Вулканы, вода и эволюция планет

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Александр Р.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 11:32 pm

Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Александр Р. » Пн янв 28, 2008 1:10 pm

Вулканы, вода и эволюция планет

Прочитал книгу Еськова К. Ю. «История земли и жизни на ней», появились очень интересные идеи.

Происхождение воды на Земле:
- согласно последним идеям воду на Землю принесли метеориты.
Сколько их было для этого нужно, и почему они не принесли воду, например на Луну.
Очень сложно и логически как-то неправильно.

Для решения проблемы появления воды на Земле надо обратиться к составу того вещества, из которого образовалась земля. Мы знаем, что Земля образовалась из газо-пылевого облака. Найдя ответ на вопрос о его составе, мы сможем понять вопрос и о воде. Для меня было открытием, что в состав этих облаков входит на только водород и кислород, но и лед и вода, и даже в некоторых немалых количествах. На первых вопрос ответили – вода в состав вещества, из которого образовалась Земля входила.
Поехали дальше, согласно последним теориям Земля образовалась в результате очень быстрого гравитационного сжатия. Газо-пылевое облако было очень быстро сжато, и следовательно быстро были сжаты вещества входящие в состав этого облака, в том числе лед и вода. Далее по хорошему примеру из книги Еськова К. Ю, бутылка с минеральной водой, пузырьков нет, газ в ней сжат, а если открыть давление уравновешивается, и идут пузыри (брызги шампанского). По аналогии ВОДА ВНУТРИ ЗЕМЛИ сжата огромным давлением и сохраняет свою структуру. Вот и второй ответ – вода есть внутри Земли.
Дальше совсем просто, легкие вещества поднимаются к поверхности планеты, а тяжелые движутся к ее центру. Вода один из самых легких элементов в этом процессе. Поднимаясь к поверхности, она тянет за собой расплавленное вещество, так образуются вулканы. Дальше чтобы не загружать заметку коротко, есть холодный (ручьи, источники, подземные воды) выход воды на поверхность и горячий (вулканы, геотермальная активность). Дальше этого вопрос не изучал, но к примеру, из кино – Тихий океан, атолл, скала и весело бежит речушка, откуда «из скалы», движение тектонических плит на водяной смазке, уйма интересных вопросов. Короткий ответ на третий вопрос вулканы рождаются водой.

А теперь следствие первое:
Вода находиться внутри Земли и выходя на поверхность, образует моря и океаны (заметьте самое большое число вулканов в воде и рядом с ней, или наоборот много воды рядом с вулканами). Откуда подвилась вода на Земле, из самой земли. А вот куда ей деваться, в противном случае суши не будет, будет только всемирный океан.

Прочитал в Интернете очень интересную заметку по поводу морских волн, коротко на поверхности воды с помощью волн идут интенсивные процессы разложения воды на водород и кислород (а не этим ли кислородом дышит планктон). Но тогда получается что главный поставщик кислорода в атмосферу не деревья, а мировой океан (а деревья потребляют только ту углекислоту, которая образуется при переработке грибами и плесенью биологических остатков). А водород улетучивается в космос. Ответ на четвертый вопрос – на земле идет процесс выхода воды на поверхность и ее дальнейшее видоизменение.

Следствие второе:
В итоге вся вода из Земли выйдет, и переработается «живыми» формами жизни (из кислорода в углекислоту), а водород улетучиться в космос (интересный вопрос, а не могут ли гореть океаны, свободный водород горит, ядерные испытания и прочие, горение размазано по поверхности в слое нескольких молекул и ее относительная температура не высока, но глобальном масштабе океана уже целая топка). Но вернемся к нашей проблеме. И так Земля в итоге станет сухой пустыней, со следами рек, морей и океанов, ее атмосфера будет состоять из углекислоты. Не чего не напоминает – КОНЕЧНО ПЛАНЕТА МАРС. Марс имел воду, но уже ее потерял. Проводим аналогию дальше, если Марс старый, а Земля взрослая, то Венера – МОЛОДАЯ. Рассмотрим Венеру, огромная вулканическая активность, кислотная атмосфера и так далее, а разве не так мы описываем молодость нашей Земли (если мы хотим узнать, как образовалась жизнь, нам надо на Венеру, интересно венерианские ученые догадаются, что мы принесли жизнь на Венеру на ботаниках нашего скафандра). Теперь далее – Меркурий, это не планета в полном смысле этого слова, это бывший спутник Венеры, типа нашей Луны. Делаем главный вывод – ПЛАНЕТЫ ОБРАЗОВАЛИСЬ НЕ СРАЗУ ВСЕ, А С ИНТЕРВАЛАМИ ВО ВРЕМЕНИ И ОНИ ИМЕЮТ СВОЮ ЭВОЛЮЦИЮ. (Интересно просчитать такую систему, где планеты образовались не разу, как в существующих теориях образования солнечной системы, а с временными промежутками, к сожалению, базы знаний для того не имею).

Вулканы есть на всех малых планетах солнечной системы и спутниках крупных планет, они даже есть на Луне, так как солнечная система образовалась из одного газо-пылевого облака, вода есть внутри всех космических объектов, и выходя на поверхность она рождает вулканическую активность, к примеру, самый большой гейзер пара на спутнике Сатурна, самых крупный вулкан солнечной системы на спутнике Юпитера и так далее. Но продолжим нашу тему, можно придти к четырем страшилам:

1. Страшил-ка первая:
Строя модель процессов идущих в глубинах Земли, не смейтесь, я улучал на примере киселя. Мешаем, нагреваем, воздух поднимается к поверхности (как вода в земной толще). И пришел к интересному выводу, это только теория, если со временем вулканическая активность падает, но не исчезает, поверхность планеты остывает, она становиться твердой и не дает воде выйти на поверхность. Получается своеобразный паровой котел, который не выдерживает давления и взрывается. Помните связку Венера-Земля-Марс и – Фаэтон. Фаэтон, мифическая планета, взорвавшиеся и образовавшая пояс астероидов между Марсом и Юпитером (был большой взрыв в солнечной системе, расколовшийся спутник Марса, Фобос и Деймос, сдвиг Луны, последствия на поверхности Земли, спутник Венеры, Меркурий отброшен к Солнцу). А может в этом мифе есть доля правды, и это часть эволюции планет, рождение, жизнь и смерть. И этот же удел ждет Землю.
2. Страшил-ка вторая:
Если планеты имеют эволюцию, то имеет ее и Юпитер, который не набрал необходимой массы для звезды, в дальнейшем набрав ее, он вспыхнет новым солнцем, и солнечная система станет двойной.
3. Страшил-ка третья:
Вулканическая активность имеет зависимость от солнечных циклов, сравнивал только небольшие источники в Интернете, не имея базы данных не могу этого утверждать, но абсолютно в этом уверен. 2000 – 1989 – 1978 – 1967 – 1956 и далее. Что происходит, Солнце как большая микроволновая печь нагревает Землю, и воду внутри нее, которая устремляется к поверхности и порождает повышенную вулканическую активность и более теплые «холодные» выходы воды на поверхность. В данное время мы наблюдает необычно высокую и аномальную активность Солнца, не связанную с солнечными циклами. Следствие, Земля разогрета Солнцем, вода устремилась к поверхности порождая небывалою вулканическую активность (по материалам новостей), выходящая «теплая» и «горячая» вода подогревает атмосферу, и как следствие меняется климат. (интересная мысль, вода как проводник магнитных линий, более интенсивное ее движение в Земной коре ведет к сдвигу магнитных полюсов, надо сравнить солнечную активность, вулканическую активность и колебания магнитного поля земли на полюсах, но это только мысль).
4. Страшил-ка четвертая:
Марс имел воду, а следовательно и жизнь, задолго до появления жизни на Земле. Возникает вопрос «А кто живет на Марсе?». Но это тема для отдельного разговора…….

Данная статья не претендует на научную, а отражает некоторые мысли об окружающей нас действительности, и если в ней есть хоть зерно истины, я буду очень рад, что мы продвинулись на пути познания мира. В любом случае интересны мысли об этом других, пишите.

Аватара пользователя
Бывалый
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:24 pm
Откуда: СПб

Сообщение Бывалый » Пн янв 28, 2008 1:18 pm

Привнесение воды метеоритами - бред сивой кобылы, несомненно...
Теперь такая знаний бездна
Доступна каждому уму,
Что стало спорить бесполезно
И глупо думать самому...

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт янв 29, 2008 4:46 pm

Данная статья не претендует на научную, а отражает некоторые мысли об окружающей нас действительности, и если в ней есть хоть зерно истины, я буду очень рад, что мы продвинулись на пути познания мира. В любом случае интересны мысли об этом других, пишите.


Уважаемый Александр Р. Мне поразительно интересно было читать Ваши мысли вслух. За некоторые Ваши идеи я бы прямо сейчас дал бы Вам Нобеля. Но у меня, его нет. Но поверьте это не так важно. Не правда ли. Я думаю, что деньги портят настоящего ученого. А Вы таковым уже являетесь. Я заметил одну черту в Вашем характере. Вы пишете не читая тех научных трудов которые уже давно стали библией. То бишь не прикосаемым материалом. Как верно говорят из книги слова не вычеркнешь. Так вот. Это как раз о той библии которой стали сегодня научные труды. И особенно геологические. Очень жаль что Вы когда то прочитали Шмидта О. Ю. Его тексты задурили Вашу голову. Если бы Вы этого не делали то у Вас мог бы получиться совершенно противоположный текст. И он более подходил бы к действительности. Но эта беда поправима. Я с удовольствием потрачу на Вас свое драгоценное время. В принципе Вы тот материал которым я был 3года назад. Не запудренный той наукой которую сегодня охраняют на это геологическом форуме. Я так же заметил что Ваши аналитические способности все и вся подвергать сомнениям близки с моими.
И так я вас приглашаю к совместной работе.
Пишите мне morningstar2008@narod.ru

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Вт янв 29, 2008 6:05 pm

Авторское предуведомление

Цель настоящего учебного курса мне видится в том, чтобы у ученика возникла максимально целостная картина функционирования биосферы Земли в процессе ее исторического развития. Между тем одно из положений теории систем гласит: систему невозможно оптимизировать по двум независимым параметрам одновременно; в частности, добиваясь целостности рисуемой картины, неизбежно приходится жертвовать ее детальностью, или наоборот. Попытка запихнуть в голову ученика побольше конкретных фактов в отсутствие некоей обобщающей концепции неизбежно приведет нас к созданию ухудшенной копии старого университетского курса палеонтологии - унылого мартиролога вымерших организмов, который по сдаче экзамена следует забыть, как страшный сон. Именно поэтому во многих случаях я вполне сознательно жертвовал палеонтологической и геологической конкретикой в пользу теоретических (иногда к тому же в достаточной степени умозрительных) обобщений.
http://www.tuad.nsk.ru/~history/Author/ ... avtor.html

Почитайте предуведомление настоящего ученого. В науке не должны превалировать авторитетные мнения. Сегодня теория прошла. А на завтра нашлись факты, которые опровергают теории даже самых влиятельных в свое время ученых. Иначе господа мы и получим науку в паранже. Задумайтесь!

Egor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:53 pm

Сообщение Egor » Вт янв 29, 2008 11:18 pm

Êàê-òî âñå íàïèñàíî íåìíîãî ñáèâ÷èâî, íå âñåãäà ìîã ñëåäèòü çà íèòüþ, à êîììåíòèðîâàòü âîáùå äîñòàòî÷íî òÿæåëî. Âñå-òàêè ïîïðîáóþ.
1. Êàê Âû ïðåäñòàâëÿåòå ñåáå ñóùåñòâîâàíèå âîäû íà ïîâåðõíîñòè Ëóíû ïðè íóëåâîì àòìîñôåðíîì äàâëåíèè? Ïðè ìàðñèàíñêîì äàâëåíèè àòìîñôåðû âîäà êèïèò ïðè +5, à ïðè íóëåâîì? Ýòî ïðè òîì, ÷òî èçâåñòíî, ÷òî ëåä âîçãîíÿåòñÿ. Âîò êñòàòè, êóäà ìîãëà äåòüñÿ è ìàðñèàíñêàÿ âîäà.
2. Íå ñîâñåì ïîíÿë ìûñëü î ñîõðàíåíèè ñòðóêòóðû âîäû íà ãëóáèíå. Íå ïîÿñíèòå?
3. Äàëåå, êàêèì îáðàçîì âîäà ìîæåò "òÿíóòü çà ñîáîé ðàñïëàâ"? Ýòî ïðî òî, ÷òî äîáàâëåíèå ëåòó÷åãî êîìïîíåíòà ñíèæàåò òåìïåðàòóðó ïëàâëåíèÿ? Êàê íàñ÷åò äðóãèõ ñïîñîáîâ ïëàâëåíèÿ âðîäå ïîâûøåíèÿ òåìïåðàòóðû è ñáðîñà äàâëåíèÿ?
4. Èç ïðèâåäåííîãî ñëåäóåò, ÷òî âñå ðàñïëàâû, èçëèâàþùèåñÿ íà ïîâåðõíîñòü Çåìëè, èìåþò ìàíòèéíóþ ïðèðîäó? Íàñêîëüêî ÿ ïîíèìàþ, â ðàìêàõ Âàøåé ãèïîòåçû ïîâåðõíîñòíàÿ âîäà â ýòîò ïðîöåññ íå âîâëåêàåòñÿ, òîãäà Âû ïðîòèâíèê ò.í. "çîí ñóáäóêöèè"? Åñëè ýòî òàê, êàê â ðàìêàõ Âàøåé ãèïîòåçû îáúÿñíÿåòñÿ çíà÷èìûå îòëè÷èÿ â ìàêðî- , ìèêðîýëåìåíòíîì, èçîòîïíîì ñîñòàâå ðàçëè÷íûõ òèïîâ âóëêàíè÷åñêèõ ñèñòåì, íå ãåòåðîãåííîñòüþ ëè çåìíûõ íåäð (ïðèçíàåòå ëè âû òåðìèí "ìàíòèÿ")? Êàê Âàøè ïðåäñòàâëåíèÿ ñâÿçûâàþòñÿ ñ äàííûìè ãëîáàëüíîé òîìîãðàôèè Çåìëè?
5. Íå ïîíÿë, êàê ñâÿçàíû ìåñòîïîëîæåíèå âóëêàíîâ è Ìèðîâîé îêåàí, ÷òî, íåò ñïîñîáà ïåðåíåñòè çíà÷èìûå êîëè÷åñòâà âîäû ñêàæåì, èç öåíòðà ìàòåðèêà? Îáëàäàåòå ëè Âû ñâåäåíèÿìè î âðåìåíè îáîðîòà âîäû â Ìèðîâîì îêåàíå?
6. Ïî ïîâîäó îáðàçîâàíèÿ êèñëîðîäà íà ïîâåðõíîñòè îêåàíà. Âû èìååòå ïðåäñòàâëåíèå î áèîëîãè÷åñêèõ ëåñòíèöàõ? Åñëè òàê, òî äëÿ Âàñ íå äîëæíî áûòü ñåêðåòîì, ÷òî îñíîâó èõ âñåãäà ñîñòàâëÿþò ðàñòåíèÿ, â ñëó÷àå îêåàíà - çîîïëàíêòîí, îí ÿâëÿåòñÿ íå òîëüêî ïèòàíèåì äëÿ ïëàíêòîíà, íî è âïîëíå ýôôåêòèâíî âûðàáàòûâàåò êèñëîðîä. Ïðèêèíüòå ìàññó áèîòû ñóøè è ñðàâíèòå ñ ìîðñêîé (ïóñòü äàæå âñÿ áèîòà áóäåò æèòü â ñëîå 15 ì îò ïîâåðõíîñòè, ãäå äîñòàòî÷íî ñîëíå÷íîãî ñâåòà). Çàìåòüòå, ÷òî âûõîäà âîäîðîäà â êîñìîñ ïðè ýòîì äîïóñêàòü íå îáÿçàòåëüíî, õîòÿ, êîíå÷íî, îí èìååò ìåñòî áûòü).
7. Íå ïóòàéòå ïîæàëóéñòà ÿäåðíûå èñïûòàíèÿ (òåðìîÿäåðíûé ñèíòåç) è ãîðåíèå âîäîðîäà (íàïðèìåð, ãèáåëü äèðèæàáëÿ "Ãèíäåáóðã").  ïîñëåäíåì ñëó÷àå ãîðåíèå âîäîðîäà ïðèâåäåò ê îáðàòíîé ðåàêöèè ñ ïîëó÷åíèåì âîäû, è îáà ïðîöåññà (ïîëó÷åíèå ÷èñòîãî âîäîðîäà è åãî îêèñëåíèå - "ãîðåíèå") äðóã äðóãà óðàâíîâåñèëè áû, íå òàê ëè?
8. Êàêîâ ìàññîâûé áàëàíñ ìåæäó ïðèõîäÿùèìè èç íåäð Çåìëè âîäàìè, è óõîäÿùèìè â êîñìîñ è áèîòó ñîîòâåòñòâåííî âîäîðîäîì è êèñëîðîäîì? Ñêîëüêî â òàêîì ñëó÷àå ïîíàäîáèòñÿ âðåìåíè íà ïðåâðàùåíèå Çåìëè â "áåçâîäíóþ ïóñòûíþ" âðîäå Ìàðñà, ó÷èòûâàÿ, ÷òî ýòîò ïðîöåññ èäåò ìèíèìóì 4,5 ìëðä ëåò (åñëè Âû âåðèòå â ãåîõðîíîëîãèþ çåìíûõ ïîðîä)? Ñîîòíîñèòñÿ ëè ýòî êàê-òî ñ âîçðàñòîì Ñîëíöà è îöåíèâàåâûì âðåìåíåì åãî ãîðåíèÿ â ïðîøëîì è áóäóùåì? È îòêóäà äàííûå îá îãðîìíîé âóëêàíè÷åñêîé àêòèâíîñòè Âåíåðû?
9. Ê ñòðàøèëêå 1. Èçâåñòíû ëè Âàì ïîäñ÷åòû ìàññû àñòåðîèäíîãî ïîÿñà (~1% ìàññû Çåìëè), ïðèíöèïèàëüíûå èçîòîïíûå ðàçëè÷èÿ â åãî ñîñòàâå (íåñêîëüêî äåñÿòêîâ èñòî÷íèêîâ)? Êàê ýòî ñîãëàñóåòñÿ ñ ãèïîòåçîé ñóçåñòâîâàíèÿ Ôàýòîíà? Î êàêîì ñäâèãå Ëóíû Âû ãîâîðèòå? Êàêîâà äîëæíà áûòü ñèëà âçðûâà, ÷òîáû îòáðîñèòü Ìåðêóðèé îò Âåíåðû? Ïî÷åìó òîãäà íå áûëà îòáðîøåíà Ëóíà (ðàññòîÿíèå áëèæå, ñîîòíîøåíèå ìàññ ïëàíåòà/ñïóòíèê ïàðû Çåìëÿ/Ëóíà ãîðàçäî âûøå, ÷åì Âåíåðà/Ìåðêóðèé)?
10. Ê ñòðàøèëêå 2. Ïðèâåäèòå ïðèìåð ýôôåêòèâíîãî íàðàùèâàíèÿ ìàññû Þïèòåðà äî çâåçäíîé. Ñòîëêíîâåíèå ñ Ñàòóðíîì? Èçâåñòíî ëè Âàì, ÷òî ìàññà Þïèòåðà ðàâíà ìàññå âñåõ îñòàëüíûõ ïëíåò, âìåñòå âçÿòûõ? Ïî÷åìó íå ðàñòóò îíè?
11. Ê ñòðàøèëêå 3. Ñîãëàñíî ìîäåëè "ñîëíå÷íîé ìèêðîâîëíîâêè" ñèëüíåå âñåãî äîëæíà íàãðåâàòüñÿ âîäà íà ïîâåðõíîñòè Çåìëè. Âîò ýòî óæå ìåõàíèçì ïîòåïëåíèÿ!!!  Âàøåì ïîëó÷àåòñÿ, ÷òî, âêëþ÷àÿ ìèêðîâîëíîâêó íà êóõíå, âû òåì ñàìûì ðàçîãðåâàåòå ìÿñî, ëåæàùåå â ìîðîçèëêå, à ñîäåðæèìîå ìèêðîâîëíîâêè îñòàåòñÿ ïðè ñâîåé òåìïåðàòóðå. Äàëåå, ïðè òàêîé ìîäåëè òåìïåðàòóðà ïîâåðõíîñòè Çåìëè äîëæíà ðàñòè íåïðåðûâíî (åñëè âû íå äîïóñêàåòå, ÷òî ñîëíå÷íàÿ àêòèâíîñòü ïîÿâèëàñü êàê ÿâëåíèå òîëüêî â ÕÕ âåêå), ÷òî ïðîòèâîðå÷èò îáùåé òåíäåíöèè ñíèæåíèÿ òåìïåðàòóðû Çåìëè.
12. Ê ñòðàøèëêå 4. Òóò óæ ñîâñåì îáëàñòü ôàíòàçèé, ïîýòîìó êîììåíòèðîâàòü ñìûñëà íå âèæó.
Ïðèìåðíî òàê. Åñëè ÷òî â ìîåì ïîñòå áûëî íåÿñíî - ïîñòàðàþñü ïîÿñíèòü â äðóãîì, åñëè èíòåðåñíî. Ýòîò è òàê ÷åðåñ÷óð âåëèê. Áóäó ðàä, åñëè óâàæàåìûé îïûòíûé morningstar2008 óêàæåò, êàêèå èç ìîèõ ïîëîæåíèé, íà êîòîðûå ÿ îïèðàþñü, ÿâëÿþòñÿ áåçîñíîâàòåëüíûìè äîãìàòàìè.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср янв 30, 2008 10:23 am

Egor
Примерно так. Если что в моем посте было неясно - постараюсь пояснить в другом, если интересно. Этот и так чересчур велик. Буду рад, если уважаемый опытный morningstar2008 укажет, какие из моих положений, на которые я опираюсь, являются безосновательными догматами.

Благодарностей нет предела! Нет, в самом деле, уважаемый Egor хорошее дело критика. Мне весьма понятны Ваши негодования уважаемые господа мыслители. Приперлись, какие то недоучки и давай тут протаскивать свои дилетантские идеи. Ну, понятно же хочется поспать. Кому охота воспитывать уму разуму недоделанных в свое время акселератов самоучек. Не в к-а-й-ф заниматься переделкой недоделков. Однако они настырно лезут и кроме головной боли от них ни какого проку. А ведь это Ваша работа господа академики и доктора наук. Для того и создали Интернет, чтобы с пользой для науки проводить сеансы обучения того населения, у которого нет возможности посещать научные семинары и лекции. Большое человеческое спасибо и знак своего уважения хочу выразить Egor(у) за его самоотверженный труд. Сразу видно, что государство не зря потратило огромные средства на обучение этого ученого. Но хотелось бы и впредь, что бы он не забывал своего предназначения. Вот что я хотел сказать по поводу всего этого. По поводу лекции Egor(а) отвечу отдельно. Извините если что не так. И благодарю за Ваша самоотверженное терпение!

Отдельно хотелось спросить. А почему на столь уважаемом форуме так мало посетителей? Какое то спящее царство. Студентов вообще не слышно.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Ср янв 30, 2008 11:30 am

Egor
Как-то все написано немного сбивчиво, не всегда мог следить за нитью, а комментировать вообще достаточно тяжело. Все-таки попробую.

Думаю, тут нет ни какой сложности. Автор Александр Р. показал свою эрудицию в вопросе о метеоритном происхождении воды. Полагаю, в этом вопросе мы с ним солидарны. Я дал на этом форуме комментарий по метеоритным образованиям. Но я затронул только окатанные минералы. Которые явно подтверждаются своим обликом. Разве можно найти опровержение тому, что все окатанные минералы не земного происхождения. Хотя Александр Р. определил только воду как космическую странницу. Но в общем контексте логическая цепочка замыкается на построении Земли целимом из космического мусора. Попробуем рассуждать тривиальными штампами.

Поехали дальше, согласно последним теориям Земля образовалась в результате очень быстрого гравитационного сжатия. Газо-пылевое облако было очень быстро сжато, и следовательно быстро были сжаты вещества входящие в состав этого облака, в том числе лед и вода.

Таким видится мироздание нашим автором. Но здесь обнаруживается некоторая нестыковка. Если процессы большого взрыва, по которой создана эта теория логична то от, куда берутся даже те единичные метеориты, которые в силу своего явного принадлежности к отряду метеоритов. Просто их падение были зарегистрированы так сказать пойманы с поличным. Теория Шмидта создана таким образом, что она должна отвергать в целом, какие либо движения в космосе. Ведь космический хаос от большого взрыва давно уже закончен. А метеоритные дожди, как падали, так и будут падать, так что и вода и все из чего состоит Земля это всего лишь космический мусор. Но если мы Землю назвали космической свалкой. Думаю, не этично будет и другие космические объекты относить к чему-то иному.

ПЛАНЕТЫ ОБРАЗОВАЛИСЬ НЕ СРАЗУ ВСЕ, А С ИНТЕРВАЛАМИ ВО ВРЕМЕНИ И ОНИ ИМЕЮТ СВОЮ ЭВОЛЮЦИЮ. (Интересно просчитать такую систему, где планеты образовались не разу, как в существующих теориях образования солнечной системы, а с временными промежутками, к сожалению, базы знаний для того не имею).

И вот здесь наш автор тоже в несколько грамотных фразах практически перекрыл кислород теории Шмидта. Ведь у теории «Газо-пылевое облако» нет эволюции. Не планетарной, не галактической.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Павел » Чт янв 31, 2008 4:58 am

"Разве можно найти опровержение тому, что все окатанные минералы не земного происхождения."
Разумеется, нельзя.
Как и то, что деревья растут корнями вверх, а ветвями - вниз...
:D

Александр Р.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 11:32 pm

Сообщение Александр Р. » Пт фев 01, 2008 12:12 am

Спасибо за уделенное время.

Критика идеи уже сама определяет, что немного истины в ней.

Если это полная чушь, ее обычно игнорируют.

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Сообщение morningstar2008 » Пт фев 01, 2008 12:35 pm

Спасибо за уделенное время.

Критика идеи уже сама определяет, что немного истины в ней.

Если это полная чушь, ее обычно игнорируют.

Уважаемый теска Александр! Я бы не стал с первой неудачно высказанной критики, делать какие то выводы. Уверяю Вас. Вам нужно работать. Ваша тема хоть и незначительно вильнула в сторону. Но основная идея достаточна для того, что бы развить из нее твердую теорию. Займитесь делом. И пусть Бог Вам поможет.

Александр Р.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 11:32 pm

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Александр Р. » Пн ноя 17, 2014 2:43 pm

И все таки я был прав :

"""Американские океанографы выдвинули уникальную и ошеломляющую гипотезу появления мировых океанов. Их предположения могут в корне изменить теорию создания всего живого на Земле.

Группа специалистов из Вудсхоулского океанографического института под руководством Адама Сарафиана и Суна Нельсена в процессе изучения химического состава воды, пришли к выводам, что на Земле водные ресурсы появились задолго до возникновения всего остального на нашей планете. "Ответ на один из основных вопросов заключается в том, что океаны всегда были здесь", - сообщает А.Сафариан.

На такое заявление экспертов натолкнула мысль о том, что большинство метеоритов в своем составе имеют соединения, которые являются потенциальными источниками воды на Земле. Речь идет об углеродистых хондритах. Даже самые примитивные метеориты в своем составе имеют довольно много воды. Они сформировались в том же самом водовороте пыли, песка, льда и газов, который привел к образованию Солнца около 4,6 млрд лет тому назад. "Эти примитивные метеориты обладают типичным составом объекта Солнечной системы!", - подчеркнул С.Нельсен.

Для подтверждения своей гипотезы ученые предоставили образцы метеоритов с астероида 4-Vesta. Океанографы сообщают, что в своем составе 4-Vesta имеют изотопы водорода, углеродистые хондриты и базальтовые породы. Эти данные в сочетании с данными по изотопам азота, указывают на, как наиболее вероятные источники воды.

"Вода на Земле была всегда, она образовалась в момент зарождения планеты благодаря углеродистым хондритам", - заявили авторы исследования."""
_____
_________________________________________________________________________________
А признание идеи эволюционного развития солнечной системы - планеты возникли не сразу, а по частям, группами, по теории "уравновешенных" групп и пар, изменит представление об окружающим мире и нашем пути в нем.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Пн ноя 17, 2014 5:06 pm

Александр Р. писал(а):"Вода на Земле была всегда, она образовалась в момент зарождения планеты благодаря углеродистым хондритам", - заявили авторы исследования."""

Врут безбожно.
Жидкая вода появилась на Земле, когда температура атмосферы молодой Земли опустилась до точки росы тогдашних термодинамических параметров атмосферы. Но основная часть воды эндогенного происхождения и подтверждение этому, наличие "чёрных курильщиков" и прочие поступлений ювенильной воды на поверхность планеты. Которые и по ныне увеличивают объём мирового океана.

Александр Р. писал(а):А признание идеи эволюционного развития солнечной системы - планеты возникли не сразу, а по частям, группами, по теории "уравновешенных" групп и пар, изменит представление об окружающим мире и нашем пути в нем.

Ссылку на теорию можете дать?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение jakl » Пн ноя 17, 2014 7:11 pm

Воды черных курильщиков преимущественно не ювенильные. Это доказано.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Вт ноя 18, 2014 5:48 pm

jakl писал(а):Воды черных курильщиков преимущественно не ювенильные. Это доказано.

Во-первых, кем доказано? Случайно не тем ли, кто сказал, что мышь броню прогрызла? :DИзображение
Во-вторых, как можно доказать, что вода не ювенильная, если практически вся вода на поверхности Земли эндогенного происхождения, т.е. ювенильная?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение jakl » Вт ноя 18, 2014 9:05 pm

Кука писал(а):
jakl писал(а):Воды черных курильщиков преимущественно не ювенильные. Это доказано.

Во-первых, кем доказано? Случайно не тем ли, кто сказал, что мышь броню прогрызла? :DИзображение
Во-вторых, как можно доказать, что вода не ювенильная, если практически вся вода на поверхности Земли эндогенного происхождения, т.е. ювенильная?

1) Исследователями.
2) Легко. Изотопными методами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя