Насколько это важно

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Вт ноя 02, 2010 1:06 am

Здравствуйте уважаемые.
«А ларчик просто открывался». Простая постановка вопроса, и показали себя «во всей красе своего себялюбия ». Для начала. Роза ветров была упомянута, чтобы Вы увидели, что расположение взлетки аэропорта Кировска и «стрелы» совершенно идентичны. Для тех, кто не знает. Взлетно - посадочные полосы строятся с обязательной привязкой к «розе ветров».
Стоило упомянуть «авторитетов», и Вы подняли руки вверх. Почему? Ответов – два. Первый – приучили не спорить с авторитетами. Второй – не дали «добра» на охаивание тех же авторитетов. Ну, а мое мнение простое. Сказать- то Вам или возразить по существу той самой карты – нечего.
«советчику» - до пенсии еще очень далеко.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Вт ноя 02, 2010 5:10 am

Кроме "розы ветров" учитывается, например, рельеф местности. Сравните расположение полос Шереметьево и Домодедово (например).
Стоило упомянуть «авторитетов», и Вы подняли руки вверх.

Поясните, пожалуйста, свою мысль. Где и когда вы их, в частности, упоминали.
Сказать- то Вам или возразить по существу той самой карты – нечего

Похоже, что вы просто ничего не поняли...

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение jakl » Вт ноя 02, 2010 7:44 am

rosich2012 писал(а):оза ветров была упомянута, чтобы Вы увидели, что расположение взлетки аэропорта Кировска и «стрелы» совершенно идентичны. Для тех, кто не знает. Взлетно - посадочные полосы строятся с обязательной привязкой к «розе ветров».


Это аналогично умозаключению типа "Ледник ползёт вниз по склону, улитке тоже проще ползти вниз по склону -> ледник живое существо"

И каких тут авторитетов упоминали? Склероз или нервное? То что вы не глубокого пенсионного возраста хорошо, можете съездить следующим летом и посмотреть. Я вот тоже может быть соберусь в Апатиты, посмотрю обязательно. Ещё раз. Наличие столбов ЛЭП ни о чём какбэ не намекает?

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение morningstar2008 » Вт ноя 02, 2010 12:13 pm

Найдена самая землеподобная планета
Астрономы обнаружили новую планету, напоминающую Землю, - самую малую из всех подобных небесных тел, обнаруженных за пределами Солнечной системы. http://newsvote.bbc.co.uk/mpapps/pageto ... 649148.stm


Телескоп Кеплер - исследователь земных миров
11.03.2009 11:11 | Н.Т. Ашимбаева/ГАИШ, Москва
6 марта 2009 года в космос был выведен спутник с телескопом "Кеплер" на борту. Задачи, поставленные перед миссией, уникальны: телескоп будет искать в космосе планеты, похожие на Землю.
Основная задача миссии заключается в поиске планет земной группы http://www.astronet.ru/db/search.html?w ... 3%EF%EF%FB



Прогноз ученых: мы скоро обнаружим сотни землеподобных планет
Когда этот проект задумывался, ученые умели находить только планеты-гиганты. Планеты помельче попадали в их поле зрения только потому, что находились очень близко к своему солнцу, их год был не более 50 земных дней, а размерами они превышали Землю в три раза как минимум. В те времена два астронома из Калифорнийского университета, Эндрю Говард (Andrew Howard) и Джеффри Марси (Geoffrey Marcy),... http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /29/414162



Вопрос адресован специально для Росич.
Это отрывки текстов нашумевших на сегодняшний день открытий. У меня не поворачивается язык называть людей которые несут такого рота ересь учеными, но те не менее они себя так именуют. Да и бог с ним.
Главный вопрос в другом.
Я не пытаюсь выискивать красноречия в общении на форуме. На это занятие у меня выделено не так много времени. И его мне хватает лишь для того что бы донести основную мысль.
Сейчас моя мысль подбивает меня на то что бы абстрагироваться только на главной идее. Все остальное шелуха.
Можно ли отыскать землеподобную планету не имея ни малейшего представления о природе Мироздания в общем ее переплете? Я думаю что ученые которые взялись решить эту проблему сами плохо понимают во что они впряглись. Они не знают даже как на Земле образовалась жизнь. Они не знают так же каким должно быть окружение вокруг землеподобной планеты. Для того что бы искать данный объект мало иметь только сверх чувствительный телескоп. Нужно знать на какие объекты надо нацеливать этот прибор. В противном случае все излагаемое можно интерпретировать сообразно басне мартышка и очки. Вы пытаетесь отыскать следы древних народов их культуру и все что может быть как ни будь связано с этой культурой. Но самое важное во что вы пытаетесь поверить то что древние цивилизации были на голову грамотней нашей современной цивилизации. Ну а если это так и есть? Если им ни чего не стоило иметь технологии воздухоплавания с выходом в открытый космос в том числе. А для этого нужно иметь однозначно сверх технологии. И все говорит на то что изготовление высокотехнологичных аппаратов для пересечения космического пространства находилось не на Земле. Из этого вывода методом исключения мы приходим к выводу что система Мироздания им была хорошо знакома. И Земля для них была как для наших сегодняшних не до конца понимающих что они хотят достичь в финальной стадии ученых планетой подобием той которую они покинули. Наши предки имели такое представление. И хорошо ориентировались в условиях навигации и хитросплетениях вселенских троп. Но катастрофа которая погубила не только массу народу. Она так же унесла с собой научную базу, ту систему навигации которая указывала обратный путь. Знания которыми обладало древнее общество в общем то единицы. Элитная так сказать часть общества. Катастрофа так же отрезала пути к отступлению, и что не мало важно, была потеряна связь с родной планетой. Одним словом Вы могли бы проявить себя, если конечно желаете этого, найти ту утерянную цепочку связывающую когда то наших предков с родной планетой. В том что она существует я больше чем уверен. В том что надо найти Гиперборею этот вопрос решится сам собой, так стоит ли сейчас тратить по бесполезности время на поиски того что само рано или поздно проявится. Хоте отсутствие следов Гипербореи может так получиться находится вовсе и не на земной карте.
Так что Вы за или против?

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Ср ноя 03, 2010 12:03 am

Тем, кто сомневается в авторитетах -стр 4.
"Для общей информации. При расшифровке карты Шамбалы из Тибетско –Шаншунского словаря, (всемирно известные ученые) Л. Гумилев и Б. Кузнецов, название одной из территорий, расположенной к югу от центра, перевели достаточно странно. Называется она – «Страна, где боги забирают людей на небо». «Стрела» находится как раз к югу от центра Гипербореи- Шамбалы". Читайте внимательно.
Специально для - morningstar2008.
Я согласен с Вами в том, что наши предки действительно могли и умели использовать (по полной программе) большой космос.
Большинство наших современников никогда в это не поверят, так как они даже не могут себе представить, что теория Дарвина - это полный бред, написанный по заданию, с вполне конкретной целью. Людям, к сожалению, свойственно верить в чудеса, нежели в логику и доказательства. Им просто(как мазохистам) нравится быть "неумными". Так проще жить. Ведь почему, здешние оппоненты не могут согласиться с тем, что Гиперборея - не выдумка, а вполне конкретная страна. А потому, что их не научили думать самостоятельно. Им сказали про ледник(который никто не видел), они и поверили. Рассказали байки о том, что падение астероида или касание Земли каким-то небесным телом, обязательно вызовет гибель всего живого - они и поверили. Даже, не смотря на то, что ни один ученый сегодня ни хрена не знает о строении Земли глубже 12км. Они никогда не поверят Н. Рериху, хотя по его трудам защищена не одна диссертация, а все семейство до гибели последнего наследника, постоянно опекалось СВР.
Была катастрофа. Но тем не менее, погибли далеко не все люди. И при этом, они знали о приближении ее, и подготовились. Бред или правда? Для меня правда, для других бред. Но мне очень интересно будет взглянуть в глаза "неверующим"(уже скоро), когда выяснится, что это чистейшая правда. Когда сегодняшние "ученые" будут старательно обсирать друг друга, говоря, что в душе они всегда верили в то, что мифы на самом деле являются правдой. Напоследок. Я бы очень хотел, чтобы люди хоть иногда понимали, что не нужно искать сложность в простоте.
Когда начнет всплывать правда? Очень скоро. Я думаю,, что уже в следующем году "главный географ" выделит деньги на первые раскопки. Ибо, деньги на Развитие Туриндустрии на Кольском п-ве он уже выделил.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Ср ноя 03, 2010 12:15 am

"Но катастрофа которая погубила не только массу народу. Она так же унесла с собой научную базу, ту систему навигации которая указывала обратный путь. Знания которыми обладало древнее общество в общем то единицы. Элитная так сказать часть общества. Катастрофа так же отрезала пути к отступлению, и что не мало важно, была потеряна связь с родной планетой."
Научная база, точнее сказать ее достижения и знания, не пропали. Предки сделали все, чтобы мы их получили.Оставили "путеводитель" и "пропуск". И именно, эти самые знания и технологии, долгие сотни лет, искало очень много людей и организаций. И вот мы подошли к дверям. А сзади тянут за рукав и говорят - пошли отсюда, брехня все это и выдумки. А другие кричат - а вдруг шибанет током или еще что нибудь, и так далее. И только, несколько учеников младших классов, не зашоренных и не забитых "наукой", тянутся вперед, и просят скорей открыть двери. Им интересно, и они не боятся, потому что верят в своих предков - людей, а не обезьян.
И как поступить? Открыть двери или в очередной раз просто смазать замки и петли? Вот такая дилемма.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Ср ноя 03, 2010 5:39 am

Они никогда не поверят Н. Рериху, хотя по его трудам защищена не одна диссертация,

Примеры можно привести?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Насколько это важно

Сообщение jakl » Ср ноя 03, 2010 6:46 am

Непробиваемое тупое упорство. Чем объясните столбы ЛЭП на просеках "стрелы" (маскировка?)? Надеюсь что про лик предка вопросов уже нет?

rosich2012 писал(а):... Л. Гумилев и Б. Кузнецов... перевели ...1.) «Страна, где боги забирают людей на небо». 2.) «Стрела» находится как раз к югу от центра Гипербореи- Шамбалы..


Где смысл-то и связь между этими двумя тезисами?

rosich2012 писал(а):И только, несколько учеников младших классов, не зашоренных и не забитых "наукой", тянутся вперед, и просят скорей открыть двери. Им интересно, и они не боятся, потому что верят в своих предков - людей, а не обезьян.


Ага

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Ср ноя 03, 2010 10:23 pm

Павлу- Набираете в поисковике - акад Деревянко Рерих диссертация(для примера).
Советчику. Если Вам еще и в таких вещах объяснять смысл - вернитесь в начальные классы.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Ср ноя 03, 2010 10:32 pm

Набрал.
По первой ссылке получил вот это:
"Но существуют и псевдоисследователи, которые в угоду своим амбициям, конъюнктуре PR-рынка, а иногда и откровенно выполняя чей-то заказ, сознательно затемняют правдивый образ известной исторической личности и представляют ее в искаженном виде. Метод их прост: они берут за основу реальное историческое событие и начинают вплетать в него паутину своего вымысла. В итоге обществу предлагается совсем другая, ложная трактовка этого события, а главный герой этих событий уже не имеет ничего общего с реальным историческим лицом. Затем это тиражируется СМИ, и, таким образом, происходит внедрение в сознание общества определенной целеустановки по созданию вымышленного образа. Если такой метод применять с помощью СМИ регулярно, то со временем в сознании общества теряется правдивый образ и остается только вымышленный. Так создаются современные мифы человеческого невежества."

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Ср ноя 03, 2010 10:48 pm

После неоднократного, мягко говоря, дезинформирования, общение с вами становится всё менее и менее интересным.
Задумайтесь.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Чт ноя 04, 2010 12:57 am

А по второй? А докторскую, человек то, получил - и без всякой дезы. Причем, в Академии наук РФ. И это только одна из диссертаций. А академик Деревянко, между прочим - директор института Академии наук РФ.
Не пытайтесь Вы, Павел, сразу опровергать или отрицать. Ошибку со стрелой ведь признали(ширина). Я пришел сюда не для споров, просто, иногда нужен свежий взгляд, и лучше профессионалов.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Чт ноя 04, 2010 1:10 am

Павлу. Найдите время, прогуляйтесь(в Гугле) по Кировску. Неужели все эти следы оставлены геологами(прямо в городе)? А будет время, попробуйте найти ответ на очень простой вопрос -"Кто персонально, когда и для чего, принял решение строить город именно в этом месте?"Только не ссылайтесь на "колхоз- Совнарком". И попробуйте найти отчет геолога-Ферсмана об итогах его экспедиции в Ловозерские тундры в 1929году.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько это важно

Сообщение Павел » Чт ноя 04, 2010 6:23 am

Росич, лучше скажите сразу ваш вариант.
Методом Сократа в переубеждении оппонента вы явно не владеете, хотя и пытаетесь. И я не собираюсь думать за вас.

Ошибку со стрелой ведь признали(ширина)

Не пытайтесь мне приписывать того, чего я не делал. Это получается уже деза вдвойне.

А по второй?

Чтобы не было таких нескладушек, проще дать прямую ссылку.

rosich2012
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:16 pm

Re: Насколько это важно

Сообщение rosich2012 » Чт ноя 04, 2010 11:57 pm

Я действительно не Сократ. Убеждать людей -не моя профессия.
О чем я хотел сказать? В 29году Ферсман специально организовал экспедицию в Ловозерские тундры. Задача - опровергнуть результаты экспедиции Барченко(в 22году). Ферсман точно так, же как и экспедиция комитета по антинауке(1999-2000г?), ничего не заметил. Властям нужен был авторитет Ферсмана, чтобы заявить- там ничего нет. Вопрос - для чего это было нужно властям и где найти отчет Ферсмана?
Когда впервые увидел Кировск с высоты(Гугл), не поверил глазам. Невозможно объяснить все эти бесконечные следы старыми теплотрассами, вырубками, просеками и т.д. У Гиперборейцев одним из символов был круг и змея. Змею Вы могли увидеть в статье про картину. Круги? На территории Хибин кругов огромное количество, Д=от 30м до 600м. Их много и в Кировске. Что, их не видели первые строители города ? Или среди зэков не было археологов? И сточки зрения транспортной доступности, город построен не там.
Есть теория всемирного заговора. Я не ее сторонник. Но то, что тема Гипербореи до декабря 2009года была под прямым запретом(с самого верха), я могу заявить совершенно обоснованно, со всеми доказательствами, как и то, что семью Рерихов, до смерти последнего человека, опекала СВР. Вопрос - зачем? Что пытались узнать? Может среди Вас есть геологи из Хибин. Может, кто знает что-нибудь об артефактах, найденных во время геологических работ в Хибинах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей