ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Аркадий » Ср май 15, 2013 12:32 pm

Дмитрий1959
Торий относится к актинидам и является самым тяжелым стабильным элементом из известных науке.

С каких это пор торий стал стабильным элементом?

Если у вас, действительно "Потеря восприятия окружающего, способности понимать, ясно мыслить…», как вы указываете в своей подписи-характеристике, то напоминаю, что у тория, вообще, нет стабильнах изотопов, а наиболее стабильным его изотопом является 232Th с периодом полураспада 14,05 миллиардов лет.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Дмитрий1959 » Ср май 15, 2013 1:48 pm

Аркадий писал(а):
Дмитрий1959
Торий относится к актинидам и является самым тяжелым стабильным элементом из известных науке.

С каких это пор торий стал стабильным элементом?

Если у вас, действительно "Потеря восприятия окружающего, способности понимать, ясно мыслить…», как написано в моей подписи, то вы не заметите, что это писал не я, а автор заметки с сайта
http://www.tesis.lebedev.ru/astronomy_news.html?did=869 8)

А изотоп тория 232Th действительно имеет период полураспада 14,05 миллиардов лет, что не сильно отличается от ориентировочного возраста Вселенной.

http://www.webelements.com/thorium/geology.html
Распространенность для тория в ряде различных средах. Используйте ссылки в расположение колонок для определения, литературных источников и визуальных представлений в самых разных стилях (один из которых показан ниже)
Расположение частей на миллиард по весу частей на миллиард атомами
Вселенная 0,4 0,002
Солнце 0,3 0,002
Метеорит (углеродистые) 40 3
Породах земной коры 6000 540
Морская вода 0,00004 0.0000011
Поток 0,1 0,0004
Человек нет данных нет данных

Да и суть тут в том, что торий обнаружен в составе звёзд. 8)

Но за бдительность - спасибо!
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Аркадий » Ср май 15, 2013 2:50 pm

Дмитрий1959
...то вы не заметите, что это писал не я, а автор заметки с сайта

Естественно заметил! Но заметил также и то, что вы приводите эту цитату в качестве СВОЕГО аргумента.
Дмитрий1959
Почему только в остатках сверхновых?
Торий, прометий, полоний, радон, ра­дий, актиний, протактиний, нептуний, плутоний, амерций, кюрий, берклий, калифорний, эйнштейний и технеций фиксируются даже в звёздах.
http://www.tesis.lebedev.ru/astronomy_news.html?did=869

Из чего следует, что вы СОГЛАСНЫ с содержанием цитаты, иначе вы бы не ссылались на нее.

Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую и приписывать мне свою личную характеристику.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Дмитрий1959 » Ср май 15, 2013 4:53 pm

Аркадий писал(а):Естественно заметил! Но заметил также и то, что вы приводите эту цитату в качестве СВОЕГО аргумента.

В качестве аргумента, что торий в звёздах уже обнаружен. 8)

Аркадий писал(а):Из чего следует, что вы СОГЛАСНЫ с содержанием цитаты, иначе вы бы не ссылались на нее.


Я согласен, что торий обнаружен в составе некоторых звёзд.
И согласен с тем, что 232Th имеет период полураспада около 14 миллиардов лет. 8)

Аркадий писал(а):Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую и приписывать мне свою личную характеристику.


Вы, видимо, не знакомы с тем, что такое подпись на форуме.
Так что постарайтесь разобраться с этим. 8)
На этом форуме
Подпись - Это текст, который может автоматически добавляться к вашим сообщениям. Максимальная длина в символах: 255. 8)
В моей подписи определение провала, связанного с неспособностью некоторых граждан понимать смысл написанного или сказанного.
Вы понимаете смысл написанного мною? 8)
Последний раз редактировалось Дмитрий1959 Ср май 15, 2013 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Ср май 15, 2013 6:04 pm

Похоже, у нас новый тролль.

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Аркадий » Ср май 15, 2013 11:56 pm

Странное у вас какое-то понятие о троллях. Т.е., любой, кто сделает замечание особам, приближенным к местным аксакалам, автоматически становится троллем? Ну так не пишите ерунды и никто вам не будет делать замечаний. У вас есть претензии у моему замечанию по поводу стабильности тория? Тогда о каком троллинге может идти речь?

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Чт май 16, 2013 3:57 am

Дмитрий вам уже ответил.

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Аркадий » Чт май 16, 2013 4:47 pm

Павел
Дмитрий вам уже ответил.


Вот ЭТО вы считаете ответом:
Дмитрий1959 » Ср май 15, 2013 3:53 pm
Аркадий писал(а):
Естественно заметил! Но заметил также и то, что вы приводите эту цитату в качестве СВОЕГО аргумента.

В качестве аргумента, что торий в звёздах уже обнаружен.

Почему, приводя в качестве аргумента цитату, в которой содержится ЯВНАЯ ерунда, Дмиртий считает, что в остальном автор данной цитаты непогрешим? А можно ли тогда, вообще доверять данному автору, например, он с тем же успехом мог "ошибиться и с тем, что "торий на звездах обнаружен". Может он и обнаружен, только данная цитата это уже не аргумент!

Поэтому позволю себе переадресовать Дмитрию его же вопрос: "Вы понимаете смысл написанного мною?"

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Чт май 16, 2013 4:49 pm

Опять троллите? Не обижайтесь на реакцию.

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Аркадий » Чт май 16, 2013 5:15 pm

Т.е. уже и объяснение того почему "битая" цитата не является аргументом, вы считаете троллингом? Оригинально!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Чт май 16, 2013 5:19 pm

Я считаю, что не стоит подменять главное второстепенным.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Дмитрий1959 » Чт май 16, 2013 7:45 pm

Аркадий писал(а):Т.е. уже и объяснение того почему "битая" цитата не является аргументом, вы считаете троллингом? Оригинально!


Вы совершенно напрасно ломитесь в открытую дверь.
Никто с вами не спорит о периоде полураспада.
Как я уже объяснял, смысл не в том какой период полураспада у тория, а в том, что торий обнаружен в звёздах.

И в этом смысле, цитата не бита пока никем. 8)
И это аргумент в споре о наличии элементов тяжелее железа в звёздах, а вовсе не о том, стабилен или нет изотоп тория 232. 8)
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аркадий
на выдумки горазд!
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:12 pm

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Аркадий » Пт май 17, 2013 12:29 pm

Дмитрий1959

Как я уже объяснял, смысл не в том какой период полураспада у тория, а в том, что торий обнаружен в звёздах.

И в этом смысле, цитата не бита пока никем.
И это аргумент в споре о наличии элементов тяжелее железа в звёздах, а вовсе не о том, стабилен или нет изотоп тория 232.

Т.е. вы меня не понимаете!

Тогда объясняю популярно.

Если в учебнике арифметики, даже в одном месте, написано, что дважды два равняется пяти (и это не описка или опечатка!), то, каким бы распрекрасным он ни был, какими бы авторитетами не являлись его авторы, этому учебнику место НА ПОМОЙКЕ, а не в школе! Ссылаться на такой учебник не станет ни один здравомыслящий человек, потому что он, по определению "битый".

Вы же приводите такую же "битую" цитату, которой место также на помойке из за содержащейся в ней ошибки, в качестве своего "неубиенного" аргумента. А это уже шулерский прием.

Вопрос, действительно, не в том, стабилен торий или не стабилен, а в том, что приведенной вами цитате, нет доверия! А потому ваше утверждение о том, что "торий обнаружен в звёздах", просто зависает в воздухе.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Павел » Пт май 17, 2013 1:15 pm

Опять подмена главного второстепенным.
Форум - не учебник арифметики...

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: ОТВЕТ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ...

Сообщение Дмитрий1959 » Пт май 17, 2013 2:00 pm

Аркадий писал(а):Вопрос, действительно, не в том, стабилен торий или не стабилен, а в том, что приведенной вами цитате, нет доверия! А потому ваше утверждение о том, что "торий обнаружен в звёздах", просто зависает в воздухе.


Несомненно, что мне надо было тщательнее отобрать цитату. И не из первого попавшегося сайта.

Но!
Японские астрономы действительно обнаружили торий в спектре звезды COS82, относящейся к классу "красных гигантов" и находящейся в карликовой галактике в созвездии Малой Медведицы. Ранее торий был обнаружен в спектрах нескольких звезд в нашей Галактике. :D

И не надо мне доверять. Проверить это достаточно просто.
Так что факт налицо. 8)
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя