Общая авторизация GeoWiki и форума

Темы связанные с возникающими проблемами при настройке, пользовании, заполнении GeoWiki - открытой энциклопедии по Наукам о Земле
Ответить
Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Общая авторизация GeoWiki и форума

Сообщение Pavel » Вс окт 21, 2007 12:13 pm

Сервер wiki.web.ru с 21.10.2007 года работает по системе авторизации, отличающейся от авторизации проектов WikiMedia.

Введена общая авторизация, которая распространяется на http://forum.web.ru и на http://wiki.web.ru. Т.е. достаточно авторизоваться только один раз - или там, или здесь. После этого, система Вас будет узнавать автоматически.

*Теперь, у всех пользователей Geowiki и forum.web.ru только один логин и один пароль. Для тех пользователей, у которых были заведены пользователи и там, и здесь сохраняется логин и пароль от forum.web.ru.
*Если у Вас был логин на форуме, но Вы не работали в Geowiki - при первой же авторизации на Geowiki авторизационная запись создается автоматически.
*Если у Вас был логин на Geowiki, но не было на форуме, Вам придется зарегистрироваться еще раз и написать нам (team@geo.web.ru) о соответствии Ваших имен на форуме и Geowiki, чтобы мы могли соединить Ваши авторизационные записи. По преварительным оценкам, неопознанных пользователей, которые могут попасть в эту ситуацию - 2 человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя