Пуп Земли

Здесь будет обсуждаться все, что выходит
за рамки традиционных представлений и классических моделей. Если непроверено, то как проверить? Здесь можно вести дискуссии по альтернативным гипотезам и моделям.

Модератор: Арсентий

Ответить
anjelomanoranjan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2020 7:08 pm

Пуп Земли

Сообщение anjelomanoranjan » Сб фев 22, 2020 7:12 pm

Добрый день дорогие друзья! Я слышал такую версию, что во времена единого материка Пангеи, территория Армянского нагорья соответствовала Пупу Земли. И что на территории Армении появилась первая на Земле суша.

Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к этой теории? Есть ли у этой теории сторонники? И есть ли книги в котором излагается эта мысль?

Благодарю!

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Пуп Земли

Сообщение jakl » Вт фев 25, 2020 12:37 am

Что такое пуп земли?
Если есть теория, наверняка, у нее есть минимум один сторонник. Но она может не иметь к науке никакого отношения

Дмитрий Орлов
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Пуп Земли

Сообщение Дмитрий Орлов » Вт фев 25, 2020 4:21 am

anjelomanoranjan писал(а):
Сб фев 22, 2020 7:12 pm
Добрый день дорогие друзья! Я слышал такую версию, что во времена единого материка Пангеи, территория Армянского нагорья соответствовала Пупу Земли. И что на территории Армении появилась первая на Земле суша.

Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к этой теории? Есть ли у этой теории сторонники? И есть ли книги в котором излагается эта мысль?

Благодарю!
Я так понимаю, "Пуп Земли"- это географический центр материка? Но это малозначительный факт и его надо вычислять, только для чего? Когда появилась первая суша на Земле, то тех современных пород, которые есть на поверхности- не существовало, они были в расплавах магмы, т.е. они исторически(геологически) молоды. Можно предполагать координатно, что первая суша появилась в районе современной Европы и северной Африки, к сожалению территория Армении не имеет к этому никакого отношения.
Если Ваши мысли не совпадают с моими, значит я докажу их ошибочность!!!

tsvigo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 4:41 am

Re: Пуп Земли

Сообщение tsvigo » Чт окт 29, 2020 9:00 am

Эта научная проблема уже решена - пуп Земли находится в городе Кунгур Пермского края. Если серьёзно то про Армению говорят какие то отголоски так называемого Всемирного потопа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей