философия геологии дублирующая тема.

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Ответить
morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

философия геологии дублирующая тема.

Сообщение morningstar2008 » Вт окт 25, 2011 7:23 am

viewtopic.php?f=4&t=3891&start=30 философия геологии дублирующая тема.

Ну вот в философию ударились.
Вы конечно друзья извините, что я вмешиваюсь, но когда древние геологи создавали науку о Земле. Они и не предполагали, что придут философы и объявят, что Землю сотворил Бог. Но тогда были настоящие геологи, и из-под их пера действительно выходили законы природы, которым сам Господь Бог мог позавидовать. Получилась идеальная схема первотворца. Иначе как древние пришли к выводу о рукотворности Вселенной остается загадкой. О самодостаточности и самовосполнимости в данном контексте и говорить не приходится. Не знаю. Нужна ли сегодня философия современному геологу. Ну, если только для создания новой «Библейской притчи». Хотя принципа рукотворности в нашей науке о земных недрах не наблюдается. А статус притчи в виде «Большого взрыва» уже увековечен и разрушению не подлежит. А кто к стати был создатель этой спец технологии? Ну, конечно же он был философом. Вот мы и получили откат на тысячелетия назад.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: философия геологии дублирующая тема.

Сообщение morningstar2008 » Сб окт 29, 2011 9:51 am

viewtopic.php?f=4&t=3885&start=0 Не могу не прокомментировать данный ресурс.
Обычно читающие подобные новости смотрят не на содержание а на то кто является автором данных публикаций полностью не вникая в содержание. Хотя в 99% авторский материал зачастую являются приверженцами старой антинаучной логикой.
Хотя на каждую их положенных новостных программ можно найти ряд несоответствий после которых все что собрали представленные исследователи можно с легким сердцем нести в утиль. Но не забывайте что 1% из этого хлама все же достоин внимания. И только этого процента данный материал может занять достойное место в архивах мировой науки.
Приведу аналогию.
Пишу из первых уст (так сказать). Буквально час назад прослушал утреннюю телевизионную передачу «Утро». Речь в ней шла о новом открытии. Ученые как они утверждаю поставили точку в расследовании начала жизни на планете. Как они полагают жизнь зародилась в области грязевых вулканов. Опуская подробности хочу сказать что это было далеко не так. Исследуя данный аспект стоит акцентировать все особенности в том числе и жизни Необъятной вселенной. Хотя данный вопрос пака что не поддается исследованию. Но есть одна особенность живого организма который сможет открыто заявить движении эволюции от простого к сложному. На данном этапе самые простейшие организмы оставались не измены в долгой эволюционной эпопее. Найти эту особенность не сложно. Практически все простейшие организмы способны выдерживать низкие температурные режимы. Можем привести в качестве аналогии даже человеческий материал. Сперматозоид человека может храниться долгий период времени в криокамере. И после извлечения от туда не теряет жизненных способностей. И почему исследователи зарождения жизни не воспользовались данной подсказкой остается только догадываться. По параметрам грязевой среды на мой взгляд процессы становления создали бы программу другого характера. Конкретнее, биологическая среда перворода запомнила бы в своем генетическом сознании именно эти первозданные условия. Если человек произошел от обезьяны, а обезьяна эволюционировала от простейших организмов то опыты с криозаморозкой не смогли бы так успешно прижиться. Но есть организмы которые способны переносить условия зимней спячки абсолютно в замороженном состоянии. Я имею в виду лягушек. Их организм удачно переносит условия полной заморозки.
По этому я просто уверен что исследования зарождения жизни нужно вести именно в этом ключе. Тем более что мои исследования уже 8 год ведутся именно в этом направлении. И ни что не предвещало тому что бы изменить эту точку зрения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей