Геоперестройка от Андрея Фурсова

Пишите сюда то, что прочитали в газетах, журналах и Интернетах. Здесь можно будет обсудить любую самую непроверенную информацию и получить обоснованные комментарии специалистов.
Ответить
Егор Скворцов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 10:43 pm

Геоперестройка от Андрея Фурсова

Сообщение Егор Скворцов » Сб дек 30, 2017 11:23 pm

Уважаемые участники форума, история такая: копался в интернете на тему глобального потепления и случайно наткнулся на статью в Рамблере, как его представили, академика Андрея Фурсова, где говорится что бояться нужно не глобального потепления, а некой "перестройки планетосферы :shock: . Такая перестройка происходит раз в 12,5 тысяч лет и длится на протяжении двух-трех веков. Как рассказал Фурсов в эфире радио Sputnik Беларусь, наиболее острая фаза такой геоперестройки приходится на период 2030-2060 годов." Ссылка https://news.rambler.ru/science/3730475 ... m/?updated.
Никогда не слушал про такие вещи, которые даже на мой не опытный взгляд весьма сомнительны. Про Фурсова прочел, что он ученый-историк (wikipedia), но почему-то не гнушается рассуждениями на темы климатологии и геологии. Так же не нашел нигде такого понятия как "планетосфера" и "геоперестройка". Хотел спросить у специалистов по геологии: возможно ли такое вообще или это очередной обман? Буду признателен за развернутый ответ. И да с наступающим Новым годом!
Последний раз редактировалось Егор Скворцов Вс дек 31, 2017 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Дима Орлов
на выдумки горазд!
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:06 pm
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: Геоперестройка от Андрей Фурсова

Сообщение Дима Орлов » Вс дек 31, 2017 12:39 am

Это очередной обман, не обращайте на чушь внимание!

Егор Скворцов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 10:43 pm

Re: Геоперестройка от Андрей Фурсова

Сообщение Егор Скворцов » Вс дек 31, 2017 9:41 am

Спасибо за ответ. Я так и думал, но все же решил уточнить у специалистов

Аватара пользователя
jakl
Модератор
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:45 am

Re: Геоперестройка от Андрея Фурсова

Сообщение jakl » Вс дек 31, 2017 6:43 pm

Развёрнутого описания данный товарищ не заслуживает

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя