Земля - пустотелая

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Земля - пустотелая

Сообщение mihan40 » Ср ноя 03, 2010 10:20 am

Aleksandr писал(а):
mihan40 писал(а): Да. По оси центробежная сила равна нулю, но эта не вся исчерпывающая характеристика в физическом смысле линии этой оси вращения... Каждая геометрическая точка на этой оси, при наличии центробежной силы превращается в некий пик. Превращается в такой пик, что на острие которого удерживаться не возможно (почти невозможно) и где малейшее центровое неравновесие усиливается и наращивается в подержку радиального ускорения.

В таком случае Земля состоит из 2х торов, северного и южного. Спасибо, это я уже где-то слышал. Одна незадача, на Южном полюсе материк, вместо океана.


Получается по поговорке: "Слышал звон, да не знаю где он"... Вы перепутали. Из двух сопряженных тороидов по Исаеву состоит Солнце. Такую форму имеет его не структурированная в вещественные элементы внутренняя составляющая... А Землей все в порядке (для примитивного понимания с точки зрения имеющейся без эфирной физики). Конечно же, за исключением физики, морфологии и генезиса ее магнитного поля.
"В Южном полюсе материк, вместо океана" и это Вы называете противоречием? Уверяю Вас, это нормальная ситуация. Просто, как я уже писал на этом форуме, протоматерик южного полюса раскололся раньше протоматерика Северного полюса. С тех пор, как и положено, при полюсные остатки протоматерика нарастились новообразующими массами материкового вещества.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Земля - пустотелая

Сообщение Aleksandr » Ср ноя 03, 2010 4:46 pm

mihan40 писал(а): Получается по поговорке: "Слышал звон, да не знаю где он"

О теории Исаева в Интернете только звон, да и звоните о ней только Вы.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Земля - пустотелая

Сообщение mihan40 » Ср ноя 03, 2010 5:39 pm

Aleksandr писал(а):
mihan40 писал(а): Получается по поговорке: "Слышал звон, да не знаю где он"

О теории Исаева в Интернете только звон, да и звоните о ней только Вы.


Почему же? Вы пытались мне возразить, вроде. Неужели звон в ушах помешает продолжить в адекватном ключе? :)

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Земля - пустотелая

Сообщение Aleksandr » Ср ноя 03, 2010 8:26 pm

mihan40 писал(а):Вы пытались мне возразить, вроде. Неужели звон в ушах помешает продолжить в адекватном ключе? :)

Я не читал теорию Исаева, следовательно, ни возражать, ни делать ей комплименты на основании только звона о ней я не могу. Повторяю, если Вы хотите донести её до широкого круга читателей, выложите в Интернете, а покупать кота в мешке - извините.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Земля - пустотелая

Сообщение Павел » Ср ноя 03, 2010 9:28 pm

Мочало по очередному кругу?
:)

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Земля - пустотелая

Сообщение mihan40 » Ср ноя 03, 2010 10:16 pm

Я смеюсь, - смеюсь над детскими уловками "постно-хитрых романтиков". Читать книжку был и никогда не переставал быть хорошим тоном для претендентов в подвижники. Есть книжка и этого достаточно, чтобы самому позаботиться о ее прочтении... Стыдно должно быть, во всех смыслах, на серьезный разговор отвечать детскими ужимками.
Похоже на то, что в геологии появилась потребность млеть в неге лени. Ясно же, что не так то много новых книг прирастает по предмету спора.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Земля - пустотелая

Сообщение Павел » Ср ноя 03, 2010 10:21 pm

Смех без причины...
:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей