Землятресения от магнитного барьера ?

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Землятресения от магнитного барьера ?

Сообщение onin » Сб янв 29, 2011 2:07 pm

Boyko_Iliev писал(а):Посмотрите сдесь: http://earthquake-prediction.hit.bg

Вьи увидите много прогноз землятресении. Ето правда.



К сожалению эту Вашу страничку ни как не токрыть...Спасибо за помощь !

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Землятресения от магнитного барьера ?

Сообщение onin » Вс мар 20, 2011 3:36 pm

От полнолуния 28.04.2010.г. до полнолуния 28.05.2010.г. землятресения были:
в 6 часов с копейками-14 дней, 190 землятресений...
в 7 часов с копейками-15 дней, 141 землятресение...
в 8 часов с копейками-6 дней, 64 землятресений...
в 13 часов с копейками-5 дней, 64 землятресения...
в 14 часов с копейками-2 дня,13 землятресений...
в 19 часов с копейками-2 дня, 15 землятресений...

В 6-7-8- часов с минутами - это время пересечения утренего магнитного барьера,образован вертикальным магнитным соединением полусфер мезосферы и ионосферы...
в 13-14 часов с минутами-это электромагнитный барьер,образованый Центральным Солнечным Лучом (ЦСЛ)...
в 19 часов с минутами - это вечерний магнитный барьер,образован вертикальным магнитным соединением полусфер мезосферы и ионосферы...

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Землятресения от магнитного барьера ?

Сообщение onin » Вт мар 22, 2011 5:38 pm

Вести.Ru» Происшествия: ЧП У берегов Японии зафиксированы сильные толчкиРаспечатать 22 Марта 2011, 15:02



МоскваВ Москву возвращается зима

Это интересноЗемлетрясение в Японии сместило ось вращения Земли на 17 см
Взрыв на АЭС в Японии засняли на видео. Видео
Ностальгия по СССР: детские игрушки. Фото
В кино: триллер «Ларго Винч 2: Заговор в Бирме»
У берегов Японии произошло очередное сильное землетрясение.
Подземные толчки были зафиксированы около получаса назад. По данным Национальной геологической службы США, магнитуда в эпицентре составляла 6,6. Эпицентр землетрясения находился в 254 километрах от префектуры Аомори.

Кроме того, за несколько минут до этого землетрясения сейсмологи зафиксировали подземный толчок магнитудой 6,4 у побережья острова Хонсю. Эпицентр находился в 262 километрах от Токио, передает «Интерфакс».

Угрозы цунами нет. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

11 марта возле восточного побережья острова Хонсю произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9,0. С тех пор в том же районе было зарегистрировано более 500 афтершоков (повторных землетрясений), более 40 из них имели магнитуду выше 6,0, уточняет ИТАР-ТАСС.

По последним данным, количество погибших в результате стихийных бедствий достигло 9079 человек. Около 13 тысяч считаются пропавшими без вести.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Землятресения от магнитного барьера ?

Сообщение onin » Пт дек 26, 2014 11:50 am

Вот и прошло 10 лет с того дня,когда в юго-восточной Азии произошло землетрясение выше 9 баллов,вызвавшее цунами.В результате 300 тысяч человек погибли.Я не говорю о животных,птице...

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Землятресения от магнитного барьера ?

Сообщение onin » Пт дек 26, 2014 4:05 pm

Интересно устроено крепление Луны к нашей планете.Ось Луны проходит по экватору Луны и примагничивается ядром Земли.а отталкивается Луна ионопотоками,которые отклоняют её в полушарие,где присутствует на Земле зима.
Допускаю,что Луна влияет на образование землетрясений,примагничивая к себе ядро Земли.А поскольку Земля вращается,то происходит оттяжка ядра Луной и сброс его,что приводит к землетрясению.
Вот если бы на поверхности Луны ближе к оси Луны,обращенной к Земле, установить сейсмодатчики,то можно было бы более чётко видеть связь лунотрясений с земными трясениями...

Луна оказывает на воды океанов примагничивающее действие.Воды мировых океанов имеют минусовую магнитную полярность.Значит полушарие Луны, обращённое к планете,имеет плюсовую магнитную полярность,что позволяет ей примагничивать воды мировых океанов.
Если ядро планеты жидкое и центрируется магнитными полюсами планеты,то какая сила заставляет часть ядра отрываться и наносить по стенке твёрдой мантии землетрясение...Бывает такое землетрясение,что часть ядра бьётся о стенку твёрдой мантии вскользь и наблюдается в виде нарастающего шума и небольшого трясения...Бывает такое,что перед землетрясением в небе наблюдаются грозовые разряды,что говорит о том,что мезосфера прижимается к стратосфере и между ними происходит короткое замыкание статического напряжения-молнии...
А ведь какая-то сила вызывает отрыв части ядра и его удар о стенку мантии ?

Если на нашей планете захотят заниматься прогнозированием землетрясений,то тогда нужно будет приводить календарь в нормальное состояние-365 дней.С тридцатью днями в месяцах и на солнцестояние отводить в июне-33 дня,а в декабре-32 и чередовать их каждый год-с 33 на 32 дня,а 32 на 33 дня.Это позволит точно отслеживать положение небесных тел Луны,планеты и солнца относительно плоскости солнечной системы и хорошо отслеживать на неподвижном небосводе происходящие землетрясения и понимать причины их вызывающие...Здесь нужны будут труды астрономов,сейсмологов и космонавтики...

Сейсмологи отмечают произошедшие землетрясения,а что происходит в небе-фиксируют астрономы и космонавтика.Согласия в прогнозировании землетрясений между ними нет.
Поэтому мне больше надо,чтобы подвигнуть учёных к теме прогнозирования.
Проведенные мной исследования землетрясений по местному времени показывают,что ночью отсутствуют землетрясения.Они происходят в дневной стороне планеты.
Как я сказал выше,причиной землетрясений может быть Луна,которая своими магнитными свойствами примагничивает ядро планеты по оси вращения Луны.Примагничивает ядро планеты и Солнце по горизонтальной оси координат.
Если учёные станут регистрировать происходящие землетрясения по местному времени,а не по Гривичу,видение которого абсолютно ни чего не даёт на неподвижной небесной сфере.то,наблюдая одновременно за положением Луны и отклонением магнитной оси земли относительно плоскости солнечной системы(ось координат),можно будет увидеть влияние небесных тел на ядро планеты и его сброс магнитными соединениями полусфер мезосферы и ионосферы.
Вот уже столько времени,сколько существует эта тема,жду положительных решений от господ учёных относительно регистраций з.м. по местному времени...Я понимаю,что эти учёные не хотят потерять зарплату,ведь объединив усилия на прогнозировании землетрясений многие окажутся без работы и средств к сосуществованию.Поэтому они так усердно бойкотируют местное время на небосводе,сдвигая его на летнее и зимнее !

Чертежи магнитного и электромагнитного устройства Солнца,планеты и Луны могу выслать на Ваш Е-майл.

Константин!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:57 pm

Re: Землятресения от магнитного барьера ?

Сообщение Константин! » Пт дек 26, 2014 6:21 pm

Значительная работа проделана, впечатляет! Onin, не хотите завещать свой мозг науке для исследований? После летального случая, конечно.

onin
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 12:29 pm
Откуда: Латвия

Re: Землятресения от магнитного барьера ?

Сообщение onin » Сб дек 27, 2014 10:36 am

Константин! писал(а):Значительная работа проделана, впечатляет! Onin, не хотите завещать свой мозг науке для исследований? После летального случая, конечно.


Летальный случай давно случился,когда я попал в плен психотронного оружия.Отрезали голову и стали исследовать всё тело и его связь с головой,которая работает как компьютер.Но и в адском плену мне удалось совершать открытия-это мои чертежи электромагнитного устройства солнечной системы.Из-за них америкосы(НАСА) потеряли свой Шатл в 2003 году.Я не указал на чертежах в слоях атмосферы,где присутствует статическое напряжение от трения вращающейся стратосферы о не вращающуюся мезосферу.В результате Шатл поймал разряд статического напряжения. Именно из этого слоя и текут в грозовые облака молнии,потому что облака своим весом прогибают мезосферу и она коротит со стратосферой.Облака висят в небе благодаря магнитным свойствам мезосферы.
Если хотите посмотреть чертежи,то могу выслать их на Ваш Е-майл.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя