Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Фисунов » Ср ноя 21, 2012 12:53 pm

Павел » Ср ноя 21, 2012 10:30 am
Не нравится - поищите себе другой круг общения.

Не получается! Вы все время встреваете в разговор:
Фисунов » Вт ноя 20, 2012 6:04 pm
Павел. Я не к вам обращался, почему же вы все время встреваете в разговор, напрашиваясь на соответствующий ответ?

Фисунов » Вт ноя 20, 2012 8:45 pm
Вот обоснуете направление конвекционных течений под ВСЕЙ Антарктидой, тогда и встревайте в разговор

При этом "забываете" отвечать на заданные вам вопросы. А вопрос по данной теме звучал так:
Фисунов » Вт ноя 20, 2012 8:45 pm
Заодно объясните, каким образом нейтроны, находящиеся на поверхности нейтронной звезды не распадаются на протоны и электроны?

Если сами не способны ответить на этот простой вопрос, то можете подключить к решению этой проблемы и сотрудников ГАИШ МГУ. Может они поведают нам, каким образом распадающееся тело нейтронной звезды, в котором должно выделяться огромное количество энергии, является "мертвым"? А ведь есть еще целый ряд вопросов, опровергающих астрономические глупости! Но об этом, как-нибудь в другой раз.

Я пропустил, оказывается.

Объясняю еще раз для тех, кто "пропустил":
Фисунов » Вт ноя 20, 2012 8:45 pm
Из крупного ошметка со временем ( 5 млрд лет тому назад) могло сформироваться Солнце, а из мелких планеты.
...
Для того, чтобы начался распад нейтронов, у звезд (и планет) нет никаких ограничений по массе!
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Ср ноя 21, 2012 12:59 pm

Не нравится - поищите себе другой круг общения.

Не получается! Вы все время встреваете в разговор

Вы лжёте. Я никогда не захожу на ваш сайт, например. Почему бы не избежать моего общества там? Никто, опять же, не отменял возможности личной переписки. Но если вам угодно излагать антинаучные и ничем не подтверждённые суждения здесь - будьте готовы к соответствующим комментариям :)
При этом "забываете" отвечать на заданные вам вопросы

Я их просто не читаю :)
объясните, каким образом нейтроны, находящиеся на поверхности нейтронной звезды не распадаются на протоны и электроны?

А почему они должны это делать?
Объясняю еще раз для тех, кто "пропустил":

Ваши фантазии мне неинтересны :)

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Фисунов » Ср ноя 21, 2012 1:03 pm

Идрис
Тяжелые атомы которых полным полно на земле, марсе, меркурии, венре, очевидно были созданы при взрыве прасолнца - то есть сверхновой.

Или при распаде осколка нейтронной звезды. Вы, кстати, так и не ответили на вопрос, о том, почему неутроны на поверхности нейтронной звезды не распадаются?

Но самой нейтронной звезды внутри каждой из этих планет очевидно нет и быть не может.

Речь не о самой нейтронной звезде, а об ее осколках, которые, распадаясь, приводят к разогреву недр. Кроме того при таком распаде образуется огромное число элементов (в т.ч. и водород), которые постепенно "просачиваются" к поверхности, как это требуется для гипотезы расширяющейся Земли.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Ср ноя 21, 2012 1:08 pm

Давайте лучше вас, Владимир. Ведь все ваши предыдущие реплики сегодня - по теме, не так ли?

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Фисунов » Ср ноя 21, 2012 1:12 pm

Ваши фантазии мне неинтересны

Очень рад! Надеюсь, в дальнейшем вы избавите меня от своего общения. Что касается того, где мне обсуждать вопросы, то вы еще пока не прихватизировали этот форум и являетесь на нем таким же участником, как и все остальные. Ну а то, что вы пока еще модератор, то не вечно же администрация форума будет закрывать глаза на ваше хамское поведение... Модератору тоже полагается бан за такие вещи...
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Ср ноя 21, 2012 1:15 pm

Надеюсь, в дальнейшем вы избавите меня от своего общения.

Общаться с вами не доставляет удовольствия, факт.
Как избежать моих комментариев - уже объяснил.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Идрис » Ср ноя 21, 2012 2:10 pm

Не бывает осколков нейтронной звезды. Это плотный шарик гигантской плотности с колоссальной гравитацией, не может у него быть осколков.

Распад одиночных нейтронов и распад нейтронов контролируемых другими частицами (другими нейтронами например) - это разные вещи. Очевидно что атомы например свинца с кучей нейтронов внутри себя спокойно существуют миллиарды лет и нейтроны в них не модифицируются.

Эволюция нейтронных звезд понятно и все их стадии можно увидеть в телескопе. Чем моложе такие звезды - тем они горячее, со временем они прогрессивно остывают. Чем старше, тем очевидно холоднее. Процессы идущие в них более менее понятны.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Идрис » Ср ноя 21, 2012 2:22 pm

Видите ли товарищ, специфика антинаучных представлений (люди произошли от змей, пирамиды Египта строили выходцы с Сириуса, 21 декабря Земля налетит на небесную ось, полая Земля и т.д.) в том что такие представления основаны на собственной группе представлений. Ни одно из этих представлений не встроено в научную картину мира и никак с ней не соотносится. Более того, чем более проработана конкретная антинаучная парадигма, тем больше у нее частных гипотез и представлений. И с тем большим числом научных представлений она терминологически соприкасается, при этому не соприкасаясь с ними логически. Очень часто (всегда) антинаучные представления внедряют в текст своих гипотез научные термины. Но каждый научный термин, это не просто термин, он несет определенное содержание и является частью научной теории. Например термин "геосинклиналь" очевидно имеет определенное содержание в рамках определенной теории, а в рамках другой теории он никакого содержания не имеет. Точно также в антинауке "научные" термины не несут никакого содержания. Их использование в антинауке (с полной утратой первичного содержания) служит лишь цели привязаться к научной теории в сознании создателя такой антинауки. Как понятно на новом этапе развития науки, в антинауку внедряются новые научные термины и т.д. Это связано с тем, что не имея реальной содержательной базы, антинаука как бы вторичное порождение научных представлений (которые либо не понимаются, либо не принимаются авторами антинаучных представлений). Классический пример с условно бесами, чертями, когда в 20-21 веках такие непонятные вещи начали приписывать инопланетянам. Просто раньше наука не установила, что существуют другие планеты, потому и антинаука не могла включить "научный" термин в свой обиход. В случае антинаучной схемы "полая Земля" логика такая. Установила наука наличие нейтронной звезды, антинаука не понимая что это такое (в силу того, что значение научного термина работает только в определенной научной картине мира, а вне ее не работает) впихивает этот термин в свои представления. Разработает наука какие нибудь условные квантовые флуктуации тонкой структуры вакуума как причину концентрации вещества, это тут же антинаука впихнет туда куда сможет впихнуть.

Так что насчет антинауки я ничуть не беспокоюсь. Как писал Пушкин: "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век" (то есть нам как представителям науки, так и вам как представителям антинауки :)

Фисунов
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:09 pm

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Фисунов » Ср ноя 21, 2012 4:15 pm

Павел
Как избежать моих комментариев - уже объяснил.

Так в том-то и дело, что НИКАКИХ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ нет. Есть забалтывание темы, постоянное провоцирование оппонента, отговорки всякого рода, типа "меня не так поняли" или "я не буду отвечать на ваши вопросы" (надо только добавлять, потому, что у вас нет на них удовлетворительных ответов) и т.д. Я уже и не припомню, когда вы сказали, что-то конкретное по теме...

В общем, все ваши "комментарии" сводятся к "не читал, но осуждаю!". В чем вы честно признаетесь:
Павел » Ср ноя 21, 2012 11:59 am
Я их просто не читаю

Так что, продолжайте троллить...

Идрис » Ср ноя 21, 2012 1:10 pm
Не бывает осколков нейтронной звезды. Это плотный шарик гигантской плотности с колоссальной гравитацией, не может у него быть осколков.

Вы считаете, что при взрыве сверхновой образуется только одна нейтронная звезда? Есть много примеров, когда после такого взрыва в разные стороны с огромными скоростями разлеталось сразу несколько объектов. Что это, если не осколки нейтронной звезды? Кроме того, совсем уж мелкие осколки невозможно обнаружить современными методами, а ведь именно из них должны образовываться планеты

Распад одиночных нейтронов и распад нейтронов контролируемых другими частицами (другими нейтронами например) - это разные вещи. Очевидно что атомы например свинца с кучей нейтронов внутри себя спокойно существуют миллиарды лет и нейтроны в них не модифицируются.

Вы не пробовали для начала почитать о современных представлениях о строении атомного ядра? Напрмер, вот, что написано в википедии:
"Детальные исследования показали, что устойчивость ядер существенно зависит от параметра N/Z". Рис.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru

При росте числа нейтронов в атоме свинца (на рисунке это выше области стабильности) его стабильность исчезает и начинается его радиоактивный распад. А уж говорить о веществе, которое состоит, практически из одних нейтронов и при этом оно стабильно, может только человек, совершенно не знакомый, с ядерной физикой.

Эволюция нейтронных звезд понятно и все их стадии можно увидеть в телескопе. Чем моложе такие звезды - тем они горячее, со временем они прогрессивно остывают. Чем старше, тем очевидно холоднее. Процессы идущие в них более менее понятны.

Идрис, как вы собираетесь рассмотреть в телескоп с расстояния в несколько сотен парсек осколок неутронной звезды массой с планету Марс или Землю? Снижение же температуры связано не с остыванием нейтронной звезды, а с образованием на ее поверхности "корки" обычного вещества.
Ни одно из этих представлений не встроено в научную картину мира и никак с ней не соотносится.

Допускаю, что все перечисленные вами представления таковыми и являются. Я не помню, чтобы защищал какое-то из них. А вот треугольные структуры это реальный факт, не имеющий объяснения в рамках тектоники, а потому от него и не отмахнуться

то есть нам как представителям науки, так и вам как представителям антинауки

Беда в том, что вы, Идрис, являетесь типичным представителем антинауки - вы беретесь судить о вещах, в которых ровным счетом ничего не понимаете. И при этом с апломбом заявляете, что вы "истинный ученый". Истинный ученый прежде всего пытается разобраться в проблеме анализируя РЕАЛЬНЫЕ факты, а не занимается болтологией, как это демонстритует здесь Павел.
- Кто же назначил Павла Самородского в таком состоянии на должность модератора форума МГУ по геологии?
- Простите, я его не назначал! Спросите об этом у "Швондера"...

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Ср ноя 21, 2012 4:55 pm

Так в том-то и дело, что НИКАКИХ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ нет.

Ну нет, так нет. Незачем и обращать внимание тогда :) Они ведь не для вас, а для людей здравомыслящих...
А уж говорить о веществе, которое состоит, практически из одних нейтронов и при этом оно стабильно, может только человек, совершенно не знакомый, с ядерной физикой.

Специалисты по ядерной физике почему-то не отрицают возможности существования сверхплотного нейтронного вещества... Но дилетанту, разумеется, всегда виднее, как оно на самом деле :)
А вот треугольные структуры это реальный факт, не имеющий объяснения в рамках тектоники

Фисунов опять нагло лжёт.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Дмитрий1959 » Ср ноя 21, 2012 5:53 pm

Фисунов писал(а): А уж говорить о веществе, которое состоит, практически из одних нейтронов и при этом оно стабильно, может только человек, совершенно не знакомый, с ядерной физикой.


Браво! Значит нейтронной звезды внутри Земли нет. 8)

Идрис писал(а):Ни одно из этих представлений не встроено в научную картину мира и никак с ней не соотносится.


Это определяется самой причиной возникновения антиучёных.
Гражданин пытается самостоятельно разобраться с непонятной ему областью знания.
Ничего не понимает и придумывает гипотезу.
Естественно
Фисунов писал(а):Я действительно очень хороший и очень умный!
Гипотеза отгибания коры всесильна - потому что она верна!
И что же я должен доказывать? Возможность того, что Луна могла образоваться 70 миллионов лет тому назад? Так это не нуждается в доказательствах!

А ему специалисты на пальцах показывают со смехом его ошибки на уровне детского сада.
Это обидно.
Начинается месть.
Фисунов писал(а):А Вам не страшно такой вот толпой на одного беззащитного человека, тем более, что он ни в физике, ни в геологии, ни т.п. А вдруг как не сделаете? Вот позору-то будет на весь интернет.
Боитесь меня? Правильно делаете!

В результате на просторах интернета появляется клоун, почитать шутки которого собирается масса читателей.
Я уже давно заметил, что хамство на форумах в основном имеет одну причину - это недостаточная подготовка хама в обсуждаемой сфере. Поэтому недостаток своих знаний он и пытается компенсировать хамскими заявлениями. 8)
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Ср ноя 21, 2012 6:00 pm

Боитесь меня? Правильно делаете!

Да уж... От медведя - пестом, от чёрта - крестом, от дурака - ничем...

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Идрис » Ср ноя 21, 2012 6:40 pm

Ну да устойчивость трансурановых ядер действительно сильно зависит от числа нейтронов. Только там устойчивость зависит от того что чем больше нейтронов в ядре, тем более устойчивый изотоп получается.

Вот про изотопы свинца. Десятки изотопов и время их полураспада.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 1%86%D0%B0

Хотя повторюсь про антинаучные представления, термины которые в них используются очевидно ровным счетом ничего не значат. Или возможно что то значат, но совершенно не то, что они значат в своем первичном смысле. Например подросток скажет друг другу "Ну ты дуб" Это не значит что он назвал другого деревом, а что то другое. Так и ваши нейтроны, земли, звезды и т.д.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Павел » Ср ноя 21, 2012 6:59 pm

Вот про изотопы свинца.

Бессмысленно сравнивать стабильность нейтронов в земных условиях и в условиях сверхвысокой плотности...

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Гипотеза о полой Земле. Автор неизвестен.

Сообщение Идрис » Чт ноя 22, 2012 8:35 pm

Как я отметил форумчанин не совсем понимает о чем говорит. Он упомянул про соотношение Z/N протонов и нейтронов и действительно с ростом заряда ядра его стабильность в целом падает. Также изменяется и количество нейтронов для стабильных изотопов. Чем больше номер, тем больше превышение нейтронов над протонами. Но для элементов с большими зарядами, ситуация такая что чем больше нейтронов - тем устойчивее изотоп. Собственно это главная трудность на пути создания все новых и новых ядер. То есть как понятно сталкивают легкие атомы, а там нейтронов недостаточно, чтобы новое ядро с большим зарядом было устойчивым, потому что ему надо создать избыточное количество нейтронов. Потому собственно используют отдельные супердорогие и редкие изотопы легких атомов с резко повышенным количеством нейтронов.

Смысл в том, что форумчанин где то что то услышал краем уха и впихивает куда не впихуемое. Надо ему указывать на это. Может быть перестанет. Хотя конечно шансов мало. Как парой постов выше я написал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей