Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение Павел » Пн апр 05, 2010 11:30 am

Это - про татарский.
Что такое татаро-русский язык - по-прежнему непонятно.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение mihan40 » Пн апр 05, 2010 1:02 pm

Павел писал(а):Это - про татарский.
Что такое татаро-русский язык - по-прежнему непонятно.


Знанием татарыча или азбуки Брейля похвастаться не могу, однако барыбэр бик зур рэхмат. Ну как сгрызем пуд форумной соли глядищь сапсим дуслар станем.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение Павел » Пн апр 05, 2010 1:13 pm

В массовке в киноиндустрии применяется забавный приём. Когда нужен гул толпы, оная массовка на разные голоса и громкость твердит одну и ту же фразу: "Что же сказать, когда сказать нечего".
:)

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение Gigom » Пн апр 05, 2010 6:17 pm

Павел писал(а):В массовке в киноиндустрии применяется забавный приём. Когда нужен гул толпы, оная массовка на разные голоса и громкость твердит одну и ту же фразу: "Что же сказать, когда сказать нечего".
:)


Согласен, что об опоках здесь сказать никому не чего. Кроме "жёлтых" тем, с тем же набором не знания элементарных правил русского языка, даже о трепелах поговорить не с кем. Что и пытается всем доказать Пешеход, хотя у него не было никакого фактического материала, чтобы что-то доказывать. В моих краях это называется "приехали на станцию Ложки(')".
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение Павел » Пн апр 05, 2010 6:35 pm

Согласен, что об опоках здесь сказать никому не чего.

Скажем, так: нечего сказать о конкретных опоках. Дайте мне конкретный образец, или анализы по нему - тогда есть смысл в дальнейшем разговоре.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение mihan40 » Пн апр 05, 2010 9:47 pm

Gigom писал(а):
Павел писал(а):В массовке в киноиндустрии применяется забавный приём. Когда нужен гул толпы, оная массовка на разные голоса и громкость твердит одну и ту же фразу: "Что же сказать, когда сказать нечего".
:)


Согласен, что об опоках здесь сказать никому не чего. Кроме "жёлтых" тем, с тем же набором не знания элементарных правил русского языка, даже о трепелах поговорить не с кем. Что и пытается всем доказать Пешеход, хотя у него не было никакого фактического материала, чтобы что-то доказывать. В моих краях это называется "приехали на станцию Ложки(')".


Мне лично сказать про опоку и трепать про треплы нечего. Постановка темы - попытка связать опоки с катастрофой конца фанерозоя интересна... Ну и кто будет выкладываться? Лично высказался уже в отношении возможных связей отложений опоки катастрофой столкновения Ю.А. плиты с протоматериком северного полушария Земли. Такой разворот темы у Вас не вызывает энтузиазма... Давайте уж говорите свое "Б"...
Русский язык? Ну не могу я его освоить в той мере... Не родной он мне, не так его чувствую как бы Вам хотелось... Какие тут элементарные правила? После 7-го класса, переехав в городскую русскоязычную среду половины слов не понимал...
В моих краях быть недоброжелательным, на много хуже "быть плохим ученым".

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение Gigom » Вт апр 06, 2010 10:48 am

mihan40 писал(а): Мне лично сказать про опоку и трепать про трепелы нечего. Постановка темы - попытка связать опоки с катастрофой конца фанерозоя интересна... Ну, и кто будет выкладываться?... Давайте, уж говорите свое "Б"...
Русский язык? Ну, не могу я его освоить в той мере... Не родной он мне, не так его чувствую, как бы Вам хотелось... Какие тут элементарные правила? После 7-го класса, переехав в городскую русскоязычную среду, половины слов не понимал...
В моих краях быть не доброжелательным на много хуже, чем быть плохим учёным.


Я достаточно подробно на первых листах поставил вопрос, выложил всё, что у меня есть, и то, что я не знаю, как ответить на этот вопрос. Т.е. в качестве "Б", после похода на берег Волги, смогу привести лишь фотографии, и те цитаты из известных уважаемых учебников, которые все геологи знают.
О русском языке Михана40: в последней цитате из него постарался исправить элементарные ошибки (штук 10), хотя их все исправить не возможно из-за не русского синтаксиса. Сайт вроде бы русский, на русском языке, объединяющим всех нас здесь. Русского человека очень нелегко обвинить в недоброжелательности хотя бы потому, что Вы втюхиваете свою теорию в каждом посте на русском языке. На счёт гостеприимности в Ваших не известных краях - это мы уже проходили, и многие проходили по всему миру: как только - за дувал, так камнем - по голове. А быть плохим в чём-то ни было - всегда плохо, даже в русском языке.
Вот и стройте свою теорию на Вашем родном языке, наймите переводчика и втюхивайте по-русски. В чём тут у меня русская недоброжелательность, если Вас очень трудно понять? Может быть мне здесь начать изъясняться на Вашем родном языке, чтобы прослыть весьма доброжелательным?
С уважением, Гигом.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение mihan40 » Вт апр 06, 2010 8:50 pm

Gigom писал(а):
mihan40 писал(а): Мне лично сказать про опоку и трепать про трепелы нечего. Постановка темы - попытка связать опоки с катастрофой конца фанерозоя интересна... Ну, и кто будет выкладываться?... Давайте, уж говорите свое "Б"...
Русский язык? Ну, не могу я его освоить в той мере... Не родной он мне, не так его чувствую, как бы Вам хотелось... Какие тут элементарные правила? После 7-го класса, переехав в городскую русскоязычную среду, половины слов не понимал...
В моих краях быть не доброжелательным на много хуже, чем быть плохим учёным.


Я достаточно подробно на первых листах поставил вопрос, выложил всё, что у меня есть, и то, что я не знаю, как ответить на этот вопрос. Т.е. в качестве "Б", после похода на берег Волги, смогу привести лишь фотографии, и те цитаты из известных уважаемых учебников, которые все геологи знают.
О русском языке Михана40: в последней цитате из него постарался исправить элементарные ошибки (штук 10), хотя их все исправить не возможно из-за не русского синтаксиса. Сайт вроде бы русский, на русском языке, объединяющим всех нас здесь. Русского человека очень нелегко обвинить в недоброжелательности хотя бы потому, что Вы втюхиваете свою теорию в каждом посте на русском языке. На счёт гостеприимности в Ваших не известных краях - это мы уже проходили, и многие проходили по всему миру: как только - за дувал, так камнем - по голове. А быть плохим в чём-то ни было - всегда плохо, даже в русском языке.
Вот и стройте свою теорию на Вашем родном языке, наймите переводчика и втюхивайте по-русски. В чём тут у меня русская недоброжелательность, если Вас очень трудно понять? Может быть мне здесь начать изъясняться на Вашем родном языке, чтобы прослыть весьма доброжелательным?


Мне вовсе не забавляет анализировать Ваши передергивания, даже на достаточно сносном государственном языке... Тем не менее, рад отметить, что смысл моих постов на плохом русском до Вас все же доходит. Покажите народу, что Вы там поисправляли? :D

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение Павел » Вт апр 06, 2010 9:00 pm

Никаких передёргиваний не было, кстати.
Касательно же грамотного русского языка...
Желающий изучить - находит способ.
Не желающий - находит отговорки.
Только и всего.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение mihan40 » Вт апр 06, 2010 9:53 pm

Павел писал(а):Никаких передёргиваний не было, кстати.
Касательно же грамотного русского языка...
Желающий изучить - находит способ.
Не желающий - находит отговорки.
Только и всего.


Наконец то нашли способ поводить меня носом по столу... Нет уж, я уже потерял все надежды. 40 лет живу в русско-язычной среде (жена русская) и никак эта грамота мне не поддается. Не пришлось выучить и грамматику чувашского... Завидую тем, кто легко учит языки (по доброму завидую)

Гигом: "Может быть мне здесь начать изъясняться на Вашем родном языке, чтобы прослыть весьма доброжелательным?"
Был бы рад, конечно... Вам будет нелегко, наверное, это делать?
Вот некоторые иностранные товарищи поющие чувашские песни. :D
http://www.youtube.com/watch?v=YtQzK6qu ... re=related
http://bezdni.net/load/68-1-0-7925

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение Павел » Ср апр 07, 2010 4:52 am

Ну почему же - наконец-то?
Вы не знаете ни физики, ни геологии.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение mihan40 » Ср апр 07, 2010 9:47 am

Павел писал(а):Ну почему же - наконец-то?
Вы не знаете ни физики, ни геологии.


У закомплексованных, заметил (ИМХО), всегда прежде флаг и тема "у кого больше?"
Вы так настойчивы: "Ты на свете всех милее" - спору нет с моей стороны.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение Павел » Ср апр 07, 2010 12:07 pm

Вот и славно.
Я, действительно, закомплексованный человек.
Не люблю, когда глупости люди говорят.

mihan40
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:41 pm
Откуда: Россия

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение mihan40 » Ср апр 07, 2010 8:50 pm

Павел писал(а):Вот и славно.
Я, действительно, закомплексованный человек.
Не люблю, когда глупости люди говорят.


"Судите друг не выше сапога"... Могу советовать Вам только то, что лучше и чаще на себя вглядывайтесь... Судить и оценивать человеческих особей... Зачем Вам это надо? Ждете от меня диагноза? Гы!!! :D Вы еще ни разу и ни в кого не попали, а я, - даже пытаться не буду... Не царское это дело :lol:

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Опоки - вещественные следы катастрофы МЕЛ-ПАЛЕОГЕН?

Сообщение Павел » Чт апр 08, 2010 5:07 am

"Судите друг не выше сапога"...

В оригинале - несколько иначе, ну да неважно.
Видите ли, в чём проблема. У на с с вами "сапоги" разного роста. Хотя вы и старше.
Достаточно вспомнить хотя бы ваши рассуждения о поляризации света или о нефтематеринских отложениях Западно-Сибирской плиты.
Поэтому обличительный пафос в адрес современной геологии в вашем исполнении выглядит весьма странно.
Как можно критиковать то, в чём не ориентируешься?
Так что примените свой совет... по адресу.
И не морочьте людям голову, господин Исаев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя