тайна пятен на солнце

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Ответить
ua3paa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 11:40 pm

тайна пятен на солнце

Сообщение ua3paa » Пн янв 22, 2018 8:25 pm

С первого дня рождения, человек видит солнце и наблюдает за ее поведением. 400 лет ведется наблюдение за пятнами на поверхности Солнца. Появление и исчезновение пятен на Солнце имеет циклическую природу происхождения. И период цикличности, равен в среднем 11 лет. Возникает вопрос. С чем связано это природное явление. Почему это природное явление существует в природе. Всем известно, при расходе любой энергии, ее необходимо пополнять. Что соответствует закону сохранения энергии. Это значить, расходуемую энергию нужно постоянно пополнять. Трудно сказать, сколько энергии выделяется Солнцем в секунду. И сколько энергии выделено Солнцем за время существования. Сразу возникает вопрос. Закон сохранения энергии, не относится к жизнедеятельности Солнца. Или есть пути поставки энергии для поддержания жизнедеятельности Солнца. При анализе циклического появления пятен на Солнце, можно выявить закономерность. Погода, температура на планете, зависит от длительности цикла активности на Солнце. Было зафиксировано. Один цикл, между пиками активности, длился 50 лет. За время этого цикла на поверхности земли, наблюдался малый ледниковый период. А это может быть связано с уменьшением энерговооруженности Солнца. То есть появление пятен на Солнце, это процесс накачивания энергии в точке пятна. Для поддержания активности на Солнце и тепла на планете. И увеличение интервала между пиками Солнечной активности, приводит к понижению температуры на планете. И то, что энергия поступает из вне, подтверждает форма краев пятен и глубиной пятна 1500 км. Края поверхности Солнца загнуты во внутрь, в районе пятна. Это указывает на поступление материи во внутрь Солнца. Отсутствие излучения света, темная поверхность, указывает на высокую плотность поступающей из вне материи. Свет, в зоне пятна, обладает меньшей плотностью, энергией и не может пробиться от поверхности Солнца к наблюдателю. Поэтому мы наблюдаем процесс поступления энергии на Солнце и пятна указывают место загрузки топливом Солнца. 22.01.2018г.
UA3PAA

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: тайна пятен на солнце

Сообщение jakl » Вт янв 23, 2018 5:40 am

Пруфы будут, или как обычно?

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: тайна пятен на солнце

Сообщение Кука » Вс фев 25, 2018 7:29 pm

ua3paa писал(а): И то, что энергия поступает из вне, подтверждает форма краев пятен и глубиной пятна 1500 км. Края поверхности Солнца загнуты во внутрь, в районе пятна. Это указывает на поступление материи во внутрь Солнца. Отсутствие излучения света, темная поверхность, указывает на высокую плотность поступающей из вне материи. Свет, в зоне пятна, обладает меньшей плотностью, энергией и не может пробиться от поверхности Солнца к наблюдателю. Поэтому мы наблюдаем процесс поступления энергии на Солнце и пятна указывают место загрузки топливом Солнца. 22.01.2018г.
Как приведённое Ваше утверждение соотносится с тем, что максимальная активность Солнца соответствует максимальному появления на нём тёмных пятен?
https://studfiles.net/preview/5552048/
В периоды минимума солнечной активности, когда на Солнце не бывает ни одного пятна, оно превращается в ноль. Если на Солнце наблюдается единственное пятно, то число Вольфа будет равно 11, а в дни максимума солнечной активности оно иногда бывает более 200.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя