Окаменевший панцирь

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Ответить
acceni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:29 pm

Окаменевший панцирь

Сообщение acceni » Чт май 06, 2010 9:01 pm

Уважаемые товарищи, друзья!
Просим Вас оказать помощь в опознаниии следующего предмета, если это Вам интересно. Он был найден на территории Могилевского района (Беларусь) совершенно случайно в привезенной для строительства гравийно-песчаной смеси. Внешне, как нам кажется, он очень похож на окаменевший панцирь черепахи с довольно любопытным рисунком (возможно исскуственного происхождения). Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение по этому поводу. Заранее благодарим Вас.
Вложения
1.1.jpg
1.1.jpg (228.83 КБ) 5132 просмотра

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Окаменевший панцирь

Сообщение Павел » Пт май 07, 2010 5:00 am

Скорее всего -неправильный морской ёж.

Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: Окаменевший панцирь

Сообщение Сергей Филимонов » Пт май 07, 2010 8:29 am

Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Окаменевший панцирь

Сообщение Aleksandr » Пт май 07, 2010 10:41 am

1. Гравийно-песчаная смесь. Где она образовалась, в море или это аллювий?
2. Как попал в эту гравийно-песчаную смесь этот образец, в смысле, вместе с ней он появился или подкинут?

Если это аллювий, образец сингенетичен с ним, то о каких ежах может идти речь?

acceni, Вы б выложили снимки крупным планом гравийно-песчаной смеси.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Окаменевший панцирь

Сообщение Gigom » Пт май 07, 2010 11:54 am

Шикарный ЁЖ! Завидую находчику.
С уважением, Гигом.

acceni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 8:29 pm

Re: Окаменевший панцирь

Сообщение acceni » Вс май 09, 2010 8:18 am

Спасибо большое С. Филимонову. Действительно наш экземпляр очень похож на выложенное вами фото. Если будет возможность напишите более подробно об этом периоде, мог ли этот еж обитать на территории современной беларуси. И насколько ценна для науки эта находка. всего доброго.


Сергей Филимонов
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 3:30 pm
Откуда: Геологический факультет МГУ
Контактная информация:

Re: Окаменевший панцирь

Сообщение Сергей Филимонов » Пн май 10, 2010 6:10 pm

Фото я нашел в поисковике по запросу "неправильные морские ежи".
Оно не прикреплено, а добавлено ссылкой с сайта http://www.evolbiol.ru/_pechinoids.htm
Я не палеонтолог и вовсе не утверждаю, что на картинке именно ваш. Фото я выкладывал просто для доказательства, что это еж.
Для более точного определения, рекомендую обратиться к специалистам http://www.paleo.ru/forum/
Поскольку экземпляр найден в строительном гравии источник которого не известен, говорить "мог" или "не мог" довольно затруднительно.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Окаменевший панцирь

Сообщение morningstar2008 » Пт сен 24, 2010 9:52 am

Окаменевший панцирь

Спасибо большое С. Филимонову. Действительно наш экземпляр очень похож на выложенное вами фото. Если будет возможность напишите более подробно об этом периоде, мог ли этот еж обитать на территории современной беларуси. И насколько ценна для науки эта находка. всего доброго.




acceni здравствуйте. И по Вашему случаю и по определению сказать в общем контексте меня поражает то безалаберное отношение людей называющих себя «учеными». Они как попугаи готовы повторять одну и ту же глупость когда то сложившегося мнения об исторических фактах. Предметом Вашей находки могло в полной мере стать окаменевшее животное этого класса и с ножками и с ручками и с кишочками. То бишь со всеми внутренностями вполне хорошее сохранившимися до наших дней. Дикая и не здоровая тупость и не желание возразить своему учителю, либо пойти против системы уже стационарно отредактированных ценностей менять которые уже ни кому не придет в голову. Я уже шестой год твержу палеонтология в опасности, а за ней и геология. Да и вся остальная наука которую давно пора пиратратрахивать. Ваш зверек мог погибнуть во время глобальной катастрофы. Но он погиб собственной смертью. По этому до нас дошел только его панцирь. Об этом предупреждал один из известнейших палеонтологов. Но его слова не были услышаны. Этому его открытию уже без малого 100 лет. Вдумайтесь как долго мы топчемся на месте. Сегодня уже сложно найти подобного экземпляра. Все изрыто и истоптано и доказательства собирать уже практически не где. И если Вы человек чести то Вы обязаны не за валюту а для того что бы переломить эту ситуацию бездарного отношения к нашему общему познанию. Описать во всех мельчайших подробностях найденный экспонат. Сегодня вряд ли кто обеспокоится Вашей находкой. Я хочу что бы в будущем когда придут ученые новой формации смогли воспользовавшись Вашими записями воссоздать ту картину когда жил этот «неправильный еж». Ведь в том что он «неправильный» то же содержится свой фокус матушки природы. В общем и целом вся меловая фауна знаменита тем что все в ней было неправильно. Но и на это всем было наплевать.

Хочу еще раз повториться в том что Ваш экспонируемый материал возможно остался единственным звеном между прошлым нашей планеты и ее будущим. Так что в Ваших руках может сейчас решается будущее нового направления. Новая теория Мироздания в целом. Я тоже являюсь обладателем одного из бесценных экземпляров прошлого планеты. Собственно благодаря этому экспонату я смог переоценить всю действующее ложное представление о теории Мироздания. Думаю, что Ваша окаменелость состоит из той же серии что и моя. И если Вы правдиво опишете место где Вам удалось обнаружить Вашу окаменелость, то это будет реальным подтверждением моей пока что гипотезы. Хотя я давно уже отошел от этой терминологии. Множественные подтверждения этой теории катастроф уже присутствуют в моем арсенале. Правда за документированы они не должным образом. А на многие из доказательств вообще наложено табу с грифом «не тронь г не воняет».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя