Стационарная модель Солнечной системы
Добавлено: Вт мар 03, 2020 2:26 am
Стационарная модель Солнечной системы..
Сообщество Российских учёных. https://vk.com/rosuch
1. Солнечная система, является автономным объектом Вселенной, не вращается вокруг центра галактики, а находится в пространстве в неподвижном состоянии.
2. В бесконечных просторах Вселенной находится Солнечная система, в центре которой излучая свет, вращается Солнце.
Когда солнечный свет движется к краю Солнечной системы, кинетическая энергия света переходит в потенциальную энергию, благодаря чему снижается скорость света.
Приближаясь к краю Солнечной системы, под влиянием силы Кориолиса солнечный свет отклоняется и начинает двигаться по периметру Солнечной системы, против вращения Солнца.
3. Далее свет, перемещаясь по краю Солнечной системы, сворачивается в звёзда, благодаря чему кинетическая энергия света трансформируется во вращательную энергию звёзд.
На краю Солнечной системы сила гравитации и орбитальная скорость звёзд близки к нулю.
4. Звёзда, находясь в состоянии "невесомости", плывут по краю Солнечной системы в виде плазмы, в сторону вращения Солнца, опираясь на законы небесной механики и разность температур - эффект Ярковского.
5. Вращаясь вокруг Солнца, звезда медленно приближается к Солнцу, благодаря чему повышается осевая и орбитальная скорость звезды, в результате чего звезда сжимается и уплотняется, и как следствие повышается температура и яркость звезды, в центре которой вращаясь формируется астероид.
6. Когда осевая и орбитальная скорость звезды доходят до критической точки, звезда обладая свойствами гироскопа, опрокидывается, благодаря чему звезда разрывается и покидает астероид. https://habr.com/ru/articles/789970/
а) Чем медленнее вращается астероид в звезде, тем быстрее астероид и звезда во время опрокидывания покидают друг друга. https:/.../news.rambler.ru/scitech/43938566-astronomy-pokazali-kak-chernye-dyry-pokidayut-svoi-galaktiki/
7. Покинув астероид, звезда превращается в галактику и состоит из газа и пыли, которая, вращаясь вокруг своей оси и орбите, рассеивая газ и пыль, сливается с туманностью. https:/.../bigenc.ru/c/galaktiki-737336
Внешний вид звёзд и галактик зависит от осевой и орбитальной скорости, наклона оси и орбиты, возраста, а также от физических, химических и других процессов, которые происходят в галактиках и звёздах.
8. Большая часть массы Солнечной системы приходится на Солнце и плоскость эклиптики, благодаря которым астероиды и метеориды вращаясь вокруг Солнца, медленно приближаются как к Солнцу, так и к плоскости эклиптики, и как следствие формируется пояс Койпера.
Затем из пояса Койпера выходят ледяные планеты, окружённые атмосферой и системой колец, из которых позже образуются спутники.
9. Возможно, что планеты вращаются за счет западного переноса атмосферы, и чем выше осевая скорость планет, тем выше геологическая активность, температура и размеры планет. https:/.../earth.nullschool.net/#current/wind/surface/level/orthographic=-230.30,272.13,234/loc=114.946
10. Земная кора, на ранних этапах своей эволюции, представляла собой кипящую магму, полюса которой после снижения осевой скорости и как следствие геологической активности Земли, стали остывать.
Затем, остывшая магма в виде континентов под действием центробежных сил начала дрейфовать от полюсов к экватору.
Далее континенты под влиянием западного переноса атмосферы по горячей магме поплыли с запада на восток — как айсберг в океане. https:/.../old.bigenc.ru/geography/text/1805661
Основной причиной дрейфа континентов являются полярные ветра, которые постоянно движутся в сторону экватора, и сегодня полярные ветры, со среднегодовой скоростью 20 м/с, а в порыве более 100 м/с, перемещают огромные айсберги к экватору.
На Нептуне скорость ветра достигает 600 м/с.
Континенты дрейфуют и благодаря нарушению равновесия между центробежной и гравитационной силами, и чем больше осевая скорость Земли, тем больше дисбаланс центробежных и гравитационных сил.
Вносит свой вклад и полярное сжатие Земли.
Если вода, в которой дрейфует айсберг со скоростью 15 см/год, замёрзнет, на сколько снизится скорость движения айсберга? https:/.../simple.m.wikipedia.org/wiki/Oblate_spheroid
Как только на полюсах Земли образовалась кора, под корой стали собираться магматические газы, благодаря которым началась геологическая активность материков и повысилась плавучесть континентов.
Высота континентов над уровнем магмы повышалась благодаря разломам и микротрещинам, которые образовались в период частых взрывов магматических газов и сильных землетрясений.
В начале горообразования сейсмические волны превратили горные породы в щебень и гальку, а валуны скатывались на равнину.
Вносили свой вклад и постоянная вибрация, а также дожди и ветры.
Магматические газы, собираясь между земной корой и магмой, образуют газовую прослойку (пену), из-за которой не перегревается земная кора и не остывает магма.
Геологическая активность планет зависит от осевой и орбитальной скорости, а также от диаметра и расстояния от Солнца.
Вносит свой вклад и циркуляция магмы. Ледяные волны: https://youtube.com/shorts/XxTQXZK-6qU? ... rKK_BgFvY0
На заре формирования земной коры на Северном и Южном полюсах образовались материки Арктика и Антарктида.
Арктика, дрейфуя в сторону экватора, раскололась на два континента — Евразию и Северную Америку, между которыми появились Тихий и Атлантический океаны.
В процессе перемещения Евразии на юг, Скандинавия отстала от Евразии, в результате чего образовалось Балтийское море.
Отров Виктория также отстал от Северной Америки.
Полагаю, что Cеверная Америка, Баффинова Земля, Гренландия и Скандинавия находились рядом, когда двигались в сторону экватора.
https:/.../images.app.goo.gl/wjcDkrFzeBmShb5X8
Площадь континентов Южного полушария гораздо меньше, чем Северного полушария.
Возможно, Антарктида из-за ранней и высокой геологической активности не вся покинула полюс.
Высока вероятность того, что Австралия, дрейфуя с запада на восток, "вращалась" и вокруг своей оси. https:/.../images.app.goo.gl/FfcuHB32p2eeFF1q6
На одной из стадий своей эволюции раскалённая Земля остыла и покрылась корой, в результате чего в недрах Земли благодаря дегазации магмы появилось давление, и как следствие на Земле образовались трещины, из которых затем выросли горные системы и океанические хребты.
Низкая геологическая активность океанических хребтов и дна океана объясняется тем, что в разломы и микротрещины океанических хребтов и дна океана проникает вода.
Проникнув в разломы, вода вытесняет магматические газы из разломов, снижая тем самым геологическую активность океанических хребтов и дна океана, благодаря чему толщина океанической коры не повышается. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%80%D0%B0
По мере остывания Земли средняя температура воздуха на Земле снизилась до 20 градусов, в результате чего наступили благоприятные климатические условия для возникновения жизни.
Первые растения и животные появились на Земле за Полярным кругом и высоко в горах, в средних широтах и на экваторе из-за высоких температур условия для возникновения жизни оставались неблагоприятными.
По мере снижения осевой скорости Земли снижалась и геологическая активность Земли, благодаря чему средняя температура воздуха на Земле опустилась с 20 до 15 градусов.
Когда температура воздуха снизилась до 15 градусов, из-за похолодания, животные из Заполярья и высокогорных регионов мигрировали в средние широты а растительность и Северный Ледовитый океан замёрзли.
Температура за Полярным кругом могла понизится и после снижения наклона оси Земли с 30 до 23 градусов.
https:/.../old.bigenc.ru/biology/text/3179605
Согласно задаче трёх тел, "резкое похолодание" на Земле наступило, когда из колец Земли образовалась Луна, из-за чего снизилась осевая скорость, и как следствие геологическая активность Земли.
После снижения геологической активности Земли следом снизилась и средняя температура воздуха на Земле.
Согласно закону взаимодействия трёх тел: Землю вращает западный перенос атмосферы, затем осевая скорость Земли трансформируется в орбитальную скорость Земли, далее орбитальная скорость Земли трансформируется в осевую и орбитальную скорость Луны.
Если бы кинетическая энергия вращения Земли не переходила в орбитальную энергию, то Земля продолжала бы набирать обороты и опрокинулась.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97% ... 0%B5%D0%BB
Во время формирования континентов образовались и котловины океанов, в которых по мере остывания Земли начала собираться дождевая вода.
Проливные дожди, которые миллионы лет безпрерывно шли на первых стадиях образования земной коры, также внесли свой вклад в формирование земной коры, изменив ландшафт гор и равнин до неузнаваемости.
Не исключено, что озёра, заливы и реки результат деятельности проливных дождей.
На первых этапах формирования земной коры, наносы переносимые океаническими течениями, могли оседать около групп вулканических островов.
Колличество наносов в воде зависит от осевой и орбитальной скорости Земли, от скорости движения водных и воздушных масс, а также от скорости вращения водоворотов.
Возможно, вертикальное перемещение океанских вод происходит, из-за водоворотов, которые обладая свойствами гироскопа сохраняют вертикальное положение оси в пространстве независимо от вращения Земли, и как следствие способствуют формированию материков и океанов. https:/.../moya-planeta.ru/travel/view/musornyj_ostrov_v_tikhom_okeane_47490
11. Далее, по мере приближения к Солнцу повышается, осевая и орбитальная скорость планет и спутников, а затем и температура, из-за чего спутники срываются с орбиты а планеты опрокидываются.
Когда планета вплотную приблизится к Солнцу, повышается геологическая активность планет, по этой причине происходит взрыв горючей смеси в разломах планет, и как следствие планета разрушается на фрагменты, которые вращаясь вокруг Солнца со скоростью около 100 км/сек, опрокидываются и разрываются на части, аналогично Комете Шумейкеров — Леви.
Затем вращаясь вокруг Солнца, фрагменты планет и спутников врезаются в поверхность Солнца, благодаря чему повышается осевая скорость Солнца.
Фрагменты планет во время опрокидывания легко разрываются, т.к. фрагменты планет не являются ледяными глыбами и не обладают магнитным полем.
12. Радиус Солнечной системы зависит от скорости света, радиуса Солнца и осевой скорости Солнца. R ≈ c•r/ω
Скорость света ≈ 1 000 000 000 км/час.
Радиус Солнца ≈ 700 000 км.
Линейная скорость вращения Солнца ≈ 7000 км/ч.
Радиус Солнечной системы ≈ 1 000 000 000 000 км.
Благодаря силе Кориолиса Солнца Солнечная система не разбросана в пространстве, а имеет форму сферы.
Сообщество Российских учёных. https://vk.com/rosuch
1. Солнечная система, является автономным объектом Вселенной, не вращается вокруг центра галактики, а находится в пространстве в неподвижном состоянии.
2. В бесконечных просторах Вселенной находится Солнечная система, в центре которой излучая свет, вращается Солнце.
Когда солнечный свет движется к краю Солнечной системы, кинетическая энергия света переходит в потенциальную энергию, благодаря чему снижается скорость света.
Приближаясь к краю Солнечной системы, под влиянием силы Кориолиса солнечный свет отклоняется и начинает двигаться по периметру Солнечной системы, против вращения Солнца.
3. Далее свет, перемещаясь по краю Солнечной системы, сворачивается в звёзда, благодаря чему кинетическая энергия света трансформируется во вращательную энергию звёзд.
На краю Солнечной системы сила гравитации и орбитальная скорость звёзд близки к нулю.
4. Звёзда, находясь в состоянии "невесомости", плывут по краю Солнечной системы в виде плазмы, в сторону вращения Солнца, опираясь на законы небесной механики и разность температур - эффект Ярковского.
5. Вращаясь вокруг Солнца, звезда медленно приближается к Солнцу, благодаря чему повышается осевая и орбитальная скорость звезды, в результате чего звезда сжимается и уплотняется, и как следствие повышается температура и яркость звезды, в центре которой вращаясь формируется астероид.
6. Когда осевая и орбитальная скорость звезды доходят до критической точки, звезда обладая свойствами гироскопа, опрокидывается, благодаря чему звезда разрывается и покидает астероид. https://habr.com/ru/articles/789970/
а) Чем медленнее вращается астероид в звезде, тем быстрее астероид и звезда во время опрокидывания покидают друг друга. https:/.../news.rambler.ru/scitech/43938566-astronomy-pokazali-kak-chernye-dyry-pokidayut-svoi-galaktiki/
7. Покинув астероид, звезда превращается в галактику и состоит из газа и пыли, которая, вращаясь вокруг своей оси и орбите, рассеивая газ и пыль, сливается с туманностью. https:/.../bigenc.ru/c/galaktiki-737336
Внешний вид звёзд и галактик зависит от осевой и орбитальной скорости, наклона оси и орбиты, возраста, а также от физических, химических и других процессов, которые происходят в галактиках и звёздах.
8. Большая часть массы Солнечной системы приходится на Солнце и плоскость эклиптики, благодаря которым астероиды и метеориды вращаясь вокруг Солнца, медленно приближаются как к Солнцу, так и к плоскости эклиптики, и как следствие формируется пояс Койпера.
Затем из пояса Койпера выходят ледяные планеты, окружённые атмосферой и системой колец, из которых позже образуются спутники.
9. Возможно, что планеты вращаются за счет западного переноса атмосферы, и чем выше осевая скорость планет, тем выше геологическая активность, температура и размеры планет. https:/.../earth.nullschool.net/#current/wind/surface/level/orthographic=-230.30,272.13,234/loc=114.946
10. Земная кора, на ранних этапах своей эволюции, представляла собой кипящую магму, полюса которой после снижения осевой скорости и как следствие геологической активности Земли, стали остывать.
Затем, остывшая магма в виде континентов под действием центробежных сил начала дрейфовать от полюсов к экватору.
Далее континенты под влиянием западного переноса атмосферы по горячей магме поплыли с запада на восток — как айсберг в океане. https:/.../old.bigenc.ru/geography/text/1805661
Основной причиной дрейфа континентов являются полярные ветра, которые постоянно движутся в сторону экватора, и сегодня полярные ветры, со среднегодовой скоростью 20 м/с, а в порыве более 100 м/с, перемещают огромные айсберги к экватору.
На Нептуне скорость ветра достигает 600 м/с.
Континенты дрейфуют и благодаря нарушению равновесия между центробежной и гравитационной силами, и чем больше осевая скорость Земли, тем больше дисбаланс центробежных и гравитационных сил.
Вносит свой вклад и полярное сжатие Земли.
Если вода, в которой дрейфует айсберг со скоростью 15 см/год, замёрзнет, на сколько снизится скорость движения айсберга? https:/.../simple.m.wikipedia.org/wiki/Oblate_spheroid
Как только на полюсах Земли образовалась кора, под корой стали собираться магматические газы, благодаря которым началась геологическая активность материков и повысилась плавучесть континентов.
Высота континентов над уровнем магмы повышалась благодаря разломам и микротрещинам, которые образовались в период частых взрывов магматических газов и сильных землетрясений.
В начале горообразования сейсмические волны превратили горные породы в щебень и гальку, а валуны скатывались на равнину.
Вносили свой вклад и постоянная вибрация, а также дожди и ветры.
Магматические газы, собираясь между земной корой и магмой, образуют газовую прослойку (пену), из-за которой не перегревается земная кора и не остывает магма.
Геологическая активность планет зависит от осевой и орбитальной скорости, а также от диаметра и расстояния от Солнца.
Вносит свой вклад и циркуляция магмы. Ледяные волны: https://youtube.com/shorts/XxTQXZK-6qU? ... rKK_BgFvY0
На заре формирования земной коры на Северном и Южном полюсах образовались материки Арктика и Антарктида.
Арктика, дрейфуя в сторону экватора, раскололась на два континента — Евразию и Северную Америку, между которыми появились Тихий и Атлантический океаны.
В процессе перемещения Евразии на юг, Скандинавия отстала от Евразии, в результате чего образовалось Балтийское море.
Отров Виктория также отстал от Северной Америки.
Полагаю, что Cеверная Америка, Баффинова Земля, Гренландия и Скандинавия находились рядом, когда двигались в сторону экватора.
https:/.../images.app.goo.gl/wjcDkrFzeBmShb5X8
Площадь континентов Южного полушария гораздо меньше, чем Северного полушария.
Возможно, Антарктида из-за ранней и высокой геологической активности не вся покинула полюс.
Высока вероятность того, что Австралия, дрейфуя с запада на восток, "вращалась" и вокруг своей оси. https:/.../images.app.goo.gl/FfcuHB32p2eeFF1q6
На одной из стадий своей эволюции раскалённая Земля остыла и покрылась корой, в результате чего в недрах Земли благодаря дегазации магмы появилось давление, и как следствие на Земле образовались трещины, из которых затем выросли горные системы и океанические хребты.
Низкая геологическая активность океанических хребтов и дна океана объясняется тем, что в разломы и микротрещины океанических хребтов и дна океана проникает вода.
Проникнув в разломы, вода вытесняет магматические газы из разломов, снижая тем самым геологическую активность океанических хребтов и дна океана, благодаря чему толщина океанической коры не повышается. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%80%D0%B0
По мере остывания Земли средняя температура воздуха на Земле снизилась до 20 градусов, в результате чего наступили благоприятные климатические условия для возникновения жизни.
Первые растения и животные появились на Земле за Полярным кругом и высоко в горах, в средних широтах и на экваторе из-за высоких температур условия для возникновения жизни оставались неблагоприятными.
По мере снижения осевой скорости Земли снижалась и геологическая активность Земли, благодаря чему средняя температура воздуха на Земле опустилась с 20 до 15 градусов.
Когда температура воздуха снизилась до 15 градусов, из-за похолодания, животные из Заполярья и высокогорных регионов мигрировали в средние широты а растительность и Северный Ледовитый океан замёрзли.
Температура за Полярным кругом могла понизится и после снижения наклона оси Земли с 30 до 23 градусов.
https:/.../old.bigenc.ru/biology/text/3179605
Согласно задаче трёх тел, "резкое похолодание" на Земле наступило, когда из колец Земли образовалась Луна, из-за чего снизилась осевая скорость, и как следствие геологическая активность Земли.
После снижения геологической активности Земли следом снизилась и средняя температура воздуха на Земле.
Согласно закону взаимодействия трёх тел: Землю вращает западный перенос атмосферы, затем осевая скорость Земли трансформируется в орбитальную скорость Земли, далее орбитальная скорость Земли трансформируется в осевую и орбитальную скорость Луны.
Если бы кинетическая энергия вращения Земли не переходила в орбитальную энергию, то Земля продолжала бы набирать обороты и опрокинулась.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97% ... 0%B5%D0%BB
Во время формирования континентов образовались и котловины океанов, в которых по мере остывания Земли начала собираться дождевая вода.
Проливные дожди, которые миллионы лет безпрерывно шли на первых стадиях образования земной коры, также внесли свой вклад в формирование земной коры, изменив ландшафт гор и равнин до неузнаваемости.
Не исключено, что озёра, заливы и реки результат деятельности проливных дождей.
На первых этапах формирования земной коры, наносы переносимые океаническими течениями, могли оседать около групп вулканических островов.
Колличество наносов в воде зависит от осевой и орбитальной скорости Земли, от скорости движения водных и воздушных масс, а также от скорости вращения водоворотов.
Возможно, вертикальное перемещение океанских вод происходит, из-за водоворотов, которые обладая свойствами гироскопа сохраняют вертикальное положение оси в пространстве независимо от вращения Земли, и как следствие способствуют формированию материков и океанов. https:/.../moya-planeta.ru/travel/view/musornyj_ostrov_v_tikhom_okeane_47490
11. Далее, по мере приближения к Солнцу повышается, осевая и орбитальная скорость планет и спутников, а затем и температура, из-за чего спутники срываются с орбиты а планеты опрокидываются.
Когда планета вплотную приблизится к Солнцу, повышается геологическая активность планет, по этой причине происходит взрыв горючей смеси в разломах планет, и как следствие планета разрушается на фрагменты, которые вращаясь вокруг Солнца со скоростью около 100 км/сек, опрокидываются и разрываются на части, аналогично Комете Шумейкеров — Леви.
Затем вращаясь вокруг Солнца, фрагменты планет и спутников врезаются в поверхность Солнца, благодаря чему повышается осевая скорость Солнца.
Фрагменты планет во время опрокидывания легко разрываются, т.к. фрагменты планет не являются ледяными глыбами и не обладают магнитным полем.
12. Радиус Солнечной системы зависит от скорости света, радиуса Солнца и осевой скорости Солнца. R ≈ c•r/ω
Скорость света ≈ 1 000 000 000 км/час.
Радиус Солнца ≈ 700 000 км.
Линейная скорость вращения Солнца ≈ 7000 км/ч.
Радиус Солнечной системы ≈ 1 000 000 000 000 км.
Благодаря силе Кориолиса Солнца Солнечная система не разбросана в пространстве, а имеет форму сферы.