал толстую книгу, что делать дальше. Заказал наложенным платежом, заказ приняли. И - ни слуху, ни духу.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Gigom » Ср фев 17, 2010 4:37 pm

Книгу прислали: Поспелов Г.Л. Парадоксы, геолого-физическая сущность и механизмы метасоматоза. Новосибирск, СО "Наука", 1973, формат 70*108 1/16 ( А4 ), 356 с., 23 фото-табл., библ.323, 1600 экз., твёрд. переплёт, 3 руб. 36 коп., в хорошем состоянии. Со дня заказа прошло 20 дней. Теперь проведём геолого-экономический анализ, т.к. по электронной почте книгу заказывал впервые, и книга того стоит, так как ранее её не могут купить, а только читал в библиотеке.
Реальная цена новой книги 3,36 * 100= 336 руб. Я заплатил 340 руб. за наложенный платёж и 24 руб. почтовых сборов, т.е всего 364 руб. Т.к. считаю эту книгу одним из шедевров геологической литературы, то я (покупатель) остался очень доволен.
Книга пришла в разорванном грязном конверте, перезаклеенная почтовыми лентами. Обратный адрес - частной квартиры Анастасии Гавриловны из Москвы. Заказывал фирме Алиб.ру. Анонсировалась книга за 250 руб. + почтовые расходы. В конверте приложена квитанция отправителя с почтовыми расходами 94 руб. 44 коп. Т.е. за наложенный платёж я не доплатил 4 руб. 44 коп. Заказ выполнен, я (заказчик) доволен.
Хозяйка книги и фирма Алиб.ру заработали 340 руб. и истратили по квитанции 94 руб. 44 коп., доход с оборотом равен 245 руб. 56 коп. Заказчик заплатил налоги (это минимум 50% с оборота), хозяйка книги потратила деньги на отправку книги, на телефонные и упаковочные (конверт) расходы, проезд к заказчику (или интернет) и на почту (туда и обратно), может быть и на подоходний налог (это минимум 94 руб. 44 коп. + 50 руб.).
Получается, что чистого дохода от продажи мне книги и на исполнение заказа всего 245, 56 * 0,5 - 50,00 = 72 руб. 78 коп., что надо разделить на двоих - фирму Алиб.ру и хозяйку книги, т.е. по 36 руб. 39 коп. Возвращаясь к году издания книги, 1973, делим 36 руб. 39 коп. (чистый доход) на 100 = около 36 копеек (по 2 мороженного).
Все остальные деньги с оборота ушли на почту, телефон, транспорт (метро) и в налоговую инспекцию, т.е. государству. Таким образом, мои 364 рубля распределились на:
хозяйке книги и фирме Алиб.ру за работу по 100% * 36 руб. 39 коп./364 руб. = по около 10 %;
государству - всё остальное = около 80% (за порванный и заляпанный грязью конверт).
Вот и учись, вот и читай, вот и двигай геолого-экономическую науку! И метасоматоз!
Большое спасибо, Анастасия Гавриловна с Ярославского шоссе и сотрудники фирмы Алиб.ру, за Ваши подвижнические труды!
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Geoch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 3:26 am

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Geoch » Вт сен 07, 2010 8:50 am

Уважаемый Гигом!

Не могли бы Вы сообщить адрес электронной почты по которому Вы заказывали (книгу) Поспелова.

Заказать и себе тоже.

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Mineralog
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 9:10 pm
Откуда: МГУ, геологический фак-т
Контактная информация:

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Mineralog » Вт сен 07, 2010 2:25 pm

Уважаемый, Gigom

Ваши расчеты по поводу дохода от продажи книг в корне неверны. Потому, что

1. Точно, не знапю как на alib, но на аналогичный сайтах процент за продажу составляет от 1.5 до 3%.
2. Никто государству с подобных бандеролей (особенно если он зарабатывает меньше 10.000 руб в месяц) ничего не платит. У налоговой (13%) просто не хватит сил отследить всех мелких продавцов в России, да это им особо не нужно.
3. Интернет у многих безлимитный и т.д. и т.п.

Если Вам интересно Вы можете посмотреть всю информацию на libex.ru

Geoch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 3:26 am

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Geoch » Ср сен 08, 2010 7:57 am

Уважаемый Mineralog!

А не существует ли Поспеловские "Парадоксы, ... и механизмы метасоматоза" в электронном варианте?

Вы вроде бы, занимаетесь этим аспектом.

На libex'e глянул там нету. :D

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Gigom » Чт сен 09, 2010 12:01 am

Geoch писал(а):Не могли бы Вы сообщить адрес электронной почты по которому Вы заказывали (книгу) Поспелова.


Право, адрес забыл. Наберите "Поспелов. Парадоксы..." и выйдите на продавца. Из не так уж мало. Я остался доволен и ценой и сроками. Сесть сканировать - нет времени, работаю рутинно, но очень много времени уходит на выживание.
С уважением, Гигом.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Gigom » Чт сен 09, 2010 12:08 am

Mineralog писал(а): Ваши расчеты по поводу дохода от продажи книг в корне неверны.


Минералог, я остался доволен посылкой книги во всех аспектах. Мои "экономические" расчёты - суть ирония о состоянии дел с книгоиздательством в России, и только на бытовом уровне. Побольше бы таких букинистов и "Книг-почтой", как Алиб. Спасибо за помощь. Извините, если "буровой вариант" иронии для Вашего уха оказался слишком грубым. Без шуток (по нонешнему - приколов) я бы около 35-ти лет в поле не выжил.
С уважением, Гигом.

Зотов И.А.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:29 am

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Зотов И.А. » Пн окт 17, 2011 10:04 am

Уважаемый Gigom.
Вы когда-то уже отыскали книгу Поспелова "Парадоксы...." и грозились ее отсканировать.

Мне очень нужно взглянуть на билиографию работ Поспелова за 1953-1972 годы.
Не будете ли Вы любезны прислать эту часть библиографического списка из книги Поспелова?

В ответ я мог бы прислать Вам любую статью из моего несколько сокращенного во времени списка статей с сайта
http://www.igem.ru/site/lab_metamorf/so ... /zotov.htm
или электронную копию моей книги "Трансмагматические флюиды в магматизме и рудообразвании, 1979", если интересует
и новенькое по Апатит-магнетитовому месторождению карбонатитового массива Ковдор или совсем новое 2008-09 по урановым м-ниям.

Заранее благодарю

Igor Z.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: где найти Поспелов "Парадоксы,...и механизм метасоматоза"

Сообщение Павел » Пн окт 17, 2011 10:26 am

Судя по долгому молчанию... не уверен, что вам ответят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей