Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Здесь обсуждаются книги по геологии. Какие книги хорошие, а какие очень хорошие? Какие читать не стоит, а какие нужно прочитать обязательно? Где достать нужную книгу?

Модераторы: Book Maker, Mineralog

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение Gigom » Чт дек 03, 2009 9:49 am

Catty, хотя бы ещё один признак Справочника по литологии, кроме коричневой обложки.
с уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
catty
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:37 pm
Откуда: Ухта

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение catty » Чт дек 03, 2009 12:06 pm

Вот такой вот:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mineralog
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 9:10 pm
Откуда: МГУ, геологический фак-т
Контактная информация:

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение Mineralog » Чт дек 03, 2009 4:54 pm

Заказов на книгу Евсеева и правда великое множество. Купить этот шедевр невозможно. Спрашивал у автора у него ее не осталось. У автора была идея сделать ее в электронном виде, но это пока лишь в планах. Атлас построен на основе материала сайта geo.web.ru/druza.
Выходили правда отдельные буклеты по регионам. Вроде минералов Сибири, но это дело заглохло.
П.С. Кстати - атлас - это не значит месторождения с конкретными привязками. Это ознчает, что в нем указаны лишь примерные местонахождения минералов по отдельным странам и регионам. В поле с таким не поедешь, к сожалению.

Nimbostratus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:50 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение Nimbostratus » Ср дек 16, 2009 9:12 pm

Привет всем!
У кого есть такая книжка:
М. Давид, Геостатистические методы при оценке запасов руд: Пер. с англ. – Л.: Недра, 1980. - 360 с.?
Перерыл массу ресурсов - бесполезно. Вся надежа на вас.
Изображение

svan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:43 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение svan » Сб янв 09, 2010 10:18 am

Здравствуйте! Я ищу книгу Заварицкого А.Н. "Изверженные горные породы вот такую "Изображение
Может у кого то есть в электронном виде? Буду очень признательна, если поделитесь ссылочкой

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение Gigom » Сб янв 09, 2010 1:25 pm

Обе последние книги у меня есть - лежат в 255 ящиках объёмом 2*3*4 м в соседней комнате, в связи с перездом. Второго аналогичного Заварицкого подарил казахскому геологу, а купил я его на вес на тенгэ (1 кг=5 тенге=1 руб.) в бывшей центральной библиотеке треста "Караганда(сейчас Караганды)Уголь" (можно сказать в центре сего города) около 2000 года, когда все горно-геологические книги на русском языке почему-то выкидывались из этой библиотеки. Привёз три чемодана. Денег на чемоданы не хватило больше, так как чемоданы все были импортные, а китайских сумок тогда найти было нельзя (было воскресенье или казахский праздник - все магазины и рынки были закрыты). Времени до поезда было часов 5, которые я и провел в этой библиотеке.
Извините, что могу помочь лишь сочувствием.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

svan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:43 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение svan » Вс янв 10, 2010 2:19 am

Gigom писал(а):Обе последние книги у меня есть - лежат в 255 ящиках объёмом 2*3*4 м в соседней комнате, в связи с перездом. Второго аналогичного Заварицкого подарил казахскому геологу, а купил я его на вес на тенгэ (1 кг=5 тенге=1 руб.) в бывшей центральной библиотеке треста "Караганда(сейчас Караганды)Уголь" (можно сказать в центре сего города) около 2000 года, когда все горно-геологические книги на русском языке почему-то выкидывались из этой библиотеки. Привёз три чемодана. Денег на чемоданы не хватило больше, так как чемоданы все были импортные, а китайских сумок тогда найти было нельзя (было воскресенье или казахский праздник - все магазины и рынки были закрыты). Времени до поезда было часов 5, которые я и провел в этой библиотеке.
Извините, что могу помочь лишь сочувствием.
С уважением, Гигом.

когда я искала эту книгу на просторах интернета, то уже наткнулась на истрию, о том как к Вам попала книга Заварицкого. Какое-то кощунство в самом деле - выбрасывать ТАКИЕ труды ученых :(
Ну может быть, когда нибудь у вас появится возможность выложить эту книгу в электронном виде - это было бы замечательно. Или у кого нибудь другого... Спасибо за сочувствие

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение Gigom » Вс янв 10, 2010 4:11 am

Первый экземпляр мне подарила геолог-минералог в Восточном Забайкалье, второй экземпляр в таком же отличном состоянии, купленный в Караганде, я подарил русскому геологу, живущему и работающему всю жизнь в Казахстане.
При плотности бумаги 0,7 получается несколько тонн, которые я складывал в аккуратный штабель из картонных ящиков. На это и разборку, подпись и каталог ящиков ушло около месяца. Тех ящиков, которые Вы просите, с краю нет.
Вариант только такой последовательности: нахожу работу, т. к. безработный почти год, зарабатываю на доски и делаю стеллажи для приблизительно 10000 книг, как на старой квартире, сканирую для Вас, и сканирую для остальных. Жить мне до 100 лет, более половины прожито.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

svan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:43 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение svan » Вс янв 10, 2010 10:32 am

Удачи Вам в поиске работы, Гигом, и спасибо за участие :)

ak155
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:30 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение ak155 » Сб янв 23, 2010 7:25 am

Уважаемые форумчане!
очень нужна книга Дягилева, Александра Ивановна.
Основы геофизических методов разведки : [Учеб. для геол. и гидрогеол. спец. сред. спец. учеб. заведений] / А. И. Дягилева, В. В. Андриевич. - М. : Недра, 1987. - 288 с. : ил. ; 22 см. - Библиогр.: с. 284 (8 назв.). - Б. ц.

поделитесь плиз, спасибо

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение Gigom » Вс янв 24, 2010 9:31 am

В памяти осталась работа Поспелова из СО АН СССР "Парадоксы, геолого-физическая сущность и механизм метасоматоза". Перечитать эту работу нет возможности, т.к. и в ту давнюю пору достать эту книгу было очень трудно. Может быть у кого есть возможность скинуть?
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Mineralog
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 9:10 pm
Откуда: МГУ, геологический фак-т
Контактная информация:

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение Mineralog » Пн фев 01, 2010 6:31 pm

Svan
Книгу Заварицкого нашел сегодня в букинисте. Если успею - отцифрую (аж 400 стр.) в ближайшее время т.к. она ближе всего к моей специальности.
О книге по геостатистике тоже слышал много хорошего. Она следующая на очереди...
Заварицкий А.Н.Изверженные горные породы...
Часть 1 из 2 до 7 главы можно бесплатно скачать
отсюда http://letitbit.net/download/7838.ba720 ... .djvu.html

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение Gigom » Ср фев 03, 2010 5:35 am

Спасибо, Минералог, за огромный труд по Заварицкому.
С уважением, Гигом.
С уважением, Гигом.

Nimbostratus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:50 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение Nimbostratus » Сб фев 06, 2010 1:19 pm

Mineralog писал(а):О книге по геостатистике тоже слышал много хорошего. Она следующая на очереди...

Ура!!!

svan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:43 pm

Re: Заявки на КНИГИ В ЭЛЕКТРОННОМ виде

Сообщение svan » Вс фев 21, 2010 2:20 pm

Mineralog, огромное спасибо за книгу Заварицкого!!! :)
С нетерпением буду ждать вторую часть!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей