Причины процессов активизации Йеллоустоуновского вулкана.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Причины процессов активизации Йеллоустоуновского вулкана.

Сообщение jakl » Вс сен 30, 2018 7:57 am

Да мне все равно пока держите себя в руках.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Причины процессов активизации Йеллоустоуновского вулкана.

Сообщение Дмитрий Орлов » Пт июн 04, 2021 5:53 am

Древо теорий перенесено на новую площадку, в том числе и раздел геологии- https://suneagle1.blogspot.com/2021/02/ ... st_78.html Раздел геологии, как и физики будет обновлён до более внятного состояния зимой 2021/22 гг.

P.s. Раздел физики обновлён к 28.01.23 до съедобного состояния, а раздел геофизики начинает обновляться. Будем надеяться, что за 2 месяца эта работа осуществится. Кто то самый разумный указал в Википедии в статье о "тектонике плит", что Литосферные плиты в первом приближении описываются как твёрдые тела, и их движение подчиняется теореме вращения Эйлера[источник не указан 693 дня]. и не указали источник. Предыдущий сайт был мусорным, да и мысль была расплывчата и не научна, как и этот форум, где тектоника подробно расписана в длинной дискуссии с vlad_ukr, но ссылки на такие источники не приветствуются в Википедии и кто бы что не говорил, она является лицом современной науки. Причём статьи в Википедии очень сильно откорректированы за 8 лет по всем направлениям науки и только в геофизике наблюдаю положительные изменения, а раньше считал что геофизика также твердолоба, как и остальные направления- ошибался, признаю. Даже есть подразделы, которые учитывают мою логику, подходы(теории), но не указаны источники, браво тем, кто это наполнял за адекватность. Научным разделом мой блог до конца всё равно не будет, потому что присутствует "вода" за счёт эмоциональной реакции на состояние современной науки, но ссылку на раздел блога уже можно будет указывать. Если звёзды сойдутся к концу года, то начну глобальную войну против мировой фундаментальной науки и уверен на 100%, что выйду победителем.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей