Вулканы, вода и эволюция планет

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Идрис
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 11:34 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Идрис » Вт дек 23, 2014 1:39 pm

Сильно сомневаюсь что вы так уж много всего читали. В таежной глуши при минус -50 градусов. Перетаскивая с собой в рюкзаке тяжелые книги? Сомневаюсь. Как я понимаю в первую очередь необходимо отобрать и доставить образцы. А все остальное (еда, книги и т.д.) это вторично.

Представления о геохимических барьерах и возможности концентрации на них урана (равно как и других элементов на других барьерах), были сформированы задолго до великой отечественной войны. Так что сомневаюсь что геолог Петров (гугл не нашел такого) имеет к разработке представлений о геохимических барьерах какое то отношение. Вернадский, Гольдшмит, Полынов, Перельман, Ферсман, Кларк, Виноградов. Вот этих геохимиков знаю, Петрова не знаю.

Как я понимаю в рифтах радикально доминирует интрузивный магматизм. Эффузивные проявления там редкие (редчайшие) исключения из правил.

Приведенная книга в основном содержит фактический материал. Это далекие 70, все еще черно-белое, распечатанное на печатной машинке и нарисованное от руки. С кучей графиков результатов полевых работ.

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение jakl » Вт дек 23, 2014 2:16 pm

Кука писал(а):
jakl писал(а):Инструментально, непосредственно сейчас, фиксируется растяжение и на СОХах и на внутриконтинентальных рифтах.
Вы лжёте. И самое страшное, что лжёт человек облачённый научной мантией.
По крайней мере вчера, ни один вулкан трещинного типа в СОХах не извергаться.

Повторюсь. Вы - наглый хамоватый бузотер, страдающий старческим склерозом и не отвечающий за свои слова.
Ссылку на исследование современных подводных извержений трещинного типа я давал 6 октября, вот она http://www.soest.hawaii.edu/atl331/JGR-Reprint.pdf , на что вы брякнули что это влияние плюма, однако до ближайшей горячей точки там как от любимого вами Томска до Монгольской границы, или от Москвы до Ростова. Следует также иметь ввиду что магматизм СОХ преимущественно субвулканический и интрузивный - дайковые серии.

Про движения в рифтовых зонах:
jakl писал(а):
Кука писал(а):Даже вулканы Африканских разломов сейчас помалкивают, т.к. Земля ныне переживает фазу сжатия.

А это просто для того чтобы вы не обманывали нас http://www.enhans.org/showcasing/worksh ... /Yirgu.pdf все трескается, смещается и извергается
Считаю, что вы должны здесь извиниться и признать большинство своих посылов неверными. Жду ответа.

Ответа вы не дали.
Хамство и балабольство.

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Дмитрий1959 » Вт дек 23, 2014 3:00 pm

Кука писал(а): я достаточно много прочитал "научных" статей заокеанских балбесов. Если у Вас нет своей головы продолжайте пользоваться бредом из балбесовки, т.е. из США.

Ваше сверхэмоциональное заявление говорит о том, что по теме вам сказать нечего и вы предпочитаете оценивать учёных не по научным критериям, а по стране проживания.

Кука писал(а):Вы лжёте. И самое страшное, что лжёт человек облачённый научной мантией.

Для таких заявлений у вас нет оснований.
Кука писал(а):По крайней мере вчера, ни один вулкан трещинного типа в СОХах не извергаться.

Во-первых, откуда вы знаете?
Вы что, постоянно наблюдаете за всеми СОХами на всём их протяжении?
Очевидно, что нет.
Во-вторых, никто и не утверждал, что вчера было извержение какого-либо вулкана в СОХах, поэтому никто вас и не пытался обмануть.
В-треттих.
Наращивание океанической коры в СОХах фиксируется не по ежедневным замерам, а за продолжительный период времени.

Кука писал(а):назовите, пожалуйста, места извержения вулканов на Земле трещинного типа в СОХах.

Это ещё зачем?
Вам самому лень поискать?
Ну смотрите.
Красное море.
В 1883 году было извержение вулкана на острове Джебель-эт-Таир.
Мощное вулканическое извержение произошло на острове 30 сентября 2007 года. Потоки лавы периодически выходили с 30 сентября по 4 декабря 2007 года.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Ср дек 24, 2014 12:56 pm

Дмитрий1959 писал(а):Во-вторых, никто и не утверждал, что вчера было извержение какого-либо вулкана в СОХах, поэтому никто вас и не пытался обмануть.

Когда же Вы начнёте понимать, что написано. По гипотезе"тектоника литосферных плит", процесс мантийной конвекции идёт постоянно. Следовательно, литосферные плиты двигаются постоянно.
Воистину говорят, смотрит в книгу, видит фигу.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Дмитрий1959 » Ср дек 24, 2014 4:03 pm

Дмитрий1959 писал(а):Во-вторых, никто и не утверждал, что вчера было извержение какого-либо вулкана в СОХах, поэтому никто вас и не пытался обмануть.

Кука писал(а): По гипотезе"тектоника литосферных плит", процесс мантийной конвекции идёт постоянно. Следовательно, литосферные плиты двигаются постоянно.

Воистину говорят, смотрит в книгу, видит фигу.
Когда же Вы начнёте понимать, что написано.
Вам про спрединг, а вы про вулканы. :shock:
Литосферные плиты двигаются постоянно. 8)
А вот как часто извергаются вулканы?
Кстати, вот некий Клоков Александр Александрович считает, что
Клоков Александр Александрович писал(а): К признакам сжатия планеты относятся следующие процессы:
Активизация вулканов центрального типа, хотя бы в одном месте планеты.

А был ли на Земле хоть один день, когда не извергался хоть один вулкан центрального типа?
А был ли на Земле хоть один день, когда извергался вулкан трещинного типа в зоне рифтогенеза?
Вот какие интересные вопросы.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Ср дек 24, 2014 9:50 pm

Дмитрий1959 писал(а):А был ли на Земле хоть один день, когда не извергался хоть один вулкан центрального типа?
А был ли на Земле хоть один день, когда извергался вулкан трещинного типа в зоне рифтогенеза?
Посмотрите дальше собственного носа и получите ответ на свои вопросы.
На худой конец, почитайте историческую геологию.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение jakl » Ср дек 24, 2014 10:07 pm

Вам задаются прямые простые вопросы в этой и других темах. Необходимо приводить доказательства своим высказываниям. Иначе статус ваш останется тем же, какой и сейчас.

И да, где извинения за ваши ложные обвинения меня во лжи?

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Дмитрий1959 » Ср дек 24, 2014 10:51 pm

Кука писал(а):
Дмитрий1959 писал(а):А был ли на Земле хоть один день, когда не извергался хоть один вулкан центрального типа?
А был ли на Земле хоть один день, когда извергался вулкан трещинного типа в зоне рифтогенеза?
Посмотрите дальше собственного носа и получите ответ на свои вопросы.
На худой конец, почитайте историческую геологию.


Кука, это экзамен.

Если у вас нет ответов на мои вопросы, то пересдача будет весной. 8)

На худой конец, почитайте историческую геологию.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Чт дек 25, 2014 9:26 am

jakl писал(а):И да, где извинения за ваши ложные обвинения меня во лжи?

Я констатировал факт. Извиняться не за что.
А вот Вы за своё хамское поведение почему не извиняетесь?
Или Вы с учредителем помоиных сайтов одного поля ягода?

Только досмотрел.
У вашего подпевалы отсутствуют в голове извилины, своего ничего нет. Во всём попугайничает и даже подписи копирует.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Дмитрий1959 » Чт дек 25, 2014 11:09 am

Почитал Ваш монолог и уяснил, что базарной руганью Вы владеете в совершенстве.
Да Вы оказывается, юноша, агрессивный грубиян.
С чем Вас и поздравляю.
И ещё, а по теме Вы что-либо сказать можете?
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Чт дек 25, 2014 12:06 pm

Попугай, он и в Африке попугай. Изображение
Опять надо идти мыться. Всё, с королём помоек более не общаюсь. Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Дмитрий1959
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:12 pm
Откуда: Москва

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Дмитрий1959 » Чт дек 25, 2014 1:57 pm

Кука писал(а):Попугай, он и в Африке попугай.


Так вы Изображение в Африке живёте? :shock:

Кука писал(а):. Всё, с королём помоек более не общаюсь.


И в зеркало на себя смотреть не будете Изображение и руки себе не подадите? :shock:
Последний раз редактировалось Дмитрий1959 Пн дек 29, 2014 11:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого.»
/А.Смит/

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение jakl » Чт дек 25, 2014 3:40 pm

Кука писал(а):
jakl писал(а):И да, где извинения за ваши ложные обвинения меня во лжи?

Я констатировал факт. Извиняться не за что.


Вы просто глупый или прикидываетесь? Вы написали явную ложь. Потом сказали что обманываю тут всех я. Вам привели ссылки на проверенные источники вашу ложь опровергающие, что ещё?

Аватара пользователя
Кука
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 8:29 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение Кука » Чт янв 01, 2015 8:05 pm

jakl писал(а): Вам привели ссылки на проверенные источники вашу ложь опровергающие, что ещё?
Ещё раз повторяю, Вы привели ссылки на районы горячих точек. Приведите ссылки на оригинал и на перевод. И не занимайтесь голословным словоблудием.
Кстати, за своё хамство Вы почему-то извиниться не спешите.
Обычно хамить начинают тролли, или когда оппонент под напором фактов не может доказать свою правоту.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Вулканы, вода и эволюция планет

Сообщение jakl » Чт янв 01, 2015 8:27 pm

Кука писал(а):
jakl писал(а): Вам привели ссылки на проверенные источники вашу ложь опровергающие, что ещё?
Ещё раз повторяю, Вы привели ссылки на районы горячих точек. Приведите ссылки на оригинал и на перевод. И не занимайтесь голословным словоблудием.
Кстати, за своё хамство Вы почему-то извиниться не спешите.
Обычно хамить начинают тролли, или когда оппонент под напором фактов не может доказать свою правоту.

Не пытайтесь словесными разливами уйти от темы. Вы солгали, вам и неуважение от этого. И это несмотря на приведенные мною ссылки и переведенные мною же выдержки из этих источников... а вы имеете наглость что-то возражать...
Вы одновременно хам и слабак, не могущий понять и принять чужой точки зрения. Такое вот мое мнение. Кстати, жду извинений за ваши обвинения меня в клевете.

По теме: вам есть что ответить конкретного по моему сообщению от 23 декабря?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей