магматический кратер около Красноярска

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

магматический кратер около Красноярска

Сообщение viktorrubzov » Чт дек 20, 2012 3:43 am

Извините за вторжение, не удержался. Для меня важно понять механизм происходящих процессов на территории Сибири. Почему здесь расположены самые старые горы планеты, каменные угли и, возможно, самая старая нефть? Конечно, по предлагаемой мной гипотезе, это связано с магматическими процессами между Луной и Землей. Территория Красноярского края входит в состав поверхности отделения Луны. По моим представлениям, чтобы понять историю образования той или иной породы необходимо знать место и причины ее появления на поверхности и условия (температуру, давление, …) в которых она находилась. По гипотезе я могу определить расположение магматического кратера в окрестностях г. Красноярска. Тогда химический состав исходного магматического расплава определялся глубиной кратера, а дальнейшее преобразование магматических пород зависели от температуры и давления среды между Луной и Землей в данном месте. Думаю, чтобы определить Истину – все есть. Осталось найти единомышленников.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Идрис » Пт дек 21, 2012 1:44 pm

Критерий научного знания - фальсифицируемость, то есть неистинность. Если вы ищите ИСТИНУ то вам по совершенно другому пути надо искать единомышленников. Тем более конец света активно происходить, абсолютные истины надо искать в САКРАЛЬНОМ ЗНАНИИ Нострадамуса, маяй, Ванги, хиро- и херомантов, хрустальных шаров, черепов, додекаэдров, кофейных гущ и прочих ИСТОЧНИКОВ ЗНАНИЯ. Вам туда, вам по пути с 6900000000 человек.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Aleksandr » Пт дек 21, 2012 4:45 pm

viktorrubzov писал(а): Конечно, по предлагаемой мной гипотезе, это связано с магматическими процессами между Луной и Землей. Территория Красноярского края входит в состав поверхности отделения Луны.

Напомните, пожалуйста, когда произошло отделение Луны от Земли по Вашей гипотезе.

viktorrubzov писал(а):По гипотезе я могу определить расположение магматического кратера...

Вулканический кратер - помню, что такое магматический кратер - не помню? Объясните, пожалуйста.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение viktorrubzov » Пт дек 21, 2012 5:48 pm

Благодарю за предоставленную возможность еще раз обсудить и проверить предлагаемую мной гипотезу на соответствие действительности на примере окрестностей г. Красноярска, и, конечно, я не ожидал такого поворота событий. Предлагаю провести работу в режиме эксперимента. Для его чистоты необходимо допустить следующие условия. 1. Мною проводятся графические работы по проекции рельефных образований с видимой стороны Луны на территорию Красноярска. Для это-го у меня есть карта видимой стороны Луны и географические карты. Предлагаю предоставить данные в виде схемы, выполненной в масштабе, чтобы можно было перенести на необходимые карты. Далее делается описание возможного рельефа фундаментных пород. У меня нет никаких данных по строению коры на данной территории, данных по геологии и т.д. и поэтому всякая подтасовка исключается. 2. Со стороны геологов проводится анализ предоставленной информации на соответствие действительности. Необходимо оценить общую картину зеркальных совпадений проекций с реальным рельефом, а также совпадение открытых и прогнозируемых месторождений полезных ископаемых с проекциями кратеров. Наверное, можно допустить некоторые несовпадения из-за неточности выполненных карт и неточности графических построений.
Если будут подтверждаться мои выводы по предлагаемой гипотезе, то я готов буду ответить на вопросы в объеме моих знаний.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Павел » Пт дек 21, 2012 5:50 pm

У меня нет никаких данных по строению коры на данной территории,

Но кратер, тем не менее, есть...
:)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение morningstar2008 » Пт дек 21, 2012 8:19 pm

Благодарю за предоставленную возможность еще раз обсудить и проверить предлагаемую мной гипотезу на соответствие действительности на примере окрестностей г. Красноярска, и, конечно, я не ожидал такого поворота событий. Предлагаю провести работу в режиме эксперимента. Для его чистоты необходимо допустить следующие условия. 1. Мною проводятся графические работы по проекции рельефных образований с видимой стороны Луны на территорию Красноярска. Для это-го у меня есть карта видимой стороны Луны и географические карты


Виктор прекращай ломать голову о своей бредовой идее. Ты лучше проверь на сколько старше могут быть красноярские породы. А Луна только что из печи. И этот факт сразу же с первого момента ставит твою гиблую гипотезу под сомнение. Я тебе говорю что ты ошибаешься, и очень по крупному ошибаешься.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Павел » Пт дек 21, 2012 8:23 pm

Брысь, тролль.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение jakl » Пт дек 21, 2012 8:56 pm

viktorrubzov писал(а):Если будут подтверждаться мои выводы по предлагаемой гипотезе, то я готов буду ответить на вопросы в объеме моих знаний.


О да!!

Viktor
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 10:16 am

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Viktor » Пт дек 21, 2012 9:28 pm

jakl писал(а):
viktorrubzov писал(а):Если будут подтверждаться мои выводы по предлагаемой гипотезе, то я готов буду ответить на вопросы в объеме моих знаний.


О да!!


О! Не-е-ет!

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение morningstar2008 » Сб дек 22, 2012 5:25 am

Павел писал(а):Брысь, тролль.


((((((((((((; :twisted:

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Павел » Сб дек 22, 2012 5:53 am

Брысь отсюда.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Aleksandr » Сб дек 22, 2012 9:58 pm

viktorrubzov, почему оторвавшийся кусок Земли, не прихватил с собой древнюю Сибирскую платформу, ну хотя бы часть её? Ведь она рядом с предполагаемым, по-Вашему, местом отрыва Луны от Земли.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение viktorrubzov » Пн дек 24, 2012 11:57 am

На схеме представлены проекции рельефных образований с видимой стороны Луны на г. Красноярск и его окрестности: 1, 2, 3, 4, 5 – на карте видимой стороны Луны эти рельефные образования обозначены – низкие валы, а 6 – кратер. Можно предположить, что валы – это магматические кратера трещинного типа ( переход вала 5 в кратер 6 – косвенное доказательство, а также расположение месторождений углеводородов у проекций валов – на примере Тюменской области). Если гипотеза разработана верно, тогда в окрестностях Красноярска должны быть следы от кратеров трещинного типа, и параллельно расположенные им валы, как результат выброса магмы из кратеров. По кратеру 6 – необходимо определить взаимосвязь между его расположением и месторождениями каменного угля на данной территории, а также можно предположить наличие месторождений нефти у периметровой границы этого кратера.
Вложения
20121224_105701.jpg
Проекции рельефа Луны
Последний раз редактировалось viktorrubzov Пн дек 24, 2012 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Aleksandr » Пн дек 24, 2012 2:53 pm

viktorrubzov писал(а): По кратеру 6 – необходимо определить взаимосвязь между его расположением и месторождениями каменного угля на данной территории, а также можно предположить наличие месторождений нефти у периметровой границы этого кратера.

Извините, но не могу понять, как отрыв Луны связан с генезисом нефти и угля?
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: магматический кратер около Красноярска

Сообщение Павел » Пн дек 24, 2012 3:23 pm

Никак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей