магматический кратер около Красноярска

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Aleksandr » Пн дек 24, 2012 10:46 pm

Павел, вообще-то, вопрос был не вам, а автору темы.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Павел » Вт дек 25, 2012 3:58 am

Это форум. Если хотите общения наедине - для этого есть электронная почта, например.

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение viktorrubzov » Вт дек 25, 2012 3:51 pm

Александру, отвечаю. Когда произошло отделение Луны от Земли? По косвенным доказательствам определено время отделения – 800 млн. лет назад. Почему? Это примерно возраст байкальской и раннекаледонской складчатости – периметровая граница на юго-востоке, удерживающая Луну у Земли. По другим источникам информации - это время гибели всего живого на Земле. Тогда можно предположить, что магматические процессы между Луной и Землей происходили от становления или образования коры- 3,6 млрд. лет до 800 млн. лет. Но и после отделения Луны некоторые магматические кратера продолжали действовать – это необходимо учитывать при определении возраста пород. Хочу подчеркнуть, что реально я могу отвечать за графические построения, а все остальное – логические схемы, построенные по результатам графических построений и существующей научной информации. Если доказываем поверхности разделения Луны и Земли, то далее проще будет решать вопрос о возрасте пород. Данный вопрос затрагивался по теме «Образование котловины Байкала. Луна и Земля» на этом сайте.
Что такое магматический кратер? Эффузивный магматизм характеризуется проявлением через вулканические процессы (образование вулканических кратеров), а интрузивнй магматизм образуется и развивается через образования магматических кратеров (это по моим представлениям) в литосфере. Думаю, что наглядный пример развития интрузивных магматических процессов - это магматические процессы между Луной и Землей, динамику их развития можно определить по карте видимой стороны Луны (см. тему «Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири» на сайте «Обсуждение статей»).
Почему Луна не прихватила Сибирскую платформу? Чтобы представлять процессы разделения Луны и Земли, необходимо иметь перед глазами карту видимой стороны Луны и географические карты. Возвышенность на Луне (язычок) покрыта сплошь кратерами, и она опиралась на террито-рию Среднесибирского плоскогорья. В момент отделения Луна удерживалась у Земли только за счет перемычек между кратерами.
По нефти и каменному углю, смотрите тему «Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири»
Последний раз редактировалось viktorrubzov Вт дек 25, 2012 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Павел » Вт дек 25, 2012 3:56 pm

По другим источникам информации - это время гибели всего живого на Земле.

Интересно - что это за источники...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Павел » Вт дек 25, 2012 3:58 pm

Кратер, по определению - поверхностное образование.
Подземный интрузивный кратер - невозможен...

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение viktorrubzov » Вт дек 25, 2012 4:06 pm

Сейчас под рукой этого источника нет – буду искать. А по интрузивному магматическому кратеру – это мои предположения.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Павел » Вт дек 25, 2012 4:48 pm

Сейчас под рукой этого источника нет

Ага. Уже - в единственном числе :)
по интрузивному магматическому кратеру – это мои предположения.

Если не хотите, чтобы вас воспринимали серьёзно - используйте этот термин и дальше :)

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Дмитрий1959 » Вт дек 25, 2012 5:57 pm

viktorrubzov писал(а):По другим источникам информации - это время гибели всего живого на Земле.

Заголовок в утренних газетах.
"Вчера на Земле погибло всё живое!!!" :shock:

viktorrubzov писал(а): В момент отделения Луна удерживалась у Земли только за счет перемычек между кратерами.

Интересно узнать, а гравитационное притяжение кто отключил? :shock:
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Павел » Вт дек 25, 2012 6:00 pm

Никто. Это даже комментировать не хочется...

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Viktor » Вт дек 25, 2012 8:18 pm

viktorrubzov писал(а):Сейчас под рукой этого источника нет – буду искать. А по интрузивному магматическому кратеру – это мои предположения.

"Интрузивный кратер" - это посильнее "Фауста" Гёте.
Особливо, ежели с "перемычками"...

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Aleksandr » Вт дек 25, 2012 9:12 pm

viktorrubzov писал(а):Александру, отвечаю. Когда произошло отделение Луны от Земли? По косвенным доказательствам определено время отделения – 800 млн. лет назад. Почему? Это примерно возраст байкальской и раннекаледонской складчатости – периметровая граница на юго-востоке, удерживающая Луну у Земли.

Спасибо.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя