Метод оригинального решения проблем наук о Земле и космогони

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Ответить
duyvh0309
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 8:11 am

Метод оригинального решения проблем наук о Земле и космогони

Сообщение duyvh0309 » Пн июл 27, 2020 11:20 am

Ещё в период времени 1990 -95 г.г., мы с коллегами по работе в системе РОСКОМНЕДР, в своих потаённых «фантазиях» мечтали, как об откровенно несбыточном, - о возможности получения фотоснимков с поверхностей полюсов Солнца, планет земной группы и планет-гигантов и их шарообразных спутников.
А тогдашний вице-президент АН СССР, - Е.П.Велихов (он же и директор Института атомной энергии) - с улыбкой удивления и некоторого недоверия, обсуждал в личных беседах со мной новую (тогда ещё) ТЕМУ о внутреннем устройстве планет и наличия в центре Земли вещества в состоянии плазмы….

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Метод оригинального решения проблем наук о Земле и космогони

Сообщение jakl » Пн июл 27, 2020 7:57 pm

Ну ок.

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Метод оригинального решения проблем наук о Земле и космогони

Сообщение Дмитрий Орлов » Вт июл 28, 2020 12:28 am

duyvh0309 писал(а):
Пн июл 27, 2020 11:20 am
А тогдашний вице-президент АН СССР, - Е.П.Велихов (он же и директор Института атомной энергии) - с улыбкой удивления и некоторого недоверия, обсуждал в личных беседах со мной новую (тогда ещё) ТЕМУ о внутреннем устройстве планет и наличия в центре Земли вещества в состоянии плазмы….
Ну и как? Версия уже полноценная сложилась с учётом того, что в центре Земли твёрдое ядро? Могу дать подсказку, это возможно, правда низкотемпературная плазма, но хотелось бы услышать чужую версию.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей