Как рождаются вулканы?

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение viktorrubzov » Чт ноя 13, 2014 6:46 am

Кука писал(а):
jakl писал(а):А я ещё раз повторяю вам, что строение бассейнов (и симметрия и асимметрия) зависят от истории их развития.

Верно, зависят. Но, я то спрашиваю о симметрии, а не об истории развития.
Из истории развития. Симметрия на дне Северного Ледовитого океана через СОХ могла образовываться только при расширении планеты.
Как ни старались, а убалтать меня Вам не удалось.

Извините, но берега реки также параллельны друг другу, но это не значит , что планета расширяется. А процессы -то - одинаковые. У реки - движение воды по поверхности, а СОХ- движение воды в литосфере.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение Идрис » Чт ноя 13, 2014 9:21 am

Это еще одно очевидное доказательство расширения планеты. Ведь иначе объяснить симметричность берегов реки нельзя.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение Кука » Чт ноя 13, 2014 9:55 am

viktorrubzov писал(а):Извините, но берега реки также параллельны друг другу, но это не значит , что планета расширяется. А процессы -то - одинаковые.
Процессы не одинаковые. Экзогенные и эндогенные это совершенно разные процессы. Полистайте учебник общей геологии, там всё расписано.


viktorrubzov писал(а):У реки - движение воды по поверхности, а СОХ- движение воды в литосфере.

Идрис писал(а):Это еще одно очевидное доказательство расширения планеты. Ведь иначе объяснить симметричность берегов реки нельзя.


Ага, а ветер дует потому, что деревья качаются. Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение jakl » Чт ноя 13, 2014 10:24 am

Кука писал(а):
Идрис писал(а):Это еще одно очевидное доказательство расширения планеты. Ведь иначе объяснить симметричность берегов реки нельзя.


Ага, а ветер дует потому, что деревья качаются. Изображение

Кука, а про это вы слышали? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B7%D0%BC

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение Кука » Чт ноя 13, 2014 9:47 pm

jakl писал(а):Кука, а про это вы слышали? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B7%D0%BC

Экзогенные и эндогенные это совершенно разные процессы.

jakl, Вы это моё предложение наверное опять неправильно прочитали, или вообще не читали.
Идрис уже не в первый раз показывает свою некомпетентность в вопросах геологии, но при этом пытается поучать других.
И как тут удержаться от сарказма, если другие способы до него не доходят? Он мне уже однажды выдал, что геология является составной частью географии. :D
Тогда Вы хоть его консультируйте.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение jakl » Пт ноя 14, 2014 9:26 am

Если вы не поняли, то Идрис вас подколол, написав "Это еще одно очевидное доказательство расширения планеты. Ведь иначе объяснить симметричность берегов реки нельзя." Это сарказм и стеб с его стороны над вашими потугами. Уловили? А вы восприняли это всерьез, похоже.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение Кука » Пт ноя 14, 2014 5:59 pm

jakl писал(а): А вы восприняли это всерьез, похоже.
Так и было. Ну очень тонкий прикол. Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение Идрис » Сб ноя 15, 2014 1:04 pm

Базовое образование у меня географическое, я географ. Потому все что имеет отношение к географии, для меня это часть географии. И геология и биология и экономика и история.

Насчет ветра и деревьев. К сожалению не все так однозначно.

Вот посмотрите на такой пример. Морские течения бывают в основном потому что дует ветер, ветер толкает воду, развивает волны и формирует течение. Но вы ведь прекрасно помните, что тепло в Европе потому что течение Гольфстрим гонит в Европу теплый воздух с Атлантики. То есть деревья (волны) качаются и из-за этого дует ветер. Так что не все так просто в обывательской (назовем ее научно-бытовой) картине мира.

А как сделать такой смайлик с лошадкой? Это какие то нанотехнологии в действии.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение Кука » Сб ноя 15, 2014 7:50 pm

Идрис писал(а):Вот посмотрите на такой пример.
Вы показали путь, как была создана ОТО Эйнштейна.

Идрис писал(а):А как сделать такой смайлик с лошадкой? Это какие то нанотехнологии в действии.

Зайдите сюда http://smiles.33bru.com/ и создавайте свои смайлики.
Или сюда http://akak.ru/recipes/13761-kak-sozdat-svoy-smaylik
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение Кука » Чт ноя 20, 2014 9:26 pm

Идрис писал(а):Базовое образование у меня географическое, я географ. Потому все что имеет отношение к географии, для меня это часть географии. И геология и биология и экономика и история.
Так рассуждая, мясник в мясном магазине может гордо называть себя хирургом-патологоанатомом. Всё знает, всё умеет, но - поздно. :D
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Виктор Ру
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 7:18 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение Виктор Ру » Ср фев 24, 2016 10:20 am

Владимир Мокрушин, «Как рождаются вулканы?»…
И в ноябре 2014 все т.н. географы, и геологи, и биологи, и экономисты, и историки и прочие узкое специалисты по халявной пище, утомлённые дружеской беседой «ни о чём», расползлись по щелям, так и не ответив на выдернутый вопрос… И этому есть конкретная причина.
Для того, чтобы понимать, «как рождаются вулканы» нужно не гадать и предполагать, как бы это, на ваш взгляд, могло бы быть (в нескольких вариантах), а НУЖНО ХОРОШО ЗНАТЬ НАСТОЯЩУЮ ФИЗИКУ ЗЕМЛИ?
Вам даже viktorrubzov подсказал, что нужно понимать, отчего на само деле в подкорковых слоях Земли образуется магма! А Вы сделали такой непонимающий вид... Ну точно театральный артист!
Ведь безграмотный человек, начитавшийся всяких Википедий, сказочных предположений и ложных гипотез и теперь наивно думающий… что всё вокруг образуется САМО ПО СЕБЕ, не может ничего реального отгадать! Неужели это взрослым людям не понятно?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение jakl » Ср фев 24, 2016 2:40 pm

Виктор Ру писал(а): Владимир Мокрушин, «Как рождаются вулканы?»…
И в ноябре 2014 все т.н. географы, и геологи, и биологи, и экономисты, и историки и прочие узкое специалисты по халявной пище, утомлённые дружеской беседой «ни о чём», расползлись по щелям, так и не ответив на выдернутый вопрос… И этому есть конкретная причина.
Для того, чтобы понимать, «как рождаются вулканы» нужно не гадать и предполагать, как бы это, на ваш взгляд, могло бы быть (в нескольких вариантах), а НУЖНО ХОРОШО ЗНАТЬ НАСТОЯЩУЮ ФИЗИКУ ЗЕМЛИ?
Вам даже viktorrubzov подсказал, что нужно понимать, отчего на само деле в подкорковых слоях Земли образуется магма! А Вы сделали такой непонимающий вид... Ну точно театральный артист!
Ведь безграмотный человек, начитавшийся всяких Википедий, сказочных предположений и ложных гипотез и теперь наивно думающий… что всё вокруг образуется САМО ПО СЕБЕ, не может ничего реального отгадать! Неужели это взрослым людям не понятно?

Вы имеете что-то конкретное сказать по данному вопросу?

Виктор Ру
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 7:18 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение Виктор Ру » Чт фев 25, 2016 10:03 am

А разве сказанное является чем-то абстрактным и неконкретным? Всякому человеку НУЖНО ЗНАТЬ ФИЗИКУ МИРА, в котором он живёт. Вот это я имел конкретно сказать. Надеюсь, это ещё не переход на личности?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение jakl » Чт фев 25, 2016 10:40 am

Виктор Ру писал(а):А разве сказанное является чем-то абстрактным и неконкретным? Всякому человеку НУЖНО ЗНАТЬ ФИЗИКУ МИРА, в котором он живёт. Вот это я имел конкретно сказать. Надеюсь, это ещё не переход на личности?

Физика такова, что если мы привносим в систему избыточное тепло либо снижаем давление, либо привносим флюс (флюид), то начинается плавление, нередко приводящее к вулканизму.

Серый2
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 1:13 pm

Re: Как рождаются вулканы?

Сообщение Серый2 » Чт фев 25, 2016 1:03 pm

Полагаю это бот. Ты разговариваешь с компутерной программой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость