Помогите найти ОСТ 41-08-249-85, 41-08-212-04, 41-08-214-04

Здесь обсуждаются книги по геологии. Какие книги хорошие, а какие очень хорошие? Какие читать не стоит, а какие нужно прочитать обязательно? Где достать нужную книгу?

Модераторы: Book Maker, Mineralog

PrinceAurore
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:42 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Помогите найти ОСТ 41-08-249-85, 41-08-212-04, 41-08-214-04

Сообщение PrinceAurore » Вт янв 05, 2010 12:49 pm

Здравствуйте!
Очень надо для работы три ОСТ'а. Пишу номера и названия. Кто таковыми обладает (может работает с ними)-предоставьте, пожалуйста, их мне! В нете не нашёл... тока за деньги. А начальство требует!
1. ОСТ 41-08-249-85 "Управление качеством аналитической работы. Подготовка проб и организация выполнения количественного анализа в лабораториях Мингео СССР. Общие требования."
2. ОСТ 41-08-212-04 "Нормы погрешности при определении химического состава минерального сырья и клас-сификация методик лабораторного анализа по точности результатов"
3. ОСТ 41-08-214-04 "Внутренний лабораторный контроль точности (правильности и прецизионности) результа-тов количественного химического анализа"

PrinceAurore
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:42 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение PrinceAurore » Пн янв 18, 2010 9:14 am

Ребята! Ну очень надо... :( Может кто практику в лабораториях проходит-помогите с документами, плиз!

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение Gigom » Пн янв 18, 2010 10:02 am

Наберите слово ГОСТ в интернете и просмотрите всё, что можно скачать - там миллионы страниц.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

PrinceAurore
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:42 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение PrinceAurore » Пн янв 18, 2010 3:55 pm

В том-то и дело, что нет! Таким способом не найти... Сам попробуй. Единственный вариант-взять где-то и отсканерить. Может у кого и в электронке есть. Даже на офиц.гостовском сайте нет.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение Gigom » Ср янв 20, 2010 10:42 am

Ты ленив, молодой человек. Набрал номера, скопировав с тебя в Google.
Первый ОСТ в твоём списке можно получить за плату - кто-то уже приватизировал государственные документы СССР.
Второй ОСТ - разрабатывается ВИМСом, видимо устарел.
Третий я не смотрел.
Лень тебе вечер провести за компом. Видно так надо...
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

PrinceAurore
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:42 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение PrinceAurore » Ср янв 20, 2010 11:06 am

И ни фига не ленив-полдня искал, результат как у тебя((( Платные я тоже нашёл. за 1200. Второй не устарел, он редактируется постоянно, но действует. С третьим та же фигня. Всегда стараюсь всё сам находить и гуглить умею. Просто есть то, чего нет даже там, но может оказаться у людей соответствующей профессии и именно поэтому я обратился за помощью к пользователям главного геологического форума страны. Также кстати рассчитываю на то, что тот, кто купил может поделиться (в т.ч. и за приемлемое вознаграждение).
В чём я неправильно поступил??? Если, например, мне необходимо купить мобильный телефон, коммуникатор и т.п., очень новую модель, может даже которую в РФ не возят или пока не возят, что я буду делать? В нете только сухие характеристики... Правильно-задам вопрос на иностранных форумах, спрошу о первых впечатлениях от пользователей аппарата. Если же он был представлен на какой-либо выставке-спрошу у российских граждан, которые там присутствовали, но не обратили внимание или пока ещё ничего не написали о данном аппарате, как он в действии, насколько крут в реальности. И если понравится-закажу на ебей, но это уже к теме не относится. Тем же путём я пошёл и сейчас. Потратив несколько часов на изучение всех выданных мне ссылок в гугле, попробовав различные комбинации для поиска (в том числе просто изучил сайты аналитических лабораторий в надежде...) и не найдя нужных документов, или обнаружив их в платных разделах, я решил поспрашивать у людей, которые могли с ними работать и знают где их получить, или обладают ими в данный момент. Только и всего.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение Gigom » Ср янв 20, 2010 11:26 am

Извини, два дня форум не работал. Я перерыл всю свою геологическую дискотеку, нашёл папку-сборник ГОСТов, ещё не зная. как его выложить, но папка на диске оказалась пуста. Сейчас ещё вспомнил, что, по-моему покупал что-то на рынке несколько лет назад. Подскажи, если найду, как выложить.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

PrinceAurore
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:42 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение PrinceAurore » Ср янв 20, 2010 11:38 am

http://narod.yandex.ru/disk (если зареген на яндексе)
http://webfile.ru/ Сюда вроде можно без регистрации
http://ifolder.ru Тоже без регистрации
Или просто мне на почту: itemazepam собака gmail.com
Большое спасибо за помощь (даже если не найдёшь-что просто озаботился)!!!

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение Gigom » Ср янв 20, 2010 12:07 pm

Диски нашёл:
1) скачанный мною около 4 Гб - тебе не повезло.
2) купленный на рынке 0,4 Гб архивов с древним акробатом и 3 вирусами - тебе не повезло.
Искать надо на сайтах ВИМСа и БиблиотекНТИ - приступаю.
Не отчаивайся, в нашей стране не скучно: 10 месяцев не добьюсь трёх справок, чтобы уйти на пенсию, безработный, на биржу не ставят - не унываю без копья.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

PrinceAurore
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:42 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение PrinceAurore » Ср янв 20, 2010 12:38 pm

А может диски на торрентс.ру выложиim в какой-нить соответствующий раздел? Правда я из Томска и будет качать долго... Но который 400мб можно попробовать, если на нём доки эти есть-за полдня загрузится))) А есть вирусы или нет-мне без разницы ( у меня мак)))

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение Gigom » Ср янв 20, 2010 1:13 pm

Я пользовался Bittorren, но в конце декабря он меня почему-то не стал впускать - долбит, что не тот пароль. Попробовал на др. торренты - не получается. Говори, куда 0,4 Гб скачать или давай в личку свой Е-мейл.
Я посмотрел ВИМС, ВИЭМС, территориальные геолкомы, сейчас ищу в главных геоинститутах и музеях, до БНТИ пока не дошёл. Проще, наверное, через Америку. Пробую выслать на твой мейл 0,4 гб
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение Gigom » Ср янв 20, 2010 1:44 pm

Ничего не получается, даже не скачивается с диска на винчестер каталог ГОСтов - Касперский лицензионный не пропускает. Извини. Могу только открыть у себя в компе эти 0,4 Гб - в основном по строительству.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

PrinceAurore
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:42 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение PrinceAurore » Ср янв 20, 2010 1:57 pm

ну сделай что сможешь... А на том диске, который 4 гига??? Там может просто выберешь категорию, в которую мои госты могут попадать и выложишь-дальше я сам найду, разгребу.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение Gigom » Ср янв 20, 2010 5:06 pm

Качаю с диска. Всего не архивированных ГОСТов, ОСТов... 1,4 Гб, но твоих я не нашёл. Заархивирую и постараюсь сделать ссылку на тот последний адрес, который ты дал в личном сообщении.
В остальных анналах, тоже не нашёл. Всё приватизировали, и даже продавать не хотят.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

PrinceAurore
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:42 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ОСТ

Сообщение PrinceAurore » Ср янв 20, 2010 5:16 pm

Ок, спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей