Появление первых людей

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Катерина2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:02 pm

Появление первых людей

Сообщение Катерина2014 » Вт фев 11, 2014 8:07 pm

Здравствуйте. Очень нужна помощь геологов. Изучая каменный уголь и окамянелости, я натолкнулась на окаменелость головы человека. Именно человека, долгое время я думала, что это обезьяна, так как человек появился намного позже образования камянного угля. Но потом я видела передачу о маленьких людях, которые жили в палеозое. Теперь не могу её найти, помогите, пожалуйста. Может у вас есть ещё какие-либо подтверждения этой гипотезы?

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: Появление первых людей

Сообщение viktorrubzov » Ср фев 12, 2014 10:30 am

Если это шутка, то составлена очень грамотно, с хитрецой. Простенький вопросик, а тянет за собой всю накопленную информацию человечества. Можно к этой теме добавить еще дополнительный вопросик. Если признать, что процессы в литосфере носят закономерный характер, то возможно ли образование человека в различных районах планеты и в различное время?

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Появление первых людей

Сообщение Идрис » Ср фев 12, 2014 11:44 am

Человек - это и есть обезьяна. Вид хомо сапиенс (человек разумный). Род хомо (человек). Семейство гоминиды (человекообразные).

Других человеков нет.

Где наткнулись. Фото в геологическом контексте представьте. Если это вырытая с поверхности могила - то это одно. Могилы могут быть глубокими. Для некоторых курганов глубина могилы может достигать 10метров от первичной поверхности земли.

Катерина2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:02 pm

Re: Появление первых людей

Сообщение Катерина2014 » Ср фев 12, 2014 4:20 pm

Окаменялось была найдена в шахте на глубине 300 м. Фото предоставить не могу пока что, конфиденциальная информация. По поводу эволюции я, конечно, понимаю, но между человеком и обезьяной есть существенная разница. И может эта находка сможет опровергнуть данную теорию, тем более что ни одна обезьяна ещё не слезла с дерева и не стала вести себя как человек.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Появление первых людей

Сообщение Aleksandr » Ср фев 12, 2014 4:32 pm

Катерина2014 писал(а): Изучая каменный уголь и окамянелости, я натолкнулась на окаменелость головы человека.

1. Возраст каменного угля и где находится.
2. Чем представлена окаменелость (минеральный состав)?
3. Где была найдена окаменелость? В целике или в овалах?

http://sv-rasseniya.narod.ru/booki/Story_Earth/21.html
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Катерина2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:02 pm

Re: Появление первых людей

Сообщение Катерина2014 » Ср фев 12, 2014 4:50 pm

Aleksandr писал(а):
Катерина2014 писал(а): Изучая каменный уголь и окамянелости, я натолкнулась на окаменелость головы человека.

1. Возраст каменного угля и где находится.
2. Чем представлена окаменелость (минеральный состав)?
3. Где была найдена окаменелость? В целике или в овалах?



Донбасс, Луганская область. Уголь, антрацит, больше ничего сказать не могу.

Катерина2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:02 pm

Re: Появление первых людей

Сообщение Катерина2014 » Ср фев 12, 2014 4:58 pm



Спасибо большое за ссылку.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Появление первых людей

Сообщение Идрис » Ср фев 12, 2014 5:32 pm

Есть обезьяны живущие на земле - павианы например. Собственно жизнь на земле в этом плане ничего не означает.

Человек тоже не сразу стал человеком. Он прошел длительный многомиллионный путь развития. Было много видов в роде хомо. Все вымерли - остался только один, самый последний и самый современный. Очевидно что другие виды обезьян шли другим путем и за те 5-7 миллионов лет развития, что отделяют нас от наших ближайших живых родственников (шимпанзе), они развивались в другом направлении. То есть мы развивались в одну сторону 7 миллионов лет, а они в другую сторону тоже 7 миллионов лет. Соответственно за это время между нами выросла огромная пропасть. У нас даже из нашего рода никого не осталось. Сравнивать даже не с кем.

Совсем другое дело роды с огромным количеством видов, когда в одном роде десятки или сотни видов. Вот там есть близкородственные виды. Они могут быть чрезвычайно похожи друг на друга и неспециалисту отличить разницу между одним видом такого рода и его родственником невозможно.

А так конечно давайте факты по вашему черепу. Человеческое любопытство ведь безгранично. А то было тут где то "колесо" - вмурованное в стену одной из шахт в том же Донбассе, кстати. Шахтеры-шутники постарались :D

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: Появление первых людей

Сообщение viktorrubzov » Ср фев 12, 2014 6:02 pm

Природа образования каменного угля ранее уже рассматривалась на данном форуме. Мои представления – каменный уголь на поверхности образован в результате эффузивных магматических процессах. Тогда можно в глубинных слоях угля обнаружить не только стволы деревьев, отпечатки листьев, но и следы жизнедеятельности человека. Природа образования каменного угля является определяющим фактором в понимании процессов мироздания.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Появление первых людей

Сообщение jakl » Ср фев 12, 2014 6:57 pm

Катерина2014 писал(а):Фото предоставить не могу пока что, конфиденциальная информация.


Да, похоже, родственники против.

Катерина2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:02 pm

Re: Появление первых людей

Сообщение Катерина2014 » Ср фев 12, 2014 7:27 pm

jakl писал(а):
Катерина2014 писал(а):Фото предоставить не могу пока что, конфиденциальная информация.


Да, похоже, родственники против.


Сострил.

Катерина2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:02 pm

Re: Появление первых людей

Сообщение Катерина2014 » Ср фев 12, 2014 7:41 pm

viktorrubzov писал(а): Тогда можно в глубинных слоях угля обнаружить не только стволы деревьев, отпечатки листьев, но и следы жизнедеятельности человека.


Вы имеете ввиду, что человек всё-таки существовал в то время ( камянногоугольный период ) или предметы его жизнедеятельности оставили свои следы на угольноой породе позже?

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: Появление первых людей

Сообщение viktorrubzov » Ср фев 12, 2014 9:39 pm

По геохронологии: каменноугольный период -358,9 млн. лет назад; появление первых человекообразных обезьян - 33,9 млн. лет назад. Если сравним эти показатели и Ваши факты, то ничего не получается. Где ошибка? Думаю, что в геохронологии. Необходимо определить последовательные и закономерные процессы, которые привели к эволюции коры и, как следствие, образование биосферы…( все сложно и запутано, возможно, для меня). В данном случае необходимо определить истинную причину образования месторождений каменного угля и тогда будет все понятно.

Катерина2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:02 pm

Re: Появление первых людей

Сообщение Катерина2014 » Ср фев 12, 2014 10:20 pm

viktorrubzov писал(а):По геохронологии: каменноугольный период -358,9 млн. лет назад; появление первых человекообразных обезьян - 33,9 млн. лет назад. Если сравним эти показатели и Ваши факты, то ничего не получается. Где ошибка?


Вот и я о том же. Где ошибка? Может быть кто-нибудь здесь может мне помочь разобраться с его геохронологией?

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: Появление первых людей

Сообщение Аркадий » Ср фев 12, 2014 10:25 pm

Катерина2014 писал(а):
viktorrubzov писал(а):По геохронологии: каменноугольный период -358,9 млн. лет назад; появление первых человекообразных обезьян - 33,9 млн. лет назад. Если сравним эти показатели и Ваши факты, то ничего не получается. Где ошибка?


Вот и я о том же. Где ошибка? Может быть кто-нибудь здесь может мне помочь разобраться с его геохронологией?

На основании чего?
Вы бы хоть фото черепа выложили...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя