Пропавшие неандертальцы

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение Идрис » Вс янв 13, 2013 11:44 am

Все люди метисы. Задайте в поисковике гаплогруппы. Можно на википедии. Там есть карты где показано процентное соотношение разных гаплогрупп по земле. Мест где одна группа занимала бы 100% в принципе не существует. Всегда в среднем 5-6 групп в любом месте.

Захоронения в курганах это языческая практика, то есть им более тысячи лет. Деревьев такого возраста практически не бывает, если и бывает то в его корнях никаких скелетов не сохранится. Сатанисты и прочие фанаты разных вуду всегда были и они всегда могли кого то убивать и хоронить. Так что даже если сейчас что найдут с колом в груди это ничего не доказывает. Многие почти все курганы разграблены и кости в них либо перемешаны грабителями либо емли не ими то грызунами. Реконструкции первоначального положения трупа очень сложная вещь. Когда раскапываем курган то там фотографируются и зарисовываются и замеряются все найденные кости с привязкой к координатам. Потом все кисточкой очищается и отбирается. Потом показывают антропологам и они детально определяют что там и как.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение morningstar2008 » Вс янв 13, 2013 11:47 am

Ну эти смерти которые я собираю к расизму точно отношения не имеют. А гибель этих мимифицированых относятся к той катастрофе про которую я Вам рассказывал. Китай как раз находится на перешейке северной воронки. Все постройки так же древние захоронения ударной волной задеты не были. Но тела как бы были поджарены. Но как заметно поджарились они так нежненько что даже волос не оплавился и одежда целехонькая. Хотя захоронения друг от друга отличаются. Одни тлен все же поел. Ну это видимо зависело от интервала захоронения. отрезка времени между захоронением и катастрофой. Но самое то главное это датировка катастрофы. Я так полагаю что наше время и дата данной катастрофы разделяют миллиарды лет. Хотя точно пока сказать просто не представляется возможным.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение Идрис » Вс янв 13, 2013 12:32 pm

Что мелочится? Триллионы лет отделяют.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение Павел » Вс янв 13, 2013 12:36 pm

Идрис, охота вам тролля кормить?
:)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:11 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение natalya » Вс янв 13, 2013 12:38 pm

Захоронения в курганах это языческая практика, то есть им более тысячи лет. Деревьев такого возраста практически не бывает, если и бывает то в его корнях никаких скелетов не сохранится.

Да, наверное просто фантастика

В общем, инвентаря в этом погребении не было. Совсем. Сопроводительная пища стояла — два полных сосуда, почти ведерного объема. Кистей рук, ступней ног у него нет; головы тоже нет. Правую руку отрезали почти до плеча: тоже после смерти, рана никогда не зажила.

— Вот, смотри сам.

Николай вытаскивает из полевой сумки, дает мне пачку фотографий, подсвечивает фонариком. И правда, очень странно: скелет стоял на коленях в странной, скомканной позе. Левая нога стоит на колене, правая уперта в пол погребальной камеры. Спина и шея мучительно выгнуты вверх, обрубок правой рук упирается в пол, левая рука без кисти поднята над отрезанной головой.

— Неужели не видишь?!

И тут до меня вдруг доходит, и по коже пробегает то ли мороз, то ли жар, горло перехватывает, и я буквально не могу вздохнуть. Бог мой, да он же поднимался в могиле! Перевернулся, подтянул под себя ноги, выгнул спину, на которую навалилось несколько тонн земли, пытался встать…

— Коля… У него же головы…

— Головы нет, уже хорошо…

[url]http://www.erlib.com/Александр_Бушков/Сибирская_жуть/16/[/url]

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение morningstar2008 » Вс янв 13, 2013 12:47 pm

natalya писал(а):
Захоронения в курганах это языческая практика, то есть им более тысячи лет. Деревьев такого возраста практически не бывает, если и бывает то в его корнях никаких скелетов не сохранится.

Да, наверное просто фантастика

В общем, инвентаря в этом погребении не было. Совсем. Сопроводительная пища стояла — два полных сосуда, почти ведерного объема. Кистей рук, ступней ног у него нет; головы тоже нет. Правую руку отрезали почти до плеча: тоже после смерти, рана никогда не зажила.

— Вот, смотри сам.

Николай вытаскивает из полевой сумки, дает мне пачку фотографий, подсвечивает фонариком. И правда, очень странно: скелет стоял на коленях в странной, скомканной позе. Левая нога стоит на колене, правая уперта в пол погребальной камеры. Спина и шея мучительно выгнуты вверх, обрубок правой рук упирается в пол, левая рука без кисти поднята над отрезанной головой.

— Неужели не видишь?!

И тут до меня вдруг доходит, и по коже пробегает то ли мороз, то ли жар, горло перехватывает, и я буквально не могу вздохнуть. Бог мой, да он же поднимался в могиле! Перевернулся, подтянул под себя ноги, выгнул спину, на которую навалилось несколько тонн земли, пытался встать…

— Коля… У него же головы…

— Головы нет, уже хорошо…

[url]http://www.erlib.com/Александр_Бушков/Сибирская_жуть/16/[/url]


Просто слов не нахожу...

Нашим бы модераторам волю дай расчленяли бы и похлеще.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:11 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение natalya » Вс янв 13, 2013 12:50 pm

Ага. Там еще раньше некоторые археологи предполагали, что недостающие части попросту съели. :)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение morningstar2008 » Вс янв 13, 2013 12:54 pm

natalya писал(а):Ага. Там еще раньше некоторые археологи предполагали, что недостающие части попросту съели. :)


Я что то в этом роде про Сибирь слыхал. Но так еще похлеще ситуация. Деревнями вырезали. Только вот в какое время это было?

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:11 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение natalya » Вс янв 13, 2013 12:57 pm

Не знаю. В Яндексе только про 30-ые годы нашлось.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение morningstar2008 » Вс янв 13, 2013 1:08 pm

natalya писал(а):Не знаю. В Яндексе только про 30-ые годы нашлось.


Да тут гораздо свежее. Только озвучивать я это не буду. Не люблю не проверенными таблетками торговать.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение morningstar2008 » Вс янв 13, 2013 2:21 pm

natalya писал(а):
Захоронения в курганах это языческая практика, то есть им более тысячи лет. Деревьев такого возраста практически не бывает, если и бывает то в его корнях никаких скелетов не сохранится.

Да, наверное просто фантастика

[url]http://www.erlib.com/Александр_Бушков/Сибирская_жуть/16/[/url][/quote]

Но у нас же есть целая армия геологов.
Поди разберутся что к чему. Фантастика или быль. Только конкретного места курганов я так в статье и не нашел. Сибирь то она огромная. А без этого как то не реально разводить руками. Вообще могли конечно и нафантазировать. Я в этом уже и сам несколько раз убеждался. Шары выпучат. Ты мол читай книжки. Да!!! Книжки много че дают.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:11 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение natalya » Вс янв 13, 2013 2:45 pm

Да. Автор пишет, что из моральных соображений не будет называть места. Так как эту историю рассказал ему какой-то археолог Николай Кузьмин.
Никакого слова не разглашать эту историю он с меня не взял, и я привожу ее целиком, как услышал. Замечу только, что Николая знаю с конца 1970-х годов, и что он совершенно вменяем и нисколько не склонен к мистификациям; что историю я, грешным делом, проверял, и несколько человек независимо друг от друга подтвердили мне разные ее фрагменты; и что кости погребения, о котором пойдет речь, я видел своими глазами в Петербурге, в лаборатории Института археологии Академии наук.


Пишет только, что где-то на юге Хакасии
В 1984 году Николай Кузьмин копал на самом юге Хакасии. Место я, пожалуй, называть все-таки не буду, но и секрета оно вовсе не составляет. Место раскопок Кузьмина в этом году проходит по всем официальным отчетам и по нескольким публикациям.


Но все же это не статья, а просто рассказы, записанные со слов археологов и геологов. Но писатель, как и все писатели мог и приукрасить что-нибудь. Хотя в Википедии о нем пишут, что он настоящая ходячая эниклопедия, хотя и без высшего образования.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение Идрис » Вс янв 13, 2013 3:02 pm

Кости из одного погребения и кости из другого погребения в лаборатории выглядят одинаково. Это картонная коробка с костями и все.

Раньше было очень много самых разных похоронных обрядов. Некоторые могут показаться нам странными, но это не важно. На вкус и цвет товарища нет.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 7:11 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение natalya » Вс янв 13, 2013 3:06 pm

На вкус и цвет товарища нет.

Да уж. И не говорите. Особенно на вкус. :D

Про алтайскую принцессу. Судя по реконструкции она была европейкой. Вот интересно, все реконструкции разных проматерей и т.д., у народов не европейской внешности часто оказываются вылитыми славянами.
Здесь когда-то жил таинственный Хуанди и его "команда": эти существа, спустившиеся с гор, согласно древним манускриптам, не были жителями Земли, а прилетели к нам из неведомых звездных глубин. Исчезли они так же таинственно, как и появились: взошли на "огненного дракона", отлитого из меди, и "растворились в клубящихся огненным вихрем небесах",

А НЛО было из меди. В Аркаме тоже медь плавили. Не совсем понятно для чего. А потом разом исчезли все. Вместе со скарбом. И город подожгли аккуратно, с четырех сторон. Хотя логичнее поджигать по ветру, наверное.Я даже сначала подумала, что они улетели. В смысле город и был тарелочкой. У которой просто двигатели с четырех сторон стояли. Но там вроде дерево нашли какое-то.

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Пропавшие неандертальцы

Сообщение Идрис » Вс янв 13, 2013 4:21 pm

Не совсем так. Современные народы например славяне. Разошлись от какого то общего предкового народа. Потому предок условно поляков будет одновременно предком русских. Соответственно это предок будет больше похож на условного современного русского, чем современный русский на современного поляка. Соответственно любой общий предок всех индоевропейцев будет больше похож на любой индоевропейский народ, чем эти современные народы друг на друга.

Да и про "европейцев" вы имеете в виду немцев, французов, шведов и т.д. Но все эти потомки могучей волны поселенцев 3,5 тысячелетней давности. Когда они пришли, то в европе уже жил люди. Пришли они из степей азии. Так вот те кто жил в Европе до современных европейцев были практически истреблены. От них остался только один народд- баски и то их менее миллиона. В истории сохранились и другие коренные европейцы, которые были истреблены современными европейцами. Иберийские народы, италийцы, крито-микенцы, троянцы, этруски и многие другие были стерты с Лица Земли современными европейцами. Так что принцесса возможно и европейка, но совсем не та европейка о чем вы писали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей