Плутон и Харон

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

obykovsky
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:25 pm

Re: Плутон и Харон

Сообщение obykovsky » Пн янв 04, 2016 12:59 pm

Харон.
Изображение
258кб http://www.nasa.gov/sites/default/files ... charon.jpg
http://www.nasa.gov/image-feature/charo ... ed-terrain
Харон
Изображение
1.2мб http://pluto.jhuapl.edu/Multimedia/Scie ... elease.jpg
http://pluto.jhuapl.edu/Multimedia/Scie ... age_id=323
https://ru.wikipedia.org/wiki/Харон_(спутник)
Фотографии Харона, в сравнении с Плутоном даже более парадоксальны и необычны, поскольку Харон в отличие от Плутона не имеет даже сверх-разряженной атмосферы.
Изображение
608кб http://www.nasa.gov/sites/default/files ... -29-15.jpg
http://www.nasa.gov/image-feature/charon-in-detail

Одновременно поверхность Харона, пересекают мощные разломы-трещины, и рядом признаки вязкого грунта на большую глубину, не менее чем на пару километров. Поскольку упавший в трясину обломок размером с небольшой астероид, размером в несколько километров, погрузился примерно на половину. Причем падение и погружение были явно мягкими и плавными, - поскольку на поверхности астероида нет трещин, а на поверхности Харона ни трещин, ни следов вторичных осколков! Как такое может быть с Хароном? 1-космическая которого несколько сот метров (220м/c).
Плутон
Изображение
260кб http://www.nasa.gov/sites/default/files ... -day_1.jpg
http://www.nasa.gov/feature/a-day-on-pl ... -on-charon
Изображение
Изображение
2.7мб http://www.nasa.gov/sites/default/files ... -10-15.jpg
http://www.nasa.gov/feature/zooming-in- ... rn-of-pits
Изображение
http://www.nasa.gov/feature/pluto-s-clo ... w-in-color
714кб http://www.nasa.gov/sites/default/files ... _rider.jpg
Изображение
http://www.nasa.gov/feature/perplexing- ... w-horizons
«Эпитеты экспертов NASA, изобилуют восторженной и необычной для специалистов «терминологией», - странные, таинственные, непонятные структуры, покрывающие обширные территории, чешуйчатые образования, аналог «змеиной», «гусиной» кожи. По-видимому, нечто аналогичное земным тропическим лесам, или нечто не имеющее никаких аналогий. С позиции иначе живого или иначе организованного вещества, - новые фотографии в пользу наличия на Плутоне полномасштабной экосистемы, обладающей собственными «игрушками», всех цветов и размеров.»
????
- Что здесь и теперь можно добавить?
А, то что на поверхности Плутона, не имеется «хароновских фокусов» несмотря на огромные пустые площади, - почему-то нет «медленный астероидов», медленно погружающихся в вязкую субстанцию. Поэтому отсюда логично считать, что подобное явление, - «гора во рву» на Хароне, исключительно местное явление, привязанное по месту и обстоятельствам. И это не астероиды прилетевшие из далека с периферии СС, а местные рукотворные изделия, сбрасываемые на Харон с определенной целью. Поскольку, «обычным» астероидами метеоритам собственно нет разницы куда падать, на Плутон даже удобнее и места больше и гравитационное поле сильнее! И на Плутоне и на Хароне присутствуют сложные многозначные процессы, но, в каждом случае свои! Все вторичные признаки указывают именно на это, и собственная асимметрия процессов Плутона и Харона и отсутствие аналогий в др. местах и многое др. о чем позже. И каждое «непонятное и странное» образование, это проявление скрытых процессов, внешнее проявление механизма функционирования экосистемы «Дойной планеты», - неразрывно связанных цепочкой причинно следственных связей.
New Horizons, - умчался не останавливаясь, и, новый аппарат в этом месте будет не скоро, поэтому восстанавливать скрытые пружины, необходимо используя аналогии из др. мест. И, отсюда основной вопрос, присутствуют признаки проявления действия «организованного вещества» или это всё не организованное вещество, некие неизвестные естественные процессы. Присутствует программа живого? Судя по чрезвычайно большому разнообразию «таинственного», перед нами Новый мир со всеми причиндалами, тайны которого раскроют фотографии объектов находящихся поближе, ожидаемые в скором времени с Цереры, Розетты и др. мест. Мозаика нового и непонятного, скорее всего, в природе старых представлений, незримо накладываемых на все вновь полученные фотографии, - отсюда и возникает очередная порция сенсаций или др. словами полного непонимания наблюдаемых явлений.
Харон
Изображение
184кб http://www.nasa.gov/sites/default/files ... -day_1.jpg
http://www.nasa.gov/feature/a-day-on-pl ... -on-charon

Поэтому самое загадочные у Харона, то, что он отличается не только от астероидов (например особенности криогеники!) но и от Плутона, который находится в том же месте и казалось бы в одинаковых с Хароном условиях, но нет! – факторы определяющие микроклимат на Хароне свои собственные и возникли помимо хим. состава, гравитации и солнечного освещения! тогда что? да то же что так долго игнорируется при анализе фотографий Луны, Весты, Цереры, - изменения поверхности которых так же имеют весьма странный, необъяснимый вид с позиции перечисленных факторов.

Медленное зарастание следов луноходов на Луне, - но плотность атмосферы Луны ночью составляет всего на 1 см³ приходится 100 000 частиц, а днём еще меньше только 10 000. Для Земли этот показатель составляет 2,7•10^19. То есть лунная атмосфера в 100 миллиардов раз слабее земной и миллиард раз слабее, чем атмосфера Плутона, тем не менее изменения лунной поверхности наблюдаемый факт. А раз изменение поверхности не зависит от плотности атмосферы, то почему бы и Плутону с Хароном не иметь собственную экосистему, преобразующую специфическим образом их поверхность.
Атмосфера Луны
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атмосфера_Луны
Миссия Аполлон 11-17, следы луномобилей повсеместно, но следы астронавтов потемнели и сохранились повсеместно.
Изображение
Автор, правильно описывает наблюдаемое, но не понимает значения того что видит.
Изображение
ИМХО
Имеет смысл просмотреть ролик, и обратить внимание, на то, что лунная поверхность обладает свойством обновляться. Свойство «обновляться», теряется в тех местах, где было воздействие реактивной струи в месте посадки. Что наблюдается даже с учетом особенности предпосадочного маневрирования, то есть гало это отравленная, мертвая территория.
Изображение
http://selena-luna.ru/amerikancy-na-lun ... he-tupikov
Астронавты имели с собой 4.5 литра воды, для вентилирования-охлаждения скафандров и именно воздействием паров воды, можно объяснить потемнение следа в местах пешего движения астронавтов (общий запас воды на ЛМ 200 литров). Когда астронавты даже временно покидали луномобиль и пешком ходили по поверхности они «парили» и это воздействие сохранилось до сих пор.
Видеоролик комменты, произошедших изменений на поверхности в месте посадок Аполлонов:
http://selena-luna.ru/amerikancy-na-lun ... he-tupikov
https://www.youtube.com/watch/?v=R_4oTUfZG70
http://lroc.sese.asu.edu/posts/401#extended
«Что же в действительности фотографировали астронавты NASA, находясь на Луне? Часть 1»
http://www.yugzone.ru/articles/life-on-the-moon.htm
http://www.yugzone.ru/articles/life-on-the-moon-3.htm
Analysis of the presence of signs of life on Mars
http://www.yugzone.ru/articles/mars/


Запас воды для каждого выхода, астронавты расходовали, вентилируя скафандр, понятно, что затем пары воды «отравляли» слой грунта по следу, что наблюдается как почернение следа, тогда как перемещение на луномобиле, подвергало поверхность только механическому воздействию, с которым за прошедшее время, вполне успешно справилась местная биота. То же самое происходит и во всех остальных случаях, с той или иной скоростью и местными отличиями имея в виду экосистемы др. планет.
«Поверхность астероидов постоянно обновляется»
http://hi-news.ru/research-development/ ... oidov.html
«Ответ на вопрос — почему спектр большинства астероидов в окрестностях планет земной группы указывает на их относительную геологическую "молодость", с возрастом, не превышающим миллион лет.»
«Поверхностный слой карликовой планеты Хаумеа состоит из кристаллического льда
Существование Хаумеа было подтверждено в 2005 году, и примерно тогда же на её поверхности обнаружился водный лёд в кристаллической форме. Такого астрономы не ожидали, поскольку температура на карликовой планете должна опускаться ниже точки формирования кристаллического льда и соответствовать условиям, в которых образуется аморфная его форма. Кроме того, кристаллический лёд достаточно быстро приходит к аморфному состоянию под действием Солнца и космических лучей.»
http://kosmos.of.by/sat/23726-karlikova ... ksCh3eawfk
http://www.membrana.ru/particle/14138?s ... ksCh3eawfk
http://earth-chronicles.ru/news/2013-11-20-54740
http://monitor.espec.ws/section10/topic ... csCh2jHAxq
ИМХО
Новая информация требует новой парадигмы, фотографии явно указывают на наличие всюду собственной сложно функционирующей экосистемы, динамичность процессов которой не противоречит присутствию управляющей программы, аналогичной программе живого вещества действующей на Земле.
Фото NASA
А что если

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 21 гость