Хаябуса-2 - Рюгу

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

obykovsky
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:25 pm

Re: Хаябуса-2 - Рюгу

Сообщение obykovsky » Пт мар 22, 2019 7:29 am

ОСИРИС_РЕКС – астероид Бенну, имеет размер всего 550 м, но на нем, идут сложные, не типичные для простого камня процессы, происхождение которых нельзя объяснить согласно классической парадигме, но наблюдаемое вполне вписывается в регламент нашего обсуждения. Разумеется с поправкой на область неизвестных процессов, связанных с активностью организованного вещества..
«Science (США): из-за загадочной активности астероида у НАСА возникли трудности с отбором проб»
https://inosmi.ru/politic/20190321/244789490.html
Цитата.
«астероид сразу же начал буквально «извергать» сюрпризы. Шестого января команда обнаружила выбросы мелких частиц с поверхности астероида в виде плюмажа. В следующем месяце произошло десять аналогичных выбросов. Бенну — не просто замерзшие осколки космических тел, образовавшихся в результате прошлых космических столкновений, а один из десятка известных «активных» астероидов. «[Это] одна из самых больших неожиданностей за все время моей исследовательской деятельности, — говорит Данте Лоретта (Dante Lauretta),»
«Миссия OSIRIS-REx на всех этапах осуществляется с соблюдением мер предосторожности и не предполагает поспешных действий. В отличие от «скоростной» японской миссии с использованием зонда «Хаябуса-2» (Hayabusa2), который взял пробы с поверхности околоземного астероида Рюгу через полгода после выхода на его орбиту, ученые, работающие в рамках миссии OSIRIS-Rex, планируют взять пробы с поверхности Бенну в июле 2020 года, то есть, через полтора года после начала работы на его орбите. По словам Данте Лоретты, план и сроки не изменились. Ученые-исследователи рассчитывают выбрать участок для забора образцов к лету этого года. Предстоит многое выяснить об этом вращающемся куполообразном астероиде и прежде всего — о выбросах в форме плюмажа, в которых частицы вещества размером с мелкую монету могут «вылетать» со скоростью до нескольких метров в секунду.

Сразу после того, как аппарат OSIRIS-REx вышел на орбиту Бенну, астероид максимально приблизился к Солнцу. На других известных активных астероидах, которые расположены в поясе астероидов между Марсом и Юпитером, во время приближения к Солнцу происходят аналогичные выбросы. Возможно, они связаны с этим приближением и, видимо, вызваны тем, что водяной лед превращается в пар. Но предстоит изучить десятки различных гипотез, говорит Лоретта. «Сейчас мы не знаем ответа»»
https://inosmi.ru/politic/20190321/244789490.html
Обсуждение
https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=145164.100
ИМХО
Полный текст, содержит невразумительные обороты букв, связанные с «большим количеством метеоритных кратеров», скорее всего, имея в виду, заросшие едва просматриваемые изгибы поверхности (см. заросшие кратеры на Итокаве или «заполненные пылью» согласно текста).
Регистрация сезонной, поверхностной активности, по версии организованного вещества, конечно не связана с «испарением водяного льда», это упрощение наблюдаемых процессов до рамок рабочей парадигмы, а более чем вероятно, связана с активной жизнедеятельностью всего астероида, в первую очередь его ядра и связанных с его функционированием внешних органов, воспринимаемых как «200 крупных камней» размещенных на поверхности.
«Сюрпризов», скорее всего, будет еще много, но их количество и главное качественное восприятие процессов, теперь зависят от подхода к проблеме, что изучаем, живой активный организм или кучу замерзших камней с остатками льда.
Странно, что нет сообщений о состоянии электромагнитной составляющей астероида, выбросы «шлейфов» мелких камней, обязательно должны сопровождаться электроэффектами, как до, так и после. Ну, и в связи с мифическим участием «водяного льда» - спектральный анализ… что говорит?
«Хотя многие из этих загадок интригуют ученых, в конечном итоге цель миссии — доставить на Землю максимальное за все время количество материала с поверхности астероида. Ожидается, что это произойдет в 2023 году. Но, по словам Лоретты, «эта задача стала намного сложнее, когда мы увидели истинную природу поверхности Бенну».»
https://inosmi.ru/politic/20190321/244789490.html

В принципе, АМС, заняв удобную позицию, способен, ускориться в нужном направлении, догнать, уровнять скорость и взять образцы из выброса, ведь скорость некоторых всего, несколько см в секунду.
А что если

obykovsky
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:25 pm

Re: Хаябуса-2 - Рюгу

Сообщение obykovsky » Чт мар 28, 2019 5:00 pm

ОСИРИС-РЕКС валун 52 м, поверхность вблизи удивительным образом выровнена, ландшафт вблизи камня, если сравнивать с каменными джунглями в остальных местах, такой же, как если бы работал бульдозер, скорее всего, позже покажут вид свеоху, наличие и характер образованноц просеки и можно будет оценить, связь перемещения камня со скоростью зарастания, аналогично, просекам оставляемым, марсианскими дюнами.
«Марсианские дюны расщепляют камни, оставляя после себя шлейф из пыли и песка.
http://quantmag.ppole.ru/index.php?opti ... ic=261.405
Бенну, скорее всего ползающий камеь.
Изображение
Изображение
https://www.asteroidmission.org/bennus- ... d-version/
https://www.asteroidmission.org/galleri ... t-imagery/
Credit: NASA/Goddard/University of Arizona
Спасибо за фото, неожиданное развитие экспедиции «Бигля».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кругосвет ... за_Дарвина
Обсуждение
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/fo ... PAGEN_1=21
ИМХО
Марсианская овечка «Доли», эволюционировавшая до размеров небольшого астероида, похоже на Мир комиксов, на вид – животное, подмявшее под себя местную каменную растительность.
ЗД опубликовали, теперь подождем Гиф, чем вакуум не шутит, если будет, то же что и с Марсианскими дюнами, смещаются, повсеместно и постоянно, хотя средняя дюна ползет примерно метр в год. Но, сказав «каменные растения» и «сказочный лес», логично продолжить, перейдя к др. звеньям пищевой цепочки, одни растения существовать не способны, так же как кроме травоядных, должны быть и плотоядные хищники, впрочем, как и множество иных обитателей. Предположим версию, весь этот балаган, называемый «пояс астероидов», представляет своеобразный зоопарк, заведенный для скрещивания и др. экспериментов, связанных с контролируемой селекцией особо ценных пород животных, возможно, сохранение реликтовых видов, когда Бенну это вольер для Бегемота, а Рюгу лужайка для стада овечек и пары лисиц. Гипотезы можно проверить, и отбросить в случае не совпадения названий животных, но в случае подтверждения картинки, с описанным сюжетом, надо будет придумать аналогию для нас самих, - мухи, жужжащие над навозной кучей в цирке Шапито?
Лунные каменные обитатели
Аполлон-17, Образец №70035 5765 g, 15 x 23 x 10 cm
Изображение
http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/a ... mple=70035
viewtopic.php?f=29&t=4880
http://www.yugzone.ru/articles/life-on-the-moon.htm

Изображение
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/Histo ... 1596HR.jpg
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/Histo ... 1597HR.jpg
(изменяя последнюю цифру адреса можно просмотреть остальные фото или зайти в архив)
Архив НАСА
https://www.lpi.usra.edu/resources/apol ... azine/?141
https://www.lpi.usra.edu/resources/apol ... ission/?17
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/
Что же в действительности фотографировали астронавты NASA, находясь на Луне? Часть 2.
http://www.yugzone.ru/articles/life-on-the-moon-2.htm
Часть-4, 5
http://quantmag.ppole.ru/index.php?opti ... pic=4873.0
http://www.koob.ru/bykovsky/
Фото NASA/JPL
PS
Параллели и версии в связи с Мирандой, Ультима Тулей, спутниками Сатурна, наводят на предположение, ни только о наличии программы живого, эволюционирующей живые организмы, через множество обитаемых экосистем, но и эволюцию личных и коллективных сознаний, так же проходящих в ходе эволюции некие циклы с опылением, скрещиванием и др. комплексными составляющими, например, зомбирование вирусами насекомых, и скорее всего наличие многих аналогий такого же влияния на нашем уровне, при изменении среды обитания планет носителей цивилизации, происходящих в ином масштабе времени. Перпендикуляры, косинусы, наблюдаемые явно нестандартные объекты, проводят много линий, которые скрещиваются и упираются в фатальные события прошлого и, указывая в будущие перемены, регламентируемое Интернетсообщество, легко прочитает сказанное, борьба с фейками, нечто аналогичное аспирину, принимаемому нашим содружеством, остыли, теперь продолжим знакомство с фактами имея в виду наличие скрытых факторов, которые проявляют свое влияние, хотя пока не отождествлены с чем-то конкретным.
«Коннектом Человека» и как нам
«Такие способы самостимуляции, как гнев, эмоциональные встряски и отрицательные эмоции, связаны с одной серьезной проблемой: они причиняют серьезный вред иммунной системе.»
http://quantmag.ppole.ru/index.php?opti ... pic=2814.0
Читать все не обязательно, достаточно, ознакомиться с 1-ой и последней стр. оглядеться, что вокруг и выбрать для изучения наиболее существенное, впрочем, все мысли повторяются многократно, медленно набирая высоту двигаясь по спирали.
«Найдено место последнего упокоения форумчан! »
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/fo ... AGEN_1=155
«Дальний предел» для регламентированных братьев по разуму, прямоугольное мышление должно уравнять чувства к соседям до состояния пирамидальной конфигурации, затем снова шар, то бишь яйцо и, свет, тьма новые впечатления.
А что если

obykovsky
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:25 pm

Re: Хаябуса-2 - Рюгу

Сообщение obykovsky » Ср апр 17, 2019 10:12 pm

ОСИРИС_РЕКС – астероид Бенну, 29 марта 2019 г, множество объектов напоминающих каменные растения.
Изображение
Изображение
Изображение
Credit: NASA/Goddard/University of Arizona
https://www.asteroidmission.org/2019032 ... ator-view/
https://www.asteroidmission.org/galleri ... PAGEN_1=21
ИМХО
Множество объектов на поверхности Бенну, имеют похожую форму однотипного конуса, выделяясь более светлым окрасом. В случае если считать, что астероид, существует миллионы лет, то различие в цвете однотипных объектов в пользу каменной растительности. Поскольку, поддержание различия в цвете, может быть, только при наличии активных процессов, преобразующих пыль и облучение в нечто организованное.
ОСИРИС-РЕКС – Бенну 25 февраля 2019 г.
Изображение
https://www.asteroidmission.org/2019022 ... _iofl2pan/
Изображение
Изображение
https://www.asteroidmission.org/2019-02 ... ilation-3/
https://www.asteroidmission.org/galleri ... t-imagery/
Нечто похожее наблюдали эксперты Хаябуса-2 на Рюгу.
http://www.hayabusa2.jaxa.jp/topics/20180927_MNRV/
http://www.hayabusa2.jaxa.jp
Похожие объекты, расположенные, примерно на этой же широте публиковались ранее, что говорит в пользу зависимости образования «пирамидальных объектов» от солнечного освещения. Что вполне естественно для любой формы растительности.
А что если

obykovsky
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:25 pm

Re: Хаябуса-2 - Рюгу

Сообщение obykovsky » Вт апр 30, 2019 4:35 am

ОСИРИС-РЕКС – астероид Бенну, фотография, на которой несколько крупных камней, с проросшими из них мелкими «камнями».
Изображение
Изображение
Изображение
https://www.asteroidmission.org/2019032 ... a-boulder/
Второе фото, так же на некоторых валунах мелкие камни (цветы, плоды, почки, ростки)
Изображение
Изображение
https://www.asteroidmission.org/2019032 ... lder-no-1/
https://www.asteroidmission.org/galleri ... t-imagery/
Credit: NASA/Goddard/University of Arizona
Обсуждение
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/fo ... PAGEN_1=22

ИМХО
Согласно версии небелковой формы жизни, большие валуны или скалы это деревья и кусты, появление на них мелких камней, признак цветения или плодоношения.
В пользу версии – плодоношения и цветения, а например, не вторичных осколков от упавших метеоритов, то что небольшая Первая и Вторая космические скорости, приводят к нулевой вероятности сохранения вторичных осколков на поверхности астероида, все осколки должны улетать в Космос. В этом плане, присутствие огромного количества мелких камней, автоматически в пользу местной растительности (флоры и фауны, незакрепленные камни попросту не смогли бы удержаться). В пользу растений и вторичные признаки, например, полное отсутствие у валунов изломов или трещин, цветы и плоды так же имеют, собственные вторичные признаки – одинаковый цвет, форму и размер (фактура однотипная). В общем, гипотеза, то, что астероиды это живая экосистема, вполне обоснована, и позволяет зрячим образом анализировать наблюдаемое, систематизировать результаты по широте, например отличие местной растительности на полюсах, в средних широтах и экваторе, а так же выделять общие классы, виды, семейства, строение отдельной особи.
Ну, что бы мы без руководящей версии, так внимательно рассматривали бы простую «каменюку»?! Нет, конечно, мы все уже поняли с гипотезой и вторичными признаками местной экосистемы, теперь речь идет о большем – чей сад, кто собирает урожай, как выглядит «садовый» домик и его обитатели, и придумываем, вопросы следующей категории, ЗКГ ядра астероида, планет, звезд, галактик и пр. и пр. Понятно, что вопросов в нашей ситуации, больше чем ответов, но не взрывать же все подряд, что бы понять, что перед нами.

Хаябуса-2 – астероид Рюгу, кратер образованный ударом 2-ух килограммового медного снаряда.
Изображение
http://www.hayabusa2.jaxa.jp
Изображение
https://twitter.com/haya2e_jaxa

はやぶさ2プロジェクト
Обсуждение
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/fo ... PAGEN_1=43
ИМХО
Цвет поверхности и верхнего слоя одинаковый, «колодца» образованного в месте удара сердечника нет, большие камни остались неподвижными… Наше предположение, субстанция между камнями напоминает нечто аналогичное студню, вещество которого способно распределить энергию удара по большой площади. Скорее всего, поверхность мягкая и упругая, подождем опубликования скорости снаряда, диаметра и глубину кратера, возможно щупом «пощупают» состояние поверхности, дрожит или не дрожит, др. свойства.
А что если

obykovsky
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:25 pm

Re: Хаябуса-2 - Рюгу

Сообщение obykovsky » Вт апр 30, 2019 2:25 pm

Алал говорит, что от взрыва на Ругу случилось марсотрясение на марсе. А какое Ваше ИМХО?

Вы что же хотите достать семена этих каменных растений и посадить их на Земле? Но не сожрут ли они нас? Видите на астероидах и на Луне нет людей, значит эти камни всех уже сожрали. Поэтому америкосы и удрали быстро с Луны.
http://боевой-народ.рф/forum/index.php? ... try2166809
Во-первых, вы зациклились на гуманоидах, но экосистема, приспособленная под условия жизни белковой формы жизни, в пределах СС, существует только на Земле. На Луне на Марсе, Венере и астероидах иные условия обитания, и форма жизни там иная. Что касается практического применения новой информации, то речь, прежде всего о расширении возможностей рабочей парадигмы, и на первых порах, исследование нового генетического материала с целью создания лекарств, овощной и фруктовой галереи для обитателей МКС, Лунной базы, МС в поясе астероидов и пр. проекты, понятно в самых скромных размерах,
Во-вторых, поиск ответов на вопросы, о природе основных механизмов приводящих к существованию подобного разнообразия, именно через лекарства и генную инженерию. В третьих, список обсуждаемых вопросов, неминуемо расширится уже после первых шагов в направлении направленных исследований, например, наличие Центра управления ядром астероида, темп времени и формы реакции на внешний раздражитель, область пересекающихся интересов и пр. житейские коллизии, что продать что купить, материальные ценности, информация…
А что если

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Хаябуса-2 - Рюгу

Сообщение jakl » Вт апр 30, 2019 9:44 pm

Уважаемый пользователь, вам последнее предупреждение. Форум не место для собирания заметок, которые никто не читает и на которые никто не отвечает. Последний ваш пост с ответом оппоненту с другого форума на нашей площадке вообще находится за гранью. Если вы продолжите развивать свои темы в прежнем ключе, все они будут закрыты, а новые похожие, будут удаляться.

obykovsky
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:25 pm

Re: Хаябуса-2 - Рюгу

Сообщение obykovsky » Ср май 01, 2019 6:42 am

jakl писал(а):
Вт апр 30, 2019 9:44 pm
Уважаемый пользователь, вам последнее предупреждение. Форум не место для собирания заметок, которые никто не читает и на которые никто не отвечает. Последний ваш пост с ответом оппоненту с другого форума на нашей площадке вообще находится за гранью. Если вы продолжите развивать свои темы в прежнем ключе, все они будут закрыты, а новые похожие, будут удаляться.
Хорошо! Подождем появления новых событий, прямо касающихся тематики форума с геологическим профилем.
В данный момент читающие эксперты, какие, несомненно, присутствуют, могли бы осветить проблему с марсианским «геологом».
«Инженеры НАСА пока не выяснили, что произошло с буром зонда InSight
"Мы до сих пор не уверены в том, действительно ли "крот" заблокирован небольшим камнем или слоем гальки, или же его просто заклинило. Это могло легко произойти из-за того, что он вошел в грунт под углом в 15 градусов", — заявил Тильман Спон (Tilman Spohn), руководитель проекта HP3 в DLR.»
https://ria.ru/20190321/1552005022.html

ИМХО
Данная тема, явно заслуживающая обсуждения, впрочем, можно подождать и окончательный вердикт от специалистов НАСА. К тому же готовится российский венерианский проект с повышенной сложностью всех составляющих.
А что если

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей