Вулканы, вода и эволюция планет

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Вт ноя 25, 2014 9:48 am

jakl писал(а):Просто так есть. Точка.

Останемся каждый при своём мнении.
Только время покажет. Будем ждать. Возможно Вы дождётесь.

Идрис писал(а):Например вместо общепризнанного термина теория литосферных плит, будет писать гипотеза литосферных плит и т.д.
Идрис, Вы кичитесь своей принадлежность к научности, а не знаете, что в науке голосованием научные вопросы не решаются.
При коммунистах решались и породили академика Лысенко с его перерождением ели в сосну или наоборот. Запамятовал уже.

Идрис писал(а):Вы точно читали и точно полагаете, что это я на него похож?
Уверен.

Глеб Капустин -- ....., начитанный и ехидный.

http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Идрис » Вт ноя 25, 2014 11:00 am

Я вам вроде как уже писал. Повторю еще раз. Вы специально и преднамеренно вместо "Теория литосферных плит" пишите "Гипотеза литосферных плит". Таким образом вы специально и намеренно пытаетесь принизить общепринятую научную парадигму. Это не я ее принял, ко мне она отношения не имеет. Но другой общепринятой научной парадигмы сейчас нет. Как бы вам не хотелось и что бы вы не говорили. Ну нет ее и все. Соответственно понимая это и понимая преднамеренность вашего нарочито пренебрежительного отношения к современной научной картине мира мы можем сравнить ваш подход с подходом этого Глеба. Который намеренно провоцирует приехавших в село людей из научной среды. Смысл в том, что Глеб понятия не имеет о научной картине мира. Пастернака он не читал, но он с ним не согласен. Ему эта картина мира абсолютно не важна. Он плевать на нее хотел. Я вам уже писал про идентичное этому ваше отношение. Ему (вам) важно просто найти какой то раскрученный научный термин (его содержание не имеет значение из какой отрасли науки он - тоже не имеет значения) и просто сказать - что этот термин и все что его окружает - это чушь. Все люди что имеют к нему отношения - дебилы. Что это официальная наука, которая "со времен Лысенко" и раньше пилит народные деньги, скрывает правду и т.д. В науке голосованием ничего не решается. Мнение одного (зато фантастически умного как ему кажется) человека значит больше мнения других (очевидных дебилов). Суффозионные воронки - это потоки водорода, атомы лития сжимаются в десятки раз, силикатов не существует и т.д. и т.п.

Неужели вы не понимаете, что ваше отношение и поведение всем предельно ясно и понятно.

Если смотреть реально - то это вы своим глумлением и преднамеренным оскорблением и принижением научных знаний, гордитесь тем, что вы гордо и мощно стали против могучего монстра официальной страшной науки. Прекрасно это показано в той же книге Ларина (с.96-97), где автор тоже кичится тем что на каком то мифическом собрании вероятно в ГИНе он высказал идею об определенных особенностях рифтов, потом нормальный исследователь поехал и через пару месяцев на докладе в том же институте подтвердил его правоту. А замшелый убогий академик (вероятно сторонник теории литосферных плит) только покраснел, встал и вышел. Автор книги даже недоумевает (ведь он победил замшелую официальную науку): "Поразительно, но никто не поздравил меня со столь явным успехом". Так что, ваше сравнение - это конечно свобода слова и все такое. Но вы не правы. В принципе не правы и именно вы и такие как вы (все вы одинаковые) - это и есть Глебы Капустины.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение jakl » Вт ноя 25, 2014 12:32 pm

Кука писал(а):
jakl писал(а):Просто так есть. Точка.

Останемся каждый при своём мнении.
Только время покажет. Будем ждать. Возможно Вы дождётесь.


Только вот чего ждать?
Новых интерпретаций? - Возможно.
Новой (принципиально другой) фактуры? - За гранью реальности практически.
А фактура пока однозначная.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Вт ноя 25, 2014 6:24 pm

Идрис писал(а):Таким образом вы специально и намеренно пытаетесь принизить общепринятую научную парадигму.
Идрис, я в голосовании по таким вопросам не участвую.
Ещё раз Вам повторяю, система Птолемея тоже долго была общепринятой. Вы что же, хотите убедить меня, что Солнце вращается вокруг Земли?Изображение

jakl писал(а):Только вот чего ждать?
Новых интерпретаций? - Возможно.
Новой (принципиально другой) фактуры? - За гранью реальности практически.
А фактура пока однозначная.

jakl, да Вы пессимист, оказывается.
В наше время геологи были романтиками и оптимистами.
А фактура, как Вы выражаетесь, появится. Чем чёрт не шутит, может быть завтра.Изображение
Идрисам никогда не удастся остановить поступательное движение науки вперёд.
Последний раз редактировалось Кука Ср ноя 26, 2014 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Идрис » Вт ноя 25, 2014 8:22 pm

Еще раз напишу. Вы специально и преднамеренно пытаетесь выставить научную парадигму в плохом свете. Не важно правильная она или нет. Это совершенно не важно. Никто ведь тут из людей относящихся к научному простраству не глумится над геосинклинальной теорией. Потому что такой подход (как вы "Глеб") говорит лишь о том, что для важен лишь повод поглумиться над научной теорией. И все, к научному процессу это не имеет отношения.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Ср ноя 26, 2014 9:36 am

Идрис писал(а):Еще раз напишу. Вы специально и преднамеренно пытаетесь выставить научную парадигму в плохом свете.

Идрис, я не участвовал в разработке тектоники плит. И то, что эта парадигма оказалась ненаучной моей вины тут нет.
Я помогаю увидеть противоречия ненаучной парадигмы с фактами. А если Вы это желаете скрыть, то Вы антинаучно подходите к проблеме.

Идрис писал(а): Не важно правильная она или нет. Это совершенно не важно.
Идрис, Вы что, взялись пропагандировать мракобесие?Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Идрис » Ср ноя 26, 2014 1:20 pm

Нет. Вам глубоко неинтересна научная парадигма, собственно как и научное знание. Абсоолютно плевать какие в ней есть вопросы и сложности и факты вас тем более не интересуют. Напишу еще раз вы СПЕЦИАЛЬНО И ПРЕДНАМЕРЕННО пытаетесь принизить научную картину мира не потому что вам не нравится эта картина мира (как выше я написал, вам на нее плевать), а потому что вы хотите таким образом реализовать какие то свои амбиции. Ведь всегда круто встать так против танка с рогаткой и сказать - вот я какой молодец.Но некоторые встают ради дела и все их помнят. А вы (не лично вы, а "вы" как типаж людей - "Глебы Капустины") то есть узнали об этом и решили, а давай и я так сделаю. То есть встану с рогаткой и все это увидят и поймут что я крут. Но в отличие от тех, кто вставал с рогаткой (ездил в Гренладию чтобы найти доказательства теории и умирал во льдах) вы встаете в такую позицию с совершенно другой целью и с совершенно другим эффектом.

Ваше позирование всем понятно и кристально ясно. Я уже это писал. Вероятно мой текст еще кто то прочитает и им тоже станет ясно. Соответственно вопрос. Если весь ваш нехитрый план раскрыт, то нужен ли такой план, адекватен ли он. Может стоит заменить его каким то другим планом?

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Ср ноя 26, 2014 4:51 pm

Идрис писал(а):Если весь ваш нехитрый план раскрыт, то нужен ли такой план, адекватен ли он. Может стоит заменить его каким то другим планом?
Идрис, почитал Ваш монолог и уяснил, что базарной руганью Вы владеете в совершенстве.
С чем Вас и поздравляю.
Ещё раз повторяю, не я придумал гипотезу литосферных плит с её противоречиями фактическому положению дел. С претензиями за то, что в гипотезе литосферных плит так много откровенного бреда, обращайтесь к её разработчикам.

И ещё, а по теме Вы что-либо сказать можете?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение jakl » Ср ноя 26, 2014 5:39 pm

Кука, уже несколько недель мы зачитываем до дыр ваши блистательные пассажи, и уяснили, что современной геологической фактурой вы владеете далеко не в совершенстве (мягко говоря).
С чем мы вас и поздравляем.
От себя, ещё раз повторяю, что не я придумал гипотезу литосферных плит с её противоречиями фактическому положению дел. Не я придумал пульсационную гипотезу с ее гораздо большими противоречиями фактическому положению дел. С претензиями за то, что в пульсационной гипотезе так много откровенного бреда, обращайтесь к её разработчикам.

PS. По теме сказано слишком много чтобы адекватный человек задумался уже, а не порет ли он чушь, т.к. не одного аргумента, подтвержденного фактурой от вас не прозвучало, только "поймите", "не может", "должно" и прочий словесный шквал.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Чт ноя 27, 2014 11:24 am

jakl писал(а):PS. По теме сказано слишком много чтобы адекватный человек задумался уже, а не порет ли он чушь, т.к. не одного аргумента, подтвержденного фактурой от вас не прозвучало, только "поймите", "не может", "должно" и прочий словесный шквал.
А врать некрасиво. Если Вы не читаете или замалчиваете приведённые материалы, это на Вашей совести.

jakl писал(а):С претензиями за то, что в пульсационной гипотезе так много откровенного бреда, обращайтесь к её разработчикам.
Назовите, пожалуйста, один или несколько откровенных бредов в пульсационных гипотезах.
Только не от фонаря, а с фактами.

P.S. Про ювенильную воду и др. http://unnatural.ru/geological-evolution-2
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение jakl » Чт ноя 27, 2014 5:00 pm

Кука писал(а):
jakl писал(а):PS. По теме сказано слишком много чтобы адекватный человек задумался уже, а не порет ли он чушь, т.к. не одного аргумента, подтвержденного фактурой от вас не прозвучало, только "поймите", "не может", "должно" и прочий словесный шквал.
А врать некрасиво. Если Вы не читаете или замалчиваете приведённые материалы, это на Вашей совести.

Голословно.

Кука писал(а):
jakl писал(а):С претензиями за то, что в пульсационной гипотезе так много откровенного бреда, обращайтесь к её разработчикам.
Назовите, пожалуйста, один или несколько откровенных бредов в пульсационных гипотезах.
Только не от фонаря, а с фактами.
P.S. Про ювенильную воду и др. http://unnatural.ru/geological-evolution-2

Устал немного, пойду посплю...

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Пт ноя 28, 2014 7:39 pm

Ну как, отдохнули, или ещё в сон клонит? Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение jakl » Пт ноя 28, 2014 10:02 pm

Отдохнул. Но текстовые интернет-пошлости без фактуры и ссылок не интересуют. Идеи местами интересные попадаются, возможно даже где-то применимые, но не более того.

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Вт дек 02, 2014 12:00 pm

Застой или отстой, он и в Африке застой.Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Ср дек 17, 2014 4:02 pm

jakl писал(а):Кука писал(а):
jakl писал(а):
С претензиями за то, что в пульсационной гипотезе так много откровенного бреда, обращайтесь к её разработчикам.

Назовите, пожалуйста, один или несколько откровенных бредов в пульсационных гипотезах.
Только не от фонаря, а с фактами.

P.S. Про ювенильную воду и др. http://unnatural.ru/geological-evolution-2

Устал немного, пойду посплю...

Через несколько суток Вы писали:
jakl писал(а):Отдохнул.

jakl, моя просьба остаётся в силе. Вы ведь отдохнули уже.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей