Конец света. Очередной.

Пишите сюда то, что прочитали в газетах, журналах и Интернетах. Здесь можно будет обсудить любую самую непроверенную информацию и получить обоснованные комментарии специалистов.
Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение Gigom » Ср апр 28, 2010 1:56 pm

Pavel писал(а):Они преимущественно не из МГУ, я не знаю никого из этих людей...
Никто из них не имеет отношения к вулканологии...
Голубчиков Юрий Николаевич (Национальная академия туризма) http://www.geogr.msu.ru/cafedra/recr/pe ... chikov.php -
ни одной статьи, только "монографии".
Жарвин Николай Александрович () http://www.zharvin-noosphere.narod.ru/112.htm - я выяснил - он смотритель в музее, это тоже самое, что брать интервью у миллиционера на вахте
Рукин Михаил Дмитриевич (академик Международной академии прогнозирования и РАКЦ, член-корреспондент Отделения Синергетики РНАН) http://www.museum.msu.ru/sotr7-99.htm - профессор Международного университета «Дубна», доктор технических наук
Кривицкий Владимир Алексеевич Кадидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры общей и прикладной геофизики университета "Дубна".
http://geophysics.uni-dubna.ru/about/about-prepods.php 24 публикации, из них 3 монографии.


Pavel, не хвастаюсь, а предчувствовал, что самый гадкий интернет-спам-склоки сначала докатывается до неофициальных сайтов (пример раздела "Непроверенные гипотезы") желательно МГУ, а потом Вы замучаетесь отвечать официально. Результат налицо в этой теме, а в тему "Непроверенные гипотезы" нормальные геологи уже почти не заглядывают (им там нет места)...
Надо что-то делать, срочно, жёстко.
Иначе, не будет даже нормальных островков без интернет-спам-склок. Пример тому - 90 каналов кабельного ТВ, где смотреть практически нечего, даже новости идут с опозданием от интернета.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение Павел » Ср апр 28, 2010 3:55 pm

По человечески этих людей просто жаль.
По последствиям воздействия на общество - с этим надо бороться.
Возможно, это звучит и немного пафосно, но я думаю так.

Gigom
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 10:40 pm

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение Gigom » Ср апр 28, 2010 5:08 pm

Павел писал(а):По человечески этих людей просто жаль.
По последствиям воздействия на общество - с этим надо бороться


Это - уроды или косящие, преследующие свои коммерческие цели на Интернете, и тех и других надо лечить принудительно.
С уважением, Гигом.

Аватара пользователя
eggp
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:27 pm
Откуда: Пионерский посёлок

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение eggp » Ср апр 28, 2010 5:14 pm

Народная мудрость гласит - Дыма без огня не бывает!
Может у этих "академиков" в одноклассниках/зятьях/сватах/и т.п. Шойгу/Трутнев/и т.д. состоят, и счас под это дело и под шумок десяток-второй миллиардов из бюджета на изучение "проблемы" Туракадемии и выделят - туристов то мало стало, а кушать хочется. Живём то ведь можно сказать в дурдоме!

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение Павел » Ср апр 28, 2010 5:51 pm

Судя по примеру Петрика - возможно и такое...

Pavel
Site Admin
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 6:59 pm
Откуда: МГУ, Геологический ф-т
Контактная информация:

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение Pavel » Ср апр 28, 2010 11:35 pm

Давайте флуд не раздувать?

clasik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:16 pm
Контактная информация:

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение clasik » Пн ноя 01, 2010 11:18 pm

На мой взгляд полный бред, курам насмех

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение morningstar2008 » Ср ноя 03, 2010 12:11 pm

На мой взгляд полный бред, курам насмех

Почему бред? Очень даже есть чем заполнить мозги. Вот только выборочно и не на долго.
Правда от темы удалились.
Вообще-то господа геологи бьют тревогу за то что бы ряды Интернет посетителей проводили некую сан обработку. На предмет чистый или рагрязненный лжеучениями. Я бы под этим воззванием тоже подписался. Хотя я бы пошел дальше я бы начал собирать списки не благонадежных. И как в сталинские времена всю бы эту нечисть истребил бы под корень. Только вот досада по моим скромным подсчетам списки не благонадежных это вся 100% гвардия наукограда и из геологии и астрономии палеонауки археологов трогать не буду. Их вредоносный характер письма ни кому вреда причинить не способен. Очень трогает сердце когда вся эта гвардия полагает что вахтер из МГУ это уже не из ихней команды выползок. Ведь он учился на вахтера. А это значит что ни чего стоящего от него ждать не приходится. Хотя если перечислить все более менее стоящие работы как раз созданы этими самыми вахтерами.
Однако оценивая весь состав бредомыслия который вроде бы промелькивает на страницах инета. Можно и должно прийти к мнению что «отрицательный результат это тоже результат». По сему, мнение каждого исследователя который прорвался на ресурсы Интернета необходимо дословно изучать. Как говорится нет худа без добра. Практически в каждой работе не зависимо от ранга исследователя присутствует зерно здравого смысла. Хоть не большой да прорыв приближающий нас к истине. А Mogningstar2008 по своей специфике являет собой собирательный образ. Здесь собрано все лучшее что когда либо было создано непосильным трудом учеными всех стран и поколений.

Считается некорректным привлекать для объяснения чего-либо в земной науке какие-либо неземные причины. Надо сначала все объяснить земными причинами, а потом уж привлекать неземные. Но почему? Сейчас все более проясняется единство Космоса не то что даже с Землей, но буквально с нейроном человеческого мозга.
Юрий Николаевич Голубчиков - кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник географического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
http://www.goldentime.ru/hrs_text_029.htm

Судя по словам Голубчикова все климатические изменения климата Земли происходлят с непосредственным участием космических сил. Ни чего не остается как поддержать данного научного сотрудника. Разбираясь в обстоятельствах вулканического выброса Исландского вулкана. Я привел пример как жидкое ядро способно чувствовать приближение мощных гравитационных потоков. Хотя вулканическая активность способна вести себя чувствительно и на гравитационный фон Лунного диска.
Голубчиков давал оценку мощности оледенению Валдайский (Висконсинский, Вюрмский) ледниковый покров. В данной эпохе заведомо винить нужно так же космические силы. Думаю двух мнений быть не может.
Так что КОНЦЕПЦИЯ «ПОТОПА»
КАК НОВАЯ ПАРАДИГМА ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ НАУКИ по Голубчикову может содержать верные направления в исследовании ледникового периода.

Rarog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:31 am

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение Rarog » Ср янв 12, 2011 1:55 am

Сразу признаюсь, я чайник в Вашем безнадежном деле, а посему вопрос, происходит ли полное истощение планеты Земля? Не последнее ли это столетие нашего бессмысленного существования на оной планете, ввиду истощения водных, плодородных, энергетических ресурсов? :wink: Что происходит с погодой на Кубе, где отсутствует отопительная система за ненадобностью, а там снег выпадает? Что происходит в США, ибо живу 55 лет, а такого погодного безобразия у них не наблюдал? :roll: С уважением, Виктор.

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение Aleksandr » Пн янв 24, 2011 11:16 pm

Rarog писал(а): ...а посему вопрос, происходит ли полное истощение планеты Земля? Не последнее ли это столетие нашего бессмысленного существования на оной планете, ввиду истощения водных, плодородных, энергетических ресурсов?

Не волнуйтесь на XXI век (надеюсь) ещё хватит, а там глядишь, и "человек разумный" поумнеет.
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

morningstar2008
на выдумки горазд!
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:45 am

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение morningstar2008 » Вс фев 27, 2011 10:13 am

Сразу признаюсь, я чайник в Вашем безнадежном деле, а посему вопрос, происходит ли полное истощение планеты Земля? Не последнее ли это столетие нашего бессмысленного существования на оной планете, ввиду истощения водных, плодородных, энергетических ресурсов? Что происходит с погодой на Кубе, где отсутствует отопительная система за ненадобностью, а там снег выпадает? Что происходит в США, ибо живу 55 лет, а такого погодного безобразия у них не наблюдал? С уважением, Виктор.Rarog ...


55 не такой уж и большой возраст. Если б Вы захватили 200 летний цикл, то уверен, смогли бы оценить ситуацию. Преимущественно, не знаю, кем выдвинута теория «Конца света», но, то что 2013 выдался переходный цикл это точно. Точных прогнозов мне дать не суждено. Но года три данные катаклизмы продержатся. И если наши правители не сделают для себя далеко идущих планов, то этот год для них будет знаменателен тем, что посты свои они точно потеряют. Полагаю ситуация на Б. Востоке должна и наших чему ни будь научить. Стоит только посмотреть, как они готовятся к предстоящему сезону, который может 1/1 повторить кризис 2010 года. Сегодня мы лицезреем Кризис власти на Б Востоке. Политики еще даже не поняли общей концепции прогноза происходящего. А прогнозом является отчаянное положение народа. Да тех низов, которые просто хотят иметь корочку хлеба, которого они не смогли получить на обеденном столе. Нашему народу по всему расположению до этого возможно еще далеко. Тем более мы как бы защищены огромной территорией. И неурожаи 2010 не стали той точкой кипения, да и кое какой запас существует в стране на случаи экстремальных ситуаций. В этом году, возможно, мы эти припасы уничтожим, но мы выживем без великих потрясений. Я не стремлюсь запугать наши властные структуры. Я просто даю прогноз на продолжительность тех катастрофически сложившихся обстоятельств. Природа развязала человечеству войну!? Полагаю после всего произошедшего это все будет списано на капризы природы, но то сто некий Morningstar предупреждал, сказано не будет ни слова. А по чему? Причина банальна до безобразия. Ни кто не знал кто он такой этот Morningstar. Да. В интересах дела я даже имени своего не всегда называю. А причина этого в том, что я с лишком много знаю и мне как гражданину хочется донести все, что я знаю до человечества. И не только до экс президента России, а до каждого человека в отдельности. И если этот отдельный человек меня услышал то его гражданский долг передать мои предупреждения тем структурам, которым действительно угрожает опасность. И мне вовсе не хотелось бы, что бы по нашей стране прокатился Ближнее Восточный синдром. Мы сможем избежать этого кризиса, если будем вести себя грамотно. Государственные структуры должны на должном уровне оценить предыдущие свои ошибки, и не допускать их повторения. Но самое главное нужно донести до каждого гражданского лица всего мира, а не только гражданина России. Нужно на своем уровне хорошо и качественно исполнять свои обязанности. Коррупционерам особенно во власти следует хотя бы на время забыть о своих выгодах, а поработать на благо своего народа. Они должны понять, что человек лишенный куска хлеба на обеденном столе это опасное оружие против любой коррупции. Человек может лишиться крыши над головой его это мало смутит, но когда ему будет не чего есть, такой человек опасен для любой власти. Ближний Восток не исключение, если бы власти решили вопрос продовольствия они бы еще долго могли существовать, не ведая забот.
И я просто уверен что «Конца света» по этому сценарию мы сможем избежать. А еще хочу сказать, что нужно дружить с природой. Сегодня мы ее по большому счету абсолютно не знаем. Природа в свое время дала такие беспорядки как Декабристское восстание. Ровно 200 лет назад. И природа дала нам в свое время Ивана Грозного. Его вид деятельности случился 400 лет назад. Как назовут нашу эпоху наши предки 200 лет спустя?

mistic-files
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:23 pm
Откуда: Узбекистан
Контактная информация:

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение mistic-files » Вт сен 18, 2012 8:41 pm

Из-за парада планет будет или нет конец света? Парад планет 2012 год , мистика конца света. Нас ждет уникальный парад планет 2012 году, когда в одну линию должны встать планеты, как нашей солнечной системы,так и других систем. Такого грандиозного парада не наблюдалось уже 25 000 лет. Что это значит и к чему нас это приведет? Сегодня тысячи так называемых предсказателей и прорицателей утверждают нам очередной конец света. Но мы уже не верим в это и нам просвещенным людям нужны факты. А вот самое знаменитое пророчество этого года, какие были и ранее, высказанные в прошедшие годы, обещает нам конец света в декабре. Это когда выстроятся в одну линию космические пылевые облака, которые находятся в центре нашей галактики плюс ко всему еще и Земля вместе с Солнцем и наступит момент зимнего солнцестояния, от чего и погибнет наша планета. Но чет нам все равно в это не вериться, но есть много нюансов. Парад планет относится к тем астрономическим явлениям, которые регулярно происходят в космосе и никогда не приносил вреда ни Земле, ни людям и не оказывал никакого ощутимого воздействия. http://mistic-files.ru/парад-планет-2012-год-мистика-конца-света/ :D

Аватара пользователя
Павел
Участник
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:31 pm
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение Павел » Ср сен 19, 2012 5:17 am

Истинно вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось.


http://www.vvord.ru/Sobachje-serdce-7.html

Аватара пользователя
kuvaldamen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 9:44 am
Откуда: Краснодар

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение kuvaldamen » Пн июл 06, 2015 4:01 pm

Сразу видно что эта тема пережила уже не один конец света. Кто знает когда следующий? Наверное йелоустонский апокалипсис. Посмотрим переживет ли эта тема и его.

p4o1k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 1:21 am
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Конец света. Очередной.

Сообщение p4o1k » Пт мар 25, 2016 1:42 am

kuvaldamen писал(а):Сразу видно что эта тема пережила уже не один конец света. Кто знает когда следующий? Наверное йелоустонский апокалипсис. Посмотрим переживет ли эта тема и егоИзображение.

ы))), трудно с Вами не согласится !!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя