Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение viktorrubzov » Пн ноя 19, 2012 12:08 pm

На запад от реки Печора имеется крупный разлом коры радиусной формы. Почему именно радиусной формы и почему в этом месте? Это есть участок периметровой границы отрыва Луны от Земли, который уходит далее на север в направлении острова Новая Земля. Если мы «ориентируем» Луну относительно Земли, то тогда должны поместить ее от этого разлома до восточного побережья озера Байкал. Можно предположить, что Уральские горы начали образовываться после отделения Луны от Земли (800 млн. лет назад и до наших дней). Думаю, что отделение Луны повлияло на образование Уральского разлома с последующим горообразованием. Если можно, поясните, каким образом « Уральский раскол» мог повлиять на направления течений рек? (В интернете информации не нашел.)

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение morningstar2008 » Пн ноя 19, 2012 1:03 pm

А Вы попытайтесь подойти к этой проблеме с другой стороны. А уже писал по поводу Марианской впадины. По ее признакам формирования. В том что ее радиус это затопленный в этом месте астероид. Но данный астероид проделал путь внутри Земли путь вплоть до оборотной стороны и уперся как раз в район Уральских гор. Малость их приподняв тем самым. К тому же он еще натворил не мало бедствий на поверхности Земли. И то что сейчас называют движением материков. Движение было до тех пор пока жидкий базальт не сковал их движения. Вы хотите еще фактов? Их много.
Но мне уже не охота даже приближаться к этой теме. Я ее уже полностью описал. Кому хочется пускай разбираются.

alex-mark2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 7:38 am

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение alex-mark2 » Пн ноя 19, 2012 1:59 pm

viktorrubzov писал(а):На запад от реки Печора имеется крупный разлом коры радиусной формы. Почему именно радиусной формы и почему в этом месте? Это есть участок периметровой границы отрыва Луны от Земли, который уходит далее на север в направлении острова Новая Земля. Если мы «ориентируем» Луну относительно Земли, то тогда должны поместить ее от этого разлома до восточного побережья озера Байкал. Можно предположить, что Уральские горы начали образовываться после отделения Луны от Земли (800 млн. лет назад и до наших дней). Думаю, что отделение Луны повлияло на образование Уральского разлома с последующим горообразованием. Если можно, поясните, каким образом « Уральский раскол» мог повлиять на направления течений рек? (В интернете информации не нашел.)

Что бы тело любой массы, оторвалось от Земли надо преодолеть притяхение Земли и тела. Массу Земли и Луны знаем. Необходимое ускорение - знаем. Посчитайте силу взрыва. Нельзя так долго притягивать за уши "доказательства".

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение Павел » Пн ноя 19, 2012 2:19 pm

Истинно верующему - можно :)

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение В.Юрковец » Пн ноя 19, 2012 4:02 pm

Заглянул на первую страницу темы. Прочитал про "отгорание" и "каплевидную Землю". Про "отгорание" и прочее после постулирования каплевидной формы нет смысла даже рассуждать. Для того, чтобы Земля приобрела каплевидную форму, нужно, как известно, отменить закон всемирного тяготения.

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение viktorrubzov » Пн ноя 19, 2012 4:19 pm

Да, это основной вопрос – возможность свободного разделения двух тел массами равными Земли и Луны. Взрыв не требуется, также как отделение космического корабля от станции при нарушении стыковочного узла. Скажите, а чем разница? В массах? По этому вопросу я просил помощи у специалистов, но… А доказательства я не притягиваю за уши – это реальные факты. Каждому своё, не желаете читать – ваше право.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение Павел » Пн ноя 19, 2012 4:26 pm

это реальные факты.

притянутые за уши...

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение viktorrubzov » Пн ноя 19, 2012 4:30 pm

Пусть будет так, Вам виднее с высоты ...

alex-mark2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 7:38 am

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение alex-mark2 » Пн ноя 19, 2012 7:15 pm

viktorrubzov писал(а):Пусть будет так, Вам виднее с высоты ...

нЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ. сНАЧАЛА НАДО ПРОВЕРИТЬ ХОТЯ БЫ ГРУБО С РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ. нАДО БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ, НО НЕ УПРЯМЫМ. пРАВИЛО: ЕСЛИ ОДНА ПРОВЕРКА ДАЕТ ОТРИЦАНИЕ, ДЕЛО НАДО ИЛИ БРОСАТЬ, ИЛИ ПОДХОДИТЬ С ДРУГИХ ПОЗИЦИЙ.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение morningstar2008 » Пн ноя 19, 2012 8:21 pm

ДЕЛО НАДО ИЛИ БРОСАТЬ, ИЛИ ПОДХОДИТЬ С ДРУГИХ ПОЗИЦИЙ.


Я думаю что в первом Вы не совсем правы.
здесь на форуме я встретился по истине с уникальными людьми. пытаясь подковать хромающую на все четыре ноги лошадь. Эти исследователи перед которыми я по истине снимаю шляпу. По сути не виновны в том что данный жеребец уже отслужил свое. И его место на живодерне. Но тем не менее если разобрать гнедую на фрагменты каждый из которых в отдельности еще бы послужил. Но увы такого не бывает. либо работай либо на окорок. Наше государство решило списать данный материал не вникая у кого есть что интересного. Что можно было позаимствовать. И вероятно в будущем они за это поплатятся. верней не они, имею в виду высшие эшелоны. Народ так и будет жить в нищете. А более оборотистые правительства возьмут инициативу

В.Юрковец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 9:12 pm

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение В.Юрковец » Пн ноя 19, 2012 10:49 pm

viktorrubzov писал(а):Да, это основной вопрос – возможность свободного разделения двух тел массами равными Земли и Луны. Взрыв не требуется, также как отделение космического корабля от станции при нарушении стыковочного узла. Скажите, а чем разница? В массах? ...

В массах. Загляните сюда - http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% ... %B8%D1%8F/ - и посчитайте, с какой силой будут притягиваться блоки космической станции (на самом деле близкой к нулевой), и с какой силой будут притягиваться центры масс вашей "каплевидной Земли", которой быть не может в силу именно закона всемирного тяготения. Но даже если её гипотетически представить, то сила тяготения, центробежные и центростремительные силы вращения её быстро приведут в шарообразное состояние, слегка сплюснутое поперёк оси вращения, сделав её геоидом - как нам это известно из курса Общей геологии.

А вообще удручает, что здесь - на форуме ведущего в России Университета - за 8 месяцев никто не смог объяснить новичку элементарных вещей. Быть может, я ошибаюсь и где-то на восьми страницах (нет сил всё читать) уже всё разъяснено?

Вообще эта тема - сплошной маразм как со стороны "теоретиков", так и - в ещё большей мере - со стороны остепеннённых (обобщим, чтобы не показывать пальцем) и не желающих учиться критиков. Показатель деградации определённой части отечественного научного истеблишмента, разорённого горбачёвской перестройкой, бесконечными реформами, организационными и финансовыми погромами отечественных научных школ.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение Павел » Вт ноя 20, 2012 3:44 am

А вообще удручает, что здесь - на форуме ведущего в России Университета - за 8 месяцев никто не смог объяснить новичку элементарных вещей.

Если человек не хочет слышать оппонента (как вы, например), объяснять ему что-либо бесполезно.

Владимир Свитнев
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:30 am

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение Владимир Свитнев » Вт ноя 20, 2012 7:15 am

"эта тема - <...> маразм" В.Юрковец.
Эту тему, конечно, нельзя назвать серьёзной.
Она привлекла внимание в век прагматизма, не поиска истины.
И больше всего удивительно именно то, сколько ей уделено внимания!
Больше внимания следует уделять тем темам, где ниже уровень образования?

viktorrubzov
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:22 am

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение viktorrubzov » Вт ноя 20, 2012 8:11 am

Вопросы начинают повторяться, да и надоел уже со своей Луной, поэтому необходимо закругляться. Благодарю авторов и организаторов сайта за предоставленную возможность пообщаться, действительно велика сила интернета. Благодарю участников обсуждения моей темы за то, что проявили терпение в расширении моего сознания. Желаю всем здоровья и процветания. Будем надеяться, что при нашей жизни мы узнаем истину образования Луны.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Происхождение Луны. Геология нефти в Сибири.

Сообщение morningstar2008 » Вт ноя 20, 2012 9:07 am

Вопросы начинают повторяться, да и надоел уже со своей Луной, поэтому необходимо закругляться. Благодарю авторов и организаторов сайта за предоставленную возможность пообщаться, действительно велика сила интернета. Благодарю участников обсуждения моей темы за то, что проявили терпение в расширении моего сознания. Желаю всем здоровья и процветания. Будем надеяться, что при нашей жизни мы узнаем истину образования Луны.


Я тоже на это надеюсь Виктор. Но я ведь Вам уже говорил что Луна образовывалась не зависимо от Земли. То же самое можно сказать за любой объект во вселенной. И это не было газопылевое облако. Про этот бред уже давно пора забыть и забить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей