Движение земной коры в разных частях света

Пишите сюда то, что прочитали в газетах, журналах и Интернетах. Здесь можно будет обсудить любую самую непроверенную информацию и получить обоснованные комментарии специалистов.
Ответить
Просто Иванов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 9:07 am

Движение земной коры в разных частях света

Сообщение Просто Иванов » Вт фев 26, 2013 9:21 am

Всем здравствовать!
Хотелось бы уточнить один очень важный вопрос - не участилось ли на нашей планете количество оползней, карстовых провалов, и тому подобных явлений?
http://rageofnature.com/ground/dvizheni ... ta-305941/ - вот информация, как я понял, всего за неделю.
В интернете внятной статистики нет, вернее, есть - по последним семи-десяти годам, а по двадцатому веку в среднем раз в столько же лет.
Вот и интересно - действительно ли пошло резкое увеличение?
P.S. На всякий случай скопирую вопрос и в тему "Непроверенные гипотезы". Господа админы впоследствии могут удалить любую на свой выбор.

Бегемот
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 5:14 am

Re: Движение земной коры в разных частях света (!!!)

Сообщение Бегемот » Вт янв 14, 2014 3:24 pm

Да много чего раньше было меньше.
И интернета раньше не было, и фотоаппаратов, и сам себе журналистов в таком объёме что сейчас.
И строительства было меньше, а значит техногенного происхождения оползней было меньше.
Сопоставьте масштаб. Что такое движение земной коры и что такое мелкий оползень у полотна железной дороги?

Гигантский обрыв образовался в пятницу и среди рисовых полей Китая. Глубина обрыва равная 10 метрам, а звук его обрушения, был слышен на расстоянии 100 метров.
Нифига себе! За 100 метров было слышно!
Да я, пардон, пукнуть способен громче! :lol:

Аватара пользователя
Aleksandr
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 4:15 pm
Контактная информация:

Re: Движение земной коры в разных частях света (!!!)

Сообщение Aleksandr » Вс янв 26, 2014 8:34 pm

Бегемот писал(а):Да я, пардон, пукнуть способен громче! :lol:

Лучше не надо, а то духан и так уже пошёл. :|
Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею. /В. Гюго/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя